Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 42 – Оригинал Жизни (1)

Глава 42 – Оригинал Жизни (1)

 

Мир вокруг Джука медленно менялся с каждым закрытием его век. Вначале из комнаты исчезли всё постороннее, затем вокруг начали прорастать деревья и различные растения, а в конце исчезла и сама мраморная комната.

От различных непривычных ощущений, от вида всех этих трав и цветов – его охватило нешуточное волнение. Ведь теперь он сможет путешествовать по этому новому миру и находить животных, о существовании которых ранее мог лишь мечтать, и это помимо ещё существующих в реальном мире.

Вот только вначале ему следовало разобраться в игре. На первый взгляд казалось, что «Prime Industries» постаралась сделать всё как можно более реалистично, поэтому соответственно большинство игровых механик так или иначе должно быть приближено к реальности. Конечно же глупо было ожидать от игры полной реалистичности, в особенности рассматривая тот же Статус; но хотя бы не было какого-нибудь «безразмерного инвентаря», хотя Джук не сомневался, что существовали позволявшие обойти это способы.

Сейчас же он решил проделать то, что ему объяснили ранее, а именно открыть этот самый Статус.

 

 [Джук]

[Раса - Зверолюд-Обезьяна] [Профессия - Нет] [Уровень - 1]

[ХП - 100] [МП - 100]

[СИЛ - 10] [ВЫН - 10] [ЛОВ - 10] [ИНТ - 10] [МУД - 10]

[Титулы]

-

[Умения]

-

 

Зверолюд-Обезьяна изучил появившуюся перед ним информацию и кивнул, придя к выводу что они решили придерживаться классической системы распределения характеристик. Далее Джук достал предмет, который он почувствовал в своём кармане и оказавшийся небольшой книжкой. Открыв которую он прочитал основную информацию о районе в котором он оказался, а также что южнее расположен небольшой город, который станет хорошей отправной точкой для начала его путешествия.

Взволнованный этой новой, неизвестной и неизведанной для него обстановкой – Джук начал пробираться сквозь кустарник и высокие деревья, предположительно относящиеся к тропическому поясу.

Во время пути вокруг него бурлила жизнь: кричали птицы, издавали звуки мелкие животные, а в отдалении раздавался плач какой-то дикой кошки, которая смахивала на тигра, вот только была гораздо меньше взрослого животного. Но тем не менее звуки принадлежали именно взрослой особи, а не детёнышу.

От одного этого Джук уже был готов оставить город на потом, вначале направившись к источнику звука и выяснить, что же это было за животное. Вот только он понимал, что нечто подобное сейчас было ему попросту не под силу, к тому же прежде всего ему следовало выяснить, как собственно здесь всё работает. Да и в принципе, разгуливать за пределами города без какой-либо защиты было откровенно плохой идеей.

Джук шёл уже полчаса, пока его слуха не коснулся пока что ещё слаборазличимый гул города. Сквозь густую листву он начал различать какие-то очертания и людские силуэты, что заставило его ускориться и сдерживая волнение направиться в ту сторону.

Вскоре он выбрался на пустое пространство, оканчивающееся высокой стеной из деревьев и различных растений, которые словно прорастая друг в друга создавали непреодолимое препятствие… вот только первое что невольно приковывало к себе взгляд – было росшее прямиком посреди города простирающееся в небо огромное дерево. Его ствол был настолько огромным, что в его коре и ветвях были выстроены целые дома. От одного уже такого зрелища Джук пришёл в небывалый восторг, а от мыслей обо всех тех растениях и животных, которых он сможет обнаружить – его сердце чуть было не остановилось.

Джук направился к видневшимся воротам, которые были похоже единственным входом в город через эти в прямом смысле непролазные джунгли, по крайней мере на этом видимом им участке стены.

- «Доброе утро, впервые здесь?»

Спросил стражник у Джука, как только он подошёл поближе.

По сравнению с ним страж выглядел настоящим великаном. Ростом более двух метров и похожим на скалу, невольно напоминая Джуку о встреченном им ранее старике Эйзене, вот только в отличие от него у стражника был выступающий большой круглый живот.

Облачён он был в лёгкий кожаный доспех, а его полностью открытые руки и плечи были покрыты густым мехом, в то время как на макушке виднелись вполне привычные круглые уши. Если же судить по его физическим характеристикам – то скорее всего он был вариантом Зверолюда-Медведя.

В ответ на вопрос стражника Джук кивнул и слегка поклонился:

- «Да, я очнулся неподалёку отсюда в окружении деревьев, вот только я не помню как здесь оказался.»

Ответил он, на что стражник почесал затылок и напрягся:

- «Хм, ты в порядке? Нигде ничего не болит?»

Осмотрел он Джука с головы до ног, и убедившись что с ним всё хорошо – заметно расслабился:

- «Нет, со мной вроде бы всё хорошо. Впрочем я ничего не могу рассказать о себе, поскольку ничего не помню.»

- «Ничего не помнишь значит…? Звучит как-то откровенно так себе. Я покажу тебя городскому оценщику, думаю она сможет выяснить откуда ты.»

Стражник посмотрел влево-вправо, словно что-то высматривая и замахав рукой начал кого-то позывать. Подбежавший мужчина был одет в ту же кожаную броню что и первый стражник, вот только по выступавшим изо рта толстым клыкам его уже можно было охарактеризовать как Зверолюда-Кабана.

- «Подмени меня на посту, мне нужно отвести его к Аске. Не думаю что это надолго, я вернусь как только мы кое-что проясним.»

- «К Аске? Вроде бы он не выглядит как преступник…»

Спросил Кабан, начав подозрительно осматривать Джука.

- «Нет, я не из-за этого. Похоже, что он потерял память.»

- «А, понял. Ну хорошо, только не задерживайся, а то моя смена уже почти закончилась.»

- «Ага, хорошо.»

Таким образом Джук и последовал за Медведем в город, жители которого в основном являлись различными вариациями зверолюдов. Но тем не менее встречались и вполне стандартные фэнтезийные персонажи, о которых Джук был неплохо осведомлён: Дворфы, Эльфы и хоть он не мог этого стопроцентно утверждать, но в толпе вроде бы видел даже одного Гнома. Всё это заводило его ещё больше, поскольку он сам по себе вырос играя в игры подобной тематики, поэтому полноценное нахождение в фэнтезийном мире было для него сродни несбыточной мечте.

Он смотрел по сторонам с сияющей улыбкой до тех пор, пока стражник не остановился перед входом в дом, который судя по всему был выдолблен в одном из корней Гигантского Древа; причём Джук отметил, что в целом архитектура города и зданий являлась смесью восточной и западной культур. Ему сложно было это объяснить, поскольку конкретно в этом он мало разбирался, но тем не менее это одновременно напоминало ему старые здания в городе, куда он переехал в Соединённые Штаты, а также его родной город в Японии. Отчего у него даже возникло небольшое чувство ностальгии, которое тем не менее довольно быстро прошло.

Медведь быстро сдвинул в сторону деревянную раздвижную дверь и вошёл в дом. Первым делом Джук увидел несколько деревянных столов, разделённых тонкими стенами для организации клиентам некоторой конфиденциальности. Далее же в конце комнаты, напротив двери стоял большой стол, за которым сидела пожилая женщина, скорее всего являющаяся хозяйкой данного места.

Судя по растущим на открытых участках её кожи перьям – она являлась зверолюдом птичьего типа; а если же судить по характерным глазам – то скорее всего Зверолюдом-Совой. Но поскольку Джук не был уверен в этом на все сто, то просто молча последовал за Медведем через комнату. Женщина оторвалась от каких-то бумаг и дружелюбно улыбнувшись встала, приветствуя своих посетителей:

- «Ох, рада тебя видеть Брак. Как у тебя дела?»

Спросила она и Медведь, которого судя по всему звали Брак – слегка ей поклонился. Похоже что здесь были больше приняты восточные нормы поведения, что в какой-то степени обрадовало Джука. Честно говоря за всё время он так и не привык пожимать руки или обниматься с теми, кого он и так видел каждый день.

- «Доброе утро Мисс Аске, вот этот парень недавно подошёл к воротам и судя по всему потерял память. Я подумал, что вы сможете это проверить и возможно помочь?»

С улыбкой спросил Брак. Первоначально Джук довольно подозрительно относился к обладателю столь огромного тела, но похоже что это оказалось не более чем предрассудком.

- «Ох, бедный малыш! Ты потерял память? Это очень плохо, садись сюда и я постараюсь сделать всё, что будет в моих силах.»

Сказала она вставая и выдвигая один из стульев, после чего указала на него и села напротив.

- «Спасибо, я очень благодарен, что вы согласились мне помочь.»

Ответил Джук садясь и сразу же после этого Аске обхватило его левую ладонь. Спустя несколько секунд он почувствовал в своём теле какую-то дрожь, словно через комнату неожиданно пронёсся порыв арктического ветра.

- «Ох, что это? Это… это не нормально…»

Вскочила Аске на ноги, отпуская руку Джука.

- «Мисс Аске? Всё в порядке?»

Спросил стоявший позади Джука Брак, на всякий случай положив тому на плечо руку.

- «Я не уверена… с его памятью действительно что-то не так. Он 1-го уровня и у него нет ни одного умения; а единственные воспоминания, которые я смогла из него достать лишь о том, как он очнулся в лесу и вышел к нашему городу.»

- «Постойте, как это совсем нет умений? Даже расовых?»

- «Да, у него нет даже этого! Как бы мне этого не хотелось говорить, но этому есть лишь единственное объяснение… его опыт был действительно похищен!»

- «Похищение Опыта? Но разве это не из области легенд…?»

Ошеломлённо спросил Брак, на что Аске покачала головой:

- «Нет, это не просто легенда. Я слышала о подобном ранее… и это единственное объяснение, которое я могу дать на это!»

Воскликнула пожилая женщина, переводя взгляд с Джука на Брака.

- «В таком случае, что же тогда делать…? Неужели ему нужно будет повышать все умения сначала?»

Нахмурившись Аске покачала головой, в то время как Джук просто сидел на стуле, не понимая что ему сейчас следовало делать.

- «Надеюсь что нет, думаю что опытный маг должен с этим хоть как-то помочь. Пожалуйста, отведи его к моей сестре, хоть она и сосредоточена на своих исследованиях, но передай ей что об этом прошу я. Она тебя знает Брак, так что думаю для тебя это не будет большой проблемой.»

Нахмурившись, Джук встал.

Хоть он и понятие не имел, что собственно сейчас происходит и что это за похищенный опыт, но тем не менее он решил что всё это как-то связано с сюжетом игры, поэтому просто принял всё происходящее с ним как данность. Он поблагодарил за помощь Аске и Джука, хоть с последним он ещё и не расставался, но тем не менее Медведь похоже был действительно хорошим парнем, так что это точно не было лишним.

Они быстро покинули здание и Брак начал чуть было не бежать, по крайней мере Джуку постоянно приходилось его догонять, но скорее всего это было связано с его низким начальным показателем ловкости. Но ничего страшного, как только он поймёт как работает система статистики – то составит оптимальный план на будущее, встроив его в свой общий план игрового развития.

Через какое-то время они достигли небольшого домика, из трубы которого валил дым. Брак постучал во входную дверь, и та медленно со скрипом отворилась.

http://tl.rulate.ru/book/24599/762252

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь