Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 41 – Усиление

Глава 41 – Усиление

 

Взмахом меча Эйзен отсёк тонкую шею одному из пяти находившихся в группе гоблинов, запустив его голову с удивлённо распахнутыми глазами по воздуху, в то время как остальные гоблины пытались понять, что сейчас произошло.  

Тут же применив остаточную силу движения своего тяжёлого меча, он направил свой цвайхендер в плечо следующего гоблина, создав там глубокую зияющую рану, начав вытягивать застрявший в плоти меч. Достав клинок, он в то время как второй гоблин упал на землю – отпрыгнул в сторону, спасаясь от его выяснивших своего обидчика соплеменников. Один из них держал в руках в качестве оружия толстую ветвь, а двое острые камни.

Увернувшись от их атак – он вонзил меч в грудь гоблина, вот только в ответ получил от него удар самодельной палкой, отнявший у него целых 50 очков здоровья. Уперев ногу в тело, он высвободил из него меч, собираясь расправиться с одним из гоблинов с камнями. Вот только во время этого, оставшийся в живых гоблин подбежав к нему ударил острым камнем, отняв у него ещё 60 единиц здоровья.

В очередной раз отпрыгнув назад, он ударил мечом по голове одного из гоблинов, разделив её на две части и мгновенно его убив. Последний оставшийся в живых монстр яростно уставился на Эйзена и вновь попытался его ударить, вот только тот с силой ударил мечом вверх, отсекая его руку и возвратным движениям нанося следующую рану, от которой гоблин зашатался, и прерывая его жизнь – Эйзен вонзил свой меч ему в горло.

После того как он разобрался со своей первой группой гоблинов – Эйзен присел на корточки переводя дух. Для него это было действительно утомительно, так что подумав о Броди, Оригинале Боя – он лишь тяжело вздохнул. Вот только в свою очередь это напомнило ему, что он намеревался списаться со всеми, узнав как дела и расспросить об их игровом опыте. Но естественно не сейчас…

Радостно улыбаясь, к Эйзену подбежала Бри.

- «Вау! Это было неплохо. Но держи, восстанови свои потери.»

Протянула она ему одну из пилюль здоровья. Благодарно ей улыбнувшись, он бросил пилюлю в рот и начал разжёвывать до тех пор, пока она не стала порошкообразной, после чего проглотил.

- «Благодарю Бри.»

Произнёс он открывая свой статус, проверяя уровень.

 

[Уровень - 13] [93%]

 

Эйзен обнаружил эту возможность не так давно, когда пытался выяснить, сколько же на самом деле даёт ему 50 опыта от кабанов. По какой-то причине никаких точных цифр нигде не отображалось, но проценты хотя бы давали ему возможность понять, на сколько он продвинулся до следующего уровня.

За гоблинов давали неплохое количество опыта, поэтому со следующей группы он точно должен был добраться до 14 уровня. Хотя стоило признать, что с такой скоростью будет довольно сложно получить достаточное количество очков характеристик для завершения задания.

Но с другой стороны дальше он будет становиться лишь сильнее и быстрее, да и Бри будет помогать ему заклинаниями поддержки, что в свою очередь также должно было облегчить задачу. Кроме того на следующую группу гоблинов он хотел отправить своих Двойников Маны и посмотреть, что собственно из этого выйдет.

Вот только сейчас Бри опустилась на колени перед первым мёртвым телом гоблина, вонзив нож ему в верхнюю часть грудной клетки. И в то время как Эйзена чуть было от такого не передёрнула – Бри засунула ладонь в образовавшуюся щель, и покопавшись внутри достала крошечный кристалл маны размером с рисовое зерно. То же самое она повторила и для остальных четырёх тел, после чего отмыла кристаллы при помощи «Самозаполняющегося Стакана из Кристалла Маны», который она достала из сумки. Вот только перед тем как она успела убрать кристаллы – Эйзен её остановил.

- «Постой, как насчёт того чтобы применить их сейчас на твоём платье? Всё же хоть эти маленькие кристаллы и могут оказаться полезными, вот только для этого их должно быть очень много.»

- «Эмм? Ты в этом уверен?»

- «Ну да, почему бы и нет? Мне например тоже хочется узнать, насколько сильнее может стать платье, поскольку это может оказаться полезным если я решу изготовить больше изделий с этим поглощающим свойством. Ну и на случай если кто-то нападёт на тебя, в то время как я буду занят другими монстрами – ты должна обладать хорошей защитой.»

- «Ну… в таком случае хорошо! Спасибо!»

Ярко улыбнулась девушка, протягивая Эйзену крошечные кристаллы маны. Взяв один и поместив его между пальцами – он наполнил кристалл своей маной и приложил к ткани платья, отчего вследствие своего небольшого размера тот практически сразу же исчез. Проделав то же самое с оставшимися четырьмя кристаллами – он спросил у Бри, насколько вырос уровень её платья.

- «Хм… он подскочил сразу до 20%! Такими темпами не за горами второй уровень!»

- «Ну что ж, прекрасно что это работает. В таком случае продолжим.»

Произнёс Эйзен посмотрев на восток. Они осторожно прошли ещё пару минут, после чего увидели небольшую группу из трёх гоблинов, сидящих под деревом и переговаривающихся друг с другом на своём зачаточном гоблинском языке.

Эйзен призвал одного из своих Двойников Маны, облачив его в скопированную им накануне вечером кожаную броню из маны, после чего вручил ему настоящий цвайхендер. Он не знал, можно ли в принципе использовать скопированное при помощи маны оружие, поэтому для начала решил попробовать вот так. Правда он практически тут же заметил, что у двойника с владением мечом оказались определённые проблемы, отчего становилось понятно, что его сила была ниже, нежели у Эйзена.

Но тем не менее он в принципе мог с ним обращаться, поэтому Эйзен направил его на гоблинов, раздумывая что для использования своих двойников в бою следовало снабдить их каким-нибудь более лёгким оружием, например кинжалами.  

Двойник Маны приблизился к дереву, и со всей силы замахнувшись мечом – поразил гоблина прямиком по центру головы.

Вокруг во все стороны брызнула кровь, окрасив кристально белого двойника в зловещий алый цвет… по крайней мере Эйзен ожидал увидеть нечто подобное, вот только всё оказалось совершенно не так. Атака по гоблину совершенно точно прошла, вот только ущерб скорее был сопоставим с упавшим с дерева орехом. Судя по всему, Двойники Маны для использования в бою были совершенно непригодны…

Эйзен подбежал к своему продолжавшему удерживать цвайхендер двойнику, перехватив рукоять меча и заставив его исчезнуть. В это же время он активировал [Силу Великана], а Бри начала применять некоторые из своих заклинаний поддержки: вначале ослабив и замедлив гоблинов, после чего уже усилив и ускорив Эйзена.

Из-за всего этого разница в силе между гоблинами и Эйзеном существенно возросла, отчего он успел обезглавить одного из гоблинов и смертельно ранить второго, и в то время как тот падал на землю – убить последнего противника, разрезав его тело пополам. После этого он подошёл к истекающему кровью полуживому гоблину и ударом меча по голове добил его.

Взяв в руки кулон – Эйзен начал потирать его поверхность, в то время как Бри с энтузиазмом занялась вырезанием кристаллов маны из сердец гоблинов. После завершения своего ритуала, Эйзен начал просматривать пришедшие ему уведомления.

 

[Вы достигли 14 Уровня]

 

Обрадовавшись ещё небольшому повышению своих возможностей, Эйзен открыл статус и просматривая характеристики начал раздумывать, что же ему лучше было увеличить, в итоге остановив свой выбор на Силе и Ловкости. Всё же сейчас для него они обладали наибольшим приоритетом, поскольку в ближайшем будущем он планировал именно сражаться. Заметив же, что Бри завершила извлекать кристаллы маны из мёртвых тел – он забрал три маленьких зёрнышка и «растворил» их в её платье.

Они продолжили передвигаться по лесу вдвоём, убивая все встреченные ими группы гоблинов, затрачивая на расправу с ними всё меньше и меньше времени.

Эйзену удалось повысить уровень ещё 10 раз, вот только затем за убийства гоблинов он стал получать гораздо меньше опыта, отчего скорость повышения уровня значительно сократилось. И как только с очередной группой гоблинов было покончено – Бри доставала кристаллы маны, который Эйзен затем использовал для улучшения её платья, пять раз повысившего уровень.

Поскольку характеристики Эйзена значительно возросли – то простые гоблины стали для него слишком слабыми, в особенности при поддержке Бри. Да и в принципе, когда Ранг [Владения Мечом] вырос – то бои стали проходить также проще: меч стал гораздо увереннее лежать в руках, одновременно облегчая контроль над его движениями. Причём судя по всему данное умение также коснулось и его боевых рефлексов, поскольку тело также стало реагировать заметно быстрее.

Вот только день уже начал подходить к концу, поэтому они отправились обратно в Мэлроу, собираясь подготовиться к следующему дню, но естественно лишь после приготовления добытого им утром кабаньего мяса. Эйзену было действительно интересно узнать, что могла делать кулинария на высоких рангах, отчего он хотел начать повышать её уровень как можно раньше.

По пути в город Эйзен повернул голову к Бри:

- «День выдался довольно продуктивным, не так ли? Мой уровень практически удвоился, и если так продолжится и дальше – то я смогу достичь своей цели в кратчайшие сроки. Вот только для моего уровня эти гоблины дают уже не так много как раньше, может мы сможем отправиться куда-нибудь ещё?»

Бри ненадолго задумалась, после чего кивнула:

- «Если хочешь – то завтра пойдём ещё дальше на восток, продолжив сражаться с другими видами гоблинов. Ну а когда ты плюс-минус достигнешь 50 уровня – то можно будет уже пойти и на запад, к горному хребту. Там расположено подземелье!»

- «Подземелье…?»

Эйзен невольно удивился её энтузиазму, ведь подземелье по сути являлось темницей, мрачным пугающим местом, так отчего же Бри настолько воодушевилась, что они смогут туда отправиться? О чём он собственно её и спросил.

- «Эмм, а ты вообще знаешь, что такое Подземелье?»

Любопытно склонила она голову, на что Эйзен покачал головой.

- «Хмм… Подземелье можно описать как магическое подпространство, в котором обитают монстры, которые могут появляться и исчезать чуть ли не мгновенно, и где внутри может находиться куча сундуков с сокровищами. В округе довольно мало тех, кто способен в него проникнуть, поэтому и пойти туда с кем-нибудь я не могла, отчего не знаю что за тип подземелья там расположен. Но вскоре мы это обязательно выясним, поскольку судя по увиденному мной сегодня – для достижения необходимого уровня тебе точно не потребуется много времени.»

- «Ага… очень интересно. Раз так – то мы конечно же туда наведаемся, но пока что меня больше интересует насколько далеко от города располагается следующий тип гоблинов?»

Сменил тему Эйзен, поскольку он пока что довольно смутно представлял действие этих подземелий. Во время своих исследований он несколько раз натыкался на это слово, но честно говоря о сказанном Бри он и подумать не мог.

- «Гоблины 2 Ранга находятся приблизительно в двух часах ходьбы от города.»

- «Ну… в принципе не так уж и далеко, у нас всё равно останется время для боя. Правда насчёт дальнейшего продвижения на восток у меня имеются определённые сомнения… по крайней мере без должной походной экипировки для ночлега.»

Сказал Эйзен, на что Бри согласно кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/24599/756108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь