Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 40 – Бой

Глава 40 – Бой

 

- «Бри, у нас точно есть всё необходимое?»

Спросил Эйзен обрабатывая меч полировальной пастой, которую он приобрёл вчера в лавке Денмира по пути на постоялый двор. Глаза полу-феи суетливо забегали из стороны в сторону в течение нескольких секунд, после чего она с улыбкой кивнула.

Бри объяснила Эйзену, что её умение [База Данных] также позволяло составлять списки и хранить информацию об имуществе конкретного персонажа, что она сейчас это и применила, убедившись что к первой охотничьей вылазке Эйзена они были хорошо подготовлены.

Но всё же она переместила несколько вещей, сложив во внешние карманы заплечной сумки предметы первой необходимости, такие как пилюли Здоровья и Маны, а также несколько порций вяленого мяса и флягу с водой, на случай если им понадобится быстро перекусить.

- «Всё упаковано. Хоть в основной сумке и находятся твои вещи, но там ещё достаточно места для добычи с монстров.»

Самодовольно произнесла она, стоя рядом с сумкой.

- «Отлично, что бы я только без тебя делал? В таком случае пошли.»

Решительно произнёс Эйзен, пряча тряпку и полировальную пасту в указанное Бри место сумки, после чего они направились к выходу из гостиницы.

Вчера Эйзен получил свою Профессию, проведя остаток дня болтая с Морромом и Бри, одновременно с этим трансмутируя свои зелья в пилюли и планируя первую охотничью вылазку. Ещё ему конечно очень хотелось обнаружить хоть какой-нибудь эффект от своего нового умения [Ремесленное Пространство] – вот только всё происходило как обычно, а само умение не делало ни малейшего намёка на какой-либо рост в уровне, так что похоже экспериментировать здесь было ещё и экспериментировать.

По словам Бри, лучшее место для начинающих охотников было неподалёку от восточного туннеля: полная зверей и монстров, покрытая лесом относительно плоская местность. И хоть характеристики Эйзена были значительно выше, нежели у среднестатистического начинающего охотника – вот только это был первый раз, когда он собирался выйти с мечом против монстра. Поэтому лучше и безопаснее было начать со слабых противников, освоившись с ведением боя на них.

Потратив некоторое время на изучение встречающихся в восточном лесу типов монстров – Бри решила, что наиболее оптимальным на данный момент противником для Эйзена являлся обычный Кабан 0 Ранга. И опять же, хоть особого прока с него и не будет, но это точно позволит набраться реального боевого опыта.

Кабаны были агрессивными и туповатыми, что правда компенсировалось их природной силой и скоростью. Поэтому как только Эйзен научится без каких-либо проблем разбираться с ними – то можно будет уже перейти в один довольно популярный район к монстрам 1 Ранга в часе ходьбы от города, где обитали группы низкоранговых гоблинов-рабочих. Они также должны были стать для Эйзена лучшими противниками, поскольку уже владели зачатками коллективной работы и должны были дать некоторый опыт сражений с группой.

Так что Бри со своей сумкой и Эйзен с цвайхендером за спиной – отправились к восточному туннелю.

Во время пути Эйзен практически не смотрел на красоты туннеля, поскольку гораздо больше его волновало, что было за ним. Но тем не менее он не мог не обратить внимание, что через каждые несколько метров в скальном основании были размещены светящиеся кристаллы, что конечно же было довольно удобно.

Вскоре они покинули туннель, встретив по пути нескольких ранних путников с топорами или луками, которые скорее всего являлись направляющимися на работу лесорубами и охотниками. От пещеры, прямиком к начинавшемуся в нескольких десятках метров лесу – отходила тропа, теряясь между деревьев, чьи верхушки раскачивались из стороны в сторону от утреннего ветра.

Бри направилась первой, ведя за собой Эйзена, и спустя менее получаса они достигли района, в котором по слухам как раз и обитало много кабанов.

Осторожно ступая и внимательно осматриваясь – они направились дальше, пока Эйзен не заметил что-то роющего в земле первого зверя. Бри остановилась, приготовившись в случае чего помогать Эйзену, в то время как тот перехватил поудобнее в руках меч.

Эйзен начал красться к кабану, что честно говоря вышло у него не очень, отчего тот резко вскинувшись обернулся и увидев противника – тут же на него устремился.

Удивлённый его прытью Эйзен шагнул в сторону, вот только кабану всё равно удалось его задеть, на что он тут же получил сообщение о 10 единицах урона. И хоть это конечно же было немного, вот только и зверь задел его лишь по касательной. Если он каким-то образом сумеет нанести несколько прямых ударов – то всё может закончиться далеко не радужно.

Но тем не менее не растерявшись, Эйзен воспользовался длиной своего меча и повернувшись нанёс удар по животному, отчего его шерсть тут же окрасилась кровью, а сам он начал хромать. Вот только вместо того чтобы отступить, убежав прочь – он лишь ещё больше разъярился и игнорируя боль вновь устремился на обидчика. Эйзен в этот раз успел отпрыгнуть в сторону, обойдясь без повреждений, в то время как кабан затормозил и развернувшись вновь устремился на отошедшего мужчину.

Из-за переполнявшей всё его естество ярости – кабан судя по всему вначале даже не заметил, что собственно сам нанизал себя прямиком на острие меча Эйзена, помимо самого удара мечом, вложив в это ещё и мощь своего разгона.

 

[Вы убили Кабана и получаете 50 единиц опыта]

[Умение Владение Мечом – Изучено]

 

- «Хорошая работа Эйзен! Вот только он всё же тебя задел, так что… ещё одна попытка?»

Прокричала Бри подбегая к мужчине, начавшего перебирать между пальцами свой кулон, что было одной из примет, которых он придерживался в молодости.

Во времена своего путешествия по миру, он периодически отправлялся на охоту вместе со своими новыми друзьями. Приблизительно в то же время как он встретил свою жену, Эйзен целый месяц ходил в лес совместно с местным охотником, который носил на шее изготовленный его дочерью талисман для удачи, и каждый раз как он убивал животное – то в течение нескольких секунд держался за него ладонью.

Эйзену же он объяснил, что таким образом чтил память живого существа, чью жизнь ему пришлось забрать ради того, чтобы прокормить свою семью; вот с тех пор Эйзен также начал перебирать своё ожерелье. И хоть с последнего раза как он это делал, прошло уже довольно много времен – но похоже эта привычка была не из числа тех, которые могли исчезнуть со временем.

Посмотрев на Бри, Эйзен кивнул:

- «Конечно, вот только что нам делать с его телом?»

- «Если хочешь – то я могу разделать его по частям, хоть это и займёт некоторое время. Или же можем просто его оставить, естественная мана этого места начнёт на него воздействовать и спустя примерно час – все следы исчезнут. Большинство авантюристов предпочитают действовать именно так, они забирают с трупа монстра всё необходимое, позволяя природе доделать всё остальное.»

Пояснила она, на что Эйзен понимающе хмыкнул.

- «Понятно… в таком случае как насчёт того, чтобы срезать с него мясо? Думаю мне удастся что-то из него приготовить. Я выковал себе нож для кулинарии, вот только у меня ещё не было возможности им воспользоваться.»

- «Хорошо, сейчас сделаю.»

Следующие несколько минут Эйзен провёл наблюдая за окрестностями, следя чтобы на них никто неожиданно не напал, в то время как Бри разделывала кабана, причём делала это невероятно сноровисто, в итоге уложив куски мяса в ткань, оставив лишь кости, внутренности и шкуру.

В это же время Эйзен раздумывал, что все эти характеристики были чем-то просто потрясающим, поскольку до этого он бы в жизни не рассчитывал убить кабана всего за два удара. Но сейчас его тело находилось в своём пиковом состоянии, а рефлексы вне занятий ремеслом были даже быстрее, чем когда-либо в реальности. А при мысли, что по заданию того странного кота ему необходимо было увеличить их ещё более чем в два раза – он попросту не мог сдержать довольной улыбки.

Такой старик как он уже начинал прекрасно осознавать, что со временем его и так находившееся не в лучшем состоянии тело будет становиться лишь слабее и слабее, вот только неожиданно у него появился шанс стать сильнее, чем когда-либо за 70 лет своей жизни… что было довольно волнующим чувством.

- «Я всё.»

Ярко улыбнулась Бри, подходя к Эйзену с сумкой за плечами.

- «Мне удалось получить много неплохого мяса, поэтому я рассчитываю, что следующий кабан также будет хорош.»

- «Ха-ха, постараюсь не разочаровать твоих ожиданий. Хотя как бы мяса не оказалось слишком много… впрочем если мы всё не съедим – то его всегда можно обвялить, сохранив подольше.»

- «Хорошо, а теперь пошли искать следующего кабана.»

- «Идём.»

 

 [Вы убили Кабана и получили 50 опыта]

 

Эйзен отошёл от тела только что поверженного им зверя, в то время как к нему направилась Бри и начала его разделывать. Сейчас всё прошло довольно близко, но тем не менее Эйзену удалось отпрыгнуть с дороги животного прежде, чем тот успел его достать. И хоть в этот раз ему не удалось убить его так же изящно, как до этого – но тем не менее на него хватило всего четыре удара.

Спустя несколько минут Бри ему помахала, показывая что с кабаном было окончено и она готова двигаться дальше.

- «Ты так быстро с ним закончил, просто круто! Может пойдём к гоблинам прямо сейчас?»

Спросила девушка, на что Эйзен задумался и отпустив кулон кивнул:

- «Конечно, кабанов на сегодня думаю достаточно. Что эти гоблины из себя представляют?»

Поинтересовался Эйзен, который во время исследования фантастических миров видел некоторое количество рисунков и набросков этих существ – так что некоторое представление у него имелось: низкорослые зеленокожие гуманоиды, в большинстве своём невероятно агрессивные. Вот только он не знал, как их решили отобразить в этой игре.

Бри же скрестила руки и несколько секунд помолчав, начала объяснять:

- «Хмм… они всегда живут большими группами, поэтому если ты увидел одного – то где-то рядом их должно быть больше. Они очень алчные, отчего будут пытаться украсть всё блестящее, также гоблины довольно низкорослые и просто невероятно уродливые; благодаря своей тёмно-зелёной коже неплохо маскируются в лесной среде, особенно это выражено в тёмное время суток. Иногда находят их целые города, вот только чтобы его уничтожить – необходимо быть просто невероятно сильным. В округе располагается лишь их самый слабый вид – Гоблины-рабочие, но дальше на восток будут встречаться и другие: Гоблины-лучники, Ассасины и Воины.»

- «Ага, спасибо что немного мне это разъяснила. И поскольку они 1 Ранга – то из них можно получать кристаллы маны, верно?»

Спросил Эйзен, формируя у себя в голове их образ, как они были способны сражаться и в целом взаимодействовать друг с другом. Кабаны в принципе не были для него чем-то таким уж новым, но поскольку в реальности гоблинов не существовало – то соответственно у него и не было возможностей изучить их повадки, да и в принципе понять, что же это за существа такие.

Но как бы там ни было, также его крайне интересовали развивающиеся в телах монстров кристаллы маны. В этом мире они являлись довольно ценным ингредиентом, и поскольку скорее всего ему придётся много с ними работать – то он подумал, что было бы неплохо узнать о них побольше, в частности как они развиваются и прочее, что теоретически могло дать ему понимание как их можно будет лучше использовать.

- «Эмм да, они располагаются в центре сердец монстров. И хоть кристаллы у них небольшие, но им также вполне можно найти применение.»

Сказала девушка, после чего они направились к району гоблинов. Где скрывшись за деревом, Эйзен готовясь к бою наблюдал за группой этих пока что довольно непривычных для него существ.

 

***

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия – Всенаправленный Мастер Ремесленник] [Уровень – 13]

[ХП - 550] [МП – 530]

[СИЛ - 40] [ВЫН - 42] [ЛОВ - 41] [ИНТ - 40] [МУД - 40] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы V]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 95]

- [Сила Великана] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 10]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 58]

- [Ремесленное Пространство] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Рисование] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Зачарование] [Ранг - 1] [Уровень - 19]

- [Големансия] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 72]

- [Владение Мечом] [Ранг - 0] [Уровень - 5]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/756039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
thx
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Хм , я конечно всё понимаю , но наврятли этот старик с друзьями ходил на охоту с двуручником в руках. Неужто не додумался лук состряпать ?
Развернуть
#
На ще с двуручником на охоте хз) но по отдельности он полюбэ практиковал фехтование ибо путишестыовал много) и охото там сама собой напрашивается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь