Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 37 – Кубы

Глава 37 – Кубы

 

Осмотрев только что созданный им стакан – Эйзен медленно ввёл свою ману в кристалл, наблюдая как чары на дне начали медленно производить прозрачную воду. Из-за небольшого размера, стакан наполнился довольно быстро, отчего не рассчитав Эйзен пролил немного воды.

- «К этому нужно будет привыкнуть.»

Задумчиво произнёс он, поднося стакан ко рту и выпивая полученную жидкость. На вкус вода была чистой и вкусной, словно он только что набрал её из родника, и в целом действовала довольно освежающе.

Улыбнувшись, Эйзен протянул стакан Бри.

- «Отличная идея Бри, во время путешествий такой предмет будет очень полезным.»

Сказал он, на что девушка улыбнулась и кивнула в ответ:

- «Эмм, ну да… Зачарование вообще полезное умение…»

- «С этим конечно не поспоришь. Итак, что ж дальше…? Сделать самовоспламеняющееся дерево лишь ради того, чтобы затем понаблюдать как оно мгновенно сгорает…? Думаю, что идея такая себе… в таком случае, как насчёт охладителя воздуха?»

- «Конечно! Как раз приближается лето и может быть очень жарко.»

Кивнув, Эйзен взял ещё один кристалл маны, стараясь не показывать своего удивления, поскольку он как-то упустил из виду такой вопрос как смена сезонов. И если в этом мире существовало лето – то о зиме было бы неплохо озаботиться заранее, но пока что это было не к спеху.

Взяв новый лист бумаги, Эйзен быстро набросал новые чары, которые многое повторяли из предыдущего зачарования, заменив символы огня символами воздуха, направленными наружу разделёнными горизонтально пополам треугольниками. Поскольку никакой необходимости в дополнительной спецификации не было – то внешнее кольцо по-прежнему представляло собой простой круг.

Что же касается центральной части, то Эйзен подумал что наилучшим вариантом будут лопасти вентилятора, поскольку данное зачарование как раз и должно было имитировать его работу.

Видя, что круги не получаются как надо даже на эскизе – Эйзен громко вздохнул. Как он должен был вырезать идеальные круги, если даже при поддержке от игры не мог их правильно нарисовать…?

Вот только Эйзен довольно хорошо знал цену неудачам. В конце концов для того чтобы научиться делать что-то новое, всегда требуется пройти путём ошибок. Вспоминая, как он только начинал обучаться ремёслам – на губах у него то и дело возникала улыбка. Первая рубашка каким-то образом могла похвастаться рукавами различной длины, а о промахах в кулинарии… Эйзен не хотел даже лишний раз думать.

Так что взяв иглу и напитав её своей маной, он активировал [Руки Дворфа] и приставил её окончание к кристаллу маны. Начав с центра, он аккуратно вырезал четыре лопасти вентилятора и заключил их в круг. Далее вокруг него он разместил шесть алхимических символов воздуха и тщательно обвёл вокруг них круги, стараясь проделать всё это как можно идеальнее, и под конец заключил весь рисунок в один большой круг.

 

[Простое Воздушное Зачарование]

[Качество – Выше Среднего] [Ранг - 0]

[Описание]

Вырезанное в Кристалле Маны простое Воздушное Зачарование. В независимости от того, сколько маны будет вложено в кристалл – поток воздуха будет неизменен

[Эффект]

При контакте с чистой маной выталкивает слабый, но фокусированный воздушный поток

 

Хмыкнув, Эйзен взял кристалл маны и влил в него немного маны. Вначале он не почувствовал никакой разницы, но поднеся кристалл к лицу всё же ощутил лёгкий поток воздуха. Сейчас это было откровенно малополезно, но возможно когда его умение возрастёт – то можно будет его как-то усилить.

Он передал зачарованный кристалл Бри для осмотра, после чего начал раздумывать над следующим проектом, который он бы смог сейчас сделать. Единственным незатронутым им элементом оставалась земля, вот только что он мог из неё создать?

Единственное что сейчас он умел при помощи зачарования – так это вызывать стихийное проявление, но у него не было никаких идей, как можно было использовать грязь или камни. Хотя… можно было хотя бы попытаться создать камни определённой формы. И обдумав этот вариант, Эйзен пришёл к выводу, что это была не такая уж и плохая идея.

Взяв новый лист бумаги – он составил на нём необходимые чары. Причём единственно действительно интересной вещью в этих довольно простых чарах была его центральная часть, поскольку в остальном по сути менялся лишь алхимический символ элемента.

В центре Эйзен нарисовал простой куб, первую фигуру, которую он хотел создать. Далее он взял кристалл маны и при помощи трансмутации сделал из него плоский диск, после чего вырезал маленький куб в центре и круг вокруг него, добавив символы земли, представляющие собой обращённый внутрь разделённый горизонтальной линией треугольник, окружив их кругами и заключив весь рисунок в большой круг.

 

[Создающее Каменный Куб Зачарование]

[Качество – Среднее] [Ранг - 0]

[Описание]

Вырезанное в кристалле маны Земляное Зачарование. При наполнении достаточным количеством маны произведёт 5-ти сантиметровый куб. Из-за низкого Ранга умения Зачарования является крайне мано-малоэффективным

[Эффект]

За каждые 300 единиц Маны произведёт 5-ти сантиметровый куб

 

- «Да ну ничего себе, это ведь большая часть всей моей маны!»

Просмотрев описание воскликнул Эйзен.

300 единиц маны для него было очень много. Конечно для кого-то более высокоуровневого – это уже не было проблемой, вот только это оказалось явно больше, нежели ожидал Эйзен. Уже в который раз за сегодня громко вздохнув, он положил руку на край кристаллического диска и начал медленно вводить в него ману. Прежде конечно же попросив Бри восполнить ему потери, чтобы случайно не упасть в обморок прямиком посреди мастерской.

Во время данного процесса Эйзен наблюдал, как размещаемая им мана концентрировалась в одном месте, прямиком в центре. И как только он потерял ровно 300 МП, которые Бри тут же восполнила – мана приняла форму куба и спустя какое-то время рассеялась, оставив после себя небольшой каменный куб.

Подняв полученный камень, Эйзен взвесил его в ладони. На ощупь он был твёрдым и вроде бы не крошился даже тогда, когда он с силой его сдавил. Углы также были острыми и не собирались просто так ломаться, поэтому можно было сказать, что желаемая им форма воспроизвелась действительно неплохо.

По сути это был неплохой способ массово создавать какие-нибудь небольшие предметы. Декоративные безделушки, которые можно было бы продать за пару медяков или какие-нибудь настольные игры, чтобы скоротать время во время длительных путешествий. Впрочем об этом стоило задумываться лишь тогда, когда будет решён вопрос с низкой мано-эффективностью… хотя даже тогда будет не слишком приятно каждый раз лишаться существенной части своей маны.

Но такие размышления не смогли отвлечь его от того, что данное зачарование принесло ему наибольший опыт в умении среди всего созданного им до сих пор. И возможно причина этого состояла в том, что сейчас он не просто создал из маны элемент, но ещё и изменил его форму со структурой.

Далее его мысли перешли на то, что единственным элементом, способным принять заданную форму оставалась вода, вот только по окончанию создания она бы всё равно расплылась лужей… если она только не будет льдом! От такой внезапно возникшей у него мысли, Эйзен решил попытаться это сделать и тут же приступил к работе, даже не став делать новый рисунок. Причина этого заключалась в том, что всё будет абсолютно идентично чарам каменного куба, единственное что символ земли должен быть заменён на воду, что было довольно легко проделать лишь проведя горизонтальную линию в треугольниках; ну и конечно во время работы держать в голове образ ледяного куба, а не каменного.

Так что взяв кристалл маны он превратил его в новый диск. И спустя некоторое время после того как чары оказались нанесены, Эйзен внимательно прочитал появившееся уведомление.

 

[Создающее Ледяной Куб Зачарование]

[Качество – Выше Среднего] [Ранг - 0]

[Описание]

Вырезанное в кристалле маны Водное Зачарование. При наполнении достаточным количеством маны произведёт 5-ти сантиметровый куб. Из-за низкого Ранга умения Зачарования является крайне мано-малоэффективным

[Эффект]

За каждые 200 единиц Маны произведёт 5-ти сантиметровый куб

 

Эйзен тут же наполнил своей маной чары и спустя несколько секунд у него на ладони действительно оказался небольшой кубик льда. Обрадованный что его идея сработала, он понаблюдал как тот начал медленно таять, после чего отложил его в сторону и начал раздумывать о других вариантах.

В итоге наиболее адекватным ему показалось повторить то же самое с другими фигурами, к чему он и приступил.

 

***

 

Следующие несколько часов оказались потрачены на вырезание чар для создания небольших каменных и ледяных сфер с пирамидами. Вот только для повышения ранга этого оказалось недостаточно, отчего ему пришлось повторять все свои магические зачарования заново, но в итоге ему всё же удалось это сделать.

 

[Зачарование достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь возможно использование неэлементных символов]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Зачарования, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Удовлетворённый, что теперь при помощи Моррома он может попытаться пробиться через умение – Эйзен поднялся и облегчённо выдохнул.

Единственная проблема заключалась в том, что наилучшее качество, которое ему удалось достичь – было лишь «Высшее», в то время как у него обычно всё выходило на «Отлично». Эйзен надеялся, что благодаря опыту Морром сможет с этим справиться, всё же ему действительно хотелось узнать, что именно произойдёт при прорыве Зачарования и завершения выданного магом задания.

Так что он направился во вторую половину комнаты, ожидая что хоть она и будет обставлена новой мебелью, но в принципе будет выглядеть знакомо – вот только всё оказалось по-другому.

Под стенами стояли новые стеллажи и столы, но в принципе в этом не было ничего удивительного, взгляды к себе приковывала большая круглая платформа с двумя ведущими к ней ступенями. Причём верхняя цельная круглая поверхность внушительного диаметра была сделана целиком из кристаллов маны.

Как только Морром увидел подходящего Эйзена – то тут же весело улыбнулся и с гордостью указал на платформу.

- «Посмотри, это предназначено для сложных зачарований. Мы прямо сейчас можем ею воспользоваться для твоего прорыва, но в принципе оно также идеально походит и для многого другого, что я уже очень давно хотел испытать. Четно говоря, взрыв стал прекрасным поводом провести перепланировку!»

- «Ясно… какое же зачарование может занимать такую большую поверхность?»

Полюбопытствовал Эйзен, на что маг скрестил руки.

- «Да в принципе любое многоуровневое. Их может сделать даже 0 Ранг, вот только необходимы знания что и куда делать, а также правильные материалы с инструментами. В принципе для обычных чар в качестве основы можно использовать любой материал, но для многоуровневых подходят исключительно магические материалы, такие как кристаллы маны, так что я просто соединил их вместе при помощи Алхимии. В любом случае при многоуровневых чарах алхимические символы заменяются их собственными рисунками чар, а как сам понимаешь, чтобы это всё правильно безошибочно вырезать необходимо место.»

- «Ого, очень интересно. А они должны быть все одинаковы, или их можно мешать как с обычными элементными символами?»

- «Каждый круг будет являться частью чар, так что для достижения желаемого эффекта ты можешь их комбинировать.»

Пояснил Морром, показывая Эйзену несколько набросков различных сложных чар, после чего маг с усмешкой вышел на платформу:

- «Ну что, начнём?»

http://tl.rulate.ru/book/24599/735903

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь