Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 35 – Пилюли

Глава 35 – Пилюли

 

Эйзен взял находившийся перед ним брусок и также как Морром начав пытаться его размягчить, а именно наполнил его маной и переведя её в жидкое состояние начал смотреть, как на это отреагирует деревяшка.

Спустя несколько секунд наблюдений он отметил, что дерево начало терять свою плотность, в итоге собравшись в центре его ладони. Это было действительно очень странно, поскольку внешняя текстура всё ещё ощущалась как дерево, вот только при прикосновении уступала так же, как желе или слизь.

Взяв это странное древесное желе за стороны – он разделил его на две части, начав с ним играться, пытаясь прочувствовать; всё же это был новый для него материал, к которому он совершенно не привык. Причём сейчас он сполна оценил, насколько же это было полезным умением, поскольку позволяло довольно быстро формировать материалы в определённую, нужную ему форму. Единственным недостатком данного способа являлась его чрезмерная дороговизна, поскольку простое размягчение этого небольшого куска дерева отняло у него около двух третей его маны.

Заглянув через плечо, Морром одобрительно кивнул:

- «Прекрасно! Ты быстро понял, что от тебя требовалось. Но в то же время у тебя также осталось мало маны, не так ли? Бри, пожалуйста, восполнишь ему потери?»

Произнёс он, на что девушка кивнула:

- «Да, конечно.»

После чего тут же начала передавать свою ману Эйзену, который вновь почувствовал себя полным сил и энергии.

- «Спасибо Бри.»

Улыбнулся он ей, после чего вернулся к своим экспериментам.

Выведя из своей руки больше маны – он наполнил ею деревянную слизь и начал пытаться вернуть ей твёрдое состояние; и пусть медленно, но деревяшка действительно начала твердеть, сохраняя при этом свою новообретённую форму.

Поскольку теперь Эйзен держал в руках закруглённый кусок дерева – то он  решил проверить появившуюся у него мысль. Вначале он вновь размягчил древесину насколько только смог, после чего убрал свою ману и вернул её в «сырую» форму. Из этой маны Эйзен сформировал пустотелую сферу и разместил её вокруг субстанции, начав собирать размягчённую древесину в сферу, одновременно наполняя дерево маной для затвердевания.

Немного подождав, чтобы сфера точно стала твёрдой – Эйзен убрал свою ману и начал осматривать получившуюся идеально круглую деревянную сферу. Увидев это Морром усмехнулся:

- «Значит ты уже понял, не так ли? Чем проще что-то сформировать естественным образом – то тем легче его трансмутировать. Ну что ж, дальше твоей практикой в трансмутации станут уже твои зелья. Превратить их в совершенные сферы и заставить затвердеть, что может быть проще, верно?»

- «Да, я понял, спасибо. Есть ещё какие-нибудь советы?»

Спросил Эйзен, на что маг на какую-то секунду задумался:

- «Эмм, если не будет получаться – то не спеши и продолжай практиковаться. Испортить зелье трансмутацией практически невозможно, поэтому у тебя есть просто огромнейшая куча попыток.»

- «Хорошо.»

Усмехнулся Эйзен на эти довольно очевидные вещи, после чего посмотрел на желе и туманы, которые он сделал до этого.

- «А это я тоже смогу превратить в пилюли?»

Посмотрев на них, Морром кивнул:

- «Конечно можешь, вот только работать как должны они не будут. Рассмотрим например туман, когда ты трансмутируешь его в пилюлю – то требование активации останется то же самое, а это означает что ты должен его вдохнуть, что с пилюлей не выйдет, верно? То же самое и с желе, через кожу может поглощаться даже полутвёрдое вещество, но никак не твёрдое. Хотя с другой стороны это облегчит их хранение, поэтому хуже от этого думаю точно никому не станет.»

Объяснил маг, на что задумавшийся Эйзен хмыкнул:

- «Да, логично, в таком случае приступлю к работе.»

Произнёс он доставая первый стеклянный флакон с зельем здоровья. Откупорив его, Эйзен ввёл внутрь немного своей маны и увидев, что жидкость начала постепенно становиться похожей на слизь – вылил его на ладонь, после чего вытащил дополнительную ману и образовав вокруг зелья сферу – начал сжимать её до тех пор, пока объём жидкости не сократился до размеров маленького помидора черри. И как только оно приняло правильную форму – Эйзен вновь ввёл свою ману и начал процесс её медленного затвердевания.

 

[Вы создали Низкосортную Пилюлю Здоровья]

[Низкосортная Пилюля Здоровья]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Маленькая пилюля, сформированная и уплотнённая при помощи трансмутации, изготовлена из Низкосортного Зелье Здоровья. Эффект наступит при проглатывании

[Эффект]

Восстанавливает 150 ХП

 

- «Ага, значит она восстанавливает лишь на 50 здоровья меньше? Не так уж и плохо.»

Произнёс Эйзен, переведя взгляд на Моррома.

- «Да, ничего страшного в этом нет. Вот только когда дело доходит до вопроса жизни и смерти – 50 здоровья может иметь критически важное значение.»

Произнёс напоследок маг и вернулся к своим делам, оставив Бри с Эйзеном одних.

Взяв следующее зелье, Эйзен также превратил его в пилюлю, но поскольку на каждую из них уходило около пяти минут – то стало очевидно, что в ближайшее время он точно не успеет с этим закончить. Поэтому он собирался сделать сегодня столько, сколько сможет, а затем уже разобраться с ними в свободное время. Но обязательно перед тем, как они с Бри отправятся на охоту за пределы Мэлроу.

 

***

 

До окончания рабочего дня во «Всё для Магии» оставалось ещё около 30 минут, а Эйзен сделал уже 50 пилюль. К концу он уже сумел немного ускориться, завершив больше чем рассчитывал. Но в любом случае, после 50 пилюль от такой монотонной и однообразной работы устал даже Эйзен, а у Бри несмотря на её большой резерв начала истощаться мана.

Так что решив на сегодня это оставить, Эйзен захотел завершить этот рабочий день чем-нибудь более интересным. Так что взяв сразу десять флаконов низкосортного зелья здоровья – он опорожнил их все в одну чашу. Далее Эйзен сформировал свою ману в крошечную грубую гуманоидную фигуру и начал заполнять форму маны зельем, используя метод «вытягивания» из трансмутации. И как только фигурка была заполнена – он активировал уплотнение и превратил зелье в блестящую красную фигурку.

 

[Низкосортная Кукла Здоровья]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Маленькая кукла, сформированная и уплотнённая при помощи трансмутации, изготовлена из 10 Низкосортных Зелий Здоровья. Эффект наступит при проглатывании

[Эффект]

Восстанавливает 1000 ХП

 

- «Даже ещё меньше чем пилюля? Впрочем неважно…»

Пробормотал он про себя, продолжая реализовывать свой план. Поставив фигурку на стол – он влил в неё ману, полностью её наполнив. Путём проб и ошибок, Эйзен медленно начал перемещать гуманоидную фигуру при помощи маны, имитируя ходьбу со скоростью улитки, активируя трансмутацию когда он хотел чтобы конечности Куклы сместились.

И как раз когда Эйзен добился прогресса в передвижении куклы сразу на несколько сантиметров, в комнату вернулся Морром.

- «Ох? Только не говори мне что ты ещё и изучил Големансию, ха-ха!»

Рассмеялся он склонившись, рассматривая результат трудов Эйзена, который в свою очередь посмотрел на него:

- «Големансия?»

- «Это я так, пошутил, не обращай внимания. Но в целом Големансия – это создание способных к перемещению автономных кукол, обычно гуманоидной формы, но это не обязательно. Сейчас же очевидно ты всё это проделываешь при помощи трансмутации. Если тебе это будет интересно – то я могу показать как создавать ядро голема.»

- «Хмм, звучит действительно очень интересно. Мне действительно очень хочется об этом узнать.»

- «Хорошо, вот только точно не сегодня, поскольку вам уже пора возвращаться на постоялый двор. У меня тут ещё есть кое-какая работа и это может оказаться довольно… взрывоопасно.»

Усмехнулся маг.

- «Ха, хорошо. Бри тоже устала, поэтому нам действительно нужно идти. Но зелья я могу пока что здесь оставить?»

Спросил Эйзен, получив в ответ утвердительный кивок.

- «Конечно, ты ведь всё равно вернёшься завтра утром, верно?»

- «Конечно Морром, до завтра.»

 

***

 

- «Морром… что здесь во имя всех святых произошло…?!»

Взволнованно воскликнул Эйзен, обводя ошарашенным взглядом мастерскую.

Та половина где накануне работал Эйзен, и где было расположено большинство ценных инструментов – осталась практически нетронутой. Но зато вторая оказалась полностью уничтожена, вернее там попросту ничего не было, а в месте где ещё вчера стоял рабочий стол Моррома – зияла неглубокая воронка, в то время как сам маг стоял на краю ямы, задумчиво в неё уставившись.

- «А? Да в принципе всё неплохо… мой проект сработал.»

Пробормотал он, смущённо улыбнувшись.

Утром следующего дня Эйзен с Бри вошли в лавку, желая узнать что же произойдёт, если Эйзен сможет прорваться через магическое умение… вот только спустившись в мастерскую – они увидели это.

Громко вздохнув, Эйзен подошёл к Моррому.

- «И что же это за проект?»

Самодовольно скрестив руки, Морром спрыгнул вниз.

- «Компрессионная бомба!»

Улыбнулся он, посмотрел на сферу размером с кулак на дне дыры. Маг ухватился за неё и напрягшись попытался вытащить, вот только сфера даже не сдвинулась с места.

- «Да…! Это  действительно сработало!»

Радостно воскликнул он положив руку на сферу, и по охватившему его искажающему свет ореолу Эйзен понял, что тот сейчас использовал ману.

Медленно сфера начала увеличиваться в размерах и Морром протянул ещё и свою вторую руку, после чего из-за количества мгновенно заполнившей округу маны всё задрожало и завертелась, отчего вызванная бомбой дыра оказалась ликвидирована.

Спустя несколько минут вся комната была практически восстановлена, естественно за исключением части разрушенной мебели и инструментов.

- «А это ещё что такое было?»

С любопытством поинтересовался Эйзен, на что Морром быстро объяснил:

- «Всё довольно просто. Я вложил алхимическую способность в кристалл с зачарованием и он сработал. Эта способность являлась сжатием, поэтому как видишь всё прошло успешно и она втянула в себя часть комнаты. Сейчас же я её просто разжал и при помощи трансмутации восстановил комнату.»

- «Если Алхимия способна на такое на более поздних Рангах, то… теперь мне очень хочется их достичь.»

- «А-ха-ха, да, это действительно впечатляет. Но ладно, в любом случае сейчас у нас по плану Зачарование.»

Ответил он, словно только что произошедшее не заслуживало никакого дополнительного внимания.

- «Итак, начнём с основ Зачарования. Выделяют два основных типа: резное и способностями. В резном зачаровании нет ничего сложного, у тебя есть какая-то поверхность, на которой тратя ману ты вырезаешь складывающиеся в рисунок фигуры и узоры. Единственная проблема здесь заключается в том, чтобы узнать что именно тебе необходимо вырезать для задуманного. Ну а зачарование способностями ты ещё использовать не можешь, поскольку возможность этого появится лишь на 2 Ранге умения; но с его помощью можно размещать способности которыми ты обладаешь в предмет или кристалл.»

Внимательно слушавший Эйзен подумал, что пока всё было довольно просто. В резьбе у него уже был опыт, единственное он пока что понятия не имел, что же там необходимо будет изображать.

- «Так что давай сейчас начнём с базовой резьбы. Кристаллы маны по-прежнему являются лучшей основой для этого, поэтому мы сейчас добавим в некоторые самые простые чары. Нанесение узора всегда начинается с центральной точки, после чего используя руны и знаки ты расширяешь его наружу. В общем сейчас мы добавим простые чары пламени и ты всё сам увидишь, но вначале при помощи трансмутации сгладь кристалл, подготовив его.»

Быстро объяснил Морром, положив перед Эйзеном на стол кристалл маны размером с кулак.

 

[Новое Задание – Обучение Зачарованию]

[Описание]

Морром Марсон предложил научить вас Зачарованию, для чего необходимо вырезать простые Огненные Чары на Кристалле Маны. Следуйте его инструкциям в меру своих возможностей.

[Вознаграждение]

Умение Зачарование; Опыт

[Штраф]

Вам придётся попробовать ещё раз

[Срок – Нет]

 

Кивнув, Эйзен положил руку на кристалл и высвободил часть своей маны, начав медленно его выравнивать.

- «Хорошо, а теперь возьми эту иглу и с её помощью начинай работать с кристаллом. Обязательно постоянно используй свою ману и сосредоточь все мысли на желаемом тобой эффекте. Ты уже видел раньше как он работал, поэтому для тебя здесь всё должно быть просто.»

Произнёс Морром вручая толстую иглу и бумажный лист с простым рисунком на нём, похожим на магический круг, по крайней мере после изучения базовой информации о магии и прочем Эйзен мог сказать лишь это.

В центре был изображён простой круг с рисунком пламени, вокруг которого располагались несколько направленных наружу треугольников. Вокруг каждого треугольника был уже круг поменьше, а ещё один большой обрамлял всю эту композицию.

Изучив рисунок, Эйзен перевёл взгляд на кристалл и вздохнув прижал к нему иглу.

 

***

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия - Нет] [Уровень - 9]

[ХП - 500] [МП – 390]

[СИЛ - 34] [ВЫН - 41] [ЛОВ - 38] [ИНТ - 29] [МУД - 30] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы IV]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 69]

- [Сила Великана] [Ранг - 1] [Уровень - 6]

- [Алхимия] [Ранг - 2] [Уровень – 7]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 7]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 58]

- [Рисование] [Ранг - 0] [Уровень - 99]

- [Кожевничество] [Ранг - 2] [Уровень - 4]

- [Мана Копирование] [Ранг - 1] [Уровень - 4]

- [Двойник Маны] [Ранг - 2] [Уровень - 41]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 72]

- [Портняжное Дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 10]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

 

 

http://tl.rulate.ru/book/24599/733100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь