Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 27 – Улучшение

Глава 27 – Улучшение

 

Подготавливаясь к созданию заказанной гигантской заплечной сумки, Эйзен взял бумагу и спросил у Бри, какой по её мнению та должна быть. Нарисовав вначале небольшой вариант, и после обсуждения всех деталей начал по масштабу создавать и больший рисунок, на котором отмечал все пожелания.

Бри хотела, чтобы она была сферической формы – но с плоской спинкой, широкими удобными лямками, ну и конечно же под её рост. Эйзен совершенно не был уверен, что она сможет с этим справиться… но с другой стороны это была игра, где у хрупких на вид персонажей с высокими характеристиками, могла быть просто запредельная сила. Поэтому он просто решил не акцентировать на этом внимание и сделать всё как она и просила, в конце концов ей было лучше знать, с чем она могла справиться, а с чем нет.

Также она хотела, чтобы на сумке было расположено некоторое количество больших объёмных карманов, в которых во время охоты можно было держать самые необходимые предметы. Ну и в принципе на этом было всё, ничего особенного, совершенно обычная и простая в изготовлении заплечная сумка, если конечно не брать во внимание её размеры.

Определившись с дизайном, Эйзен задумался о материалах, которые лучше всего подошли бы для такого необычного изделия. В целом по его мнению лучшим выбором должна была стать замша – мягкая кожа, которая была прочной и гибкой. Но в то же время для спины и низа сумки кожа была необходима уже более толстая и жёсткая, поскольку именно на эти участки по сути и будет приходиться весь основной вес.

После этого он начал рисовать отдельные части сумки, пытаясь понять какие шаблоны здесь всё же более подойдут для изготовления, и удовлетворённо кивнув приступил к работе.

Вначале он нарисовал три шаблона для основы: квадрат с закруглёнными углами для спины и низа, и ещё один больший для внешних стенок; далее треугольник для крышки сверху и два тонких вытянутых прямоугольника для лямок. После этого сделал простой квадрат для карманов на боках сумки.

После завершения создания всех шаблонов, Эйзен замерил сколько ему было необходимо кожи и направился на склад, где совместно с Бри приступил к её выбору.

Перебирая различные виды, Эйзен взял в руки кожу монстра 3 Ранга… Птеранодона. Просматривая различные виды кожи 3 и 4 Ранга – Эйзен был невольно удивлён тем количеством встреченных им названий динозавров, которые судя по всему действительно присутствовали в игре. Причём существовали какие-то их ещё более усиленные версии, например «Огненный Тираннозавр», вот только их кожа была более высокого ранга, отчего соответственно он ещё не мог с ней работать.

Поэтому в итоге он остановился на коже Птеранодона, поскольку в материале с этого монстра присутствовало небольшое количество маны воздушного элемента, хоть на этом ранге её и было немного. Причём хоть технически этот монстр являлся рептилией, но кожа с него как раз не выглядела как обычная кожа рептилий, ощущаясь и выглядя по-другому.

Отобрав различные необходимые ему типы кожи, Эйзен при помощи своего Двойника отнёс их все к столу, тут же начав вырезать необходимые части по шаблонам. И в этот раз ему действительно было необходимо активировать свою комбинацию из трёх умений, поскольку работать с этой кожей на 2 Ранге [Кожевничества] оказалось намного сложнее, чем он работал с кожей 2 Ранга, когда его умение было ещё лишь 1 Ранга.

Он дважды вырезал скруглённый квадрат для спины и низа из толстой и жёсткой кожи, а также три больших квадрата для остальных стенок сумки уже из кожи помягче, не забыв про жёсткий треугольник для крышки и две лямки. Закончив с карманами на боках, он начал затем уже непосредственно собирать сумку.

Вначале Эйзен сшил вместе толстые жёсткие части, соединив их с одной стороны и затем добавив вокруг оставшиеся стенки. Далее он нашил крышку на верхнюю часть спинки и прорезал несколько отверстий в её передней части, чтобы её можно было закрывать на пуговицы, которые он затем также быстро и добавил. После чего собрал вместе объёмные карманы по бокам, сами по себе выглядевшие словно небольшие сумки.  

Ну и под конец он пришил две лямки, после чего заплечная сумка оказалась полностью завершена:

[Вы создали Гигантскую Кожаную Заплечную Сумку]

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 СИЛ]

 

[Гигантская Кожаная Заплечная Сумка]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественная гигантская заплечная сумка, созданная Кожевником Эйзеном. Изготовлена из кожи воздушного монстра, переняв некоторые его особенные свойства

[Эффект]

+10 СИЛ; +5 ВЫН; Свойство Легковесности

 

[Свойство - Легковесность]

[Эффект]

Хранящиеся в сумке предметы становятся легче, чем на самом деле

[Активация]

Постоянная

 

Удовлетворённо кивнув, Эйзен осмотрел получившуюся огромную сумку и на всякий случай убедившись, что нигде не закралось никаких ошибок, которые бы игровая система не заметила или проигнорировала – передал её Бри.

- «Вот, держите юная леди!»

Усмехнулся он и Бри радостно ухватила сумку, сразу же нацепив её на спину.

- «Огромнейшее тебе спасибо…! Как здорово! Это намного лучше, чем даже моя последняя сумка!»

Воскликнула она и запрыгала возле Эйзена, пытаясь его обнять.

- «Ха-ха, без проблем Бри. Ох, уже поздно… доспех отнял как-то слишком много времени. Ты как, не против ещё прогуляться? Я хочу зайти в кузницу Денмира и обернуть рукоять меча кожей… хм, а ведь теперь я могу его и забрать. Двойник как раз сможет таскать его с собой.»

Рассказал о своих дальнейших планах Эйзен, во время этого приводя в порядок рабочее место. Вот только на его слова Бри тут же забегала глазами и запинаясь предложила:

- «Т-ты можешь отдать свои вещи мне! Именно поэтому я так и хотела сумку…»

Совсем тихо закончила она, на что Эйзен улыбнувшись кивнул:

- «Точно, совсем об этом забыл.»

Переложив инструменты и одежду к Бри, он затем сложил в свою опустевшую сумку остатки кожи.

- «Ну пойдём.»

Сказал он направляясь к выходу из мастерской, в то время как Бри и Двойник последовали за ним. По пути он остановился возле Джекила и расплатился за материалы, отдав неожиданно большую сумму, нежели он рассчитывал; так что с финансовым вопросом вскоре уже было необходимо что-то решать. И он очень надеялся, что завтра у Моррома у него как-то выйдет это исправить.

Наконец Эйзен, Бри и Двойник покинули «Шкуры Джекила», отправившись на другой склон к «Усладе Дворфа».

Примерно спустя полчаса он добрался до нужной лавки и вошёл внутрь, обнаружив за прилавком знакомую по его прошлым посещениям во время работы в кузнице молодую девушку-человека.

- «Здравствуйте уважаемый покупатель! Чем могу… ох, Эйзен, рада снова тебя видеть!»

Воскликнула она, после чего улыбнулась Бри и постаралась не обращать внимания на мужчину позади них в кожаном доспехе, с белоснежной кожей и волосами.

- «Ха-ха, взаимно. Надеюсь у вас всё в порядке?»

- «О да, после твоего ухода Денмир как-то воодушевился и с блеском в глазах создал несколько действительно хороших изделий. Другие кузнецы говорят, что не видели его таким уже годами!»

- «В таком случае рад, что сумел хоть чем-то помочь!»

Рассмеялся Эйзен направившись в мастерскую, где обнаружил владельца работающим над каким-то клинком. Но только лишь его увидев – Денмир тут же всё бросил и сам пошёл к нему навстречу.

- «Хей, как дела старик? Ты пришёл, чтобы изготовить ещё что-нибудь замечательное?»

- «Ха, не в этот раз. Я здесь из-за своего Цвайхендера, поскольку хочу обмотать рукоять кожей, а затем уже и отправиться отдохнуть на постоялый двор. Всё же Морром обещал, что завтра я у него даже не присяду.»

Сказал Эйзен, на что дворф захохотал и направился к одной из стен, на которой висел Цвайхендер.

- «Вот, держи свою шикарную железяку.»

С улыбкой вручил Денмир меч Эйзену, на что тот кивнул:

- «Да, он действительно вышел довольно неплохим.»

- «Ну ладно, не буду тебя задерживать, да и мне ещё нужно кое-что доделать. Но помни что я тебе говорил, если захочешь поработать – то сразу же приходи сюда.»

Усмехнулся он возвращаясь к своему клинку, в то время как Эйзен направился в отделённую часть мастерской, где ученики работали над мелкими предметами, в частности рукоятями. Сев, Эйзен достал кожу из своей сумки, и даже прежде чем он успел попросить – Бри уже протягивала ему собранный нож.

Улыбнувшись ей,он сосредоточился на коже. Взяв самый длинный оставшийся кусок кожи Земляного Быка, он разрезал его в длинную тонкую полосу, и после тщательного измерения необходимой длины – взял банку с клеем и аккуратно по всей длине промазал кожаную полосу. После этого он приложил один конец полосы к рукояти и начал с натяжкой её обматывать. Завершив это дело – он отложил меч в сторону, ожидая когда высохнет клей.

И хоть никакого уведомления не появилось – но тем не менее Эйзен был доволен.

- «Это действительно очень красивый меч!»

Воскликнула Бри, на что Эйзен рассмеялся и взмахнув мечом, положил его на плечо, отчего Бри даже пригнула голову.

- «Разве тебе не нужны для него ножны?»

Спросила его девушка, на что направившийся к выходу из комнаты Эйзен покачал головой.»

- «Нет, Цвайхендер не прячется в ножны, он носится вот так, также как и алебарда.»

- «Ох! Круто!»

Улыбнулась Бри и последовала вместе с Двойником за Эйзеном. Попрощавшись с Денмиром, они вернулись на постоялый двор и вместе поужинали, также договорившись, чтобы его вещи остались в сумке Бри. Ну а после этого Эйзен вместе с Двойником вернулся в комнату.

Сев на кровать, он заставил Двойника снять с себя доспех.

- «Так… ладно, ну и что же мне делать? Ты практически на 2 Ранге, и мне очень хочется посмотреть, что же из этого в итоге выйдет…»

Произнёс Эйзен, вновь одевая своего Двойника в костюм из маны. Вскоре раздумья привели его к мысли, что возможно с этим могли помочь его умения, поскольку мастерство в [Руках Маны] росло гораздо быстрее, когда он пытался использовать их совместно с [Руками Дворфа]. Ну а учитывая, что вскоре должно было повыситься и его второе расовое умение [Сила Великана] – то Эйзен решил, что лучшим вариантом будет как раз попытка их одновременного использования.

Так что активировав оба своих расовых умения – он тут же почувствовал прилив сил по всему телу и лёгкость в руках… вот только больше ничего не произошло. Даже виденные им ранее тонкие нити не соединялись с [Руками Маны].

Может он больше не мог их совместно использовать?

Подумав, Эйзен пришёл к выводу, что это было маловероятно. Поэтому он постарался сконцентрировался на своём Двойнике, думая что хочет активировать свои умения также и на нём… и лишь тогда пошёл сдвиг. Его и Двойника соединила тонкая нить маны, по которой в сторону копии начали двигаться какие-то вздутости, словно Эйзен накачивал в него дополнительную ману.

Отойдя от созерцания этого процесса Эйзен обнаружил, что теперь его Двойник двигался куда более аккуратно, и им было намного проще управлять.

Именно в этот момент у Эйзена появилась ещё лучшая идея. До этого опыт шёл Двойнику за совершаемые им действия, поэтому почему бы было не попробовать что-то ещё… так что он протянул Двойнику Цвайхендер и начал заставлять того принимать различные простые стойки, блокировать воображаемые выпады и проводить незамысловатые атаки.

Эйзен откровенно сомневался, что у него бы вышло контролировать Двойника в реальном бою, но сейчас на его взгляд всё выходило довольно неплохо.

 

[Двойник Маны достиг 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Ещё один Двойник за каждый Ранг]

 

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Двойник Маны, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

[Сила Великана достигла 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Ваше тело постоянно становится более сильным]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Сила Великана, вы получаете +1 СИЛ и +1 ВЫН]

http://tl.rulate.ru/book/24599/714304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь