Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 26 – Доспех

Глава 26 – Доспех

 

Следующим утром Эйзен спустился по лестнице в своём ремесленном наряде, с перекинутой через плечо сумкой. Позади него появился выглядевший точно так же как он силуэт, если бы конечно Эйзен был одет в костюм, единственное из него словно кто-то вытянул все краски. На спине белого Эйзена была точно такая же заполненная чем-то белая сумка, а в руках он держал деревянный ящик с рулонами ткани и нитями.

В то время как Эйзен прошёл к регистрационной стойке, вернув ключ от комнаты и направился в ресторан – все невольные свидетели этого явления просто молча смотрели на него, не отводя взгляда.

Белый Эйзен точно так же сел за стол как и настоящий, естественно что намного более неуклюже, и именно в этот момент к столу подбежала радостная Бри… и застыла, переводя взгляд между двумя одинаковыми фигурами.

Сузив глаза, она глубоко задумавшись поочерёдно посмотрела на Эйзена и его Двойника; наконец кивнув, она улыбнувшись повернулась к Двойнику:

- «Доброе утро Эйзен! Тебе так же как и всегда…?»

Спросила она, отчего Эйзен не смог удержаться от смеха:

- «Бри, ты сейчас говоришь не со мной.»

На что девушка тут же застыла и медленно повернулась к настоящему Эйзену.

- «Д-да, т-точно… так же как и всегда…?»

Запнувшись спросила она, на что с улыбкой на лице Эйзен кивнул:

- «Да, будь так любезна. Позже я тебе объясню, что за парень там сидит.»

Указал он на своего Двойника с ничего не выражающим лицом, который не шевелясь сидел с ящиком на коленях.

- «Хорошо…»

Поспешила она обратно на кухню, вернувшись спустя несколько минут с двумя тарелками, и вновь застыв растерянно посмотрела на двух Эйзенов. После чего закрыла глаза и передала тарелку одному из них, оказавшемуся к счастью настоящим, который поблагодарив её приступил к завтраку.

- «Итак, прошлой ночью я решил попрактиковаться в [Управлении Маной]. Также у меня есть умение [Мана Копирование], которое я использовал для копирования своих рук прежде, чем изучить [Руки Маны]. Но в этот раз я решил попытаться скопировать всё своё тело и во время манипуляции с ним мои [Руки Маны] преобразились в [Двойника Маны]. Так что это собственно мой Двойник Маны.»

Пояснил он, после чего помахал ей рукой, что зеркально повторил его Двойник, отчего девушка уставилась на него расширенными глазами:

- «Ух ты! Как круто…!»

Эмоционально воскликнула она, протягивая руку и дотрагиваясь до его кожи. Хоть если не обращать внимания на цвет он и выглядел неотличимым от живого человека – но на ощупь поверхностный слой был словно гладкое холодное стекло.

- «Ага, я тоже так думаю. По крайней мере сейчас, это поможет мне с проблемой переноса всех своих вещей. К тому же мне очень любопытно посмотреть, что произойдёт когда умение повысит свой ранг, так что он будет меня преследовать как минимум этот день.»

- «Конечно…! Ты обязательно должен мне потом показать, как можно получить своего двойника!»

Всё так же радостно воскликнула полу-фея, с энтузиазмом принявшись за свой завтрак, после которого они вдвоём… хотя скорее даже втроём, покинули постоялый двор и направились в «Шкуры Джекила».

Войдя в лавку, за стойкой они увидели всё того же насупившегося молодого парня что и вчера, который лишь на краткий миг оторвав голову посмотрел на них – после чего махнул на дверь позади, намекая чтобы они не тратили даже лишний миг его драгоценного времени.

В мастерской Джекил вновь трудился над доспехом. Подняв голову, он посмотрел на них и его уши тут же приподнялись:

- «Что это ещё за хрень… А, это ты старик. Твой приятель?»

Спросил он кивнув на Двойника.

- «Не волнуйся об этом. Это Двойник Маны, который я создал для себя. Он просто побудет рядом со мной весь день, так что просто не обращай на него внимания.»

- «Ну ладно…»

Пробурчал возвращаясь к доспеху Джекил.

Сев за свободный стол в отдалении, Эйзен вначале заставил своего Двойника сложить все его предметы на пол, после чего приступил к выполнению простых упражнений, таких как приседания и отжимания.

Хоть простое его существование и не стоило ему маны, вот только взамен он ничего от этого и не получал. Мана начинала истощаться лишь когда он двигался, давая опыт умению. Поэтому чтобы его мана неожиданно не закончилась прямиком во время рабочего дня, Эйзен повернулся к девушке и поинтересовался, не сможет ли она периодически её восполнять. И после того как она радостно согласилась – приступил к работе.

Первым делом он взял бумагу и начал рисовать шаблоны для частей Кожаного Доспеха. Нагрудник он решил разделить на две основные части: грудь и живот, составив для каждой по шаблону передней и задней части. Далее он нарисовал защитные большие наплечники, на которые пришлось сделать гораздо больше шаблонов. Каждый из наплечников состоял из четырёх частей: три словно наложенные друг на друга чешуи, в то время как последняя приподнималась и частично защищала шею от бокового удара.

Эйзен решил не делать для рук цельный доспех, оставив их свободными для лучшей подвижности. Но тем не менее защита для них всё же была необходима, так что он начал вырезать шаблоны сразу для двух частей своего тела: оснований плеч и предплечий. Для малых наплечников он нарисовал простой шаблон в форме грубого ромба и скрепляющих его ремней, ну а для предплечий подготовил немного улучшенный вариант обычных наручей.

Наконец в продолжение нагрудника, Эйзен расчертил шаблон спускающейся кожаной защиты для бёдер, которая должна будет прикрывать уязвимые места в промежутке между нагрудником и штанами.

Ну а после этого, Эйзен занялся уже и штанами.

За основу Эйзен взял ту же схему, что и всегда – но естественно решив добавить дополнительные защитные элементы. Во-первых поверх тонкой кожи он собирался нашить дополнительные куски толстой кожи, нарисовав соответственные шаблоны и под них, оставив свободное пространство возле колен, чтобы штаны не сильно ограничивали его подвижность.

Как только всё это было завершено – Эйзен отправился к складу кожи, начав подбирать её под свой доспех, в итоге остановив свой выбор на коже монстра, известного как Земляной Бык. В принципе обычный бык, только лишь поражённый слишком большой концентрацией Маны с Земляным Элементом, которая собственно и привела к видоизменению его тела.

Несмотря на то, что его тело покрывал защитной слой из камней и земли – его шкура всё ещё являлась шкурой животного, хоть и во много раз более прочной; но всё такой же лёгкой и гибкой, как и обычная бычья кожа. Конечно таких подробностей Эйзен не знал, и ему об этом рассказала Бри.

Так что Эйзен выбрал два различных варианта кожи одного и того же типа монстра: первую более тонкую и гибкую, а вторую более толстую и твёрдую.

Вначале он решил вырезать все части брони, после чего уже и собирать их вместе. Взяв под управление своего Двойника – он достал деревянные ящички с иглами и лезвиями для ножа, а также саму ручку. После чего осторожно, стараясь улучшить свой контроль над ним – также собрал его руками нож. И хоть вначале всё шло непросто, но после одного особо удачного движения – Эйзену всё же удалось вставить и зафиксировать лезвие.

После того как Двойник передал нож настоящему Эйзену, тот постоянно применяя комбинацию из трёх умений: [Руки Дворфа], [Силу Великана] и [Связь с Инструментом] – не спеша начал вырезать кожу по сделанным им ранее шаблонам, разделяя их по стопкам в зависимости от того, к какой части доспеха они принадлежали. После чего прорезал в некоторых частях небольшие отверстия и отдал Двойнику нож для разборки.

Когда белый Двойник всё же сумел вставить нить в игольное ушко – он забрал иглу, и используя прочную вощеную нить начал сшивать части доспеха вместе.

Скрепив вместе грудную часть, Эйзен прошил нитью низ брюшной части, добиваясь её плотного облегания тела в будущем. Затем он приступил к большим наплечникам, просто наложив три чешуевидные части друг на друга с обеих сторон, после чего прикрепил сверху кусок для защиты от боковых ударов мечом и нашил крепления к грудному панцирю.

Для защиты плеч, Эйзен просто добавил ремни к ромбовидному участку кожи. Что же касалось наручей, то он вырезал их по в принципе стандартному шаблону, и прошив края вставил шнур, при помощи которого наруч затем будет плотно фиксироваться на предплечье. Для их украшения он вышил узор со своей монеты, таким образом поставив на броню свой фирменный знак; и занялся защитой для бёдер, в простонародье юбкой. Вырезав левую и правую части – он затем скрепил их в задней части, добавив спереди шнуровку.

Ну и наконец настал черёд штанов. Сшив вместе четыре базовые части из тонкой кожи – он оставил разрез в месте ширинки, вот только вместо пуговиц добавив всё ту же шнуровку. Завершив с основой, Эйзен пришил на неё четыре усиленных кожаные вставки: на бёдра и голень с икрой, обернув ими штанины с внешней стороны ноги.

Единственно, что осталось после этого – была обувь, которой Эйзен решил заняться лишь после расспросов о сапожнике. Так что сейчас его доспех оказался полностью завершён, что не преминуло подтвердиться:

 

[Вы создали Кожаную Кирасу]

[Вы создали два Кожаных Наруча]

[Вы создали два Больших Кожаных Наплечника]

[Вы создали два Малых Кожаных Наплечника]

[Вы создали Кожаную Юбку]

[Вы создали Кожаные Штаны]

[За создание девяти изделий с Преодолевающим Качеством – вы получаете +3 СИЛ и +6 ВЫН]

 

[Вы создали Комплект Предметов «Устойчивый Кожаный Доспех»]

[Устойчивый Кожаный Доспех]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественный Кожаный Доспех, созданный Кожевником Эйзеном. Целиком состоит из предметов Отличного Качества 2 Ранга. Вследствие своего происхождения, кожа сохранила некоторые особенности Зверя

[Предметы]

Кожаная Кираса, два Кожаных Наруча, два Больших Кожаных Наплечника, два Малых Кожаных Наплечника, Кожаная Юбка, Кожаные Штаны

[Эффект Комплекта]

+25 СИЛ; +35 ВЫН; +30 ЛОВ; Свойство Устойчивости

 

[За создание Комплекта Предметов с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 СИЛ и +1 ВЫН]

 

[Свойство – Устойчивость]

[Эффект]

Усложняет отталкивание пользователя от места его нахождения

[Активация]

Обе стопы должны находиться на поверхности

 

[Кожевничество достигло 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Теперь легче работать с кожей более высокого ранга]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Кожевничество, вы получаете +1 СИЛ и +1 ВЫН]

 

Улыбаясь, Эйзен просматривал уведомления, отмахиваясь от ожидаемых и оставляя открытыми описание предметов и полученные характеристики. Гордый своей работой – он кивнул и посмотрел на своего двойника, отчего ему в голову пришла одна мысль… а именно он придумал самый простой способ хранения своего доспеха.

Медленно убрав пиджак, рубашку, галстук и носовой платок – он затем надел на Двойника кирасу, наручи и все наплечники. После чего осмотрелся и убедившись, что никто не смотрит в его сторону, также попросив Бри отвернуться – заставил исчезнуть штаны из маны и быстро надел на Двойника только что изготовленные им кожаные штаны. Честно говоря он сомневался, что эффект комплекта будет работать на его Двойнике, но тем не менее Эйзен сделал себе мысленную отметку как-нибудь в ближайшее время проверить это на досуге.

- «Ого! Выглядит очень круто!»

Воскликнула Бри с широкой улыбкой, внимательно начав осматривать надетый на Двойника доспех.

- «Да, получилось действительно неплохо.»

Усмехнулся Эйзен поглаживая бороду и отодвинув в сторону куски кожи, которые ему были больше не нужны – начал готовиться к созданию сумки для Бри.

http://tl.rulate.ru/book/24599/710108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь