Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 25 – Двойник

Глава 25 – Двойник

 

Эйзен с Бри направились к выходу из «Шкур Джекила», где были остановлены самим владельцем, который также как и Денмир с Фольмирой оказался немного шокирован тем, что ему удалось столь легко прорваться сквозь предел своего умения, особенно учитывая используемую им кожу.

Вот только под конец рабочего дня он выглядел сильно уставшим, так что в итоге просто отмахнулся от них, направив на выход. В конце концов он ведь общался до этого и с Денмиром, и с Фольмирой, которые скорее всего рассказали ему о его прорывах в своих двух ветвях ремесленного мастерства. Поэтому хоть возможно он этого и ожидал, но увидев это вживую – всё равно невольно удивился.

Но как бы там ни было, Эйзен вместе с Бри вновь отправились на постоялый двор, где он сразу же оплатил комнату, чтобы перед ужином оставить там свои вещи. Освободив наконец руки – он облегчённо выдохнул и вышел из номера, где к своему удивлению в конце коридора увидел выходящего из номера молодого парня, который как только заметил Эйзена – замер, в панике задёргался, а затем спиной вперёд исчез в номере.

Пытаясь проигнорировать это происшествие, поскольку никакого способа выяснить что здесь только что произошло он не видел – Эйзен запер свою комнату, и спустившись по лестнице направился в здешний ресторан. Насладившись приятным ужином с Бри, они затем ещё некоторое время поболтали о всяком разном.

Примерно спустя час они пожелали друг другу спокойной ночи и Эйзен направился к себе, где повернув в коридоре на втором этаже за угол увидел стоящего перед дверью в его комнату того же самого молодого парня.

Выглядел он лет на двадцать, с тёмной кожей и остроконечными ушами как у эльфа. В целях расширения своих общих познаний, Эйзен немного изучил жанр фэнтези, поэтому сейчас мог с некоторой долей уверенности предположить, что этот молодой парень скорее всего являлся Тёмным Эльфом. Телосложением он был довольно тощ и одет в тёмно-синюю, граничащую с чёрной одежду, которая видимо позволяла ему легче сливаться с тенью.

И только-только увидев Эйзена – он вновь отреагировал как-то неадекватно и убежал, прежде чем тот успел хоть как-то отреагировать.

- «Это что ещё такое…?»

Покачав головой пробормотал про себя Эйзен. Теперь ему необходимо было быть более осторожным, поскольку в этой игре похоже существовали и воры, представитель которых судя по всему нацелился на его имущество.

Войдя в комнату – он закрыл за собой дверь, сразу же проверив свои вещи, убедившись что ничего не пропало; после чего громко вздохнул и прилёг на кровать.

- «Нда уж, мне как можно скорее необходимо найти безопасное место, где можно будет всё это оставить. Не могу же я постоянно их за собой таскать. Да и судя по всему оплатить на несколько дней здесь комнату, как я было хотел – тоже не выход…»

В очередной раз покачав головой, он рассматривая потолок начал размышлять, что же со всем этим делать.

Как только он раздобудет или сделает какую-нибудь повозку – то всё это будет храниться нам, но опять же во время путешествия. К тому же повозка – это не сейф, и с ней возникали проблемы безопасности. Поскольку она не может проехать везде – то придётся оставлять её без присмотра, отчего любой случайный путник мог всё спокойно украсть.

Возможно он сможет найти какой-нибудь магический способ, который бы гарантировал сохранность его вещей… или же на крайний случай обшить повозку стальными листами… вот только это всё же был фантастический мир, поэтому как эстетичней, так и надёжнее – лучше было проделать всё это при помощи Магии.

Он уже начал понемногу осваивать магические манипуляции, как во время создания Цвайхендера и платья Бри, стараясь на полную использовать свои открывшиеся новые умения. Очевидно, что помимо этого были и другие способы работать с маной, и Эйзен даже не сомневался, что о подавляющем их большинстве он сейчас не имел даже малейшего представления. Однако он надеялся узнать об этом уже через два дня, когда начнёт работать с Морромом.

Но в свою очередь это означало, что на объёмную сумку для Бри, свой доспех и обувь – у него остался лишь один день. С другой стороны обувь могла подождать, к тому же в Мэлроу вполне мог находиться и сапожник. Так что с этим наверное лучше было действительно повременить, по крайней мере до тех пор как он доделает все дела во «Всё для Магии».

Ну а сейчас лучше всего было попрактиковаться в управлении своей маной. Всё же чем лучше он сможет это делать, до того как начнёт заниматься Алхимией и Зачарованием – тем это определённо будет лучше.

Сев, Эйзен начал думать чем заняться в первую очередь. Насколько он понял по прошлому опыту, для лучшего роста его умения необходимо было сформировать что-то из своей маны… вот только он не был уверен, что же было лучше формировать.

Какой-то предмет? Или возможно живое существо? Или же вновь скопировать какую-нибудь часть своего тела? А может быть вообще….?

Сосредоточившись он направил своё внимание внутрь себя, начав концентрировать свою ману в центре тела, сжав её в сферу, к которой он уже как-то привык. Но на этот раз вместо того, чтобы направлять её в руку и дальше – он подумал, что возможно у него выйдет сразу вывести её из своей груди.

Вначале он разделил сферу на две поменьше, после чего повёл одну из них вперёд, и… с чувством лёгкого покалывания его мана покинула тело. Удовлетворённый результатом – он аккуратно позволил оставшейся мане разлететься по телу, далее полностью сосредоточившись на парящей перед ним сфере.

В данный момент она была слишком сжата, поэтому он всё также неспешно позволил ей расшириться до приблизительно полутораметрового диаметра. Плотность структуры конечно уже была далеко не той, отчего её было уже гораздо сложнее перемещать, но в то же время из-за этого – она стала гораздо пластичней, отчего теперь с ней можно было намного легче работать.

Первым делом Эйзен сформировал сферу маны в грубое подобие гуманоидной формы: небольшая сфера-голова, овал в виде туловища и четыре длинных шланги с квадратами на концах, которые с очень большой натяжкой можно было принять за руки с ногами.

И теперь, когда у него был материал для работы – Эйзен начал тщательно заполнять маной каждый сантиметр своего тела. Шаг за шагом он дополнял Куклу из маны, проецируя на неё своё собственное тело, пока перед ним не оказалось то, чем он в принципе оказался удовлетворён.

Естественно это было лишь грубое подобие, в котором не хватало множества деталей, но в целом тело походило на манекен, виденный им ранее во время создания персонажа.

Руки со ступнями хоть и соответствовали по форме, но не были разделены на пальцы и прочие характерные признаки конечностей. На голове копии находились с трудом похожие на волосы элементы, но тем не менее причёска на голове и борода узнавались волне отчётливо.

Так что несмотря на крайнюю схематичность – это было определённо его тело. Хоть и без шрамов и прочего, но тем не менее схожесть была видна невооружённым глазом.

И в то время как Эйзен сверху донизу осматривал получившуюся копию – он получил уведомления, показывающие, что его действия имели свои последствия:

[Библиотека Мана Копирования – Расширена]

- Полукровка Великан-Дворф (Незавершённый)

 

[Копия Маны Полукровка Великан-Дворф (Незавершённый) – развилась, поглотив копии Руки Великана-Дворфа и Сердце Великана-Дворфа]

 

И в находящейся перед ним копии тут же начали происходить изменения.

Во-первых его руки преобразовались в намного более детализированные, став выглядеть также, как оригинальные руки из маны, которые он сделал в прошлом. Далее он увидел как грудь Копии стала прозрачной, а прямиком в её центре начало формироваться чрезвычайно подробное сердце, после чего «кожа» Копии вновь стала непрозрачно-белой.

- «Ага… без понятия что означает это «незавершённый», но раз вот это считается моей копией – то возможно у меня кое-что получится…»

Пробормотал он про себя и сосредоточился на том, чтобы сдвинуть полученную копию и… она действительно начала шевелиться, вот только совершенно не так, как того хотел Эйзен. Но тут же он неожиданно получил то, что с этим помогло:

 

[Умение Рука Маны улучшилось до Умения Двойник Маны, сбросив значение до 1 Ранга, 1 Уровня]

 

И в тот же миг Эйзен ощутил значительную разницу, поскольку теперь Копия, ну или уже [Двойник Маны] – двигался как сам Эйзен, старательно повторяя каждое его движение. Вот только в следующий миг у него ёкнуло сердце, поскольку он считал [Руку Маны] довольно полезным умением, и ему очень не хотелось сейчас по неосторожности этого лишаться.

Поэтому быстро обхватив за руки своего Двойника – он начал как можно быстрее поглощать затраченную на его создание ману. Далее он заполнил изнутри свои руки маной, постаравшись применить лишь одни [Руки Маны]… и к его огромному облегчению, вскоре перед ним появились две отрезанные парящие руки. Далее он медленно наполнил маной остальное своё тело, и одновременно с этим начал постепенно проявляться и его [Двойник Маны].

Покачав головой и облегчённо выдохнув, Эйзен подумав, решил улучшить внешний вид своего Двойника, просто скопировав другие части себя в надежде, что они окажутся им приняты, или как было написано – поглощены.

Словно сканер, он по очереди заполнял маной каждую часть своего тела. Вначале это были ноги, затем туловище, плечи и наконец голова. В общем он проделывал это до тех пор, пока Двойник не начал выглядеть идентично ему, отличаясь лишь совершенно белой кожей, после чего появилось удивившее его уведомление:

[Копия Маны Полукровка Великан-Дворф – была завершена, изменение название копии на «Эйзен»]

 

[За завершение Сложной Копии ваше умение Мана Копирование заработало дополнительный опыт]

 

[Мана Копирование достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь возможно копировать внешние объекты]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Мана Копирование, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Удовлетворённо кивнув, Эйзен закрыл уведомления и посмотрел на своего Двойника.

Раз сейчас у его умения открылись дополнительные возможности – то он бы предпочёл одеть его в одежду, поскольку сейчас тот был совершенно голым. И честно говоря Эйзен не испытывал никакого желания, чтобы кто-то видел его тело в таких подробностях.

Так что впитав [Двойника Маны] – он обратил своё внимание на другие предметы в комнате, решив сразу попытаться скопировать свой костюм.

Выведя свою ману из тела – он направил её на одежду, вот только та не могла пройти через ткань пиджака, с которого он собственно и решил начать. Так что немного подумав, он представил как мана теряет своё твёрдое агрегатное состояние и трансформируется в газообразное, после чего образовавшийся туман действительно прошёл сквозь пиджак, словно его там и не было.

И в этот момент у него появилась одна идея… вместо того чтобы пытаться копировать сам предмет, Эйзен просто начал управлять туманом, чтобы тот распространился по всему пиджаку, после чего одновременно переместил его вверх и вновь сменил агрегатное состояние на твёрдое.

 

[Библиотека Мана Копирования – Расширена]

- Отличный Пиджак

 

Улыбнувшись, он вновь вернул свой пиджак из маны в туман – и перешёл к следующей детали, брюкам. После чего повторил те же самые манипуляции с рубашкой, галстуком и носовым платком.

 

[Библиотека Мана Копирования – Расширена]

- Отличный Костюм

[Копия Маны Отличного Костюма – развилась, поглотив копии Отличного Пиджака, Отличных Брюк, Отличной Рубашки, Отличного Галстука и Отличного Носового Платка]

 

Ну и наконец Эйзен скопировал свою обувь, чтобы его Двойник не ходил босиком. После всего этого он создал уже непосредственно его и стал на практике выяснять, как можно было надеть одежду на эту его голую копию.

До этого он просто заполнял своё тело и детали одежды маной, но в данном случае это не работало. Так что в итоге он решил попробовать немного по-другому…

Сконцентрировавшись, он высвободил из тела больше своей маны, окружив ею своего Двойника; после чего представив, как вокруг тела Двойника формируется Костюм Маны и как ни странно – это сработало.

Теперь по центру комнаты стояла полностью белая копия Эйзена в таком же белом костюме.

Насколько Эйзен сейчас мог судить – после своего создания, Двойник больше не расходовал его ману. Так что усмехнувшись, Эйзен медленно добился того, чтобы его Копия подняла заполненный оставшимися материалами ящик.

- «Ха-ха, похоже что на первое время проблема решена.»

И рассматривая своего нового вьючного мула – Эйзен громко рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/24599/707394

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
THX
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
имба
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Очередной подгон рояля...
Развернуть
#
Как всегда.
Развернуть
#
А потом будет "Техника массового теневого клонирования" ;)
Развернуть
#
С фига рояль?? Если этой плюшкой могут баловался мало-мальски знакомые с маной чувачки)
Развернуть
#
ну не сказал бы что это рояль, просто обычное умение, нет? Нужна концентрация и оригинальность, но я не вижу ничего экстраординарного чего другие игроки не смогли бы получить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь