Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 22 – Платье

Глава 22 – Платье

 

На такое Эйзен нахмурился и чуть вопросительно склонил голову:

- «Что ты имеешь в виду насчёт улучшить?»

Самодовольно улыбнувшись, Морром приступил к объяснению:

- «Ну, всё довольно просто. Думаю я сумею научить тебя этому в будущем, но сейчас могу объяснить, что это было Зачарование. Напрямую зачаровать кристаллы маны нельзя, но при помощи этих жемчужин, имеющих большое сродство с кристаллами – это уже вполне возможно. Так что я зачаровал жемчужины на возможность поглощения и объединил их с кристаллами маны, которые ты затем использовал для создания нити.

Само по себе это конечно ничего не даёт, но вот зато когда ты изготовишь полноценный предмет, в твоём случае платье – то сможешь «скармливать» ему кристаллы. По сути подойдёт любой тип кристаллов, но проще всего конечно раздобыть кристаллы маны. Я уже пытался придать нескольким предметам поглощающую способность, и это сработало лишь один раз, когда я зачаровал ингредиенты из которого он затем был изготовлен, а не само готовое изделие.»

- «Ясно… значит, чем больше я скормлю платью кристаллов – то тем сильнее оно выйдет?»

Уточнил Эйзен, задаваясь вопросом всё ли верно он понял.

- «Именно, фактически это работает как и повышение уровня. Каждый кристалл обладает своим количеством опыта, чем больше он и качественнее – то тем соответственно больше его содержит. Всё, что тебе нужно будет с ним затем сделать – это наполнить его маной и соединить с платьем, после чего кристалл начнёт медленно поглощаться? Всё просто, не так ли?»

Всё действительно было просто, так что Эйзен в ответ кивнул. Оставалась лишь одна проблема… он понятия не имел, где можно было достать эти кристаллы, что он ему и сказал.

- «Ах да, прости. Я вечно забываю, что ты потерял свои воспоминания. Итак… теоретически они присутствуют в каждом монстре. У монстров низкого ранга они располагаются поблизости от сердца, а у некоторых высокоранговых кристалл может даже заменять сердце. Те, которые мы использовали для создания нити, ранее принадлежали монстрам 4-го ранга. Начиная с 8 ранга, большая часть кристаллов будет содержать какой-нибудь эффект, в основном элементальный, но иногда это как-то связано и с умениями, которые использовал монстр.»

- «Кхм… благодарю за информацию Морром. Ты точно уверен, что не хочешь денег за потраченные материалы?»

- «Нет, всё в порядке, а то бы они ещё вечность валялись там в коробке. Просто придёшь ко мне с Бри, чтобы я увидел готовый результат.»

- «Ещё раз спасибо Морром. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь – то просто скажи.»

- «Хм, ну что ж, посмотрим в будущем насколько ты окажешься талантлив в Алхимии и Зачаровании, и тогда возможно ты действительно сможешь мне кое в чём помочь.»

Сказал Морром, в то время как Эйзен вслед за ним вынес деревянную коробку с катушками в лавку.

- «В таком случае увидимся через несколько дней!»

Напоследок попрощался он направившись на постоялый двор, где сразу же поднялся в свою комнату, напоследок решив немного попрактиковаться в своих умениях, в частности совмещении Рук Маны с Руками Дворфа.

Вот только это было ровно до тех пор, пока он не заметил одно своё умение, которое вот уже несколько дней находилось на 99 уровне – Оценка. Судя по всему, для перехода на следующий Ранг ему осталось всего ничего, отчего Эйзен из-за своей забывчивости даже немного смутился.

Не желая откладывать это на потом – он посмотрел в коробку перед собой и применил своё умение.

[Нить]

 

[Оценка достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь вам будет показана дополнительная информация]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Оценки, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Не в силах смотреть на это – Эйзен закрыл глаза ладонью. Ему в буквальном смысле необходимо было что-то оценить лишь один раз, и он мог сделать это уже давным-давно… так что немного поворчав про себя – он затем вновь попытался оценить тот же самый предмет:

 

[Изменённая Магическая Нить (Поглощение)]

 

Громко вздохнув, он продолжил оценивать различные предметы:

 

[Как управлять своей внутренней Маной, автор Ромео Джулье]

[Чёрно-Красная Сумка]

[Хороший Галстук]

 

- «Ну что ж, это определённо подробнее чем раньше. Теперь нужно будет выяснить, что я буду видеть при оценивании людей.»

Сказал сам себе Эйзен, после чего разделся, аккуратно сложив всё на тумбочку, и лёг спасть.

 

***

 

Следующим утром Эйзен спустился по лестнице одетый в свой ремесленный наряд и пиджак поверх него, поскольку как ни старался, но так и не сумел запихнуть его в свою сумку, впрочем как и коробку с магической нитью, которую он сев на стул поставил на пол рядом с собой.

Вскоре прибежала Бри и приняв заказ умчалась на кухню, вернувшись спустя пару минут с двумя тарелками. Во время завтрака она то и дело поглядывала на коробку, отчего в итоге не выдержав, Эйзен громко вздохнул и негромко рассмеялся:

- «Там находится кое-что для сегодняшней работы. С ним твоё платье будет особенным.»

Подмигнул он расправляясь с завтраком, в то время как лицо Бри из любопытного превратилось в восторженное.

- «Ясноо…!»

Воскликнула она счастливо, также заканчивая завтракать. Вернув тарелки обратно на кухню, Бри вернулась и они направились через город обратно в ателье «Прекрасная Одежда».

- «Доброе утро Эйзен! Насколько я вижу, ты принёс нить? В таком случае пошли за мной.»

Произнесла Фольмира как только увидела у него в руках ящик, махнув ему с Бри следовать за ней.

Она провела их через мастерскую в другую меньшую комнату, где находились ткацкие станки, на некоторых из которых уже сейчас изготавливалась ткань.

Подведя Эйзена к одному простаивающему, она начала объяснять как работает ткацкий станок:

- «Эта машина предназначенная для того, чтобы существенно облегчить производство тканей. Конечно такой станок стоит недёшево, но я могу себе это позволить. Они работают на мане, которая хранится в кристаллах, которые вроде бы отличаются от кристаллов маны. Но если тебя это заинтересует – то об этом тебе следует расспросить у Моррома, всё же я не очень хорошо разбираюсь в магии.»

Усмехнулась она, указывая рукой на гнёзда.

- «Тебе необходимо лишь поместить сюда катушки с нитями – а станок сделает за тебя всё остальное.»

Пояснила она и Эйзен приступил к работе, разместив катушки там где указала Фольмира, которая после того как всё было завершено – нажала кнопку.

Мгновенно катушки стали разматываться, и нити начали накладываться параллельно друг другу, доходя до границы станка, а затем обратно и переместившись на небольшое расстояние в сторону – вновь повторяя это процесс снова и снова до тех пор, пока катушки на одной из сторон не оказались пусты. Но взамен центральная часть ткацкого станка оказалась покрыта плотно подогнанными параллельными нитями так густо, что можно было принять их за уже готовую ткань.

После этого начала вращаться одна из катушек на противоположной стороне, ведя нить перпендикулярно уже проложенным нитям, которые под управлением станка начали попеременно поднимались вверх-вниз. Как только она достигла края – то по направлению к первым нитям устремись два широких отдалённых деревянных бруса, между которыми было что-то густо натянуто, вдавливая протянутую нить, которая затем пошла обратно и вновь деревянный брус придавил её к предыдущей.

Это процесс повторялся снова и снова, переключаясь между уровнями натянутой нити. Когда одна из катушек пустела – нить тут же бралась от последующей, отчего создание ткани не останавливалось практически ни на миг.

Примерно спустя час большой кусок ткани был завершён, и по мнению Эйзена из него уже можно было попытаться изготовить что-то приличное, не платье конечно, но тем не менее.

Вот только у него ещё оставалось три четверти катушек с нитями – поэтому он заново вставил их в ткацкий станок, понаблюдав как оказалось завершено ещё два крупных куска ткани. Оставшиеся запасы нити он решил оставить в качестве резерва, а также для сшивания ткани вместе.

Повернувшись к подошедшей Фольмире и Бри, которая рассматривала идеально белую ткань с широко открытыми глазами и ртом – он поинтересовался:

- «А здесь есть ванны для окрашивания? Часть ткани и нитей мне нужны тёмно-зелёного цвета, а часть розового, такого же как и волосы Бри.»

- «Пошли.»

Улыбнулась Фольмира, проведя их в соседнюю комнату со слабым запахом краски, где находились различные кадки.

Женщиина-дворф подошла к стене, у которой стояло пять больших цилиндрических сосудов, заполненных различными порошками: красным, жёлтым, синим, белым и чёрным.

- «Ты говорил тёмно-зелёный и розовый?»

Переспросила Фольмира, и после кивка Эйзена тут же смешала немного жёлтого и синего – получив тёмно-зелёный, после чего проделала это же с красным и белым – получив ярко-розовый оттенок. Показав Эйзену два мерных стакана:

- «Подходит?»

- «Да, более чем.»

Улыбнувшись, кивнул он.

Подойдя к двум наполненным прозрачной жидкостью кадкам – она опорожнила в них стаканы, отчего без какого-либо участия с её стороны, жидкость равномерно окрасилась в желаемый цвет.

Взяв два полотна Магической Ткани – она опустила их в краску, после чего взяла несколько катушек, сняв с них нити и также опустила их в кадку, предварительно убедившись что они не запутаются и начала ждать. Спустя несколько минут Эйзен заметил, что цвет жидкости постепенно тускнел и выцветал, взамен впитываясь в ткань и нити.

Когда жидкость вновь стала совершенно прозрачной, Фольмира при помощи ухвата подняла ткань и закрыла глаза, после чего та очень быстро высохла. Сделав себе зарубку расспросить её об этом позже, Эйзен продолжил наблюдать как она взяла последнее полотно с нитями и опустила их в розовую краску, проделав то же самое что и до этого.

Вернув ткани Эйзену, нити она оставила себе и направилась к двери:

- «Я помогу тебе донести их до стола. Вот только не забудь показать мне потом готовое платье. Морром ведь добавил в нить кое-что интересное, не так ли?»

Эйзен улыбнулся и последовал за ней, в то время как Бри пребывала явно в растерянности, не понимая о чём они говорили.

- «Так, а вот теперь уже можно приступать и к работе, но вначале…»

Эйзен собирался спросить у Фольмиры, сколько он должен за краситель и использование ткацкого станка – но только к ней повернувшись, тут же был остановлен:

- «Даже не вздумай Эйзен. В этом не было ничего такого особенного, поэтому просто сделай всё как можно лучше, а затем покажешь мне результат.»

- «Ха, практически также мне сказал и Морром.»

Кивнул он усмехнувшись, после чего повернулся к лежащим на столе материалам. Сняв пиджак и отложив его в сторону – размял пальцы, после чего подготовил инструменты.

Взяв бумагу – он нарисовал три различных шаблона, внимательно осматривая Бри, чтобы иметь представления какие размеры закладывать в области плеч, груди, талии и бёдер. Получив необходимые выкройки, он распределил их по полотнам тёмно-зелёной ткани и начал вырезать, стараясь использовать любое доступное ему усиление, в частности Руки Дворфа и Связь с Инструментом, которое даже повысило ранг до 1, получив за это по 1 очку в интеллект и мудрость.

Сложив вырезанные им для груди части – он сшил их вместе оставшимися белыми нитями, тут же добавив тонкие лямки, которые будут держать платье. Каждый раз как он протыкал ткань иглой – он старался как можно сильнее напитать нить маной, поскольку хоть и небольшой, но какой-то дополнительный бонус в конце это должно было дать.

После этого Эйзен положил прямоугольный кусок ткани на переднюю часть и сшил их вместе, закрывая таким образом поясную часть сзади. И наконец ему осталось лишь пришить последнюю часть платья, которая должна была прикрывать нижнюю часть тела Бри.

Поскольку основа платья была завершена – он перешёл к украшениям, розовым цветам, которые по его задумке должны будут покрывать платье. Аккуратно вставив розовую Магическую Нить в игольное ушко – он протолкнул иглу через ткань. Вверх и вниз, вверх и вниз Эйзен пришивал миниатюрные цветки к низу платья, создав из них ободки и заполнив ими практически весь центральный участок пояса.

И вот отрезав последнюю часть магической нити, Эйзен наконец-то завершив платье.

[Вы создали Магическое Платье]

 

[Магическое Платье]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Высококачественное Платье из Магической Ткани, изготовленное Портным Эйзеном. Поскольку использованные для изготовления самой ткани материалы были наделены поглощающей способностью – то Платье можно улучшать, питая его различными магическими кристаллами. Благодаря тому, что Платье изготовлено из Магической Ткани – на него легче воздействовать положительными заклинаниями и сложнее отрицательными; в то время как защитные способности зависят от объёма маны владельца.

[Эффект]

+10 ВЫН; +5 ИНТ; +5 МУД

[Уровень - 1 (0%)]

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ИНТ]

http://tl.rulate.ru/book/24599/700782

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
THX
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Мне всё же кажется что темно-зеленый и розовый не слишком сочетаються.
Развернуть
#
смотря как оформить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь