Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 21 – Магическая ткань

Глава 21 – Магическая ткань

 

- «Эмм… а это ещё что такое?»

Удивлённо протянул Эйзен.

И не то чтобы он не ценил переход своего умения [Портняжное Дело] на следующий Ранг, вот только сейчас кое-что интересовало его гораздо сильнее… а именно бонус к характеристике, которую он до этого момента даже не видел. Поэтому он логично решил обратиться с этим к тому, кто скорее всего должен был что-то об этом знать:

- «Бри, а что такое ХАР?»

Спросил он, на что девушка удивлённо на него посмотрела:

- «Ну… очевидно, что это означает харизму… ах да, ты ведь потерял свою память… хм, харизма – это дополнительна характеристика, то что нельзя улучшить при помощи получаемых очков. Вернее такие характеристики увеличиваются сами, когда ты выполняешь какое-нибудь определённое действие.»

- «Ясно… так, а что даёт эта Харизма?»

С любопытством спросил Эйзен, поскольку обычно харизма имела непосредственное отношение к взаимодействию с другими людьми и их реакции на ваши действия. Поэтому возможно это было что-то похожее.

Немного подумав, Бри попыталась объяснить:

- «Хмм… харизма заставляет других проще верить твоим словам? Даже не знаю, как это лучше объяснить… ах да, ведь на этот счёт есть детская сказка!»

Воскликнула девушка и Эйзен начал очень внимательно её слушать.

Когда-то жила Бард, поющая и рассказывающая о своих путешествиях, и что она видела в мире. Каждый раз как она приезжала в любой город – её всегда окружали восторженные слушатели, платившие медью, серебром и даже золотом – лишь бы она произнесла хоть одно слово. Со временем её харизма возросла до таких величин, что уже никто не мог возразить на сказанное ею! Однажды пленённый её красотой Принц – возжелал девушку, но наслышанный о её таланте – нанял сразу сотни людей, чтобы они не подпав под влияние привели её.

На следующую ночь Бард уже стояла перед замком в окружении нанятых Принцем мужчин и женщин, отчего он решил что всё прошло успешно – и выбежал к той, кого он так страстно желал. Вот только разозлённая его действиями Бард выхватила кинжал – и пронзила ему сердце. И словно это было совершенно обычным делом, выбежавший из замка Король в итоге словно ни в чём не бывало пригласил Барда на трапезу, поскольку её слова перекрыли то, то он видел собственными глазами всего несколько минут назад.

- «Кхм, детская сказка… нда уж. Но это конечно даёт хорошее представление о том, что может харизма… Кстати, у многих она есть?»

Спросил Эйзен раздумывая, как сильно это сможет повлиять на продажи, когда ему вздумается открыть собственную лавку.

В ответ Бри покачала головой, сказав что в основном такая характеристика присутствует у людей искусства: Бардов и Художников, хоть политики и торговцы также были ею не обделены.

Получив удовлетворившее его пояснение – Эйзен встал и убрал всё со стола, после чего взял в руки костюм и начал оглядываться, выискивая место где можно было переодеться. В мастерской ничего подобного не нашлось, но насколько он помнил, что-то похожее на кабинки для переодевания находились в самой лавке. Так что покинув мастерскую, Эйзен зашёл в кабинку и задёрнув за собой штору начал переодеваться в костюм.

И как только последняя часть комплекта оказалась надета, а именно он сложил в нагрудный карман платок – то тут же получил новое уведомление:

 

[Из-за особого действия Характеристика Харизма (ХАР) была разблокирована. Показатель установлен на значении 10]

 

- «Интересно…»

Пробормотал он про себя, с улыбкой выходя из кабинки, на что Фольмира даже присвистнула:

- «Вау Эйзен, очень хорошо выглядишь. И ты сделал всё это лишь за сегодня? Очень впечатляет.»

Воскликнула женщина, подходя ближе и начав осматривать крой со швами, после чего вновь села на стул и громко вздохнула:

- «Поздравляю, тебе действительно удалось создать целый комплект, превзошедший уровень Портняжного Дела… ты точно очень необычный.»

- «Благодарю. Ах да Бри, не могла бы ты подождать снаружи? Мне необходимо обсудить с Фольмирой кое-что личное.»

- «Я… хорошо…»

Надувшись Бри вышла через дверь и прислонилась к каменой стене рядом с окном. На что Фольмира в замешательстве прищурилась:

- «И о чём же ты хочешь со мной переговорить? Неужели ты всё-таки решил стать Портным?»

С надеждой было спросила она, но Эйзен покачал головой и начал объяснять:

- «Нет, прости. Я пообещал Бри создать для неё платье – вот только она заслуживает нечто лучшего, нежели обычная одежда. Я не слишком понимал что делать, но затем моё умение Портняжного Дела повысилось до двух, и там было сказано, что теперь я могу работать с нетрадиционной тканью. Поэтому мне бы хотелось узнать, что это такое и как его раздобыть.»

- «Ясно… ну что ж, она безусловно заслуживает отличного платья, поскольку сама по себе отличная девушка. И я даже не буду ничего говорить насчёт того, насколько быстро ты повысил своё мастерство. Вот только на самом деле мы довольно редко работаем с нетрадиционными тканями, поскольку их не только сложно достать, но они ещё и дороги.

Существует ткань из металлических нитей, из меха монстров, и из магических нитей. Насчёт металлических нитей и меха монстров не думаю, что это будет хорошей идеей. Металлическая ткань тяжёлая и сложна в окрашивании, поэтому платье вряд ли выйдет красивым. А ткань из ингредиентов монстров обычно используется для одеяний в варварском стиле; поскольку одежда по-прежнему продолжает испускать магическую ауру монстра и запах – таким образом позволяя довольно легко сливаться с окружающей средой. Вот только как я уже сказала, от таких одеяний исходит стойкий запах, от которого очень сложно избавиться.

А вот магическая ткань действительно может оказаться очень даже полезной, в особенности для такого мага поддержки с огромным запасом маны как Бри. Величина защиты, которую даёт волшебная ткань – напрямую зависит от количества маны своего владельца, поэтому это точно идеально ей подходит. Всё же напрямую она защитить себя не может, поэтому в компенсацию этому должна обладать высокой защитой.»

Быстро объяснила Фольмира, и Эйзен тут же этим проникся… вот только он понятия не имел, где он мог получить эту магическую ткань, поэтому задал следующий вопрос:

- «А где я могу её приобрести?»

- «Нигде.»

Просто ответила она, на что Эйзен удивлённо вскинул бровь.

- «Ты не сможешь её нигде купить, только изготовить самостоятельно. Спрос на неё просто невероятно высок, поэтому как только рулоны Магической Ткани попадают на рынок – они тут же все выкупаются подчистую. Ну и поскольку её не так уж просто изготовить – то происходит это довольно редко, что ещё более увеличивает и так немаленькую стоимость.

Хотя… возможно Морром сможет тебе в этом помочь. Ты ведь его знаешь? Парня из «Всё для Магии»? Ну вот и хорошо, просто сходи и узнай у него. Обычно он работает допоздна, поэтому в течение ещё нескольких следующих часов – ты ещё должен будешь его застать. Тебе необходимо лишь изготовить нить, а завтра утром уже изготовить из неё здесь ткань.»

- «Ага, я понял… благодарю за помощь. В последние дни я пользовался мастерской, потратив материалы и теперь хочу за них расплатиться, сколько я должен?»

Спросил Эйзен, развязывая кошель и выкладывая требуемую сумму, после чего вышел на улицу и направился на постоялый двор вместе с Бри. Поужинав вместе с ней, он затем осторожно выскользнул на улицу.

 

***

 

- «Морром! Мне нужна твоя помощь!»

Прокричал Эйзен в лавке полу-эльфа полу-дворфа, и как всегда изнутри раздался звук, словно что-то упало, но в этот раз лицо появившегося парня хотя бы не было покрыто копотью.

- «Ох, да Эйзен? В чем тебе нужно помочь…? Ого, классный костюм!»

Усмехнулся он и Эйзен быстро обрисовал ситуацию.

- «Магическая ткань значит…? Да, я знаю как её изготовить, и у меня есть остатки материалов… знаешь что? Я помогу тебе, поскольку как раз хочу провести один эксперимент, чтобы придать нити особый эффект…! Только не делай такое лицо, я не собираюсь добавлять ничего сумасшедшего, просто это будет круто.»

Закончив своё объяснение – он направился внутрь, махнув рукой Эйзену следовать за ним.

Внутри всё оказалось завалено какими-то незаконченными предметам, деталями доспехов, одеждой, оружием и даже обычными повседневными вещами, а также чем-то, что Эйзен при всём своём желании так и не смог распознать.

Морром прошёл к столу в задней части своей мастерской и освободил на нём место… по крайней мере попытался. После чего достал и поставил на стол коробку, заполненную кристаллами различных размеров, некоторые даже с кулак Эйзена; а также прялку на подставке с отверстием в центре.

- «Ладно, думаю это можно будет посчитать за первый урок. Насколько ты продвинулся в Управлении Маной?»

Спросил Морром, на что Эйзен быстро проверил свой статус:

- «Умение сейчас на… 1 Ранге, 15 уровне.»

- «Ага, хорошо. Если бы оно было лишь 0 Ранга – то вначале его бы пришлось повышать до первого. Итак, штуки перед тобой – это кристаллы маны. Ты должен наполнить их маной, а затем вставить в отверстие в центре колеса, после чего оно должно автоматически запуститься и превратить кристалл в нить. Качество нити вполне логично зависит от качества используемого кристалла маны. Поскольку я очень хочу увидеть готовое изделие – то дам тебе свои остатки кристаллов высокого качества. Так… но вначале их конечно необходимо подготовить.»

Порывшись в коробке, Морром достал несколько больших кристаллов и отложил их в сторону, затем взяв кошель и развязав его – высыпал на стол какие-то белые шарики, размером с марбл. После чего начал брать их в руки попарно и держать до тех пор, пока шарики не становились светло-красного, граничащего с розовым цвета.

Далее он оставил последний марбл в левой руке, а в правую взял уже один из кристаллов маны. Его руки вновь чуть засияли и марбл медленно начал рассыпаться на частицы, постепенно смешиваясь с белым кристаллом, который в итоге стал светло-розового цвета; этот процесс повторялся до тех пор, пока все отобранные кристаллы маны не превратились в свои розовые копии.

- «Хе-хе, не переживай, нить не будет такого цвета.»

Тихо рассмеялся Морром, выкладывая их перед Эйзеном.

- «Так, а вот теперь вливай в них свою ману. Ты ведь изучил [Связь с Инструментом], верно? Здесь всё работает точно так же, по крайней мере это наиболее эффективный способ. Конечно можно передавать ману и через свои руки, вот только потерь будет значительно больше.»

Объяснил он, после чего сел рядом с Эйзеном.

- «Просто удерживай свою ману внутри кристалла, затем помести его в отверстие, и когда он исчезнет – переключайся на другой.»

Кивнув, Эйзен взял в руки первый кристалл.

Закрыв глаза он представил, как находящаяся в его теле мана медленно перетекает в кристалл, заполняя его. Открыв глаза – он увидел, что теперь тот сиял нежно-розовым цветом, вот только Эйзену некогда было им любоваться и кристалл отправился в показанное отверстие, отчего тут же закрутилось колесо, начав наматывать тонкую белую нить на пустую катушку.

Когда первый кристалл маны исчез – катушка оказалась полностью заполнена; так что заменив её на новую, Эйзен приступил к наполнению следующего кристалла маны. Это продолжалось до тех пор, пока они все не закончились, оставив взамен такое же количество катушек с белой сверкающей нитью.

- «Какие красивые… и их много, так что должно хватить на всю ткань для платья.»

Произнёс начавший внимательно осматривать нить Эйзен.

- «Ага, это точно! Магическая ткань всегда очень красивая. К тому же эти нити особенные, хочешь знать что я в них привнёс?»

Самодовольно спросил Морром, на что Эйзен весело усмехнулся и пожал плечами:

- «Ну конечно, давай рассказывай почему они такие особенные?»

Скрестив руки, Морром осклабился:

- «Ты можешь улучшать их!»

 

***

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия - Нет] [Уровень - 7]

[ХП - 350] [МП – 230]

[СИЛ - 22] [ВЫН - 28] [ЛОВ - 36] [ИНТ - 15] [МУД - 16] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы II]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 19]

- [Сила Великана] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Оценка] [Ранг - 0] [Уровень - 99]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 58]

- [Рисование] [Ранг - 0] [Уровень - 87]

- [Мана Копирование] [Ранг - 0] [Уровень - 23]

- [Рука Маны] [Ранг - 1] [Уровень - 42]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 23]

- [Портняжное дело] [Ранг - 2] [Уровень - 1]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 0] [Уровень - 98]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/698274

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
THX
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Странно, что у него "оценка" не растёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь