Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 23 – Кожевничество

Глава 23 – Кожевничество

 

Эйзен приподнял полностью завершённое платье, продемонстрировав его во всей красе. Под светом, проникающим в мастерскую через несколько окон, тёмно-зелёный цвет напомнил ему лес, в котором росли красивые розовые цветы.

Поднеся его к Бри, он лишь тогда обратил внимание на неё. Обычно яркое и весёлое выражение девушки исчезло, сменившись на совершено пустое лицо, и в то время как она смотрела на платье – в уголках её глаз медленно собиралась влага.

Эйзен положил руку ей на ладонь и чуть потрепал волосы, заставив её выйти из своего транса и вытереть слёзы, после чего она посмотрела на него с мягкой улыбкой:

- «Благодарю…»

Тихо прошептала она поклонившись, попытавшись было его крепко заключить в объятия, вот только из-за телосложения Эйзена эта попытка провалилась так и не начавшись. Улыбнувшись уголками губ, он сам её обнял, после чего передал платье:

- «Давай иди переодевайся, а я пока что здесь приберусь.»

Счастливо кивнув, Бри схватила платье и убежала в переднюю часть лавки.

Эйзен же тем временем убрал обрезки, разобрал свой нож и положил лезвие с иглами обратно по коробкам, после чего спрятал их в сумку и надел пиджак. Наконец он пододвинул ящик, который дал ему Морром, и сложил туда все, даже самые мелкие остатки магической ткани. В это же время он с облегчением подумал, что хотя бы не приходится таскать с собой молот и Цвайхендер, которые он оставил на хранение у Денмира, иначе всё было бы вообще печально.

В ближайшее время ему необходимо было найти способ оставить большинство из этих вещей в безопасном месте.

Но в особенности эта проблема встанет остро, когда он отправится в путешествие, отчего он начал раздумывать о какой-нибудь повозке либо телеге. Вот только необходимо было вначале выяснить где её можно было приобрести, ну или же создать, всё же возможно в этом городке где-то был и столяр.

Эйзен посчитал, что как минимум один должен был быть, а поскольку у него уже было открыто умение Деревообработка – то при необходимости создать какое-нибудь средство передвижения уже будет проще. Но в свою очередь это порождало другую проблему, а именно поиск лошади или кого-нибудь другого, кто будет их тащить. За время прогулок по городу в последние несколько дней он видел различные повозки и экипажи, некоторые из которых были запряжены лошадьми, другие гигантскими птицами, а третьи так вообще какими-то рептилиями.

По логике у них у всех должны были быть свои преимущества и недостатки, и Эйзену ещё предстояло это выяснить. На крайний случай он мог спросить об этом у Джука, поскольку они обменялись адресами чтобы можно было связаться друг с другом и расспросить о каких-нибудь нюансах, в конце концов тот помогал проектировать и создавать чуть ли не каждое живое существо в «Мире Магии».

Вот только перед этим Эйзену необходимо было разобраться с Кожевничеством, Алхимией и Зачарованием.

Поскольку теперь дальнейшие планы стали обрисовываться чётче – он вышел непосредственно в лавку, где обнаружил уже переодевшуюся в идеально подошедшее ей платье Бри, которая держала в руках свою прежнюю рабочую одежду.

В то время как Бри смотрела на своё отражения в зеркале рядом с кабинкой, Фольмира стояла на коленях рядом с ней, внимательно осматривая каждый сантиметр Волшебного Платья.

- «Просто шикарно!

Воскликнула она, с широкой улыбкой на лице посмотрев на Эйзена, который на время поставил ящик на стойку, после чего кивнул:

- «Ага, я знаю. Надеюсь тебе видно описание платья? Его способность к поглощению судя по всему довольно интересная особенность.»

- «О, вне всяких сомнений… за всё время я видела лишь два или три предмета с такой способностью. И хоть вначале они ничем особо не выделялись – но вот в итоге стали достаточно сильными. Кроме того качество платья также впечатляет, в общем я жду не дождусь чтобы увидеть, чем же оно в итоге сможет стать!»

Оживлённо объяснила Фольмира внимательно слушавшему её Эйзену.

Он действительно очень надеялся, что в итоге платье станет достаточно сильной вещью, поскольку он сам также был заинтересован в подобном предмете экипировки, который можно будет улучшать даже после его создания.

Немного заразившись энтузиазмом Фольмиры, Эйзен посмотрел на Бри и с улыбкой спросил:

- «Ну так как, тебе нравится?»

Резко повернув к нему голову – она быстро закивала:

- «Да! Очень нравится! Спасибо, спасибо, спасибо…!»

Прокричала она и бросив свою прежнюю одежду на пол, начала радостно прыгать возле него, пытаясь обнять.

Обняв за плечи, он притянул её к себе и аккуратно погладил по спине.

- «Ха, ты заслуживаешь этого Бри!»

Шмыгнув, девушка вжала своё лицо ему в рубашку и покачала головой.

- «Никаких нет. Конечно же заслуживаешь!»

Продолжил он утешая гладить её по спине, отчего Бри наконец показала своё лицо.

- «Спасибо тебе Эйзен… никто… никто и никогда не был так ко мне добр.»

Ярко улыбнулась она, показав свои жемчужно-белые зубы и престав его стискивать.

- «Итак, ты не против прямо сейчас отправиться на следующее место работы? В этот раз это будет Кожевничество, но я не собираюсь там надолго задерживаться. Просто доделать оставшуюся одежду и возможно какие-нибудь аксессуары.»

Сказал он, на что девушка тут же кивнула:

- «Конечно…!»

Радостно воскликнула она и подобрав свою рабочую одежду крепко её сжала, после чего попрощавшись они покинули ателье.

 

***

 

Спустя несколько минут после ухода из «Прекрасной Одежды», они добрались уже до следующей мастерской-лавки, где собирался поработать Эйзен. И которая называлась… «Джекил'с Хайд», с припиской ниже «Кожи Джекила». Улыбнувшись на эту отсылку к роману Роберта Стивенсона, который был одним из его самый любимых, Эйзен вошёл через дверь, рассчитывая что у него и здесь всё удастся.

- «Привет! Меня зовут Эйзен, и я хотел бы научиться здесь Кожевничеству.»

С улыбкой обратился он к сидевшему за стойкой молодому парню. Вот только в ответ тот просто хмыкнул, и встав скрылся в находящейся позади мастерской, оставив Эйзена с Бри переглядываться.

Бри нахмурилась и топнула ногой по полу:

- «Что за грубость!»

- «Подожди Бри, успокойся. Возможно что он просто какой-то случайный посетитель… хоть конечно он сидел здесь, и получается что будет первым общаться с покупателями…»

Задумчиво произнёс он.

Спустя пару минут ведущая в мастерскую дверь распахнулась – и оттуда появился невысокий мужчина, по росту и телосложению похожий на Моррома. В его лице присутствовали животные черты, это конечно если не обращать внимания на пушистый хвост, покрытые шерстью длинные уши как у собаки и светло-каштановые волосы с глазами.

Скривившись он скрестил руки, продемонстрировав два длинных клыка во рту.

- «Чего вам? Я занят.»

Спросил он, после чего бросил быстрый взгляд на ящик с тканью в руках Эйзена и громко вздохнул:

- «Ты ошибся дверью старик, Портной находится в нескольких минутах дальше по склону. Кья.»

И прежде чем развернувшийся, скорее всего Джекил – ушёл, он быстро заговорил:

- «Прошу прощения, меня зовут Эйзен и я как раз иду от Портного. Я изучал различные ремесленные умения и очень надеюсь, что обучусь здесь Кожевничеству.»

Остановившись, Джекил прищурившись осмотрел Эйзена с ног до головы:

- «Так вот ты значит какой Эйзен? Они упоминали о тебе… хотя ты конечно немного старше, чем я представлял… а ты точно уверен, что твоё старческое тело сумеет это выдержать?»

Спросил он, словно намеренно пытаясь разозлить Эйзена, но тот просто продолжил улыбаться и огладив бороду, поставил ящик на пол.

- «Юноша, можешь даже не сомневаться – я знаю что делаю.»

Скрестил он руки, усмехнувшись.

- «Уверен? Хорошо, в таком случае посмотрим, что ты сможешь сделать. Делал когда-нибудь раньше наручи? Впрочем неважно, если ты так хорош, как хочешь это показать – то научишься.»

 

[Новое Задание – Обучение Кожевничеству]

[Описание]

После просьбы об обучении, Джекил Джексон попросил вас изготовить Кожаный Наруч.

[Вознаграждение]

Умение Кожевничество; Опыт; Рост Репутации с Джекилом

[Штраф]

Джекил откажется иметь с вами дело

[Срок – Нет]

 

Джекил махнул рукой, и они последовали за ним в мастерскую. Отведя Эйзена к пустому столу, он швырнул на него простую тонкую дублёную кожу с мотком кожаного шнура, проект и готовую выкройку.

- «Фольмира говорила, что у тебя собственный нож, так что можешь приступать.»

Усмехнулся Джекил, и словно это не он недавно заявлял, что занят – уселся по другую сторону стола, приготовившись наблюдать за работой.

Усмехнувшись в ответ, Эйзен открыл свою сумку и достал коробку с лезвиями, после чего быстро собрал инструмент и активировал [Руки Дворфа] и [Связь с Инструментом], хоть возможно это и было излишне для простого наруча.

Положив на кожу длинную выкройку в форме трапеции с закруглёнными углами – он аккуратно начал обводить её ножом. Получив готовую форму, он добавил небольшие надрезы вдоль каждой длинной стороны и просто провёл кожаный шнур, словно вдевал шнурок в обувь.

Примерно через пять минут Эйзен завершил наруч и показал его Джекилу.

- «Вот, пожалуйста юноша.»

Прищурившись, тот начал очень внимательно его изучать.

- «Ну что ж, хоть это и чрезвычайно простая вещь – но тем не менее довольно неплохо. Но что более важно – ты проделал это быстро… и как ни странно добился Отличного Качества… ну ладно… ты действительно неплох.»

 

[Задание Успешно Выполнено – Обучение Кожевничеству]

[Описание]

После просьбы об обучении, Джекил Джексон попросил вас изготовить Кожаный Наруч.

[Вознаграждение]

Умение Кожевничество; Опыт; Рост Репутации с Джекилом

[Штраф]

Джекил откажется иметь с вами дело

[Срок – Нет]

[Бонус]

Значительный рост Репутации у Джекила Джексона; Доступ к Мастерской «Кожи Джекила»; Дополнительный Опыт

[Вы заработали 500 единиц опыта]

[Вы достигли 8 Уровня]

[Умение Кожевничество – Изучено]

 

Удовлетворённо кивнув, Эйзен тут же распределил по два очка в Интеллект и Мудрость, вложив оставшийся в Силу.

- «Можешь оставить этот наруч себе, вряд ли кому-то может понадобиться предмет 0 Ранга. Сейчас лучше постарайся повысить уровень своего умения, чтобы иметь возможность работать с нормальными материалами. Ах да, мне ведь ещё нужно объяснить про Кожевничество.»

Откинувшись на спинку стула он скрестил руки, в то время как его хвост несколько раз махнул влево-вправо:

- «Во-первых у монстров также есть Ранги. От нуля и до десяти, как и всё остальное. Монстры 0 Ранга – это просто животные: птицы, коровы, лошади и прочее. Но с 1 Ранга они уже являются монстрами, хоть большая часть перворанговых – это те же монстры 0 Ранга, на которых сильно повлияла окружающая мана. По сути можешь уже сейчас работать хоть с драконьей кожей, вот только как ты сам понимаешь – толка от этого особо не будет. Поэтому чтобы попросту не переводить материалы, необходимо использовать кожу монстра того же или ниже уровня, чем твоё умение, всё понятно?»

Поглаживая бороду Эйзен кивнул:

- «Да, более чем. Если ты не против, мне бы хотелось поработать над несколькими предметами для себя. Но прежде, не нужно ли в чём-нибудь помочь? Поскольку использовать повторно кожу нельзя – то я не хочу переводить материал лишь ради повышения своего умения.»

Немного подумав, Джекил кивнул:

- «Да, на самом деле есть работёнка как раз для тебя. Много это тебе конечно не даст, но до первого Ранга хватить должно.»

После чего он встал и последовал в другую комнату, дверь в которую располагалась ещё дальше в глубине.

 

***

 [Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия - Нет] [Уровень - 8]

[ХП - 360] [МП – 280]

[СИЛ - 23] [ВЫН - 28] [ЛОВ - 36] [ИНТ - 20] [МУД - 20] [ХАР - 10]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы II]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 1] [Уровень - 31]

- [Сила Великана] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Оценка] [Ранг - 1] [Уровень - 2]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 58]

- [Рисование] [Ранг - 0] [Уровень - 87]

- [Кожевничество] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Мана Копирование] [Ранг - 0] [Уровень - 23]

- [Рука Маны] [Ранг - 1] [Уровень - 48]

- [Управление Маной] [Ранг - 1] [Уровень - 23]

- [Портняжное дело] [Ранг - 2] [Уровень - 6]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 1] [Уровень - 2]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 49]

http://tl.rulate.ru/book/24599/704491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Отсылка к гачи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь