Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 20 – Костюм

Глава 20 – Костюм

 

- «Доброе утро…!»

Весело поприветствовала Бри севшего за стол Эйзена, одевшего свою чёрно-красную рубашку и новые серые штаны.

- «Ох Эйзен, похоже у тебя сегодня хорошее настроение?»

Воскликнула она всё так же радостно, посмотрев на широко улыбнувшегося мужчину. Конечно Эйзен улыбался довольно часто и так, вот только даже тогда его тело было напряжено, хотя бы в предвкушении от предстоящей работы. Но сейчас Бри чувствовала лишь радость.

Усмехнувшись, он в ответ кивнул:

- «Да, думаю у меня был довольно неплохой сон. Ну а ты, судя по всему всегда источаешь веселье?»

- «Ага…! Какой хочешь завтрак, как и вчера?»

Спросила она, поднимая блокнот для записи заказа.

- «Да, будь так любезна.»

- «Уже несу…!»

Спустя несколько минут Бри начала возвращаться с двумя тарелками, во время чего Эйзен отметил прикреплённый к её поясу вчерашний кошель, в котором судя по негромкому стуку уже находилось несколько монет.

Они вместе позавтракали, после чего покинули постоялый двор и не спеша отправились в сторону мастерской…

Достав из сумки инструменты и два эскиза одежды, над которыми Эйзен собирался сегодня поработать – он начал думать с чего начать. Поскольку кожаный фартук из своего кузнечного наряда он сейчас изготовить явно не мог – то оставались лишь штаны, на которые не должно было уйти много времени.

Подойдя к стене он остановил свой выбор на тонкой бежевой шерстяной ткани, тут же послав Бри на поиски походящих ниток. Когда они встретились за столом, Бри вопросительно склонила голову и с любопытством поинтересовалась:

- «А почему в этот раз ты выбрал шерстяную ткань?»

На что он улыбнулся и начал объяснить:

- «Всё довольно просто. Поскольку я собираюсь использовать их в кузнице, где постоянно летают искры – мне необходимо такой материал, который не будет легко загораться. Поэтому шерстяная ткань как раз подходит для этого лучше всего.»

- «Ох, как интересно…»

Произнесла она садясь рядом с Эйзеном, начав наблюдать за его работой.

Как всегда он начал с создания шаблонов из бумаги, по которым затем и размечалась ткань.

Так и сейчас он вырезал из ткани четыре идентичных куска материи, после чего в принципе начал повторять всё то же самое, что и для создания своих серых штанов накануне; а именно сшил попарно куски, получив штанины, которые затем и соединил вместе. После чего последним штрихом решил добавить «ремень», а именно пришил на поясе несколько небольших прямоугольников, протянув затем через них тонкую верёвку. После чего штаны оказались полностью завершены.

[Вы создали пару Широких Штанов]

 

[Широкие Штаны]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Пара Широких Штанов, созданная Портным Эйзеном. Штаны изготовлены из простой шерстяной ткани и хоть сами по себе довольно просты – но это действительно высококачественный предмет

[Эффект]

+5 ВЫН; +5 ЛОВ

 

- «Прекрасно, часть дела сделана.»

Сказал Эйзен с удовлетворённой улыбкой, сложив свои новые штаны и отложив их в сторону, тут же начав готовиться к своему главному наряду… костюму.

Вначале он постарался как можно тщательнее и точнее нарисовать шаблоны.

Для штанов он применил ту же тактику, что и до этого. А вот для пиджака понадобилось уже больше шаблонов: один для спины, один для двух передних частей и один для рукавов, а также небольшая форма для карманов. Далее он перешёл к шаблонам для рубашки, которые практически в точности повторяли пиджак, за исключением меньших размеров и другой формы воротника. Ну и напоследок Эйзен нарисовал простые шаблоны для галстука и носового платка.

- «А теперь давай приступим к выбору материала.»

В предвкушении произнёс Эйзен направившись к стене, в то время как идущая позади него Бри от избытка эмоций начала даже подпрыгивать:

- «Хорошо…!»

После раздумий Эйзен остановил свой выбор на четырёх различных тканях: относительно плотной чёрной шерстяной; тонкой чёрной шерстяной; тонкой красной шерстяной и тонкой красной шёлковой.

- «Я принесу ниткиии…!»

Прокричала убегающая Бри, на что Эйзен покачал головой. Вернувшись к столу, он решил сразу же продолжить с брюками, положив шаблон на плотную чёрную шерстяную ткань и начав обводить края своим ножом со сменным лезвием.

Сшив вместе штанины уже привычным обратным стежком, он затем соединил их вместе, единственно не тронув переднюю часть, сделав там ширинку. Далее он подвернул для прочности пояс, проделав то же самое на окончании штанин, и прорезал четыре отверстия спереди и сзади для карманов. Подшивая для прочности края и прихватывая ткань – он превратил их в полноценные карманы, наконец прорезав небольшие отверстия в ширинке, добавив туда пуговиц.

- «Готово.»

Произнёс Эйзен менее чем через два часа и потянувшись, быстро разместил шаблоны для рубашки на тонкой чёрной шерстяной ткани. Вначале он сделал что-то наподобие жилета, сшив вместе переднюю и заднюю части, через равные промежутки прорезав отверстия для пуговиц, которые он затем быстро и аккуратно прошил. Далее он вырезал ткань для рукавов, сшив их вместе, также добавив небольшую прорезь для пуговицы на одном краю. После чего он просто соединил всё это вместе и пришил пуговицы – таким образом завершив рубашку.

- «Теперь остался лишь пиджак и аксессуары.»

- «Эйзен, ты так быстро работаешь…»

Поблескивая глазами произнесла Бри.

- «Я бы так не сказал, скорее очень медленно набираю темп, к которому должно быть привычно моё тело.»

Произнёс с усмешкой Эйзен вроде бы в шутку, вот только это действительно являлось правдой. Ловкость, сила и выносливость – всё было уже гораздо ближе к тому, к чему он привык в реальности.

Так что со всё никак не желавшей сходить довольной улыбкой – он начал вырезать необходимые для куртки детали, повторяя аналогичный с рубашкой процесс. Осторожно проталкивая иглу сквозь шерстяную ткань, он не торопясь постепенно приближался как к завершению предмету своей одежды, так и к концу рабочего дня.

Проведя рукой по шерстяной ткани пиджака – он отчётливо почувствовал сдерживающие его теперь вместе швы. Эйзен прекрасно знал, что обычно на создание костюма уходят дни, а то и недели, но благодаря игровой системе и своего мастерства – ему удалось всё завершить всего за один день.

В реальности ему бы пришлось постоянно всё измерять и перемеривать, проглаживать ткань или даже вообще переделывать некоторые детали из-за кривизны или чего-нибудь ещё, но обо всех этих проблемах заботилась игра.

Так что даже если размер изделия не очень соответствовал вашему телу – то всё автоматически подстраивалось, словно изначально было так пошито. Конечно будет лучше, если изделие будет соответствовать вашим размерам – но узкие проблемные места здесь не имели особого значения. Также не было никакой необходимости гладить или выстирывать одежду, поскольку грязь или складки очищались и выпрямлялись лишь при помощи небольшого количества воды.

Ну и в дополнении к этому он не ощущал обычной усталости. Даже во время работы, естественно за исключением когда у него заканчивалась мана – он чувствовал себя полным сил. И лишь когда он расслабившись сел, его тело охватила небольшая усталость.

У Эйзена оставалось ещё около часа до закрытия лавки-мастерской, поэтому ему необходимо было поторопиться. Но к счастью ему осталось сделать лишь две вещи: галстук и носовой платок.

Галстук он вырезал из красной шерстяной ткани, сложив небольшой участок по краям и прихватив его. Ну а поскольку это собственно было и всё, что необходимо для его изготовления – то галстук был готов уже буквально через двадцать минут. Платок он вырезал из шёлка и откинувшись на спинку стула, начал с немного большим комфортом вышивать на нём узоры красной нитью.

- «Так, я уже конечно скоро закончу – вот только уже довольно поздно, поэтому не хочешь ли ты отправиться на постоялый двор? Конечно можешь дождаться окончания и посмотреть на готовый костюм, но всё же думаю тебе необходимо уже что-нибудь перекусить.»

- «Нет, я хочу остаться с тобой! Я наблюдала за твоей работой целый день, поэтому хочу посмотреть как всё будет завершено…»

Эйзен на её реакцию улыбнулся, не зная, хорошо ли это было или же плохо. Конечно ему нравилась её компания, да и просто работать вместе с кем-то всегда лучше нежели одному, даже если напарник и просто смотрел.

Вот только у него имелись некоторые планы в отношении её платья, которое должно было стать сюрпризом… но для этого ему была необходима некоторая подготовка. Девушка прошла в жизни уже через столько трудностей и испытаний, что он он намеревался сделать самое идеальное платье, на какое был только способен.

Поскольку первая попытка не удалась, он решил попытаться со второй:

- «Ну ладно, ладно. В любом случае ждать осталось недолго. Вот только после этого, мне нужно будет переговорить кое о чём с Фольмирой, в частности примерить костюм и выслушать её профессиональное мнение.»

- «Хорошо… я подожду.»

- «Ха, хорошо… вот только о некоторых вещах мне необходимо переговорить с ней наедине, поэтому мне придётся попросить тебя подождать снаружи.»

Пожав плечами, Бри кивнула:

- «Ладно…»

Немного надула она губы, на что Эйзен тихо рассмеялся и положил руку ей на голову, после чего завершил вышивать на платке изображение с монеты на его шее.

Продолжая улыбаться, он начал смотреть на полностью завершённые детали костюма.

[Вы создали пару Отличных Брюк]

[Вы создали Отличную Рубашку]

[Вы создали Отличный Пиджак]

[Вы создали Отличный Галстук]

[Вы создали Отличный Носовой Платок]

 

[За создание пяти изделий с Преодолевающим Качеством – вы получаете +3 ВЫН и +2 ЛОВ]

 

[Вы создали Комплект Предметов «Отличный Костюм»]

[Отличный костюм]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественный Чёрный Костюм с Красными Аксессуарами, созданный Портным Эйзеном. Состоит целиком из предметов Отличного Качества 2 Ранга.

[Предметы]

Отличные Брюки; Отличная Рубашка; Отличный Пиджак; Отличный Галстук; Отличный Носовой Платок

[Эффект Комплекта]

+20 ВЫН, +15 СИЛ, +15 ЛОВ, +10 ХАР

 

[За создание Комплекта Предметов с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ВЫН и +1 ЛОВ]

 

[Портняжное Дело достигло 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Теперь можно работать с нетрадиционными тканями]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Портняжное Дело, вы получаете +1 ВЫН и +1 ЛОВ]

http://tl.rulate.ru/book/24599/696989

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Отличное максимум? Дайте сылку на афтора, хочу ему предложить такие варианты как "Превосходное" "Шедевр" "Легенда"...Перфэкто (сейчас последнее не всерьез а в шутку)
Развернуть
#
Серьезно без легендарного, чувствуется какая-то неполноценость.
Развернуть
#
Легенда в ранги. А превосходное и шедевр можно и добавить.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Возможно Шедевр и Легенда идет в счет рангов
Развернуть
#
Наверняка. Перед божественным.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь