Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 19 – Встреча

Глава 19 – Встреча

 

Откинувшись на спинку стула, Эйзен громко выдохнул:

- «Всё!»

Улыбнувшись, он сложил штаны и положил их сверху на красно-чёрную рубашку.

Посмотрев на Эйзена, Бри вопросительно наклонила голову:

- «Ты быстро управился, так что ещё осталось время. Собираешься начать работать над другим нарядом…?»

- «Нет, не думаю. Помнишь, я ведь собирался что-то изготовить своими Руками Маны? Мне просто хочется проверить, как это повлияет на изделие и поможет ли это с уровнем овладения умения.»

- «Ох, точно! Да, сделай это, я очень хочу посмотреть, как это всё будет выглядеть!»

Сразу же оживилась девушка, получив в ответ от Эйзена мягкую улыбку.

Закрыв глаза он начал сжимать свою ману, после формирования сферы медленно разделив её на две половины – переместив уменьшившиеся в размерах сферы в правую и левую руку соответственно, позволив энергии заполнить всё свободное пространство. Вскоре он отметил, что может заметно ослабить концентрацию, поскольку активировалось его умение [Руки Маны].

Перед ним находились две белоснежные, излучавшие неяркий свет руки.

- «Оох! Как красиво…!»

Прошептала Бри, на что Эйзен не смог сдержать улыбки. Но расслабляться сейчас было некогда, поэтому глубоко вздохнув, он чтобы не мешать самому себе – отступил на шаг назад.

Осторожно подведя правую руку к ножу – он медленно его поднял, в то время как другой рукой маны взял шаблон для кошеля и положил его на всё ещё находившийся на столе отрез красной ткани, дважды вырезав каплевидный кусок. Затем со второй попытки взял конец нити и некоторое время помучавшись, пропустил её сквозь игольное ушко, тут же постаравшись завязать узел.

До этого момента всё было в принципе не так уж и сложно, по крайней мере с тем, с чем ему приходилось сталкиваться со своей покалеченной рукой в реальной жизни. Но вот завязывание узла стало настоящим испытанием, с которым он сумел справиться лишь по прошествии целой минуты.

- «Это может оказаться сложнее, нежели я рассчитывал… как-то теперь я уже не уверен, что мои руки маны достаточно ловкие… хотя постой…»

Ему в голову пришла неожиданная идея, вот только он не знал, сработает это или же нет.

Сконцентрировавшись на активации своего расового умения [Руки Дворфа] – он тут же почувствовал и увидел изменения. Самым большим визуальным подтверждением были нечто вроде нитей из маны, протянувшихся от его настоящих рук к рукам маны. Конечно он также почувствовал как мана начала истощаться более быстрыми темпами, словно он подпитывал ею движение своих рук, но тут уже было ничего не поделать – за всё необходимо было платить.

После того как он вновь приступил к работе, то поначалу было даже сложно привыкнуть к практически мгновенным движениям рук. Усмехнувшись, он начал сшивать две половинки с учётом того, что рабочий день уже начинал плавно подходить к своему завершению, а значит необходимо было поспешить.

Даже несмотря на то, что руки маны Эйзена повторяли всё за его настоящими конечностями – это честно говоря оказалось намного сложнее, нежели можно было ожидать. Всё же хоть они и повторяли всё, но существовало одно существенное отличие… он ничего не чувствовал.

Он не чувствовал ни холодного металла иглы, ни ткани в ладонях, ничего… всё это также было важной составляющей в создании предметов, и поскольку он испытывал эти ощущения всю жизнь – то ему было невероятно тяжело привыкнуть к их отсутствию.

Но тем не менее это можно было преодолеть, поэтому хоть и с трудом, но Эйзен успел завершить изделие за оставшиеся полчаса.

[Вы создали Простой Красный Кошель]

 

[Простой Красный Кошель]

[Качество - Высокое] [Ранг - 1]

[Описание]

Простой кошель из красной ткани, изготовленный при помощи специальных средств, а именно созданных из чистой маны рук. Уже одно это указывает на вложенное в создание колоссальное количество концентрации.

 

- «Нда, конечно не преодолевающее качество, но всё равно не так уж плохо.»

Протянул Эйзен, после чего повернулся к во все глаза следившей за ним Бри:

- «Держи, хоть это конечно и не платье, но всё равно лучше чем ничего.»

Её глаза расширились и она неуверенно приняла кошель.

- «П-правда? Огромное спасибо Эйзен!»

- «Никаких проблем Бри, но на сегодня уже точно хватит. После использования такого значительного количества маны я чувствую себя немного уставшим…»

Вот только это была не вся правда. Эйзен хотел вернуться на постоялый двор, чтобы выйти на несколько часов из игры дабы перекусить и принять душ. К тому же Мэлоди вновь могла позвонить, или даже уже позвонила – и ему придётся вновь с этим разбираться, успокаивая её. Также наверное стоило позвонить Тони с Нацуо и узнать как у них дела.

Убрав со стола, Эйзен перекинул сумку через плечо и взял лежащие стопкой свои новые штаны и рубашку, не забыв и про старую рубаху – после чего направились к выходу из мастерской.

Обернувшаяся на скрип открывшейся двери Фольмира прищурилась и чуть склонилась вперёд:

- «Хм, утром ты ведь был одет во что-то другое, верно?»

Спросила она, внимательно осматривая надетую на него рубашку.

- «Всё верно, я ведь говорил что сегодня как раз собирался сшить себе одежду. И делать это я буду ещё завтра, да и послезавтра тоже.»

Развернул он свою красно-чёрную рубашку, продемонстрировав её Фольмире, которая расширила глаза и несколько раз перевела взгляд с Эйзена на рубашку, после чего запинаясь произнесла:

- «Ч-что это…? Твой… Ранг умения, только не говори, что он всё ещё 1… Денмир конечно говорил, что ты пробился сквозь своё Кузнечное Дело, но… я и подумать не могла, что ты повторишь это и в Портняжном… в это просто сложно поверить. Могу ли я как-то убедить тебя стать Портным?»

 

[Внимание, стала возможна смена Профессии на Портного. Вы согласны?]

 

Внимательно прочитав появившееся уведомление, Эйзен покачал головой:

- «Прошу меня простить. Думаю Денмир также тебе сказал, что я пока не решаюсь делать столь ответственный выбор.»

- «Да… я понимаю… но если ты всё же передумаешь – то я буду всегда рада! Просто найди меня, и я тут же предложу стать одним из нас.»

- «Благодарю Фольмира, до завтра.»

Попрощался Эйзен, покидая лавку вместе с Бри.

Вновь вместе поужинав, он пожелал девушке спокойной ночи и оплатил комнату, в которую тут же и направился.

 

***

 

- «Проклятие… дерьмо… как же я стар…»

Ругался сквозь зубы вылезший из капсулы Бенджамин. Держась за спину, он спотыкаясь направился на кухню, слыша как при каждом его движении суставы хрустели словно хворост.

На кухне он не собирался готовить ничего грандиозного, просто обычные тосты с маслом. Всё же в последнее время у него уже давно не было особого аппетита, если конечно не считать игру.

После завершения своего небольшого завтрака – он подошёл к телефону и сел с ним на диван.

- «О, привет папа! Как поживаешь…? Кэти, оставь брата в покое и ешь вафли…! Извини, тут у меня как раз светопреставление… Кэти, я ведь только что сказала оставить его в покое! Нет, перестань его кусать…!»

Первому он позвонил Тони, своему младшему сыну, который сейчас был явно занят, покрикивая на свою младшую дочь, на что Бенджамин не сумел сдержать смешок:

- «Ты как, можешь говорить? Если что мы можем поговорить и в другой раз. В любом случае у меня ничего важного, просто захотелось с тобой поболтать.»

- «Нет, нет, всё в порядке папа… Кэти, успокойся я тебе говорю…! Как ты? Бенджи говорила, чтобы я спросил за твою игру, мир… чего-то там?»

- «Ага сынок, Мир Магии. Здесь действительно очень интересно, и ты знаешь, я даже…»

- «Да что же такое Кэти! Ей богу, если ты не перестанешь кусать Шона – я надену на тебя намордник…! Прости папа, что ты сказал?»

- «У тебя точно всё в порядке? Если нужно немного передохнуть – то всегда можешь наведаться ко мне вместе с детьми, всё же я уже долго их не видел.»

Предложил Бенджамин, переживая за своего сына.

Его жена Дженнифер не так давно отошла в лучший мир, поэтому ему было очень непросто самостоятельно воспитывать троих детей.

- «Спасибо папа… но мне срочно необходимо закончить один проект, а затем ещё один. Так что я не могу позволить себе так долго…»

- «Тони, я говорил тебе уже тысячу раз, если тебе нужны деньги – то я тебе их дам. Мне они действительно не нужны! Я стар, дом оплачен на годы вперёд, а подгузники для стариков стоят уже не так дорого, как раньше.»

Бенджамин на несколько секунд замолчал, внимательно вслушиваясь в происходящее на другом конце провода, и когда Тони засмеялся – облегчённо про себя выдохнул.

- «Спасибо, хоть я наверное и никогда не привыкну к твоему чувству юмора. Я посмотрю, возможно мы сможем приехать в этом… или следующем месяце. Может мне стоит связаться с Мэлоди и Нацуо? Мы могли бы устроить небольшой семейный сбор?»

Спросил он, на что Бенджамин откинулся назад и начал размышлять:

- «Звучит неплохо, прошло уже много времени с тех пор как мы встречались все вместе. Я сам позвоню Нацуо, как раз хотел с ним поговорить. Ну а Мэлоди звонила мне несколько раз ещё вчера…»

- «Рвала и метала? Да, я знаю, она также расспрашивала, не знаю ли я что-нибудь о тебе. Ладно пап, мне действительно нужно идти пока Кэти не умудрилась стать каннибалом. Люблю тебя папа!»

- «Я тоже люблю тебя сынок.»

Бенджамин улыбнулся, обрадованный что хоть немного может помочь своему сыну в столь непростое в его жизни время, после чего начал набирать номер своего старшего сына.

- «Доброе утро Нацуо. Как ты?»

Спросил он в небольшом волнении, желая услышать что ещё создал его сын с тех пор, как они разговаривали с ним в последний раз.

В то время как Мэлоди решила стать учителем, а Тони инженером-программистом – в Нацуо видимо сыграли гены отца, отчего он стал инженером, специализирующимся на робототехнике. Создавая порой довольно интересные изобретения, о которых он всегда любил послушать.

- «Доброго утра папа! На самом деле я уже сам собирался тебе позвонить, причём без учёта вчерашних звонков Мэлоди. Я ведь знал что ты собираешься играть в игру, так что не волновался, вот только это напомнило спросить о твоих впечатлениях. Некоторые из моих коллег продолжают спорить о том, является ли эта технология обманом влиятельных парней или же нет. Ведь если она действительно работает – то мы даже ещё понятия не имеем, что это может нам в итоге дать! Только представь, неотличимые от реальных протезы, выполняющие функции практически на том же уровне что и полноценная рука! Или же лишившиеся зрения с глазными протезами смогут увидеть мир таким, каков он есть…!»

- «Ха-ха, рад что ты так этим загорелся. Как только игра станет доступна для всех – я бы определённо рекомендовал тебе попробовать.»

Предложил Бенджамин, на что Нацуо сразу же ответил:

- «Ага, и не сомневайся! Будешь учить меня основам!»

Рассмеялся он, на что Бенджамин улыбнулся:

- «Но в любом случае, как у тебя с работой? Мы с Тони только что поговорили и решили, что ему было бы неплохо приехать ко мне с детьми. После чего он предложил на некоторое время собраться всем вместе.»

- «Ох, конечно! Я уже давно не видел Тони и Мэлоди, думаю что и Лола с Лилией будут рады увидеть своих двоюродных братьев и сестёр. Да и Кристи также будет рада небольшому отдыху. Вы уже обговорили дату?»

- «Пока что нет, я сообщу подробности позднее. Передавай Кристи от меня привет.»

- «Обязательно! Прости папа, коллега зовёт – мне нужно идти. Поговорим позже.»

- «Конечно Нацуо, давай.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/695825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Руки маны какая-то имба, мало того что он выводит ману за пределы тела или обьекта так ещё и может ими управлять на уровне с саоими руками да и ещё так долго. По идее это должен быть маг скил как например фаербол, новичок маг вряд ли мог бы их кастовать пол часа без перерыва, а тут сидит больше часа ими пользуется, с подзарядкой даже пусть...
Развернуть
#
Без подзарядки он и 5 минут её протянул. А насчет имбы это скил такой. Идеальное управление руками маны за.... Ману. + это сложно. Как куклой управлять.
Развернуть
#
В бою он может ними отразить атаку, или неожиданно нанести её. И это имба, так как по сути он ещё лоу левел не раскачаный, а уже может пользоваться так этим скилом. А ведь он не маг даже. И с таким водопадом роялей на него, когда он поднимется хотя бы на средний лвл, он будет именно что имбой.
Развернуть
#
Прикол в том что всё кто мало-мальски учатся контролю маны могут обучиться этому скилу) так что не один гг это юзает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь