Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 18 – Одежда красит человека

Глава 18 – Одежда красит человека

 

Как только Эйзен с Бри миновали входную дверь, их весело поприветствовала владелица мастерской:

- «Доброе утро! Какие планы на сегодня?»

Спросила она, с любопытством осматривая их обоих.

- «Доброе утро Фольмира, сегодня я собираюсь попробовать изготовить кое-какую одежду и Бри согласилась мне в этом помочь.»

Улыбнулся в ответ Эйзен, на что женщина кивнула и махнула себе за спину.

Поставив сумку на пустой стол, Эйзен достал их проекты, после чего опустил её вниз.

- «Хорошо, думаю вначале следует изготовить обычную повседневную одежду. Не хочешь ли вновь помочь мне подобрать нить?»

Спросил он, на что Бри быстро закивала:

- «Конечнооо…!»

Они вновь направились к заставленной различными тканями стене, где Эйзен начал перебирать различные цвета хлопка, который по его мнению был просто наилучшим выбором для одежды; остановив свой выбор на красном и чёрном цвете для верха и светло-сером хлопке для штанов. И сразу же как только он показал Бри цвета – та убежала за нужными нитями, а он направился к столу.

В то время как девушка ещё выискивала нити – Эйзен начал подготавливать свои инструменты: нож со сменными лезвиями и иглу, применив на них [Связь с Инструментом]. Конечно он не рассчитывал, что связь достигнет того же уровня что и с молотом, всё же данные инструменты изначально создавались им как одноразовые, но всё же было бы глупо пренебрегать возможным усилением.

Поскольку он заранее озаботился измерением своих размеров – то этот шаг он пропустил и перешёл уже непосредственно к работе.

Одним из ремёсел, которым он смог заниматься после травмы – было как раз шитьё. Хоть конечно теперь он делал это на порядок медленнее и не так красиво, как ему того хотелось, но всё равно это было лучше чем ничего. Так что он потратил немало появившегося свободного времени для изготовления одежды как себе, так и своим родным.

Взяв большой бумажный лист – он быстро набросал мерки, по которым позже собирался вырезать ткань для своей рубашки. Тщательно измерив длину, он для того чтобы одежда была достаточно просторной и не облегала тело – добавил ещё несколько дополнительных сантиметров по краям.

Вначале он приложил шаблон на красную ткань, дважды вырезав необходимую форму, повторив то же самое с чёрной. После чего отрезал и предназначенные для рукавов части, нарисовав два больших овала и вырезав их как из красной, так и из чёрной ткани. Далее он нарисовал на бумаге и вырезал длинные различной толщины прямоугольные чёрные и красные полосы, не забыв и про два красных и два чёрных круга. Затем по каждому кругу он вырезал ещё немного меньшие круги, из которых уже в свою очередь получились небольшие молоты. Позже он собирался пришить это к плечам рубашек в качестве нашивок.

Улыбнувшись Бри, он принял у неё нитки. Пропустив чёрную нить через игольное ушко – он начал неторопливо вливать свою ману в маленький кусочек металла, который в свою очередь наполнял маной уже саму нить.

Вначале он собирался сделать чёрную рубашку. Так что взяв подготовленные отрезки чёрной ткани и один из больших красных овалов – он проткнул свою иглу через красную и чёрную ткань, после чего при помощи обратного стежка начал сшивать их вместе и повторил это ещё три раза: ещё раз на другой половине рубашки и дважды с обратной стороны. После этого Эйзен положил две половинки друг на друга и применив более крупный обратный стежок пробежался по краям, оставив свободными отверстия для его талии, рук и шеи. Насчёт же рукавов он поступил довольно просто, вначале их соединив, а затем просто пришив их к рубашке.

После этого он начал растягивать на прочность каждый шов, проверяя его на любые ошибки и недочёты. Убедившись что всё в порядке – он вывернул её наизнанку, после чего повернулся к Бри и попросил восполнить его потери в мане. Конечно Эйзен не сомневался, что сумел бы завершить изделие и на своих запасах, вот только по мере уменьшения маны в нём всё сильнее возрастала усталость, а ему не хотелось чтобы это стало причиной какой-нибудь досадной ошибки.

- «Спасибо Бри! Словно заново родился!»

Положив руку ей на голову, громко рассмеялся он от прилива сил, после чего вернулся к работе.

Эйзен приложил одну из небольших красных полос к окончанию рукава и быстро её пришил, повторив то же самое со вторым рукавом, обрезав излишек и занявшись уже воротником. Спереди он вырезал небольшой треугольник, собираясь сделать рубашку с v-образным вырезом, поместив один конец большей полосы в самую нижнюю точку открытой шеи, медленно начав её пришивать, выделяя границу воротника.

- «Выглядит здорово!»

Сделав большие глаза воскликнула Бри, на что Эйзен ответил с мягким смешком:

- «Я ещё не закончил, остался последний штрих.»

И улыбнувшись, Эйзен поместил на плечо один из больших красных кругов, просто быстро прихватив его обычным обратным стежком, далее поместив на него меньший чёрный круг, ну и наконец разместив в центре чёрного круга красный молот, пришив его по краям; повторив то же самое и на втором плече.

Затаив дух – он бережно положил готовую рубашку на стол, и скрестив руки с улыбкой кивнул:

- «Готово.»

[Вы создали Чёрно-Красную Рубашку]

 

[Чёрно-Красная Рубашка]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественная Чёрно-Красная Рубашка, созданная Портным Эйзеном. Благодаря своим выдающимся навыкам он преодолел ограничения умения и не только достиг более высокого ранга, но и даже превзошёл его.

Швы практически неразличимы, а тип используемого стежка гарантирует высокую прочность. На плечах изображён красный молот на чёрном фоне, знак Оригинала Технических Искусств.

Одежда предназначается для занятий ремёслами.

[Эффект]

+5 ЛОВ; +5 ВЫН

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ЛОВ и +1 ВЫН]

 

[Вы преодолели ограничение своих умений]

[Вы преодолели ограничение двух своих умений. Титул Преодолевающий Пределы заменяется на Преодолевающий Пределы II]

 

[Титул - Преодолевающий Пределы II]

[Описание]

Сумев преодолеть пределы двух своих умений, вы продемонстрировали миру, что возвышаетесь над ним

[Эффект]

+2 ко всем основным характеристикам

 

Будучи полностью поражённым уже полученными уведомлениями, он только было обрадовался что сумел преодолеть ограничения Ранга в Портняжном Деле, как следующее уведомление чуть было не ввело его в ступор.

 

[Ваши руки удовлетворены созданием столь хорошего изделия. Дополнительное мастерство в умении Руки Дворфа]

[Руки Дворфа достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Ваши руки постоянно становятся более ловкими]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Руки Дворфа, вы получаете +1 ЛОВ и +1 ВЫН]

 

- «Хах! Отлично…!»

Рассмеялся Эйзен откидываясь на спинку стула, в то время как склонившаяся над столом Бри продолжала рассматривать полученное изделие поблескивающими от радости глазами.

- «Выглядит просто потрясающе! Теперь будем делать вторую?»

С любопытством спросила она, на что Эйзен кивнул.

На создание этой рубашки, у него на всё про всё ушло около трёх часов, так что поскольку все материалы были подготовлены – то на вторую должно было хватить и двух с половиной часов. Ну и чтобы воспользоваться дополнительным усилением – он решил переодеться.

Бри тут же покраснела, но надевавший новую рубашку Эйзен постарался не обращать на это внимания. Громко вздохнув и почесав бороду, он кивнул:

- «Да, так всё же намного лучше. В этой я уже начинал чувствовать себя довольно некомфортно…»

Пробормотал он пряча свою старую рубаху, после чего перевёл взгляд на лежащие перед ним материалы.

- «Так, ладно Бри, я скажу тебе когда мне понадобится ещё маны.»

Произнёс он преисполненным энтузиазма голосом и сразу же принялся за работу…

[Вы создали Красно-Чёрную Рубашку]

 

[Красно-Чёрная Рубашка]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественная Красно-Чёрная Рубашка, созданная Портным Эйзеном. Благодаря своим выдающимся навыкам он преодолел ограничения умения и не только достиг более высокого ранга, но и даже превзошёл его.

Швы практически неразличимы, а тип используемого стежка гарантирует высокую прочность. На плечах изображён красный Молот на чёрном фоне, знак Оригинала Технических Искусств.

Одежда предназначается для занятий ремёслами.

 [Эффект]

+5 ЛОВ; +5 ВЫН

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ЛОВ]

 

- «Отлично! Вторая рубашка также готова, наконец у меня есть хоть какая-то сменная одежда!»

Радостно воскликнул он, аккуратно сложив рубашку и отложив её в сторону.

- «Что дальше?»

Спросила Бри посмотрев на Эйзена, на что повернувшись к ней он даже некоторое время поразмышлял:

- «Думаю… разумно сразу же сделать пару штанов. Сомневаюсь, что мне необходимо делать два одинаковых экземпляра, так что сегодня следует покончить с двумя нарядами из пяти!»

- «Круууто…! А что тогда завтра?»

Любопытно склонила голову полу-фея.

- «Завтра… завтра нужно будет изготовить вторую пару брюк для моего кузнечного варианта, а потом уже заняться костюмом. И если я успею всё достаточно быстро закончить – то послезавтра у меня будет целый день на твоё платье, ну а после него можно уже будет заняться и Кожевничеством.»

- «Ох… ты собираешься потратить на моё платье столько времени…?»

- «Ну конечно, ведь в конце концов оно должно выйти самым красивым!»

- «Не стоит так переживать об этом, всё что выйдет из-под твоих рук будет замечательным…»

Пробормотала она покраснев, на что Эйзен улыбнулся и полный намерения выполнить свой план до конца рабочего дня – взялся за штаны.

Взяв очередной бумажный лист, он нарисовал контур формы, по которой ему необходимо будет вырезать ткань четыре раза, а также несколько квадратов различного размера в качестве основы для дополнительных наружных карманов и овалов для внутренних передних и задних карманов.

Взяв в руку нож – Эйзен поместив образец на светло-серый хлопок, начав аккуратно обводить его контуры, также не забыв и про квадраты для шести больших карманов, трёх маленьких, ну и четырёх овалов.

Не став множить сложности, Эйзен сложил вместе две половины левой штанины и начал сшивать их вместе, повторив этот процесс и для правой. После чего аккуратно разместил их вместе и убедился, что в районе промежности будет достаточно свободно – начав их вместе сшивать. Медленно, но уверенно он проталкивал иглу сквозь ткань до тех пор, пока две половинки не стали одним целым.

Вывернув штаны наизнанку – он добавил спереди ширинку, которую планировал закрывать на пуговицы, после чего подвернув несколько сантиметров пояса для его усиления и сшил.

Как только это было сделано, Эйзен сделал четыре горизонтальных прорези спереди и сзади, прошив края и пришив изнутри овалы. Поэтому по сути остались лишь дополнительные наружные карманы.

Три маленьких кармашка он хотел разместить спереди вдоль пояса, а большие по три на каждой штанине, так что вскоре ему остались лишь «крышки» к ним. Вырезав шесть больших и три маленьких трапеции из красного хлопка, он сделал небольшую прорезь рядом с меньшей стороной, и аккуратно пришил их над карманами. После чего взял чёрные пуговицы и пришил их там где было необходимо, а именно на ширинке и карманах.

Громко вздохнув, Эйзен встал и тщательно потянулся. Он просидел целый день сгорбившись, и пусть сейчас из-за этого у него ничего не болело – но это действие после окончания рабочего дня стало для него уже привычкой.

И вот посмотрев на полученные штаны, он довольно улыбнулся.

 

[Вы создали пару Серых Штанов]

 

[Серые Штаны]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественная пара Серых Штанов, созданная Портным Эйзеном. Благодаря своим выдающимся навыкам он преодолел ограничения умения и не только достиг более высокого ранга, но и даже превзошёл его.

Швы практически неразличимы, а тип используемого стежка гарантирует высокую прочность. Снаружи много карманов для хранения различных мелких инструментов или материалов.

[Эффект]

+5 ЛОВ; +5 ВЫН

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством – вы получаете +1 ВЫН]

http://tl.rulate.ru/book/24599/694188

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Тону! Слишком много воды!
Развернуть
#
Салага! Тонет он. Ты ещё не бороздил просторы по-настоящему безбрежных океанов!
Развернуть
#
Например?
Развернуть
#
Да в принципе любую с топа на главной страницы сайта😄
Развернуть
#
Пространственная ферма... Даже переводчик уже не выдержал и на какой-то там 1300+ страницы, стал помечать главы как (Вода)(Много воды), а в следующей писать короткое описание предыдущий, чтобы не слушать в комментах постоянное "Как много воды" "Буль-буль-буль" "Все братья, у меня больше нет сил, плывите дальше без меня..." и так далее. А ведь там 8к+ глав еще и вроде конца сего океана еще не видно...
Развернуть
#
Там воды больше чем в Тихом Океане.
Развернуть
#
Вода это ладно, а произведения что читать невозможно это уже труба.

+ Воды тут немного.
Развернуть
#
Что-нибудь китайское. Они любят... побарахтатбся
Развернуть
#
Мой диплом)))))
Развернуть
#
Фея + старик = 👉👌💦💙
Развернуть
#
Указательный палец стреляет водой по синему сердцу сквозь ОК? Ты втираешь какую-то дичь.

А так, если посмотреть на эту ситуацию под другим углом, получается что это фея старше чем гг, то бишь все вопросы и претензии к ней? 🤔🤔
Развернуть
#
Нет, не старше.
Развернуть
#
THX
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь