Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 17 – Мастер на все руки

Глава 17 – Мастер на все руки

 

Сев на кровать, Эйзен достал книгу из своей новой сумки, которую он затем прислонил к тумбочке.

Перелистывая страницы он сразу перешёл к четвёртой главе, в которой рассказывалось как можно было управлять вышедшей из тела маной. Эйзен уже понимал, как необходимо было сжимать её внутри своего тела и проталкивать сквозь кожу, чтобы она парила над ладонью или же переходила в молот. Ему также уже удавалось немного проконтролировать ману за пределами своего тела, заставив её биться в ритме своего сердца.

Но в этот раз он должен был проделать со своей маной кое-что иное. Основной посыл заключался в том, чтобы вначале просто попытаться изменить форму вышедшей сферы на куб, постепенно усложняя форму фигур, переходя на находящиеся вокруг предметы.

Эйзен начал с основ, медленно сжав ману и направив её по руке, неторопливо протолкнув через кожу на ладони. Почувствовав лёгкое жжение – он открыл глаза и посмотрел на парящую сферу. Сейчас она представляла собой грубую сферическую форму, которую можно было видеть во время выхода луча света из одной точки, когда создавалась иллюзия большой сферы. Вот только теперь Эйзен знал, что каждую секунду на данное действие он терял определённое количество маны.

Поэтому первое что он захотел сделать – это изменить её. Ощутив, что в центре сферы находилось что-то «твёрдое», он постарался прочувствовать это ощущение странной твёрдой энергии и воспроизвести его по всей сфере.

Мало-помалу ядро росло, одновременно уменьшая исходящее от сферы сияние, а Эйзен всё представлял как форма энергии становилась плотнее, круглее и более приплюснутой как стеклянная бусина.

Эйзен медленно поднял свою левую руку и чуть коснулся сферы маны – тут же почувствовав ледяной холод в месте соприкосновения; вот только чем дольше он держал руку – тем отчётливее холод начал восприниматься им как тепло, а тепло в свою очередь как холод. Для Эйзена это было довольно любопытное и неизвестное чувство, и чем дольше он это ощущал – тем больше ему не хотелось убирать руку…

Немного отойдя от всего этого – он попытался изменить форму сферы, но в куб она так и не превратилась. Хоть вокруг сферы и образовалось шесть небольших сформировавшихся плоских поверхностей – вот только этого было явно недостаточно, чтобы даже с невероятно огромной натяжкой назвать это кубом.

Эйзен всё более и более пытался доработать форму – но в определённый момент просто попал в какую-то зону постоянства, отчего как бы он не старался – ничего больше не менялось. Поэтому чтобы не переводить время впустую, он решил поработать над повышением уровня своего умения [Управления Маной] – начал менять форму с «вроде как куба» в сферу и обратно, непрерывно повторяя этот цикл вновь и вновь до тех пор, пока…

 

[Управление Маны достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь Мане проще придавать форму]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Управление Маной, вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

И тут же Эйзен почувствовал серьёзное отличие по сравнению с его предыдущими потугами. Мана, которая до этого ну просто никак не желала превращаться в куб – тут же приняла желаемую им форму, словно всегда была такой.

- «О, другое дело!»

Усмехнулся он рассматривая куб. Протянув левую руку – он медленно коснулся кончиком указательного пальца одного из полученных углов. Убедившись, что хоть тот и поддавался его прикосновению, но был отчётливо острым – он улыбнулся и продолжил читать дальше. Вот только даже прежде чем он успел закончить первую страницу ему, в глаза бросилось выделенное большими буквами предупреждение, что дальше следует практиковаться лишь со вторым или выше Рангом [Управления Маной]. Поскольку там уже шли более углублённые тренировки, в частности наполненными магией стихиями, а возможность этого открывалась как раз лишь на 2 Ранге умения.

Таким образом ему больше ничего не оставалось, кроме как и дальше совершенствоваться в управлении своей маной. Ну а поскольку предыдущая ночь принесла ему дополнительные характеристики – то Эйзен решил и дальше следовать тем же путём.

Как выглядит человеческое сердце вживую – он знал лишь в общих чертах, основываясь лишь на сердцах животных, которых он готовил в прошлом. Но сейчас он хотел на полную воспользоваться этой подвернувшейся возможностью и попытаться максимально подробно скопировать форму своего сердца.

Сохранив парящий над ладонью куб маны, он переместил оставшуюся внутри своего тела ману в центр своей груди. Постаравшись максимально на этом сконцентрироваться, он начал стараться ощутить себя изнутри через ману. Это было странное ощущение, которое он не смог бы объяснить даже если бы его попросили, но в то же время он странным образом понимал как этим управлять.

Эйзен начал облекать своё сердце маной до тех пор, пока оно не оказалось полностью ею покрыто и он мог прочувствовать каждую его частичку. Медленно, снизу вверх, он спроецировал свои ощущения на куб над ладонью.

Чем дольше Эйзен пытался придать форму кубу – тем отчётливее тот начинал выглядеть как его орган. Продолжая исследовать своё собственное сердце во время биения – он проецировал его на сердце из маны перед собой.

 

[Умение Мана Копирование – Изучено]

[Библиотека Мана Копирования – Расширена]

- Сердце Великана-Дворфа

 

- «А…? Для этого даже умение есть? Просто замечательно!»

Воскликнул Эйзен, рассматривая возникшее рядом с бьющимся сердцем уведомление. Склонившись, он начал рассматривать блестящую и сияющую в лунном свете белоснежную фигуру.

- «Это действительно красиво… вот только сомневаюсь, что это можно использовать где-то, кроме как в художественных целях…»

Тихо произнёс он приложив палец к сердцу, чувствуя как оно бьётся одновременно в двух руках. И как раз именно тогда у него появилась ещё одна идея…

За свою долгую жизнь он много раз невольно размышлял, как было бы здорово, будь у него больше двух рук. Со всплывшей на лице улыбкой, Эйзен вернул оставшуюся часть маны обратно в руку, полностью заполнив её изнутри. Он прочувствовал её форму, и тут же при попытке дублирования сработало его новое умение [Мана Копирование], отчего сердце превратилось в руку.

 

[Библиотека Мана Копирования – Расширена]

- Рука Великана-Дворфа

 

- «Просто невероятно…! Это действительно похоже на мою руку!»

Радостно воскликнул он, полностью забыв что мана всё ещё была сосредоточена в его руке, отчего когда он ею двинул – рука из маны полностью повторила её движение. Когда он вернул её в прежнее положение – она также это проделала, когда сжал кулак – рука вновь это за ним повторила.

Хмыкнув, Эйзен приподнял бровь и протянул руку вперёд, отчего мана версия его конечности переместилась в другой конец комнаты, а когда потянул её на себя – вернулась обратно. Медленно, пытаясь освоиться с контролем над своей новообретённой дополнительной рукой – он всё же сумел подвести её к сумке и провести под лямками.

Так что когда Эйзен поднял руку – его сумка при помощи руки из маны также поднялась вверх.

 

[Умение Рука Маны - Изучено]

 

- «Ха-ха, ещё одно новое умение…? Этот вечер просто полон открытий!»

Рассмеялся Эйзен опустив сумку и почесав бороду, наблюдая как рука копировала все его движения.

Просто чтобы проверить как работает активация данного умения – Эйзен сосредоточился и наполнил маной свою другую руку. Хоть разделять оставшуюся ману и было довольно сложно, но после того как он получил умение [Руку Маны], находящаяся в первой руке мана стала какой-то инертно-неподвижной, словно он надел под кожу перчатку, отчего теперь оказалось возможным перестать на ней концентрироваться.

И в тот момент как его мана наполнила и другую руку – перед ним появилась вторая рука. Медленно, но настойчиво – он взял положенную им на тумбочку книгу и открыв её своими мана руками, начал как можно осторожнее перелистывать страницы.

К сожалению его контроль оказался ещё недостаточно хорош, что было чётко видно по нескольким сразу же вырванным страницам… к счастью это был лишь путеводитель по основам игры, который Эйзену было совершенно не жалко.

В течение следующего часа Эйзен продолжал практиковаться со своими мана руками, складывая вырванные страницы в различные фигуры. Вначале его пределом было лишь сложить их несколько раз пополам, но под конец у него даже начали выходить простейшие оригами.

Во время практики он отметил несколько вещей.

Во-первых, чем дальше были его руки – тем хуже становился над ними контроль. Во-вторых…

Вот только здесь произошло то, чего Эйзен совершенно не ожидал:

 

[Ваши МП снизились до 0. Сейчас вы потеряете сознание]

 

Следующим утром Эйзен очнулся со вновь восстановившимися МП. По его телу прошла волна дрожи, его глаза резко распахнулись и он начал непонимающе осматриваться:

- «Что это было…?»

Пробормотал он сонно потирая глаза.

- «Так… вроде бы появилось сообщение, что у меня закончились МП, верно…? Ладно, по крайней мере теперь я знаю что случится, когда это произойдёт. В будущем определённо следует соблюдать осторожность, чтобы этого не произошло вне комнаты отдыха…»

Громко зевнув, он встал и поднял лежавшую на полу книгу с разбросанными повсюду листами.

- «Ну что ж, чувствую что пришло время подкрепиться. И возможно стоит попросить Бри помочь мне в данной практике. Ведь если она будет снабжать меня маной – то я смогу поднять уровень умения намного быстрее…»

Улыбнувшись своим мыслям, он вышел из комнаты с рюкзаком подмышкой.

- «Доброе утро Эйзен…!»

Радостно воскликнула Бри как только он вошёл в ресторан. Мягко ей улыбнувшись, он сел за один из свободных столов:

- «Доброе утро Бри, вновь работаешь с утра?»

- «Ага…! Я специально попросилась работать в ранние смены. Поскольку я Полу-Фея, мне не нужно спать столько же, сколько и остальным.»

Улыбнулась она принимая его заказ. Ну а поскольку Бри изначально планировала, что он будет её последним клиентом на сегодняшнее утро – то вернулась не с одной, а с двумя тарелками и села рядом с ним.

Эйзен поведал ей о своих сегодняшних планах, заключающихся в том чтобы просто поработать над их одеждой, по крайней мере над тем, где не нужна была кожа. После чего, если на это конечно же останется время – он бы хотел попытаться сделать что-нибудь простое, например ещё один кошель исключительно при помощи своих Рук Маны.

- «Ух ты! Ты можешь использовать Руки Маны? Мне понадобилось немало времени, чтобы научиться этому!»

Надув губы и скрестив руки в неверии воскликнула Бри.

Посмеиваясь, Эйзен завершил свой завтрак примерно в то же время что и она, расплатившись и дав похоже слишком щедрые чаевые, от которых Бри начала быстро отказываться, но поскольку Эйзен продолжал настаивать – нехотя их приняла.

Спустя несколько минут Бри вышла и направилась к ожидавшему её Эйзену, после чего они до открытия мастерской вдвоём отправились гулять по городу, где Бри показывала Эйзену свои наиболее любимые места, рассказывая ему значительно больше о городе, чем он знал до этого.

Затем они перешли тот же мост что и днём ранее, держа свой путь к ателье «Прекрасная Одежда».

http://tl.rulate.ru/book/24599/692935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
THX
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь