Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 16 – Дизайн

Глава 16 – Дизайн

 

- «Итак, у нас готово сразу несколько эскизов… правда большинство, ну или по крайней мере некоторые их части я смогу изготовить лишь после изучения Кожевничества. Но в любом случае, они все довольно хороши, так что большое спасибо за помощь.»

Сказал Эйзен, рассматривая пять разложенных перед ним листов бумаги.

На первом был изображён повседневный рабочий наряд из тёмно-серых брюк с множеством карманов и чёрно-красной футболки. Следующий придерживался того же дизайна, только с обратными цветами. То есть там где на первом было чёрное – в этом было красное, а где красное – чёрное; и всё те же тёмно-серые штаны с карманами.

Третий проект уже включал что-то вроде кожаного кителя из тонкой гибкой кожи, усиленного вставками из более прочной толстой кожи, расположенными промежутками на груди и спине, что позволяло сохранить достаточную свободу движения. Брюки для этого наряда были похожей форменной концепции из тонкой кожи, с дополнительными накладками для защиты жизненно важных мест.

Четвертый был простым кожаным фартуком, вместе со свободными мешковатыми тканевыми штанами, что было бы полезно для работы при высоких температурах или же на тот случай, если Эйзен когда-нибудь решит в будущем открыть свою мастерскую.

В то время как первые четыре наряда в основном предназначались для работы: три для ремесла и один для охоты – последний наряд являлся парадно-выходным. Конечно большинство бы возможно этого и не поняло, но для Эйзена это виделось именно так. Хоть это и могло показаться старомодным, но лично это очень нравилось…

Последним нарядом был костюм, полностью чёрный костюм, с чёрной же рубашкой под ним и красным галстуком. И помимо того, что наряд этот был очень красив, Эйзен также не сомневался, что прогуляться таким гангстером-отморозком по улицам было бы очень весело.

Осмотрев ещё раз, он со вздохом отложил их в сторону и повернулся к Бри.

- «Ну что ж, теперь давай займёмся и твоей одеждой. Чего бы тебе хотелось?»

Задумавшись, девушка посмотрела на Эйзена.

- «Что-нибудь милое.»

- «Ха-ха, я понял. Как насчёт платья?»

Предложил он, на что Бри тут же быстро закивала.

- «Да! Платье, пожалуйста! Это будет очень мило…!»

Усмехнувшись, Эйзен нарисовал силуэт Бри, начав добавлять к нему платье.

Он решил, что длиной оно должно быть до середины бёдер, плотно облегая её в области груди. Насчёт же цвета, он решил смешать тёмно-зелёный в качестве основы с розовым цветом её волос для милых дополнений. Всё же поскольку Феи или Фейри вроде бы были связаны с природой – то на зелёном платье Эйзен как раз и решил изобразить именно розовые цветы.

- «Ну так что, тебе нравится?»

Оторвавшись от листа, спросил он с улыбкой у Бри.

- «Да! Да, очень мило! Спасибо огромное!»

- «На мой взгляд действительно неплохо. Ладно, на сегодня думаю достаточно, всё же рабочий день уже подходит к концу. Так что тебе наверное следует вернуться на постоялый двор… ну или же где ты живёшь.»

Сказал он собирая свои инструменты, а также используемую им для создания эскизов бумагу.

- «Ну, вообще-то я живу и работаю на постоялом дворе… вместо платы мне разрешили остаться и есть с кухни! Это очень мило, не правда ли?»

Объяснила она последовав за покидающим мастерскую Эйзеном.

- «Да, действительно неплохо. Но кхм, разве ты собираешься жить там до конца жизни? Не приобрести в будущем собственный дом и переехать туда?»

- «Нууу… да… вот только…»

Отвернула она лицо, начав ёрзать пальцами.

- «Вот только вначале я хочу кое-что сделать, найти свою маму и так далее…»

Нахмурившись, Эйзен посмотрел на Бри. Если она действительно не знала где находится её мать – то вначале действительно имело смысл попытаться её найти.

- «Кхм, в таком случае почему ты здесь? Твоя мама находится где-то поблизости?»

В то время как они начали переходить мост на улицу, где находился постоялый двор – она покачав головой опустила взгляд в землю.

- «Нет… я так не думаю. Я ведь рассказывала, что нанялась носильщиком для группы авантюристов, верно? Они хотели пересечь горный хребет и в один день нашли пещеру не слишком далеко отсюда. Там было много сокровищ… очень много сокровищ. Они сказали, чтобы я забрала столько, сколько могу отнести – вот только моей силы оказалось недостаточно, чтобы нести сколько они хотели, отчего они отобрали у меня сумку… и выгнали из пещеры, но я нашла путь сюда… так что не знаю, что с ними случилось потом. Вот так я и оказалась здесь без денег, еды и чего-либо ещё, но потом я встретила хорошего хозяина постоялого двора, который сказал что разрешит оставаться мне без платы, если я буду там немного помогать.»

- «Ну, с его стороны это было действительно мило. На первый взгляд он показался мне довольно неплохим парнем.»

Кивнул Эйзен задумавшись. Ещё через несколько минут молчания они достигли постоялого двора и отправившись перекусить – сели за один стол, отчего к ним тут же направилась подавальщица человек:

- «Привет Бри. Как дела? Не видела тебя целый день!»

Сказала она с улыбкой, которую большинство могли бы посчитать искренней, вот только исходя из своего опыта, Эйзен мог точно сказать, что искренностью там и не пахло, наоборот она содержала в себе лишь скрытую ненависть и злобу.

Бри тут же избегая на неё смотреть – опустила взгляд в стол, что лишь ещё более подтвердило его предположение.

- «Д-да, я провела весь день с Эйзеном…»

- «Оох…? Так ты всё же наконец-то сделала это, и продалась какому-то одинокому старику? Ну что ж, рано или поздно это должно было случиться…»

Прикрыв рот рукой рассмеялась она, презрительно посмотрев на ещё ниже склонившую голову Бри. Но в этот момент Эйзен встал и посмотрел на неё:

- «Слушай сюда молодая девушка. Ты должна уйти. Прямо сейчас.»

Сказал он смотря на неё таким же спокойным лицом, с каким он до этого разговаривал с Хендриком.

Вначале девушка было отшатнулась, но затем рассмеялась ещё сильнее:

- «Эм? Что это такое? С тобой всё в порядке…? Старик, эта девушка – никто, поэтому не нужно из-за неё злиться.»

- «Я предупредил тебя, и не собираюсь повторять дважды.»

Резко произнёс он склоняясь вперёд, и прежде чем девушка сумела среагировать – он поднял её и перекинул через плечо.

- «Э-эй, т-ты что делаешь…?! Помогите, на меня напали…!!!»

Завизжала она, начав бить кулаками по спине Эйзена, который направился прямиком к стойке, за которой стоял прекрасно видевший эту сцену владелец постоялого двора.

Тяжело вздохнув и нахмурившись он произнёс:

- «Таня, что я говорил тебе насчёт оскорблений Бри?»

- «Ч-что…? И это всё, что ты можешь сказать об этом нападении на меня…?!»

Прокричала она с покрасневшим лицом, когда Эйзен начал медленно её отпускать. Скрестив руки, хозяин кивнул:

- «Да, это всё Таня. Ступай внутрь и переоденься, ты больше здесь не работаешь.»

- «П-постой, ч-что т-ты сказал…?! Это всё из-за этой сучки…? Да ведь она полное ничтожество, которое не имеет права находиться с людьми под одной крышей с…»

- «Хорошо, я передумал…»

Прервал её хозяин, на что девушка самодовольно улыбнулась, и судя по всему собиралась сказать что-то ещё более оскорбительное по отношению к Бри. Вот только прежде чем она успела открыть рот, он продолжил:

- «Нахрен пошла отсюда, и чтоб я тебя никогда здесь больше не видел! Уяснила, да?»

Сердито процедил хозяин, и увидев по лицу насколько тот был серьёзен – покрасневшая словно помидор Таня выбежала, громко стукнув парадной дверью.

Эйзен перевёл взгляд на мужчину:

- «Извини, если я сейчас создал неприятности… ну и утром конечно тоже.»

Улыбнувшись, продемонстрировав свои белые ровные зубы – хозяин покачал головой:

- «Не бери в голову насчёт этого! Я в любом случае собирался уволить эту сучку Таню, ты лишь дал мне прекрасную возможность сделать это прямо сейчас. Она серьёзно какая-то помешанная, так или иначе оскорбляя всех наших клиентов, кто не являлся Человеком. И это при том, что как раз 90% наших клиентов – не они! Это ведь Город Дворфов… в общем пусть катится куда подальше.»

- «Ха-ха, ну раз так – то всегда рад помочь. Но ладно, мне следует вернуться к Бри.»

Далее всё прошло куда более спокойно и во время приёма пищи они разговорились, отчего Эйзен узнал о Бри дополнительные подробности.

Она выросла со своим отцом, простым человеком, который влюбился в природную Фею, Пикси, ставшую в итоге матерью Бри.

Хоть Эйзену и было интересно, как у них там всё получилось из-за очевидной разницы в размерах, но по очевидным причинам спрашивать об этом у девушки он не стал. Вместо этого он улыбнулся мысли о том, что они вдвоём смогли отказаться от предрассудков, чтобы быть вместе. В действительности данная ситуация напомнила ему о покойной жене, с которой он познакомился во время своего пребывания в Японии.

Вот только когда ей было всего 10 лет – отец Бри умер, оставив её на произвол судьбы в мире, где её ненавидели лишь за само существование. Борясь за жизнь, выполняя небольшие подработки то тут, то там – она продолжая жить на улицах своего родного города до тех пор, пока не обнаружила что неплоха в магии поддержки и обладает необычным запасом маны. После чего она стала Авантюристом, начав выполнять мелкие задания. Благодаря своей магии она смогла изучить заклинение [Облегчение], которое следуя из своего названия снижало вес собранных ею предметов на определённое значение.

По мере выполнения простых заданий на сбор – рос и её ранг, отчего на неё стали обращать внимания некоторые более-менее известные в том районе группы, начав периодически предлагать ей подработать в качестве носильщика. Её задача заключалась в том, чтобы собрать добываемую ими добычу, после чего принести с ними всё это обратно в Гильдию на продажу. Вот только время шло, а к ней по-прежнему обращались не из-за её магии поддержки, а из-за возможностей грузового мула.

Для усиления и поддержки у большинства групп имелись свои клирики или шаманы, и от услуг Бри всегда отказывались как только группа накапливала достаточно денег для приобретения пространственного хранилища. Поскольку это означало, что больше не нужно было делиться прибылью с одним или более носильщиками.

После повторения этих циклов в течение многих лет – она решила постараться наниматься лишь к наиболее высокоранговым группам, отправляющимся на задания, где ожидалось большое количество добычи. Всё дальше и дальше она исследовала окрестности своего города до тех пор, пока в итоге её не наняла бросившая её группа.

Ну а сейчас она проводила почти всё время на постоялом дворе, беседуя с гостями, надеясь что найдётся авантюрист, который поможет ей добраться хотя бы до более крупного города.

Слушая её рассказ, Эйзен откинулся на спинку стула, периодически поглаживая бороду.

- «Тогда как насчёт того, чтобы тебе помог я? Хоть мне и нужно подождать ещё около месяца из-за кое-каких дел, но после этого мне бы действительно хотелось отправиться в путешествие. Всё же думаю мы сможем оказаться друг другу полезными, не говоря уже о той помощи, которую ты оказала мне во время ковки меча.»

- «Т-ты действительно хочешь мне помочь…?

- «Ну конечно же!»

Громко рассмеялся он смотря на девушку, на глазах которой практически навернулись слёзы.

- «В т-таком случае только через месяц…? Могу ли я чем-то помочь тебе до этого? Мне честно было очень интересно наблюдать, как ты работаешь!»

- «Ну конечно же! В таком случае до завтра?»

Спросил Эйзен, на что Бри часто закивала. Так что махнув подавальщице – он расплатился, направившись затем в свою комнату, где собирался ещё некоторое время попрактиковаться в [Управлении Маной].

http://tl.rulate.ru/book/24599/691817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь