Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 15 – Заплечная сумка

Глава 15 – Заплечная сумка

 

- «Что…? Ты уже всё сделал?»

Вскинув бровь удивлённо спросила Фольмира, рассматривая лежащие перед ней десять кошелей. Это конечно должно было занять больше времени, но он вложил 10 из 15 своих полученных очков именно в Ловкость, распределив остаток по остальным характеристикам.

Нахмурившись, женщина-дворф очень тщательно осмотрела каждое изделие, после чего откинулась на спинку стула и громко вздохнула:

- «Они все отличного качества… Денмир был прав, ты чёртов гений…!»

Кивнула она скрестив руки.

- «Хорошо… как я и обещала.»

Достав из-под стойки сумочку, она отсчитала 80 медных монет.

 

[Задание Успешно Выполнено – Восстановление Запасов]

[Описание]

Фольмира Брайтхуд попросила вас изготовить ещё 10 кошелей для её лавки, пообещав вознаградить за проделанную работу. В зачёт задания идут изделия не ниже 0 Ранга и Среднего Качества, более высокое качество у изделий может принести Бонус

[Вознаграждение]

5 медных монет; 10 единиц опыта за каждый готовый кошель

[Штраф]

Снижение Репутации у Фольмиры

[Срок – До конца рабочего дня]

[Бонус]

1 медная монета за каждое качество превышающее «выше среднего» на кошель; Повышение репутации с Фольмирой

 

Кивнув, Эйзен начал просматривать уведомление о завершении задания, и после благодарности за дополнительную плату – он спросил то, о чём наверное следовало поинтересоваться гораздо раньше:

- «Фольмира, мне стало любопытно узнать, а какие степени качества могут быть у изделия?»

Удивившись этому довольно неожиданному для неё вопросу, она нахмурилась:

- «Что…? Даже этого не знаешь? Почему Денмир тебе этого не объяснил?»

Видя как Эйзен пожал плечами, а Бри в недоумении склонила голову – Фольмира вздохнула:

- «Существует 8 различных основных степеней качества. Низшее, Низкое, Ниже Среднего, Среднее, Выше Среднего, Высокое, Высшее и Отличное. Это то, что показывает качество изделия в пределах его Ранга. Поэтому сразу запомни что в независимости от того, насколько высоко качество изделия 1 Ранга – оно никогда не будет лучше изделия 2 Ранга с самым низким качеством. То есть предмет 1 Ранга Отличного качества будет хуже, чем предмет Низшего качества, но уже 2 Ранга. Впрочем честно говоря есть ещё два качества… в общем всего существует 11 Рангов предметов, умений, короче всего чего угодно, начиная с 0 и до 10 Ранга. Предмет 0 Ранга с качеством ниже Низшего обладает Непригодным для использования Качеством, а предмет 10 Ранга с качеством выше Отличного уже считается Божественным Качеством. Ну вот в принципе наверное и всё, что стоит об этом знать.»

- «Понятно… в таком случае я рад, что практически всегда оказывается получаю самое высокое качество.»

Усмехнулся Эйзен, решив перейти к следующему вопросу:

- «Если это возможно, мне бы хотелось воспользоваться мастерской для некоторых своих личных проектов. Конечно же я оплачу все материалы, и если понадобится сделать какую-то работу – то я согласен.»

- «Конечно, дерзай! Я с удовольствием посмотрю, на что ты окажешься способен.»

Блеснув глазами, кивнула владелица портняжной мастерской.

Поблагодарив её, Эйзен попросил карандаши с бумагой. Причина же по которой они ему понадобились заключалась в том, что помимо сумки он также хотел поработать над одеждой, в которую смог бы переодеться.

Вначале он начал выбирать ткань для своей сумки, сразу же присматривая что можно будет затем применить и для своей одежды. Для сумки он выбрал качественный хлопок чёрного цвета, добавив также другой тёмно-красный, чтобы изделие не вышло однотонным. Цвета он эти выбрал далеко не случайно, а из-за чёрной монеты с красной резьбой в виде молота на шее, намереваясь также повторить этот стиль и в одежде, взяв чёрного цвета ткань за основу. Так что выбрав соответствующую цветам его сумки нить – он сел за стол.

Взяв полученную от Фольмиры бумагу, он приступил к зарисовке контуров будущей сумки, выбрав стандартную прямоугольную форму с закруглёнными краями, лишь сделав одну сторону слегка короче другой. Завершив набросок – Эйзен начал разрезать его по контурам, делая образцы, которые он затем прикладывал к ткани и при помощи своего ножа вырезал по два экземпляра. Далее он просто начал сшивать всё вместе, используя тот же прочный и долговечный зигзагообразный шов, что и до этого на кошелях. В качестве последнего шага для основной части сумки – он завернул полученные швы внутрь, сшив затем их вместе, усилив таким образом общий каркас.

Вывернув её – он обрадовался, поскольку его умение Портняжное Дело неожиданно достигло 1 Ранга.

 

[Портняжное Дело достигло 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь легче работать с тканью]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Портняжное Дело, вы получаете +1 ЛОВ и +1 ВЫН]

 

Улыбнувшись, Эйзен начал набрасывать на бумаге «крышку» своей сумки, по ширине делая её равной верхнему отверстию, по длине превосходя её раза в два. Сразу же после создания наброска, он также нарисовал очень длинный простой тонкий прямоугольник, который позднее станет формой для лямок. Вырезав из бумаги образцы – он положил их уже на тёмно-красную ткань, вырезав четыре длинные прямоугольные полосы и крышку. После чего быстро пришил её за одну сторону к сумке, перейдя уже непосредственно к лямкам.

Быстро встав, он набрал немного лёгкой и пушистой шерсти, распределил половину по одной прямоугольной полосе ткани, после чего накрыл это сверху ещё одним куском – начав сшивать их вместе по краям, повторив этот же процесс с оставшимися двумя тёмно-красными полосами.

Приложив полученную лямку к задней части – он начал пришивать их к сумке, проталкивать иглу сразу через четыре слоя ткани. Верхнюю часть второй лямки он разместил параллельно первой, в то время как нижние крепления сместил более к краям, также затем крепко их пришив. Естественно он позаботился, чтобы найти самую крепкую из доступных здесь нитей, также сменив шов на более подходящий.

В то время как используемый им до этого смёточный стежок представлял собой непрерывное движение вперёд, оставляя после себя некоторое свободным пространство, обратный стежок в некоторой степени являлся его противоположностью.

Начало было такое как и в обычном смёточном стежке, то есть игла проталкивалась через ткань, затем протягивалась назад до верха расстояния стежка, после чего возвращая её туда, откуда была протолкнута игла в первый раз. При втором шаге движение иглы продолжалось вперёд дальше на длину стежка от первого обратного проталкивания иглы, перемещая её назад используя то же проделанное перед этим отверстие, далее продолжая этот второй шаг до окончания процесса.

Это давало стежку больше прочности и гибкости по сравнению с другими вариантами, что было особенно важно для заплечной сумки, в которой Эйзен собирался носить довольно тяжёлые предметы. В качестве последнего штриха – он взял простую чёрную пуговицу и пришил её на чёрную ткань, затем прорезав отверстие в окончании крышки.

И вот положив свою новую сумку на стол – он начал с улыбкой её рассматривать.

 

[Вы создали Чёрно-Красную Заплечную Сумку]

 

[Чёрно-Красная Заплечная Сумка]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Относительно простая Чёрно-Красная Заплечная Сумка подходящая для различных типов предметов, обладает неплохой грузоподъёмностью благодаря прочности ткани и швов. Наполненные же шерстью лямки гарантируют, что после длительной носки вам не надавит плечи.  

 

- «Отлично!»

Хоть он и был немного разочарован полученным результатом, поскольку ему не удалось прорваться за границу Ранга – он всё же улыбался. Да и это было вполне логично, всё же свой 1 Ранг он получил как раз в процессе изготовления данной сумки.

- «Как красиво!»

Воскликнула Бри, сверкающими глазами рассматривая полученное изделие, в то время как Эйзен начал неспешно складывать туда свои вещи. Улыбнувшись и потрепав девушку по макушке – он сел обратно за стол.

- «Ну что ж, теперь когда это готово – я хочу сделать себе одежду, и на сегодня думаю хватит. Поэтому ты как, мне поможешь? А затем если захочешь, я могу сделать что-нибудь и для тебя, всё же ты мне очень помогла сегодня.»

- «Правда? Ты не шутишь…? Ты действительно хочешь что-то для меня сделать? Только для меня…?»

Растерянно пробормотала Бри, радостное настроение которой враз куда-то улетучилось. Нахмурившись Эйзен кивнул:

- «Кхм, ну да, почему бы и нет? Ты ведь следовала за мной весь день, к тому же это будет отличной практикой для поднятия уровня моего умения, поэтому польза в этом будет и для меня.»

Бри вытерла с глаз подступившие слёзы и кивнула:

- «Хорошо, спасибо Эйзен. Никто… никогда… ничего для меня не делал просто так…»

Погладив её по спине, чтобы хоть немного утешить – Эйзен достал простую бумагу. Ему потребовалось несколько минут, чтобы набросать грубый набросок самого себя, схожего с виденным им во время создания персонажа манекеном.

 

[Умение Рисования - Изучено]

 

- «Ого? Я и не знал что так можно!»

Удивлённо воскликнул Эйзен, на что Бри в растерянности на него посмотрела:

- «О чём ты Эйзен…? Что-то не так?»

Покачав головой он объяснил, что получил новое умение лишь за схематичный набросок карандашом. На что Бри тут же широко распахнула глаза и начала переводить взгляд с Эйзена на рисунок и обратно.

- «Так, подожди, подожди… хочешь сказать, что ты получил Умение [Рисования] только что…? Конечно это просто замечательно, но… как в таком случае ты сделал вот это?!»

Громко воскликнула она, заработав взгляды от присутствовавших в мастерской портних, правда на этом всё и ограничилось.

- «Нуу… как ты можешь видеть – я старик, поэтому не слишком полагаюсь на эти всякие умения.»

Подмигнул он ей с улыбкой, вернувшись к своему эскизу.

- «Ладно, есть ли у тебя какие-нибудь идеи? Я хочу получить как можно более комфортную, относительно простую и несложную в надевании одежду. Можешь что-нибудь предложить?»

Перешёл непосредственно к теме Эйзен, на что Бри чтобы лучше рассмотреть рисунок даже залезла на стол.

- «В принципе мне нравится что на тебе сейчас надето, но оно конечно довольно уныло… и тебе необходимо много мест, где можно будет держать свои инструменты во время работы…! Раньше я подрабатывала Носильщиком для одной Группы Авантюристов, и мне ужасно не нравилось постоянно перерывать свою сумку ради какой-то срочно им понадобившейся мелочи…»

Поджав губы, Эйзен согласно покивал головой.

Всё было более чем верно, в особенности когда он отправится сражаться с монстрами за пределами города – ему понадобится довольно много вещей. Морром говорил ему, что у большинства авантюристов под рукой обычно всегда находятся зелья лечения и маны, поэтому наличие большого количества карманов будет весьма полезно как в работе, так и непосредственно в бою.

- «Хорошо, значит простой стандартный дизайн, с кучей карманов на штанах, а также сделать верх не таким унылым… есть идеи?»

- «Хмм… мне понравился красный и чёрный цвет, который ты использовал для своего рюкзака. И может украсить одежду каким-нибудь символом, например как на кулоне?»

- «Ну… в принципе мне нравится… вот так?»

http://tl.rulate.ru/book/24599/691032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Неплохой набросок.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
На штанах не разумно лепить хренову тучу карманов, если носить их ежедневно да и вообще, обычные + на бёдрах по 2 доп, и то это вариант штанов сантехника. Для чего то активного типо боя или быстрого перемещения это баласт который будет телепатся и которым фиг быстро воспользуешся так как карманы ещё открыть нужно. А в ремесле всё лежит подготовленное под рукой и ни какой долбоклюй не будет обвешан как гирляндами отвертками например, так как всё что нужно он подготовит за ранее.
Развернуть
#
Автор есть такая штука варбелт погугли намного функиональнее тем более карманы появились относительно недавно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь