Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 13 – Меч

Глава 13 – Меч

 

Подойдя к литейному горну, Эйзен бросил внутрь несколько взятых им слитков. Примерно спустя пять минут, когда твёрдая сталь превратилась в ярко-жёлтую жидкую версию самой себя – Эйзен медленно залил её в форму, собираясь вначале просто получить больший слиток.

Чтобы не терять попусту времени – он взял кузнечные клещи и отнёс форму со всё ещё раскалённым слитком к наковальне, после чего используя свой молот начал вытягивать сталь, по возможности стараясь сделать её как можно длиннее.

И именно в тот момент, когда форма деформированного слитка в основном начала приближаться к форме меча – у него появилась одна идея. Хоть он и мало что знал об играх – вот только с распространённым в фантастических мирах оружием он в своё время ознакомился, а вчера во время тренировки ему удалось вытеснить из своего тела ману…

О том как создавались всевозможные магические средства убийства себе подобных, в основном не было никакой информации – вот только у Эйзена было предположение, какую концепцию могли применить разработчики этой игры для решения данной задачи – а именно внедрить ману в то, что ты выковываешь.

Сконцентрировавшись, Эйзен начал медленно сжимать свою ману внутри себя. Неожиданно это оказалось намного проще чем прошлой ночью, всё же похоже его новое открытое умение [Управление Маной], действительно оказывало в этом существенную помощь.

Сосредоточившись на своей мане – он сформировал её в небольшую сферу, которую вначале провёл через руку, а затем в молот. Медленно он превратил сферу в круглый тонкий блин размером с плоскую ударную часть молота, осторожно протолкнув её через металл так, чтобы мана его накрыла.

Дабы не потерять контроль над своей маной – он даже намеренно замедлил темп своих ударов. А бросить ему эту затею не давало то, что при каждом ударе Эйзен замечал, как в месте соприкосновения ярко-оранжевый участок металла на какой-то краткий миг превращался в такой же ярко-белый, после чего вновь возвращался к исходному цвету.

- «Хмм? Эйзен, ты используешь магию?»

С любопытством спросила склонившаяся ближе к наковальне Бри, начав очень внимательно следить за его действиями. Усмехнувшись Эйзен кивнул, и пытаясь не сбить концентрацию ответил:

- «Да, я пытаюсь наполнить металл маной, вот только у меня не сильно это получается…»

Произнёс он нахмурившись, поскольку заметил что его мана уменьшалась приблизительно на 5 единиц каждый раз, как он ударял молотом. Ну а поскольку в целом у него было лишь 150 МП – то долго продолжаться это явно не могло.

Краем глаза он заметил как Бри явно замялась, словно желая что-то сказать, но всё никак не решаясь. Так что усмехнувшись в очередной раз – он сказал ей, чтобы она не переживала и говорила что хочет.

- «Ну… вообще-то я могу кое-что в магии поддержки, в частности [Передаче Маны]. Ну а поскольку я полу-фея – то мой запас маны намного больше, нежели у других рас, хоть при этом я и не могу использовать атакующую магию… поэтому если ты хочешь – то я бы могла поделиться с тобой своей маной, пока ты это не завершишь…!»

Посмотрела она на Эйзена с улыбкой, и взвесив за несколько секунд все за и против – он согласился:

- «Ты бы очень мне с этим помогла маленькая леди. Вот только если ты израсходуешь слишком много своей маны – то немедленно останавливайся.»

- «Хорошооо…!»

Ярко улыбнувшись, Бри закрыв глаза протянула вперёд обе руки. И вскоре после этого он почувствовал, как в его тело через спину начала проникать тёплая энергия, быстро стягиваясь к месту где он концертировал ману.

Проверив же свой Статус – он убедился, что МП мгновенно восполнялись, постоянно оставаясь на уровне в 150 пунктов. Довольно улыбнувшись и больше не пытаясь словно скряга экономить свою ману – он продолжил ковать своё оружие. И спустя примерно час базовая форма была достигнута, оставив лишь два утолщения на месте первой гарды.

А далее он начал формировать эти два утолщения в крюки рядом с лезвием, придавая им форму при помощи трубки и стержня. По завершению сказав Бри прекратить передавать ему ману, что она тут же с облегчением и проделала, быстро выбежав из-за спины Эйзена начав осматривать готовое изделие.

- «Честно говоря без понятия, оказало ли это на клинок хоть какое-то влияние, но в любом случае спасибо за помощь Бри.»

С улыбкой произнёс он, положив свою большую ладонь ей на макушку, после чего взял свой полутораметровый меч и отнёс к баку с водой. Хоть его длина приблизительно и была равна тому клинку, с которым он помогал Денмиру вначале, вот только его изделие было намного тоньше, и следовательно намного легче.

С любопытством в глазах Бри следила за каждым действием Эйзена, который приступил к черновой обработке своего будущего оружия, начав удалять с металла все неровности, после чего поработал уже над самой формой, в частности сужающимися лезвиями. Также он обработал крючья, убедившись чтобы они были такой же остроты, как и режущая часть.

После того как подготовительная работа были завершена – Эйзен соорудил уже намного более крупную версию используемой им в последние дни печи для закалки, разместив там часть углей из литейного горна. Далее он осторожно поместил клинок в кирпичный короб и накрыл его, собираясь перейти к следующему пункту своего плана на сегодня.

В то время как для других своих инструментов он использовал простую деревянную рукоять – в этот раз он вначале решил использовать комбинацию из стали для защитной части рукояти-гарды, а уже затем закрепить дерево. После того как он займётся кожевничеством – в дополнении он ещё сможет обернуть рукоять кожей, но пока что будет достаточно и простого дерева.

Взяв ещё один небольшой стальной слиток – Эйзен опустил его в горн, достав обратно через несколько минут клещами. После чего попросил Бри, по возможности вновь передать ему маны, на что она с радостью согласилась.

Он превратил слиток в прут с утолщением посередине, для дополнительной закрутив вокруг оси концы. После чего при помощи всё той же трубки загнул их полукругом, окончательно обработав и пробив отверстие в центральной части, куда должен будет насадиться хвостовик. Быстро охладив свою вторую гарду – он также отправил её в печь к клинку.

- «Эйзен, а что ты собираешься делать сейчас?»

С любопытством спросила Бри, последовав за ним в мастерскую.

Эйзен выбрал всё ту же твёрдую, упругую и в то же время красивую древесину тёмного цвета, начав придавать ей форму под свою руку; затем просверлил внутри отверстие достаточной ширины, чтобы туда влез хвостовик. И как только он понял, что в принципе всё уже завершено и осталось лишь собрать меч – то громко выдохнул и улыбнувшись перевёл взгляд на Бри.

- «Огромное спасибо тебе за помощь! Если ты конечно этого хочешь – то можешь всегда приходить ко мне с предложением помощи, ха-ха.»

- «Конечно, обязательно этим воспользуюсь!»

Радостно вскликнула она, продолжая наблюдать за действиями Эйзена, взявшего другой плоский деревянный брус, который он разрезал пополам по горизонтали. После чего используя в качестве эталона свой нож – начал выдалбливать отверстие, также не забыв про прорези для задвигающейся крышки, добавив затем прочный деревянный фиксатор.

 

[Небольшой Короб для Хранения]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Небольшой короб, предназначенный для хранения одного предмета

[Хранящийся Предмет]

Высококачественный Нож

 

Удовлетворённый этим простым коробом – Эйзен достал свой нож и положил его внутрь, задвинув и зафиксировав крышку. И сразу же после этого Эйзен с Бри вышли из мастерской в основную часть кузницы.

- «Денмир, как я уже говорил – сегодня я здесь последний день, поэтому хочу расплатиться за использованные мной материалы.»

Объяснил он подойдя к дворфу, который как раз завершил работу над небольшим кинжалом, собираясь отнести его в лавку.

- «Ага, подожди немного.»

Кивнул Денмир выходя, вскоре вернувшись с небольшим блокнотом в руке.

- «Давай показывай, что ты там сделал. Всё ведь с тобой, верно?»

Спросил он, на что Эйзен кивнул и начал доставать из карманов свой нож в новом хранилище, а также два короба с иглами и ножом со сменными лезвиями, после чего показал ему молот и содержащиеся в импровизированной печи предметы.

Сделав пару подсчётов, Денмир со вздохом посмотрел на Эйзена:

- «Значит это всё? В таком случае с тебя 47 серебра и 30 меди.»

Эйзен кивнул, и достав из своих запасов одну золотую монету – передал её Денмиру, который вновь вернулся в лавку, принеся затем обратно ровно 52 серебряных монеты и 70 медных, что значительно увеличило вес его кошеля.

- «Итак, теперь когда мы с этим разобрались – что за меч ты делаешь? Честно говоря никогда ранее не видел на клинке таких крюков.»

Любопытно блеснул глазами Денмир, вспоминая увиденный им в кирпичном коробе меч.

Эйзен усмехнулся и погладил бороду:

- «Хех, он называется Цвайхендер. И эти крючья созданы специально для парирования. Допустим в поединке я смогу блокировать атаку, позволив клинку противника соскользнуть до этих крючьев, что даст мне преимущество в контроле над его мечом.»

Объяснил он внимательно слушавшим Денмиру с Бри.

- «Это конечно хорошо, вот только старик… а откуда ты узнал о таком оружии? Неужели часть твоей памяти вернулась?»

Пытливо спросил дворф, на что Эйзен усмехнулся, поскольку изначально ожидал этого вопроса:

- «Возможно что и да. Хоть у меня и нет никаких прямых воспоминаний, связанных с какими-либо событиями или прочим, но какие-то отвлечённые знания в голове постоянно всплывают.»

Услышав такое объяснение, скрестивший руки Денмир кивнул:

- «Ясно, в этом есть смысл. Хоть память и не вернулась, но начинает проясняться хоть что-то.»

- «Похоже на то, и по правде говоря – я очень этому рад. Без этих моих знаний я бы точно чувствовал себя совершенно потерянным.»

Усмехнулся Эйзен, направившись к своей кирпичной печи. Осторожно достав клинок и металлическую гарду – он отложил их в сторону, и спустя минуту они благодаря условностям игры уже остыли.

Первой взяв в руки гарду – он накалил середину с отверстием в горне, и как только она покраснела, опалил край деревянной рукояти, убедившись что они будут плотно прилегать друг к другу. После чего ухватив клинок за остриё начал нагревать хвостовик, который он затем вставил в гарду и деревянную рукоять, скрепив.

Убедившись, что соединено всё было идеально и не сдвинется с места даже если он будет прилагать к этому усилия – Эйзен вновь отправился к шлифовальным кругам для окончательной отделки меча. Начав с самого грубого круга, он всё сужал и заострял края, постепенно переходя к более мелкозернистым.

Спустя час Эйзен полностью завершил меч, взволнованно начав ожидать результатов.

 

[За создание Пронизанного Маной Оружия с Преодолевающим Качеством -  вы получаете +1 СИЛ и +1 МУД]

 

[Слабо Пронизанный Маной Цвайхендер]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Чрезвычайно Высококачественный Меч, созданный Кузнецом Эйзеном. Благодаря пронизывающей его во время ковки маны – его качество значительно повысилось. Вот только из-за ограничений ранга, даже в Преодолевшем Качество Изделии сохранилось лишь небольшое количество маны

[Эффект]

+5 СИЛ, +5 ВЫН, +5 ЛОВ

 

И вот личное оружие Эйзена было завершено, отчего он едва мог дождаться чтобы впервые испытать его в деле… вот только прежде он должен был обучиться следующему Ремесленному Умению – Портняжному Делу.

http://tl.rulate.ru/book/24599/685135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Отдельное спасибо за меч!👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Чрезвычайно Высококачественный Меч, созданный Кузнецом Эйзеном. Благодаря пронизывающей его во время ковки маны – его качество значительно повысилось. Вот только из-за ограничений ранга, даже в Преодолевшем Качество Изделии сохранилось лишь небольшое количество маны"
Мой - Перевод - Меч был настолько имбалансен что статы были сильно занижены.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод и отдельно за меч👍🏻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь