Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 12 – Фальшивка

Глава 12 – Фальшивка

 

Эйзен проснулся рано утром и тут же проверил свои МП, которые после его вчерашней тренировки и их практически полного истощения – оказались полностью восстановлены. Одевшись, он вновь рассовал свои вещи по карманам одежды, после чего отнёс ключ обратно и как накануне, сев за стол заказал завтрак.

Встреченная им ранее молодая разносчица с розовыми волосами вновь работала, и Эйзен постоянно думал, не слишком ли она была юна для подобной работы. Но поскольку он не знал, как к этому относятся в этом мире – то решил на этом не зацикливаться и обращаться к ней, как и к любой другой разносчице.

После завтрака, поскольку Денмир приходил в свою мастерскую позже, Эйзен решил отправиться на поиски Белрима. Так что оплатив свой заказ, он пошёл в бар.

Честно говоря он не ожидал, что в такое время там будет хоть кто-нибудь, вот только посетители там действительно имелись, причём большинство из них являлись дворфами с покрывавшими их руки и лица въевшейся пылью. В углу располагалась довольно большая группа народа, сосредоточенная вокруг единственного среди них человека с короткими чёрными волосами и гладко выбритым лицом. Который сейчас самодовольно ухмыляясь что-то рассказывал остальным.

Вот только несмотря на доносившиеся из угла весёлые разговоры и взрывы смеха Эйзен их полностью проигнорировал, направившись прямиком к барной стойке, поскольку увидел там того, кого он собственно и искал.

- «Доброе утро Белрим!»

Произнёс положив руку ему на плечо Эйзен, сев рядом с ним на стул, на что дворф удивлённо на него повернулся:

- «А, дед! Как прошло с Морромом? У тебя восстановились воспоминания или умения?»

Улыбнувшись спросил он с кружкой пива в руке.

- «Ну как сказать, я сумел вернуть лишь свои расовые умения и титул. Но всё же мне хочется тебя отблагодарить! Без тебя я бы не узнал, что у меня оказывается есть хотя бы они.»

Весело улыбнулся Эйзен, на что Белрим также хохотнул:

- «Ну да, это точно лучше чем ничего! Ну а если старый чудак ты действительно хочешь меня отблагодарить – то можешь угостить меня выпивкой.»

Усмехнувшись, Эйзен махнул бармену и заказал Белриму ещё одно пиво.

- «Ха-ха дед, а ты хороший мужик!»

Рассмеялся Белрим, за один глоток прикончив стоявшую перед ним кружку, заменив её затем на новую. Некоторое время они беседовали о всяком разном, где Эйзен узнал о ценности шахты под городом. Оказывается именно в данном месте пересекались две богатейшие жилы железа и мифрила. И поскольку значение слова «мифрил» от него ускользало – Эйзен попросил Белрима ему это объяснить.

Мифрилом являлся металл серебристого цвета, невероятно лёгкий, но в то же время очень прочный, что стало возможным лишь благодаря влиянию маны, которая природным образом многие столетия насыщала металл. И вот когда они вдвоём говорили о применении этого удивительного металла, их прервал какой-то раздавшийся грохот.

Тут же обернувшись на его источник, Эйзен обнаружил уже знакомую разносчицу с розовыми волосами, поднимающую несколько лежащих на полу кружек. Поскольку ресторан и бар находились в одном постоялом дворе – то похоже по мере необходимости разносчицы из ресторана также работали и в баре.

Пытаясь понять что произошло, Эйзен пристально начал осматривать пространство вокруг.

- «Правильно, поднимай их фальшивка!»

Мерзко захохотав прокричал человек из группы в углу, на что другие присутствовавшие там мужчины и женщины также рассмеялись, с презрением глядя на девушку.

Белрим же хмыкнул и продолжил пить пиво:

- «Хендрик, придурок…»

- «О чём ты? Что происходит?»

В замешательстве спросил Эйзен нахмурившись, на что Белрим громко вздохнул:

- «Та девушка там – наполовину фея, в чём ты можешь убедиться по её ярко-розовым волосам и длинным ушам, у нормальных разумных такого нет, уяснил? По отношению же Фей существует до абсурдности идиотичный предрассудок, вот только многие по-прежнему готовы с пеной у рта утверждать, что Феи являются бо̀льшими монстрами, чем кто-либо ещё. Отчего собственно Полу-Фей особо нигде не привечают… Ну а отчего он её так назвал, то это из-за названия Полу-Фей на одном языке: «Фей-Кин» - «Фейк», фальшивка то бишь. Ну а такие мудаки как Хендрик используют любую возможность, чтобы продемонстрировать свою крутость перед остальными.»

- «Но мы ведь не можем позволить ему запугивать маленького ребёнка!»

Со злостью сказал Эйзен собираясь встать, но Белрим быстро со смехом его остановил:

- «Хех, маленького ребёнка? Дед, Полу-Феи стареют медленно, так что лет ей примерно столько же, сколько и Моррому.»

Эйзен в замешательстве уставился на Белрима, не зная что ему сейчас сказать. Его это сильно смущало, поскольку хоть она и выглядела как его младшая внучка – но оказывается была как минимум раза в два старше?

Но ладно… он решил пока что на этом не зацикливаться. Девушка уже оказывается была достаточно взрослой, чтобы уметь справляться с такими насмешками. Да и возможно его вмешательство наоборот ранило бы её ещё больше.

Так что Эйзен хотел было последовать примеру большинства и проигнорировать это, вот только…

- «Эй, фальшивка, как насчёт того чтобы перестать быть такой никчёмной и пойти со мной?»

Человек Хендрик встал, и схватив девушку за руку – потянул её вверх.

- «У тебя милое личико, возможно на подземном рынке ты и потянешь на медяк, или даже два.»

- «П-пожалуйста, сэр клиент, от-тпустите мою руку… мне нужно работать…»

Лицо Хендрика в отвращение скривилось. Посмотрев на девушку сверху вниз – он крепче сжал её руку, желая чтобы она почувствовала боль, и начал медленно напоказ поднимать вторую.

- «Да как ты только посмела заговорить со мной? Разве ты не знаешь кто я…?!»

Он опустил руку вниз, вот только когда его ладонь начала приближаться к её лицу – неожиданно он почувствовал резкую боль.

С начавшей кровоточить рукой он отпустил девушку и уставился на застрявший в его руке предмет. Шокированный он не шевелясь смотрел до тех пор, пока большая покрытая шрамами рука медленно не вытащила тонкую иглу обратно.

Повернув голову к владельцу руки – он увидел лицо старика, с совершенно несоответствующим такому преклонному возрасту мускулистым жилистым телом.

- «К-какого хрена ты творишь…?!»

Прокричал Хендрик, зажав руку от усилившейся боли.

- «Это я хочу спросить тебя об этом, малыш.»

Произнёс Эйзен не спуская глаз с Хендрика, скрывая за своим спокойным лицом клокотавшую в нём бурю.

- «Кто дал тебе право так вести себя с тем, кто слабее?»

Группа Хендрика молча смотрела на внезапно появившегося перед ними мужчину, в то время как сам человек начал медленно оступаясь отходить назад, по мере чего его улыбка расширялась и в итоге он тихо рассмеялся:

- «О чём ты вообще? Сейчас я поступил лишь так, как должен поступать любой нормальный житель! Уже то, что фальшивке разрешили здесь работать – выставляет хозяина данного заведения придурком, разве нет?»

Рассмеялся он, получив поддержку от своей группы. Некоторые со смехом присоединились к нему, в то время как другие начали зло переводить взгляды с полу-феи на владельца, исполняющего сейчас обязанности бармена.

Обернувшись Эйзен также быстро на него посмотрел, и хоть при взгляде на Хендрика его лицо становилось всё суровее – но по каким-то причинам тот продолжал молчать, так что Эйзен вновь посмотрел на стоящего перед ним человека.

- «Ладно малыш, это было последней каплей.»

Тихо пробормотал он схватит Хендрика за воротник и слегка подтянув его к себе. Конечно его сила была не такой как в реальной жизни, но тем не менее на такого тощего мужчину её оказалось вполне достаточно.

- «Э-эй, а ну остановись! Ты что творишь? Да ты хоть знаешь, кто я?!»

- «Нет, понятия не имею. А что, должен?»

- «Ну конечно же ты должен! Я – Хендрик Аргон! Авантюрист 4 Ранга! Ты должен быть счастлив уже тем, что я почтил своим присутствием этот жалкий городишко!»

Хмыкнув, Эйзен крепче сжал его воротник и начал подтягивать, но увидев на лице девушке разносчицы противоречивое выражение, словно она хотела его остановить – передумал.

- «Значит слушай сюда малыш. Мне всё равно кто ты, и что ты за хрен среди авантюристов. Просто перестань так обращаться с другими, или ты об этом пожалеешь.»

- «Ты мне угрожаешь…? Какой у тебя уровень, а? Десятый, двадцатый? Как и у большинства в этом занюханном городишке? Так вот слушай, у меня пятидесятый уровень, так что можешь попробовать и посмотреть, что у тебя выйдет сделать против меня!»

После чего Хендрик обращаясь к Эйзену засмеялся каким-то полубезумным смехом, на что тот вздохнул и отвернулся.

- «Хэй, думаешь после такого, ты сможешь вот так просто уйти?! После того как ты меня оскорбил…? Ну уж нет!»

Прокричал он схватив Эйзена за руку, вынудив того остановиться. И хоть Эйзену не хотелось этого признавать – но Хендрик действительно был намного его сильнее.

- «Работёнка из-за которой я здесь продлится ещё неделю, поэтому я не могу сейчас никого убить, но вот потом… ты ведь понимаешь о чём я, верно?»

Оскалив зубы, Хендрик не спуская взгляда с Эйзена продолжил:

- «Через семь дней мы встретимся вновь! И тогда увидим кто прав! Через одну неделю у входа в Шахту!»

 

[Новое Задание – Поединок с Хендриком]

[Описание]

После того как вы защитили полу-фею – Хендрик посчитал себя оскорблённым, вызвав вас на поединок. Вы не знаете что получите как в случае выигрыша, так и в случае проигрыша.

[Требования]

Сразиться с Хендриком через 7 дней возле входа в Шахту.

[Награда]

???

[Штраф]

???

[Срок – 1 неделя]

 

- «Вот только до тех пор утихни и ни к кому не приставай.»

На этом Эйзен завершил их разговор и вышел из бара.

На заднем фоне посмеивался Белрим, а встревоженная полу-фея внимательно за ним следила.

- «П-пожалуйста, подожди!»

Прокричала девушка с розовыми волосами Эйзену, решившему отправиться в кузницу для создания себе оружия.

Хоть Эйзен этого и не показывал, но от этого разговора с Хендриком он оказался сильно взвинчен, отчего ему было просто необходимо выпустить немного пара. Поэтому он честно говоря даже не обратил внимания, как кто-то пытался схватить его за руку, сосредоточенно быстро шагая вперёд.

Девушку он заметил уже собственно подойдя к двери лавки, так что прикрыв глаза и погладив бороду – он постарался мягко улыбнуться:

- «Ох, прости. Кхм, надеюсь я ничего тебе не сделал? В смысле мне бы не хотелось, чтобы у тебя были неприятности и всё в этом роде.»

Но скрестившая руки девушка тут же ответила:

- «Нет, не сделал! Это я должна поблагодарить вас и попросить прощения! Благодарю за помощь… вот только простите, что вы должны будете сражаться с ним из-за меня…»

- «Ха-ха, можешь не волноваться, со мной всё будет в порядке! Такой как он никогда не сможет меня победить.»

Громко рассмеялся он сжав руку, стараясь показать насколько же он силён. Конечно он знал, что в этом мире размер его тела не имел особого значения, вот только он также знал, что его дети и внуки всегда смеялись когда он так делал. Но вопреки его ожиданиям, её глаза наоборот заблестели:

- «С-серьёзно…? Так вы сильнее его?»

- «Ну конечно же юная леди! Кхм, а разве тебе не нужно возвращаться на постоялый двор? Тебе ведь ещё нужно работать?»

Но девушка с улыбкой покачала головой:

- «Нет! Они были последним заказом, который я собиралась принять за смену. И кстати меня зовут Бри, а как зовут вас Мистер?»

С невинной улыбкой просила Бри.

- «Зови меня просто Эйзен, приятно познакомиться Бри.»

Бри пожала протянутую к ней руку Эйзена, который объявил что собирается отправиться в кузницу и немного поработать. Честно говоря он ожидал, что она уйдёт – вот только вместо этого, она потупив взгляд спросила:

- «Эйзен, а могу ли я… посмотреть?»

- «Эмм? Ты хочешь понаблюдать как я буду работать?»

Удивился Эйзен, на что Бри быстро закивала:

- «Да, пожалуйста! Возможно я даже смогу помочь? Поднести там что нужно, или… эмм… я могу разжечь огонь!»

Эйзен посмотрел, на не знающую куда деть свои руки девушку и усмехнулся:

- «Хорошо, заходи! Просто держись возле меня и не вздумай мешать кому-либо другому!»

Нервничающее лицо Бри тут же осветила улыбка, и она последовала вслед за Эйзеном внутрь.

- «Ха старик, добро пожаловать! Какие планы у тебя на сегодня? Оу, а не Бри ли это за тобой?»

Эйзен поздоровался и среди других вещей сказал, что сегодня он пришёл вот так к нему в кузницу в последний раз, поскольку ему следовало двигаться дальше. И хоть Денмиру было печально это слышать, но он понимал его мотивы:

- «Ну что ж, надеюсь что вскоре ты вернёшься! Если тебе когда-нибудь понадобится быстро заработать – то в случае чего можешь прийти и помочь мне с изготовлением оружия.»

- «Благодарю Денмир, я обязательно это запомню!»

Эйзен продолжил свой путь к складу, где выбрал себе на сегодня материалы. Благодаря находившейся рядом с ним жизнерадостной Бри, его понемногу начало отпускать охватившее было напряжение.

Так что Эйзен взял в руки свой молот уже с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/24599/684352

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Очень приятно читать,Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жалко.Вроде старик с мудростью но мягкотелый.Он должен был кинжалом ему глотку разрезать убил бы хоть и слабее ведь тот даже не заметил бы
Развернуть
#
а власти города его погладят по головке и скажут так держать?? чел тебе 5 годиков?
Развернуть
#
Какое же ты не цивилизованное отродье канализации... Ты хоть когда нибудь слыхал об заповедях? Не убивай, не кради, не обманывай, не тупи.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Главный герой разорачивал (ಠ_ಠ)>⌐■-■
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь