Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 11 – Мана

Глава 11 – Мана

 

Как и в предыдущий день, Эйзен покинул кузницу вместе с Денмиром, беседуя с ним о всяком разном.

- «Ну что, до завтра старик.»

На прощание махнул рукой дворф, после чего Эйзен отправился вверх по склону со своими новыми инструментами, помимо молота. Ему негде было их оставить, но и таскать всё время с собой было тем ещё удовольствием, таким образом на завтра у него было две цели:

Во-первых создать оружие, а также небольшой деревянный футляр своему ножу для кулинарии, чтобы он мог свободно помещаться в кармане, не повреждая при этом ткань штанов.

Во-вторых после этого он вплотную собирался заняться Пошивом Одежды, очень надеясь что сможет в тот же день создать простую сумку и какую-нибудь одежду. Всё же хоть одетое сейчас и идеально ему подходило – вот только ткань из которой она была изготовлена, ставила крест на её долгой жизни. Не говоря уже о том, что он носил её вот уже три игровых дня подряд, отчего следуя реализму игры, она постепенно становилась всё грязнее и грязнее.

Но как бы там ни было, в данный момент Эйзен решил посмотреть как дела у  Моррома и расспросить где можно найти Белрима, которого он хотел поблагодарить за оказанную ему во время прибытия в Мэлроу помощь.

Так что путь его лежал в лавку «Всё для Магии», куда он собственно вскоре и пришёл. Убедившись, что в самой лавке было пусто – он подошёл к ведущей куда-то внутрь двери и прокричал:

- «Хэй, Морром, ты здесь?»

Но прежде чем он решил её открыть – дверь отворилась сама, и появился молодой мужчина с засаленными волосами. Сейчас на его лице были очки, а лицо покрывала какая-то чёрная как смоль сажа.

- «Да? Вам что-то нужно?»

Спросил он, начав осматриваться по сторонам.

- «Эмм? Я что, снова заработался до середины ночи? Почему так темно?»

Тяжело вздохнув, Эйзен внимательно на него посмотрел:

- «Нет Морром, всё ещё день. Хоть солнце и начинает уже садиться, но… всё ещё день.»

- «А? Эйзен? Но подожди… если сейчас день, то… я что, ослеп после своих экспериментов?! Только не снова…!»

- «Слушай Морром, твои очки грязные. Просто сними их. Эмм… снова?»

Полностью проигнорировав заданный Эйзеном вопрос, Морром словно окаменев – замер, а его лицо начало наливаться краской. Очень медленно и осторожно он снял с лица очки и повесил их на шею.

- «Кхм, п-прости… Эмм Эйзен, рад тебя снова видеть! Что привело тебя ко мне?»

Спросил он, достав тряпку и начав стирать с лица сажу.

Погладив бороду, Эйзен в ответ улыбнулся:

- «Ну вообще-то есть одна причина. Как я уже говорил тебе ранее на днях, мне хочется изучить различные ремёсла, но за эти дни мне пришла в голову мысль, а смогу ли я изучить магию и различное связанное с ней? Судя по всему, ты как раз и продаёшь всевозможные сделанные для этого вещи, правильно?»

- «Ах да, конечно! Как следует из названия моей лавки – я торгую практически всем связанным с магией. Я зачаровываю предметы, готовлю алхимические зелья, а также пытаюсь понять, как можно внедрить магию непосредственно в предметы. Кхм, на самом деле сейчас я как раз этим и занимался… и я… похоже потерял контроль при попытке реализовать взрывные качества огненного шара в наконечнике стрелы…»

Эйзен в удивлении расширил глаза, начав размышлять о возможностях сочетания магии с различными предметами.

- «Знаешь, звучит очень интересно… если ты не против, мне бы очень хотелось посмотреть как ты это делаешь… через несколько дней или на неделе?»

Полу-дворф полу-эльф улыбнувшись кивнул.

- «Да конечно! Честно говоря мне уже кажется забавным, что кто-то согласился находиться рядом со мной! В этом городе откровенно немного тех, кто заинтересован в магии также как и я… хех…»

Тихо хмыкнул он почесав затылок, после чего его улыбка расширилась и он посмотрел на Эйзена:

- «Кстати, ты уже знаешь как пользоваться маной?»

Вот только Эйзен не оправдал его ожиданий, покачав головой:

- «Нет, именно поэтому я сейчас и пришёл поинтересоваться, есть ли у тебя что-то, что я могу почитать? Ремесло словно какая-то часть меня и я знаю что и как там делать, вот только эта мана кажется чем-то посторонним. Поэтому мне бы хотелось потренироваться в этом заранее.»

Сохраняя на лице улыбку, уши Моррома слегка дёрнулись взад-вперёд и он направился к одной из находящихся в глубине книжных полок. Просмотрев несколько книг – он всё качал головой, пока не вытащил одну и не отнёс её Эйзену. Книга была аккуратно переплетена в кожу и украшена стежками золотистой нити, идущими по краям словно рамка.

- «В этой книге описывается процесс управления маной, а также набор начальных обучающих методик. Конечно было бы проще обучать всему на практике, но поскольку у тебя похоже особо нет свободного времени – то на данный момент, для тебя думаю это лучший вариант.»

Кивнув, Эйзен взял книгу и начал её просматривать. И хоть на нескольких страницах он всё же увидел иллюстрации, но большая часть была занята именно текстом.

- «Благодарю Морром! Раз ты так говоришь – то это точно должно мне помочь. Не хочешь снова пойти поужинать на постоялый двор?»

С улыбкой спросил он, вот только Морром сожалеюще покачал головой.

- «Прости, я бы с удовольствием, вот только мне необходимо продолжить свою работу. Единственная возможность для меня содержать данное место – это спонсорская помощь, и если я не буду регулярно демонстрировать что-то новое – то мне просто перестанут давать деньги на исследования. Поэтому мне необходимо закончить эту разрывную стрелу, ну или что-то ещё. Но я обязательно сообщу тебе, когда у меня появится свободное время, и уж тогда…!»

- «Ха-ха-ха, мне нравится ход твоих мыслей!»

Громко рассмеялся Эйзен, хлопнув Моррома по спине.

- «Хорошо, в таком случае не буду тебе мешать. Кстати, не знаешь где я смогу найти Белрима?»

- «Хм… обычно в такое время он спускается в шахту на ночную смену. Думаю проще его будет найти в баре утром, обычно он как раз посещает постоялый двор где ты ночуешь.»

- «Благодарю, ещё увидимся.»

Улыбнувшись, Эйзен вышел из лавки и направился на постоялый двор, где собирался начать изучать книгу «Управление Маной».

После ужина он оплатил номер и отправился отдыхать. Положив на тумбочку все свои вещи: короба для хранения, нож, мешочек с монетами, а также полученный от Ари буклет – он уселся на кровать со своей новой книгой.

Введение в основном объясняло, чем на самом деле являлась мана, и насколько это было важно для функционирования тела любого живого существа. Поскольку это было довольно похоже на концепцию Ци, с которой он познакомился во время своего путешествия по Азии – осознать это он смог довольно легко.

Согласно книге, ману можно было охарактеризовать как «жизненную силу»; то, что как и кровь течёт внутри чьего-либо тела. Но поскольку мана являлась видом энергии – то её можно было вытеснить из тела, что потенциально могло создать феномен, называемый магией. Вот только для осознанного действия следовало тщательно контролировать свою ману, что было довольно непросто сделать. Остальная часть введения рассказывала об известных магах прошлого, в особенности о первом полноценно открывшем магию, правда здесь упоминались лишь крайне общая информация, без каких-либо подробностей.

Так что он просто двинулся дальше. Первая глава объясняла, как можно почувствовать ману внутри себя. Она могла быть как заполняющей всё тело тёплой или горячей энергией, так и одним сгустком, двигающимся по телу словно по течению реки.

Он знал это чувство ещё с того момента как Морром применил магию на его тело, поэтому ничего сложного здесь для него не было. В конце концов это также являлось способом, благодаря которому он смог получить умение [Связь с Инструментом].

Во второй главе разъяснялось, как контролировать свою ману. Первое упражнение заключалось в изменении её прохождения по телу: вперёд или назад, в сторону; затем следовало ощутить всю заполнившую его тело ману – а затем как можно сильнее сжать, в итоге выведя эту сжатую ману из своего тела.

Решив попытаться проделать это прямо сейчас, Эйзен глубоко вдохнул и сосредоточившись закрыл глаза, пытаясь почувствовать ману внутри себя, ощутить то, что заполняло каждую клеточку его тела.

После того как он почувствовал течение этой энергии – то представил вокруг своей кожи невидимый барьер, начав его медленно сжимать. Так что достигнув предела сжатия – внутри него получилась сотканная из чистой маны крошечная копия Эйзена, вот только в книге было сказано про сферу, поэтому он начал её менять.

Мана, теперь имеющая форму совершенной сферы была перемещена в правую руку Эйзена, медленно дрейфуя к его ладони. Осторожно, стараясь не потерять концентрацию – он открыл глаза и начал читать про следующий шаг, а именно «изгнание» маны из тела.

Следуя инструкции, Эйзен продолжил концентрироваться на сфере, медленно проталкивая её через свою кожу, словно та была тонкой перепонкой. Поначалу его словно ужалили в ладонь, отчего чтобы не потерять концентрацию ему пришлось с силой стиснуть зубы… но через некоторое время часть маны всё же вышла из ладони, отчего сфера лопнула и оставшаяся мана тут же, словно после взрыва, вновь заполнила его тело.

 

[Умение Управление Маной - Изучено]

 

Тут же распахнув глаза, Эйзен уставился на крошечную светящуюся белую сферу над своей ладонью.

- «Ого… а эта крошечная штучка выглядит очень интересно.»

Пробормотал он продолжая концентрироваться на сфере, пытаясь ощутить связь между ней и всё ещё находившейся внутри его тела маной.

Постоянно перемещающаяся энергия обернулась вокруг каждой частички его тела: мозга, лёгких, кровеносных сосудов, и спокойно ритмично бьющегося сердца. Затем в парящей над ладонью сфере маны также произошли изменения, она начала пульсировать в ритме его сердцебиения, каждый раз сужаясь и расширяясь. Он чувствовал своё тело частью этой энергии и эту энергию частью своей жизни, самой возможности существования этого нового тела внутри игры.

 

[Вы ощутили синхронность пульсации маны и жизни. +1 ИНТ]

 

Вот только неподдельно удивившись этому неожиданно появившемуся  сообщению – Эйзен потерял концентрацию и вся образовывавшая сферу мана мгновенно рассеялась. Тем не менее он не спешил расстраиваться, поскольку вдруг почувствовал, что на сегодня экспериментов явно хватит. По какой-то причине, после всех этих манипуляций со своей маной – он чувствовал себя сильно уставшим, а открыв свой Статус понял, почему же так произошло:

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия - Нет] [Уровень - 4]

[ХП - 210] [МП – 20/150]

[СИЛ - 19] [ВЫН - 18] [ЛОВ - 16] [ИНТ - 12] [МУД - 12]

[Титулы]

- [Оригинал Технических Искусств]

- [Преодолевающий Пределы]

[Умения]

- [Руки Дворфа] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Сила Великана] [Ранг - 0] [Уровень - 1]

- [Оценка] [Ранг - 0] [Уровень - 99]

- [Кузнечное Дело] [Ранг - 1] [Уровень - 36]

- [Управление Маной] [Ранг - 0] [Уровень - 4]

- [Связь с Инструментом] [Ранг - 0] [Уровень - 91]

- [Деревообработка] [Ранг - 0] [Уровень - 29]

 

Оказалось что за время этого короткой тренировки, когда удалось создать лишь крошечную сферу – Эйзен израсходовал практически всю свою ману. Он конечно был рад узнать, что произойдёт когда его МП приблизятся к нулю, но тем не менее его неприятно удивил этот своеобразный ограничитель, так что он разделся и всё ещё хмурясь лёг в постель.

http://tl.rulate.ru/book/24599/682785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Ого… а эта крошечная штучка выглядит очень интересно.»😏😏😏😏😏😏
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
감사합니다 :) Камса-хамнида
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Расенган
Развернуть
#
Было бы прикольно, если бы он сумел "расшевелить" свое чувство "жизненной энергии" в реале и запустить восстановление руки...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь