Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 10 – Инструменты

Глава 10 – Инструменты

 

Эйзен смотрел на лежащий у него в руках молот. Процесс его создание занял несколько часов, где большая часть времени ушла на закалку, но он действительно получился тем, чем Эйзен оказался по-настоящему доволен.

 

[Высококачественный Молот]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Чрезвычайно высококачественный Молот, созданный Кузнецом Эйзеном. Благодаря качеству и прочности им могут обрабатываться даже высокоуровневые металлы.

[Эффект]

+4 СИЛ, +4 ВЫН

 

Молот было создать не так уж и сложно, отчего это заняло даже меньше времени чем на нож. Вначале он сформировал цилиндрический слиток, пробив посередине отверстие, чтобы с ним можно было легче обращаться во время процесса ковки, ну и туда же в итоге будет вставлена деревянная рукоять.

После того как отверстие было полностью сформировано, Эйзен вставил в него квадратный металлический прут и положил слиток на наковальню так, чтобы прут оказался ей параллелен, начав обрабатывать центральную часть и два конца, оставив один плоским, в то время как второй начал сбивать в клин.

Далее Эйзен охладил сталь в бочке с водой, оставив навершие закаляться в такой же кирпичной печи, которую он строил вчера. Направившись работать над деревянной рукоятью, он подумал, что было бы неплохо посоветовать Денмиру построить для закалки специальную печь. Всё же насколько он мог видеть, никто здесь не делал ничего подобного, даже не пытаясь как-то закалить металл.

Почему разработчики решили вынести это за пределы кузнечного ремесла НПС – Эйзену было неизвестно. Но вот для игроков в принципе всё было уже в принципе более-менее логично, для тех кто приложив усилия узнавал о кузнечном ремесле – это был своеобразный бонус, хоть конечно и не совсем очевидный и простой.

Он намеревался выяснить, работает ли подобное и с другими ремёслами, единственное что в свою очередь они были не настолько сложны и многогранны при создании предметов как кузнечное дело – так что он не совсем был в этом уверен.

Чтобы придерживаться определённой цветовой гаммы инструментов – рукоять он сделал из того же материала что и для ножа. В очередной раз посмотрев на молот в своих руках – он попытался прочувствовать его вес. В отличие от используемого им ранее инструмента – этот молот словно действительно идеально ему подходил, и даже без использования [Связи с Инструментом] казалось, что он был частичкой его тела; отчего Эйзен чувствовал, что его умение будет обладать здесь куда большим эффектом. Закрыв глаза он сосредоточился, ощущая как чужеродная энергия распространяется по его телу и молоту. Почувствовав что умение активировалось – он открыл информацию об инструменте, обратив особое внимание на самую нижнюю строчку:

 

[Связь] Ранг 1 (4%)

 

Это его удивило и обрадовало, ведь само его умение было 0 Ранга, кроме того уровень самого умения повысился сразу на 5 пунктов.

- «Ха старик. Ты создал молот под себя? По крайней мере лишившись памяти – ты не потерял дух настоящего дворфа, ха-ха-ха!»

В то время как Эйзен рассматривал свой молот, Денмир подошёл к нему сзади и с любопытством его осмотрел. Но поскольку у него также была работа – то он направился к своему личному горну в другой стороне кузницы, вот только прежде чем ему удалось отойти на несколько шагов, Эйзен его остановил:

- «В смысле? Я ведь просто сделал его для своего удобства. Всё же в здешних молотах чувствуется… что-то не то.»

Скрестив руки Денмир кивнул;

- «Ну конечно же не то! Все инструменты выдаваемые ученикам и тебе – сделаны мной. Когда кто-то создаёт инструмент любого рода под себя, даже в независимости от качества и прочего – он всё равно будет ощущаться лучше, чем изделие кого-либо другого. Ну а насчёт сказанного мной… у дворфов есть традиция, создавать свои собственные инструменты после завершения ученичества. Конечно многие перестали этого придерживаться, но здесь в Усладе Дворфа эта традиция жива. Ну и естественно – ты целиком заслужил на это право!»

Пояснил он с весёлой улыбкой, после чего продолжил путь.

Довольный, что он немного узнал о недокументированный традициях дворфов, Эйзен прислонил к стене используемый им до этого молот и начал продумывать свой следующий шаг.

В принципе ему было необходимо не так уж и много основных инструментов. Для кожевничества и портняжного дела в основном требовалось лишь два: тонкий острый нож для резки материала, а также иглы. В принципе он мог использовать сделанный накануне нож, но всё же решил сделать новый по двум причинам. Во-первых такие материалы как кожа и ткань очень сильно тупят лезвие, а во-вторых Эйзен придерживался правила, что для всего должен быть свой инструмент, и не только в игре, но и в реальной жизни.

Пусть бы он несколько месяцев не работал в кузнице, путешествуя по миру или занимаясь ещё чем-то – но стоило ему поднять свой молот, и вот уже могло показаться, что он так всё время с прошлого раза и держал его в руках. И в принципе это касалась любого занятия, так что когда он брал в руки нож для приготовления пищи – то ничего другого он больше от него не чувствовал.

Поэтому даже если инструмент для портняжного дела будет совершенно точной копией предыдущего ножа – он всё равно сделает новый, тем более что помимо портняжного и кожевенного дела он решил изготовить и другие инструменты.

Поскольку он являлся Оригиналом Технических Искусств – то как минимум должен был оказаться неплох в семи направлениях: Пошив одежды, Сельское хозяйство, работа Каменщиком, Охота, Торговля, Кулинария и Кузнечное дело. Таким образом, поскольку для торговли и работы каменщиком специальных инструментов не требовалось, ему ещё будут нужны инструменты для сельского хозяйства и охоты.

Но сейчас Эйзен собирался заняться инструментами для пошива одежды. Ему необходимо было что-то, что он мог легко изготовить большими партиями, ну или же что будет плохо тупиться. Но поскольку наиболее твёрдым и прочным материалом из ему доступных была сталь – то до тех пор, пока он не сможет использовать более высокоуровневые материалы, первый вариант был определённо предпочтительнее.

Немного подумав, он решил создать нож-скальпель со сменными лезвиями, хоть это в свою очередь и создавало проблему изготовления новых лезвий, которые должны быть максимально идентичными. Но подумать об этом можно будет уже попозднее, так что он просто взялся за работу, остановившись на изготовленной из дерева основе со сменными стальными лезвиями и деревянном контейнере для нормального хранения лезвий, всё же держать их просто в кармане было не только глупо, но и опасно для своей собственной жизни.

Взяв со склада несколько небольших слитков стали – он поместил их в один из литейных горнов, и в то время как они плавились – принёс специальные формы, сделанные как раз под литьё тонких листов металла.

Залив расплавленную сталь – он некоторое время подождал, после чего начал при помощи тонкого зубила штамповать из листа маленькие треугольники, не больше его дистальной фаланги, в итоге получив около 50 лезвий, которых ему должно было хватить на некоторое время.

Как только лезвия были нарублены – он быстро окунул их в воду, после чего также разместил в своей самодельной печи, единственное на один час вместо двух.

В то время как его лезвия закалялись – он занялся изготовлением рукояти, обычного не толстого стержня, который было бы удобно держать в руке, в независимости под каким углом им работать. Спереди он добавил небольшую прорезь, где будут вставляться лезвия, некоторое время провозившись с «замком», который должен будет фиксировать их на месте.

Поскольку до окончания закалки у него ещё оставалось некоторое время – Эйзен взял два деревянных бруска, один на пару сантиметров шире во всех направлениях чем другой. Срезав с большего бруска лист, он выдолбил в нём сердцевину, превратив его в полый куб с одной открытой стороной, по размерам подходящей к меньшему бруску. Затем он разделил меньший брусок на пять полос, толщиной по три сантиметра, прорезав в каждом по 10 углублений под лезвия, также добавив по небольшой выемке, чтобы их было проще доставать.

Но оставив на время свой короб, он опасаясь передержать лезвия направился к наковальне, оставив их остывать просто на воздухе. Далее он взял один из самых мелкозернистых точильных камней и заточил их насколько только смог. По мере завершения его атаковали уведомления, но он не реагировал, намереваясь в конце ознакомиться со всеми одновременно… и вот наконец он вставил в рукоять последнее лезвие.

 

[Небольшой Нож со сменным Лезвием]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Острый нож, созданный для резки ткани и кожи. Лезвие является сменным.

 

[Небольшое Лезвие]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Небольшое лезвие для вставки в рукоять. Хоть и не долго, но резать будет.

 

Просмотрев уведомления, Эйзен кивнул. Он и не ожидал, что здесь также будет 2 Ранг, всё же это были обычные лезвия, которые через какое-то время окажутся просто выброшенными. Да и нарубил он их из простого листа металла, затратив по сути минимальные усилия.

Вновь обратив своё внимание на короб – он положил срезанный лист обратно, после чего сделал несколько грубых деревянных петель и ещё небольшую защёлку. И только поставив своё самодельное хранилище для лезвий – он получил неожиданное уведомление:

 

[Вы создали небольшой короб для хранения]

[Умение Деревообработка – Изучено]

 

- «Хм…? Ну и почему же я не получил этого умения при изготовлении рукоятей…? Хотя, возможно это было из-за того, что я делал их для предмета, относящегося к кузнечному делу?»

Задумался Эйзен, вновь взяв в руки короб и начав его осматривать. Конечно для изготовленного на скорую руку – выглядело всё неплохо, вот только было видно, что он также не прикладывал к созданию этого особых усилий. Он знал, что мог лучше – но в данный момент это не являлось для него приоритетом, так что он с любопытством начал изучать выскочившее описание:

 

[Небольшой Короб для Хранения]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Небольшой короб, предназначенный для хранения одного и того же предмета.

[Хранящиеся Предметы]

Небольшое Лезвие

[Вместимость]

50

 

Хоть в итоге качество и вышло низким, но Эйзен был доволен – всё же он не ожидал, что это посчитается за предмет из другой отрасли ремесла. А подумав, что теперь можно будет делать со своим новым умением [Деревообработкой] – он стал ещё счастливее.

Сложив все лезвия в коробок – он спрятал его в карман, и собрался приступать к следующему проекту, а именно к созданию игл. По какой-то причине у Айзена они всегда либо терялись, либо же сгибались неестественным образом, поэтому он собирался сделать их явно больше одной.

Взяв небольшой стальной слиток – он поместил его в горн, дождавшись чтобы он начал светиться ярко-оранжевым, после чего достал и отколол маленький кусочек. Осторожно и не торопясь, нанося множество лёгких, но точных ударов – он постепенно придавал этому куску очертания иглы. Наконец он взял в руки небольшое зубило с тонким наконечником, и пробил в ней маленькое отверстие.

Повторив этот процесс 20 раз – Эйзен получил 20 игл. Сам по себе процесс их создания был не сложен… просто очень раздражающим, поскольку обработка этих небольших кусочков металла занимала время и некоторое количество нервов.

Вновь сложив иглы в свою самодельную печь для закалки – он отправился создавать хранилище уже для них. И примерно спустя 30 минут, иглы и коробок для них оказались завершены.

 

[Швейная Игла]

[Качество - Отличное] [Ранг - 1]

[Описание]

Простая швейная игла.

 

[Небольшой Короб для Хранения]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Небольшой короб, предназначенный для хранения одного и того же предмета.

[Хранящиеся Предметы]

Швейная Игла

[Вместимость]

25

http://tl.rulate.ru/book/24599/677391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибл
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
посип
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь