Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 156 – Полное Зачарование

Глава 156 – Полное Зачарование

 

В конце концов Эйзен наконец-то завершил свою демоническую трансформацию… по крайней мере он так думал, вот только также ему было очевидно, что титул ещё не признал этого факта. И хоть он не понимал причин этого, но в данный момент его больше волновали несколько другие вещи.

В частности ему просто хотелось освоиться со всеми этими новыми доработками, а именно крыльями, что шли от пят и выше головы, и просто хотя бы научиться нормально с ними передвигаться. Причём не то чтобы у него имелись проблемы с их контролем, или же тяжестью… хотя с весом проблема как раз и имелась, поскольку они были просто к нему приставлены, как бы паря за ним. Отчего ему постоянно необходимо было контролировать чтобы они находились на своём месте, в связи с чем он не мог резко разворачиваться и вообще выполнять какие-либо сложные действия. То же самое относилось и к его хвосту, вот только у Эйзена как-то не было желания разрезать свою одежду, чтобы напрямую соединять крылья и хвост со своим телом. Ну и также он не мог снять свой костюм, поскольку тот давал ему действительно много, столь необходимой ему для работы всего плана Харизмы.

В общем сейчас Эйзен пытался привыкнуть не выполнять резких движений, а если это и делать – то концентрироваться на своих крыльях и хвосте.

Вздохнув, мужчина отключил свои трансформации и вновь сел на стул, окинув комнату взглядом.

Бри с Диеном общались друг с другом сидя на кровати, Скай всё ещё читал рассказ «Дьявольское Отродье», Комер спокойно занимался какими-то своими расчётами, в то время как Кирон, Кария и Мелисса тихо готовились к бою.

И во время того, как Ксения с Эйзеном пытались что-то придумать по поводу дальнейшего улучшения трансформации Эйзена, девушке судя по всему пришла в голову одна идея:

- «Хмм Эйзен, ты ведь говорил мне, что твой посох в значительной степени усиливает эффект твоего элемента, правильно? Означает ли это, что огонь может стать горячее, а камень твёрже?»

- «Да, всё действительно так. А почему ты спрашиваешь?»

- «Я к тому, что это также может помочь с твоей трансформацией. До этого ты ведь просто делал трансформацию при помощи грубой манипуляции с элементом, ведь так? Конечно такой вариант для черновой работы и может быть быстрее, вот только со всеми этими улучшениями, применение заклинаний через посох будет уже более предпочтительнее и эффективнее. Ну и к тому же… если достичь определённой плотности камня – то из твоего элемента можно будет делать что-то наподобие металла.»

Объяснила она свои мысли, на что Эйзен посмотрел на неё с крайним удивлением:

- «Что-то похожее на металл? Хмм, в принципе ведь камень это и есть смесь различных минералов. До этого я действительно концентрировался лишь на представлении чрезвычайно твёрдой каменной породы, а не на каких-либо других свойствах, но если ты говоришь что это возможно при помощи магии…»

- «Всё же твой элемент – это по сути одновременно элементы огня с землёй, которые при твоей текущей силе, по идее должны быть слабее. Но как бы там ни было, при помощи элемента земли – ты можешь создавать камни с высокой концентрацией различных минералов. На самом деле они конечно не станут металлом, а скорее отдельным элементом, но можно создать камень что по своим характеристикам похож на необработанные версии минералов некоторых металлов. По идее это также должно сделать твою кожу толще и более защищённой против неожиданных атак.»

Предложила Ксения, вот только Эйзен покачал головой:

- «Это конечно было бы полезно, вот только мой элемент предназначен для ремесла, а не для боя, отчего в этом плане он не слишком эффективен, поэтому возможно ничего и не даст. И как-то я не уверен, что элемент сам по себе оказывает хоть какое-нибудь воздействие на людей при применении своей демонической формы.»

- «Хмм, думаю это действительно так… не похоже, чтобы твой элемент сам по себе обладал этими эффектами.»

Произнесла девушка глубоко задумавшись, по какой-то причине пребывая не слишком довольной из-за неожиданно оказавшейся «завершённой» трансформацией Эйзена, в то время как мужчина вновь трансформировал свою руку, начав играть со своей кожей и изучать её структуру, пока ему в голову не пришла одна интересная идея:

- «Подожди… Ксения, ты ведь обладаешь умением [Зачарования], ведь так? И какого оно у тебя ранга»

Удивлённо посмотрев на Эйзена, девушка кивнула:

- «Ну да, начального второго ранга, а почему ты решил этим поинтересоваться? Есть какие-то идеи для чар, с которыми я тебе могу помочь?»

Быстро кивнув ещё раз, Эйзен встал и снял куртку с рубашкой… уже одним этим удивив большинство находившихся в этой комнате, продемонстрировав на удивление натренированную верхнюю часть тела пожилого мужчины, затем достав посох из хранилища своей души.

- «Итак, ты говорила что скорее всего я при помощи этого смогу добиться улучшенного преобразования, верно?»

Спросил он, направив свою наполненную элементом ману в посох, быстро произнеся названия требуемых ему заклинаний-трансформаций, при этом представляя для своих каменный частей тела ещё более твёрдую поверхность чем прежде, а также ещё более горячее пламя для огненных участков, после чего сев на пол и скрестив ноги – активировал свои умения.

Во-первых это были два его расовых умения, а также [Ремесленное Пространство] для зачарования, после чего он с расстояния достал из сумки Бри запасные иглы, которые перелетели к нему по воздуху. И вот уже после этого Эйзен начал делать то, что наверное от него никто не ожидал… он начал вырезать круги чар прямиком на каменном участке своей кожи.

- «Эмм, Эйзен… что ты делаешь…?!»

Удивлённо-шокировано воскликнула вскочившая Ксения – смотря на мужчину, который в буквальном смысле этого слова раздирал иглой себе кожу.

- «Как ты сама можешь видеть, сам себя зачаровываю… вернее сейчас я просто провожу эксперимент. Всё же вначале я хочу посмотреть, какое положительное воздействие окажет твоя идея, а также накладываю на руку простые чары пламени, чтобы проверить будет ли это вообще работать. И поскольку элемент фактически облегает мою кожу – то на самом деле я себе никак не врежу, понятно? Конечно я бы не сказал что это удобно, но совершенно не больно. Ну а если это зачарование сработает – то дальше уже можно будет начинать пробовать и кое-что посерьёзнее.»

Объяснил он с улыбкой, которая учитывая его текущее занятие – выглядела несколько странно. Вот только игнорируя взгляды окружающих, Эйзен завершил своё зачарование и быстро его проверил, в результате чего из предплечья Эйзена поднялось небольшое пламя.

- «Видишь, работает…»

Усмехнулся мужчина, быстро стерев чары, на что Ксения громко вздохнула:

- «Да, это конечно сработало, вот только… ты точно уверен что это безопасно? В конце концов что ты будешь делать, если эта штука сработает против тебя и например оторвёт руку?»

- «Очень сильно в этом сомневаюсь, так что не переживай, к тому же прямо сейчас ты сама сможешь это проверить, поскольку мы начнём работать над чарами по всему телу, чтобы сохранить их затем в заклинания.

Кстати, я слышал что существуют чары произвольной формы, то есть они не обязательно должны быть заключены в концентрические круги, ведь так? Поэтому я бы хотел попросить тебя продумать форму чар таким образом, чтобы это максимально увеличило мою Харизму.»

- «Усиливающие харизму чары… в принципе такое возможно. Вот только на это необходимо время, так что я сомневаюсь что мы сможем завершить это до вечера.»

Задумчиво протянула она, на что Эйзен покачал головой:

- «Нет, тебе просто необходимо продумать концепцию и сообщить мне что делать, ну и помочь с вырезанием чар на участках, где я не могу достать. Всё остальное сделаю уже я.»

Сказал девушке Эйзен, на что та вздохнула:

- «Ладно, в чародействе постоянно требуется применять длинные составные заклинания. Так что я просто переведу магические круги в рунический текст, вместо того чтобы пытаться случайным образом всё это соединить. К тому же некоторые заклинания могут в этом неплохо помочь… хмм, итак, смотри… вырезай это вдоль своей внутренней части левой руки, вот это уже вдоль внешней части; это по внутренней части правой руки, а это соответственно по внешней. Я же в это время буду работать над центральной частью на твоей спине, чтобы затем там всё это соединить.»

Во время своего объяснения, Ксения составляла различные рунные строки на бумажном листе, отмечая для какого участка тела это было предназначено. Так что посматривая на инструкцию – Эйзен приступил к работе над руками, попросив Бри снабжать его по необходимости маной, чтобы длительное время поддерживать свою трансформацию.

На некоторое время они полностью вдвоём сконцентрировались над одним и тем же предметом, а именно голым телом Эйзена, вот только в то время как Ксения ещё даже не завершила над черновыми набросками чар – Эйзен уже со всем расправился.

- «Я всё сделал, что дальше?»

- «Эмм…? Ты хочешь сказать, что уже всё сделал?! Просто какого… как ты можешь быть настолько в этом быстрым…? Разве же это не относится к магии…?!»

Возмутилась нахмурившаяся Ксения, так что её расстроенное состояние невозможно было не заметить.

- «Это ведь место, где сходятся обе наши специализации, верно? Ты способна разрабатывать гораздо более мощные и полезные чары, в то время как я могу их вырезать несколько лучше и быстрее тебя.»

- «В принципе да… это имеет смысл, вот только я всё равно не хочу тебе проигрывать! Вот, вырезай это на ладонях, а это на внешних сторонах…»

Быстро приказала Ксения строгим тоном, набросав на бумаге ещё четыре небольших круга чар, вырезанием которых Эйзен с улыбкой и занялся.

Всё же по какой-то причине, заниматься такими вещами было для него странно приятно. Являлось ли это следствием того, что он напрямую сотрудничал с кем-то, с кем до этого раньше не работал, или же потому, что теперь он работал над поверхностью, с которой он до этого также практически никогда не работал, а именно своей собственной кожей – но факт оставался фактом.

Всё это продолжалось и продолжалось, и всё больше чар начинали собираться в одну общую картину комплексного зачарования, в которую теперь складывалась вся верхняя часть тела Эйзена, участки его ног и даже щёки, до тех пор пока Эйзен с Ксенией не увидели всплывшие перед ними уведомления.

 

[В сотрудничестве с Призывательницей Духов Элементалей Ксенией – вы создали Полнотелое Зачарование Харизмы и Контроля]

 

[Полнотелое Зачарование Харизмы и Контроля]

[Качество - Высокое] [Ранг - 2]

[Описание]

Чары, созданные в сотрудничестве Всенаправленного Мастера Ремесленника Эйзена и Призывательницы Духов Элементалей Ксении. Помещённые на собственное тело Эйзена – оно призвано усиливать проецируемый его Харизмой эффект

 

Чары на левой руке и кисти излучали просто какой-то гипнотический эффект, благодаря которому цель по идее легче поддавалась ментальным эффектам, но при этом она была менее способна выполнять направленные на силу физические действия. В то время как чары на правой руке проецировали харизму и силу духа владельца, что попавшие под её воздействие смогут ощутить сполна.

Ну а покрывавшие остальные части его тела чары в целом были направлены на усиления харизмы и той поверхности, на которую они были нанесены.

 

[Эффекты]

+30 ХАР, -5% Расход Маны при Трансформации Земляного Пламени

 

[Желаете сохранить Полнотелое Зачарование Харизмы и Контроля  в качестве разновидности Трансформации Земляного Пламени?]

 

Удивлённо прочитав уведомления – Эйзен естественно быстро согласился принять то, над чем они так долго работали. И благодаря этому он теперь мог применять это каждый раз, как ему это потребуется, после чего он встал и начал довольно себя рассматривать:

- «Ну, разве же это не идеально?»

Хохотнул мужчина проводя по своей коже подушечками пальцев, нащупывая выемки и борозды, после чего отменил трансформацию и быстро оделся обратно.

И когда он уже был полностью готов – Эйзен с лёгкой улыбкой повернулся к своей группе, объявив что пришло время отправляться к базе, на которую они вскоре собирались совершить налёт.  

http://tl.rulate.ru/book/24599/1341151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь