Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 157 – Ограбление. Начало

Глава 157 – Ограбление. Начало

 

Эйзен поправлял свой одетый костюм, в то время как остальные члены группы также занимались индивидуальной подготовкой к предстоящей стычке в соответствии с поставленными им задачами. И когда мужчина уже ждал у двери, к нему первой подошла Ксения, которая судя по её виду, всё ещё просматривала всплывшие перед ней уведомления.

- «Слушай, в описании зачарования сказано, что ты являешься «Всенаправленным Мастером Ремесленником? Как тебе удалось заполучить столь высокоуровневую профессию?»

Спросила она, на что вспомнивший о происходившем тогда в Мэлроу, Эйзен усмехнулся:

- «Видишь ли, в городе возле которого я очнулся около двух месяцев назад – оказалось четыре Грандмастера Ремесленника с различными специализациями. И когда они все предложили мне профессию мастера в своих направлениях, после того как я достиг максимума в своём титуле «Преодолевающего Пределы» - это всё трансформировалось в предложение стать «Всенаправленным Мастером Ремесленником». Но разве когда ты получала свою профессию, у тебя это происходило не так же?»

Заинтересованно спросил Эйзен, на что Ксения покачала головой:

- «Не совсем, до получения профессии – я повысила уровень многих различных магических умений и получив свой элемент. После этого мне захотелось повысить свой уровень выше 15, чтобы увеличить контроль над маной и умениями, поэтому я подумала что мне необходимо получить задание на это от какого-нибудь призывателя с титулом «Тренер», поскольку это как как раз соответствовало моему элементу. И когда я собственно приняв это решение – получила такую профессию, он сказал что я могу повысить её до моей текущей, на что я подумала «почему бы и нет» и согласилась.»

- «Титул Тренера…? Что это такое?»

Полюбопытствовал Эйзен, в основном пытаясь отвлечь свои мысли от того, что он вскоре собирался сделать, и Ксения с радостью ему в этом помогла:

- «Ох, «Тренер» - это тот, кто может обучать других профессиям. И хоть вполне очевидно, что его получение с освоением требует времени – вот только многие пытаются его заполучить, чтобы принимать учеников и прочее. Вернее обычно это «Тренер по Профессии», но также ещё существуют и «Тренер по Умениям» и «Тренера по Уровням» - причём последние два, получить сложнее первого.

Ну и как следует из названия, Тренера по Профессиям обучают профессиям, Тренера по Умениям обучают умениям, а Тренера по Уровням помогают проще повышать уровни. Вот только последние вообще являются редкостью, не уверена что в этом городе есть хотя бы один такой.»

Объяснила высшая эльфийка с любопытством слушавшему её мужчине.

- «Хух, интересно, мне о таком не было известно.»

Хмыкнул Эйзен, раздумывая по поводу того, что подобному вполне можно обучиться как ему, так и другим Оригиналам. В особенности этому «Тренеру по Уровням» на случай таких ситуаций как с Комером, который по-прежнему был всё ещё ниже 15-го уровня; так и Бенджи, который должен был начать играть лишь через неделю в реальном мире. Впрочем если это было такой редкостью как только что было сказано – то возможно достать такое было даже сложнее, чем он было сейчас предполагал.

- «Кстати ты упоминала, что твоим элементом оказался Призыв Духов, правильно? Честно говоря я оказался этим удивлён, всё же мне думалось, что ты выберешь профессию мага.»

Кивнув, Ксения некоторое время помолчала, словно колеблясь, но затем всё же ответила:

- «Ну, чисто технически Призыватель – это также маг, который просто использует магию несколько по-другому. Так что хоть я и обладаю особым типом Магии Духа, вот только все принципы остаются теми же самыми. Так что как и указано в моей профессии – я обладаю Магией Духов Элементалей, которая позволяет видеть различных духов и заключать с ними контракты на выполнение различных задач, в зависимости от типа духа.

Обычные духи являются тем, о чём я уже тебе раньше говорила: остатками энергии и душ людей, растений или других существ, что в итоге стали духами. Та женщина Киришо, кстати также является духом, вернее «призраком», что в принципе технически как бы является синонимами, вот только в реальности всё же имеют свои, порой очень даже существенные отличия.»

- «Даже так? Это в принципе объясняет некоторые образовавшиеся у меня вопросы, всё же я думал что такое больше подходит какому-нибудь некроманту. Впрочем ладно, а что делает в твоём титуле приставка «элементали»…?»

Спросил Эйзен, когда группа начала покидать номер и направляться к базе, находившейся приблизительно в 30-ти минутах ходьбы.

- «Моя спецификация помимо обычных духов позволяет видеть и духов элементалей, по сути являющихся проявлением различных давших им жизнь природных энергий. По крайней мере так должно быть, поскольку ни одного духа элементаля я ещё не нашла, отчего попросту никак не могу развить своё умение [Призыв Элементалей]. Конечно технически я в любой момент могу заключить контракт с обычным духом, вот только я чувствую что мне необходимо подождать, пока я не найду того, для которого как раз и предназначена моя магия с профессией.»

Слушая объяснения Ксении, всё больше и больше интересующийся магией Эйзен с улыбкой кивнул. Для него вся магия была практически неизведанной областью, так что его интерес был вполне обусловлен, вот только прежде чем он успел ещё хоть что-то спросить – Ксения продолжила:

- «Кстати, твой Элементаль идёт довольно неплохо. Конечно он всё ещё в фазе «саженца», вот только учитывая ранг умения твоего элемента – этого в принципе следовало ожидать.»

А вот теперь Эйзен действительно оказался сбит с толку, в полном недоумении посмотрев на Ксению.

- «Хух? Хочешь сказать, что тебе об этом неизвестно? Когда ранг твоего элемента достигнет 6 – то ты обретаешь возможность напрямую призывать подходящего тебе Элементаля. Конечно не многие достигают ранга такого умения, вот только ты ведь должен был это видеть, разве нет…?»

Воскликнула она удивившись больше, чем даже Эйзен до этого.

- «Кхм, этот город наполнен магами и прочими волшебниками, так что думаю подобное здесь является гораздо более распространённым, чем там где я был до сих пор. Вот только меня больше интересует, каким образом ты можешь видеть что-то подобное?»

- «Ну а почему нет? Всё же Элементали, которых люди могут призывать таким образом, технически схожи с теми Элементалями, с которыми я могу заключить контракт. Так что если я активирую режим зрения, в котором могу видеть духов – то в месте откуда берётся мана и элемент могу видеть их Элементалей… по крайней мере частично.»

- «Интересно… позже обязательно расскажи мне поподробнее, но пока что лучше следует сконцентрироваться на нашем плане, хорошо?»

Сказал Эйзен с улыбкой, всё же ему действительно было интересно узнать об этих Элементалях, но сейчас они шли на довольно важное задание. К счастью место, к которому они направлялись – располагалась в довольно запущенном районе, всё же для базы подобной преступной организации – это было наиболее подходящим местом, вот только по отношению к окружающим её зданиям – она всё же выделялась.

На первый взгляд это было большое обветшалое здание, вот только если присмотреться – то можно было понять, что это не совсем соответствовало действительности. В нём везде были целые окна, и даже двери были добротными и прочными. В то время как в других зданиях либо вообще не было окон с дверьми, либо же на них было просто жалко смотреть. Вот только это был лишь первый пример, вторым являлось то, что лишь здесь собирались и стояли в группах видно что не голодающие люди.

- «Отлично Ксения, ты можешь почувствовать осколок отсюда?»

Спросил Эйзен, на что девушка кивнула и достав свой посох что-то написала в воздухе, видимо что-то там активируя. И хоть Эйзену показалось что ничего не произошло, вот только вскоре Ксения уже более внимательно начала осматривать здание, затем уйдя взглядом под землю.

- «Похоже, что он находиться в каком-то подвале, в метрах 10-ти под землёй. Осколок полностью статичен, поэтому твоё предположение о хранении его в безопасном месте скорее всего верно.»

Кивнув, Эйзен посмотрел на Ская и сказал ему вызывать Дьявольское Отродье, что парень быстро и проделал, в то время как Бри начала передавать ему достаточно маны, так же на всякий случай достав на пояс несколько зелий маны.

И как только Дьявольское Отродье запрыгнуло на плечо Эйзена – мужчина при помощи своего посоха активировал все части своей демонической трансформации, включая недавно разработанное ими совместное зачарование. После чего посмотрел на Карию, Мелиссу с Кироном, кивнув им, а затем уже на Комера, чтобы убедиться что он был уже готов начинать выполнять уготованную ему роль.

Откровенно говоря Эйзен понятия не имел, насколько тот был великим актёром, вот только задача у него была не слишком сложная: контролировать что всё идёт по плану и громко наводить панику, что с учётом его харизмы было вполне выполнимо.

- «А теперь Диен, накрой всю эту часть улицы как можно более густым туманом.»

Сказал Эйзен полу-эльфу, на что тот быстро кивнул и перехватив свой посох – выставил его навершие вперёд, после чего с него начала бить струя тумана.

- «Морозный Туман Максимум…»

Произнёс он и поток значительно усилился, начав словно вода быстро заполнять улицу. И хоть этого было явно недостаточно, но у Диена похоже было достаточно маны, так что поток тумана не прекращался, и вскоре сцена для выхода была уже вполне подходящей.

И после этого Эйзен направился вперёд под тускнеющими лучами освещавшего ему спину заходящего солнца, одним своим видом проецируя гробовую тишину.

Медленно, один за другим – головорезы начали поворачиваться и смотреть на группу появившихся словно из ниоткуда силуэтов, вот только в итоге все их взгляды просто прилипали к жуткому гиганту посередине.

Одно это вряд ли могло напугать прошедших через улицы головорезов, так что они просто стояли там, пока один из них наиболее храбрый… или глупый, а возможно и всё вместе – выступил вперёд к несколько скрытой в тумане фигуре Эйзена.

- «Эй, здоровяк! Какого хрена ты тут з-забыл?»

Спросил он, поймав устремлённый на себя ледяной взгляд Эйзена, отчего под конец у него даже дрогнул голос. Вот только прежде чем тот успел что-то сделать – Эйзен ухватил его за плечо левой рукой и подтянул к себе, активировав эффект ошеломления. После чего Дьявольское Отродье спустилось вниз по руке и впилось взглядом прямиком в глаза головореза, отчего тот просто застыл, не в силах пошевелить и пальцем во враз начавшем тянуться словно патока времени.

Вот только это было лишь началом, так что Эйзен поднёс к его горлу свою правую руку, коснувшись кожи своими новыми острыми когтями, сместив полюс магического воздействия уже на харизму. После чего убедившись, что его горло также оказалось трансформировано – начал медленно приближать к нему своё лицо и открыв рот, произнёс лишь два слова:

- «Беги… мясо!»

И в тот же миг головорез рухнул на землю и зашедшись в крике, начал извиваться и помогая себе всеми четырьмя конечностями – пытаться как можно быстрее убраться от Эйзена подальше. Головорез зашёлся настолько пронзительными воплями, что некоторые бандиты даже вздрогнув начали отступать, правда большинство всё же осталось стоять, пребывая в полнейшем замешательстве от происходящего и начавшего проясняться через туман жуткого силуэта.

Вот только в этот момент в дело вступил Комер, применив тот самый голос, который он всегда использовал стараясь переубедить в чём-то людей, единственное что в этот раз он оказался более громким и направленным, что оказалось возможным при помощи заклинания Ксении.

Так что сделав долгий и глубокий вдох – Комер прокричал то, что по его мнению должно было лучше всего побудить всех сбежать:

- «Спасайся кто может, это Златоглазый Демон…!!!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1342666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь