Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 155 – План

Глава 155 – План

 

Откинувшись на спинку стула, Эйзен посмотрел на стоявшую перед ним парочку, после чего обратился к Полукровке Эльфу-Кровавой Химере:

- «Диен.»

Громко произнёс он чистым голосом, который под конец всё же непроизвольно дрогнул.

- «Д-да, Эйзен…?»

Несколько нервно запинаясь спросил Диен, прежде чем мужчина продолжил:

- «Признаюсь, что изначально ты не совсем мне нравился. Но раз Бри так к тебе относится – то… ты не должен быть плохим парнем. В общем приношу свои извинения, что так грубо обращался с тобой ранее.»

- «Нет-нет, всё в порядке! Не нужно этого, всё же я сам понимаю, что сделал много плохих вещей, поэтому такое ко мне недоверие имело под собой основание…»

Быстро ответил Диен покачав головой, на что Эйзен ответил лёгкой улыбкой, которую сопроводил простой вздох:

- «Хорошо, в таком случае давай просто оставим всё как есть, ведь нам обоим есть за что извиниться, не так ли? Поэтому не нужно больше переживать по этому поводу: что сделано – то уже сделано. Вот только упущенное вами двумя вы сможете наверстать и через некоторое время, в то время как сейчас мне нужно рассказать о сложившейся здесь ситуации.»

Сказал Эйзен, после чего все расселись вокруг него и он обрисовал сложившуюся с последним осколком проблему, после чего перешёл к прибытию Айлрена и дальнейшим действиям:

- «Во-первых, если это будет возможно – мне бы хотелось как можно скорее получить осколок, в идеале даже сегодня, поскольку в ближайшие три дня я буду спать, при этом мне бы хотелось избежать драки. В общем необходимо просто заполучить осколок, поскольку Айлрентиртх будет здесь уже завтра, так что в случае чего можно будет не переживать по поводу защиты на случай, если они решат нам отомстить, в то время как мы всё равно покинем город через несколько недель.»

- «Это всё конечно так, вот только… это точно не будет просто. Их база просто наводнена головорезами. Конечно они не очень сильны, да и умом не блещут, вот только учитывая их просто огромное количество – это точно будет непросто.»

Высказала своё мнение Ксения после слов Эйзена, который на пару минут задумался, но затем решил кое-что предложить:

- «Значит ты говоришь, что их умственные характеристики слабы, верно? Хмм, в таком случае я наверное знаю, что мне следует сделать… хоть откровенно говоря мне это и не слишком хочется.»

Вздохнул Эйзен, в то время как Кирон удивлённо на него посмотрел, пытаясь понять, о чём сейчас шла речь.

- «Хмм, Милорд, имеется в виду применение той формы?»

Спросил полу-дракон, на что Эйзен быстро кивнул:

- «Всё так, для запугивания тех головорезов – я собираюсь применить свою форму «Златоглазого Демона», вот только для усиления эффекта мне необходима будет ваша помощь в её доработке.»

На это все озадаченно переглянулись, не понимая чем они могли в этом помочь.

- «Диен, у тебя ведь элемент относится ко Льду или Холоду, ведь так? Так что ты можешь создать что-то наподобие морозного тумана?»

Несколько сбитый с толку парень кивнул и медленно поднял ладонь, после чего с неё начал расползаться холодный туман, от которого тут же начинали бегать мурашки по коже.

- «Да, и это не так сложно.»

- «Замечательно. Скай, ты знаешь какие-нибудь рассказы ужасов, которые можно использовать с твоим элементом?»

Спросил Эйзен, на что всё ещё смотревший на то, как его сестра опиралась на плечо полу-эльфа – Скай несколько заторможено кивнул:

- «Да, это не совсем ужасы, но думаю должно подойти.»

Покопавшись в находившейся в сумке Бри стопке книг – он быстро достал нужную, и перейдя к определённой главе начал готовиться применить заклинание, в то время как Ксения заинтересованно склонилась к нему ближе.

- «Приди, Дьявольское Отродье!»

Воскликнул он и комната оказалась залита ярким светом, в то время как буквы на страницах удерживаемой Скаем книги медленно взвились вверх, начав образовывать небольшое тело.

Само существо размером с плечо Эйзена было чем-то похожим на обезьяну, с тонким и длинным хвостом, небольшими крыльями, похожими на крылья летучей мыши, а также двумя небольшими острыми рожками на макушке. Ну и также оно было совершенно чёрным, за исключением белых, словно свежевыпавший снег глаз.

- «Интересно, вот только как-то это не похоже на то, чего стоит бояться… кхм, а что это «Дьявольское Отродье» может делать?»

- «Ох, это его взгляд. Вернее посмотревшие на него, гораздо проще поддаются влиянию чистых эмоций. Так что твоя демоническая форма по идее должна работать намного лучше.»

Предположил Скай отзывая своё Дьявольское Отродье, на что Эйзен быстро кивнул:

- «Ясно, в таком случае да, он подходит. Перед тем как мы туда вторгнемся – вызовешь его и попросишь Бри передавать тебе ману, чтобы ты мог поддерживать его некоторое время.

Кирон, ты на всякий случай будешь со мной, на случай если мне понадобится боевая поддержка.

Комер, останешься снаружи и проконтролируешь, чтобы никто не подошёл слишком близко к зданию. У тебя по идее самая высокая Харизма из всех здесь присутствующих, поэтому тебе точно будет проще убедить в этом других.

Кария с Мелиссой – вы также идёте со мной, и в случае чего помогаете сдерживать противника, а если повезёт – так пчёлы-разведчики могут быстро схватить интересуемый нас предмет. Всё же я откровенно сомневаюсь, что этот главарь окажется достаточно глупым, чтобы постоянно таскать с собой тот осколок. Поэтому скорее всего для управление проклятием – он хранит его где-нибудь в безопасном месте, откуда мы сможем его забрать.»

Высказал Эйзен свои мысли по этому поводу, на что все так или иначе согласились, вот только Ксения покачала головой:

- «В принципе сойдёт, вот только есть одна проблемка… мы понятия не имеем где расположен этот проклятый осколок.»

Произнесла она, на что Эйзен кивнул:

- «Верно Ксения, и вот здесь на сцену выходишь именно ты.»

И сказав это, мужчина не торопясь активировал свою Трансформацию Земляного Пламени, а также своё умение [Глаз Видящих Суть], после чего продолжил:

- «Ты поможешь завершить мне мою «Демоническую Трансформацию». Кроме того ты говорила, что каким-то образом можешь чувствовать ману, ведь так? И если такое обнаружение происходит пассивно – то возможно ли создать какой-то «Проклятый Радар» при помощи своей магии или же чародейства?»

- «С трансформацией я тебе конечно помогу, и теперь когда ты об этом упомянул – то думаю создание чего-то вроде радара не должно представлять особой сложности. Вот только если там окажутся предметы, которые также излучают ману – то у нас могут возникнуть проблемы.»

После объяснения со стороны Ксении – Эйзен быстро покачал головой:

- «Радар не обязательно должен быть идеальным, с моими [Глазами Видящими Суть] – я всё равно смогу различить испускаемую осколком чёрную ману, поэтому будет достаточно и приблизительного направления. Тем более что время для подготовки у нас точно ещё есть, поскольку думаю следует выступать уже в сумерках.»

Так что до этого времени группа разделилась на несколько подгрупп, в то время как Эйзену хотелось ещё расспросить Ская:

- «Итак, так какую профессию ты там получил?»

Спросил мужчина, на что парень радостно улыбнулся и приступил к пояснению:

- «Хе-хе, теперь я «Сказитель Чернильного Сердца»! Это усиливает все мои умения связанные с чтением, письмом и декламацией, а также мой элемент и магию в целом. И теперь у меня тоже есть уникальное умение! Оно называется [Библиотека Сказителя], позволяя мне прямо сейчас сохранять информацию о книгах и показывать, насколько у меня с ними установлена «связь», то есть насколько сильны или устойчивы вызываемые мной вещи и существа. Думаю что с его помощью, я позднее смогу хранить даже настоящие книги!»

С самодовольной улыбкой скрестил руки на груди Скай, на что наблюдавший за всем этим Эйзен – усмехнулся:

- «Ха-ха, это конечно очень интересно… и в таком случае действительно необходимо, чтобы ты поскорее повысил уровень. После завершения всего этого – я как раз собирался отправиться в ближайшее подземелье, так что думаю там мы сможем быстро всё это для тебя наверстать.»

- «О да, это было бы просто здорово! Всё же действительно обидно, когда в таком возрасте у меня всё ещё 15 уровень…»

Тяжело вздохнул он садясь на кровать, собираясь ещё раз перечитать рассказ об «Дьявольском Отродье», чтобы укрепить с ним связь на будущее. Так что теперь, хоть он и далеко не был этим доволен – Эйзен мог продолжить работу над своей «Демонической Трансформацией». Всё же отпугнуть противников было гораздо проще, чем расправляться со всеми ними… и хоть опять же, это могло укрепить его репутацию как демона, вот только в данный момент для него это было неважно. Всё же для становления истинным демоном требовалось «пройти через ад и вернуться обратно», а этого Эйзен точно не планировал когда-либо делать. Так что даже с условием улучшения своей трансформации – он очень надеялся, что всё же им не станет.

- «Итак Ксения, есть какие-нибудь идеи, что мне необходимо для завершения своей трансформации?»

В итоге решил он спросить у той, которая по его мнению должна была неплохо разбираться во всём связанным с фантастикой, демонами, магией и прочим. И она действительно не обманула его ожиданий:

- «Ох, для начала тебе необходимо несколько важных изменений! Во-первых, тебе просто необходимы классные крылья! Затем, пара рогов и хвост! Ну и конечно же очевидно, мы не можем забыть и про настоящие когти… да и возможно стоит ещё поработать и над зубами.»

Предложила она, и в принципе Эйзен быстро ухватил эти идеи. Фактически до сих пор он на самом деле просто трансформировал своё тело, покрывая его изменённой маной, не выводя её за пределами тела сверх этого.

Так что перво-наперво он добавил к своему телу то, о чём он имел наверное наиболее чёткое представление, а именно рога, которые он выполнил в виде спиралевидных бараньих, просто доведя свой элемент до состояния камня, придав им имитирующую настоящие рога текстуру. Дальше он таким же образом начал работать и над своими крыльями, которые он хотел сделать наподобие драконьих. Вначале начав работать над толстыми, похожими на кости частями, формируя их из своего полностью преобразованного в землю элемента, после этого создавая тонкую мембрану между этими частями из своего обычного элемента. И к счастью, так как это была просто магия – ему не нужно было носить что-то особенное, поскольку формирование происходило уже за пределами одежды, создавая впечатление прямого соединения с его телом.

Далее он сделал нечто подобное и с предложенным Ксенией хвостом, прикрепив его к штанам, и при помощи элемента сместив к земляному полюсу. И теперь даже по мнению Эйзена, он действительно оказался гораздо больше похож на демона чем прежде.

После этого он занялся своими «когтями», просто добавив острые куски маны к каждому ногтю, затем проделав то же самое со своими передними зубами, правда последнее в особенности показалось ему странным и неудобным, так что в конце концов Эйзен просто решил от этого отказаться, поскольку они скорее просто бы усложнили внятную речь, когда ему нужно будет что-то говорить.

Ну и затем все эти части были сохранены в качестве отдельного заклинания, благодаря чему Эйзену уже не нужно было «вручную» их формировать… вот только пока что образ ещё не был завершён.

- «Что ж, уже неплохо… вот только думаю следует сделать ещё кое-что, чтобы подчеркнуть твои глаза, которые как раз и являются главными в твоём титуле. Хмм, ну и также может стоит поработать над лицом? Всё же прямо сейчас всё как бы светится от огненной части твоего элемента, так что может стоит более подчеркнуть его каменной составляющей, чтобы свет оттуда как бы выходил?»

 - «Да, я понял что ты хочешь сказать. Сейчас я этим займусь, а ты скажешь, когда это будет нормально выглядеть.»

Объяснил Эйзен, медленно манипулируя своим элементом на голове, обращая его в камень, но в то же время сохраняя при этом и общую композицию пробивающегося изнутри пламени, просто делая его несколько менее ярким.

Вот таким образом Эйзен вскоре действительно собирался завершить свою демоническую трансформацию.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1332915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь