Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 154 – Кровавая Химера

Глава 154 – Кровавая Химера

 

Спустя некоторое время Эйзену пришло сообщение от Комера о том, что они уже возвращаются туда, где решила остановиться группа. Так что мужчина сообщил об этом своей текущей группе, после чего они покинули фургон и отправились к ближайшему постоялому двору.

И хоть это определённо не было оптимальным местом для встреч, вот только в данный момент – это совершенно точно был просто лучшим для них вариантом. Правда как только в Хандор прибудут остальные Оригиналы со своими спутниками – то арендуемый Эйзеном со товарищами большой номер, определённо окажется для их встреч слишком тесным.

- «Кстати Ксения, а где остановилась в этом городе ты? Всё же насколько можно судить, ты здесь довольно давно, ведь так?»

- «Хмм? Ох, в принципе я просто ночую в исследовательской комнате, которую арендую у гильдии. По сравнению с номерами в постоялых дворах – это довольно дёшево, правда приходится самой заботится о своём питании, но в этом нет ничего страшного.»

Объяснила она пожав плечами, на что Диен громко вздохнул:

- «Ксения, я бы не стал охарактеризовать то, что ты делаешь – как «заботу о своём питании»… Если бы я не заставлял тебя время от времени есть что-нибудь приличное – то ты наверное просто всё время жила бы на своих пищевых пилюлях.»

- «Ну и что же в этом плохого? Благодаря этому мне не приходится тратить время на приготовление еды, и я могу продолжать заниматься магией!»

Воскликнула она с ухмылкой, на что Эйзен мягко усмехнулся:

- «О да, я прекрасно понимаю твои чувства, Ксения. Периодически во мне возникает желание заниматься ремеслом просто всё время изо дня в день, в особенности если я работаю над чем-то большим или чрезвычайно интересным… вот только не могу не отметить, что лучшие идеи приходили мне в голову после посиделок с друзьями и вкусной еды.»

- «Правда? Хмм… в таком случае, если это сможет помочь в моих исследованиях – то может мне действительно начать делать перерывы… небольшие?»

Задумчиво обхватила она свой подбородок, в то время как Диен радостно посмотрел на Эйзена расширенными глазами, действительно обрадованный тем, что кто-то кого Ксения признала достаточно «умелым» - сумел направить её мысли в нужное русло, а именно что необходимо придерживаться более правильного образа жизни.

Ну и конечно же заметивший этот взгляд Диена, Эйзен начал понемногу проникаться к нему пусть и небольшой, но всё же симпатией. Всё же в данном случае действительно было видно, что он заботился о близкой ему девушке, хоть и не хотел этого показывать… но в то же время он вначале собирался убедиться в том, что Диен был действительно таким, и это не было какой-то актёрской игрой, так что Эйзен решил быстро сменить тему на что-то другое, что сейчас ему было более интересно:

- «Так что там были за пищевые пилюли?»

Спросил мужчина, на что Ксения быстро порылась в карманах и протянула на ладони несколько небольших круглых пилюль, похожие на те, что Эйзен делал из зелий.

- «Вот они, просто высушенная и долговечная пища, что подверглась сильному сжатию при помощи алхимической трансмутации. Одна таблетка в принципе компенсирует полноценный приём пищи.»

- «Интересно… похоже со сжатием можно делать много интересного. На самом деле мой друг, который собственно и помог мне изучить Алхимию – при помощи сжатия как раз разворотил половину своей мастерской, которая оказалась сжата в маленький шарик.»

Усмехнулся он, в то время как Ксения сделала то же самое, хоть немного и задумавшись по поводу того, кто же мог такое сотворить.

- «Вот мы и пришли, подождите минуту – сейчас я сниму номер.»

Сказал Эйзен направившись к стойке с намерением арендовать достаточно большой номер, где на некоторое время все они могут вместе собраться, после чего направился туда вместе с двумя своими прирученными питомцами, Рыцарем, а также двумя Магами.

И после того как они устроились внутри, Эйзен посредством чата передал Комеру номер комнаты.

- «Кстати, а какие твои спутники?»

Спросила Ксения, на что Эйзен с улыбкой ответил:

- «О, они хорошие люди. Один из них Омега, что является торговцем нашей группы, и хоть для этого ему потребовалось некоторое время, но теперь он в этом действительно хорош. Двое остальных являются полу-феями, одного из которых я спас из лавки монстров, о которой я упоминал, где я также встретил Кирона. Ну а вторая является девушкой, которая первой присоединилась ко мне ещё в Мэлроу, являясь магом-поддержки и носильщиком нашей группы.»

Объяснял Эйзен, в то время как слышавший это Диен, под конец чуть ли не с каждым его словом становился всё более нервным, ёрзая в углу на стуле. И поскольку Эйзен не понимал причин такого его поведения, то в ближайшее время собирался это выяснить.

Но в этот момент в комнату вошли и остальные, среди которых особо выделялся счастливый парень с синими волосами. Вот только тут, увидев Диена – Бри резко застыла, в то время как тот также молча во все глаза на неё уставился.

- «Б-Бри… это действительно ты…?»

Пробормотал Диен, словно пытаясь понять что ему делать дальше.

- «Диен... что ты здесь делаешь…?»

Спросила она со сложным выражением лица, на котором отобразилась смесь гнева и радости, словно девушка ещё не могла определить, как же ей в итоге следовало реагировать. Так что не зная, что сейчас происходит и как следовало правильно поступать – Эйзен просто решил подождать и посмотреть, что сейчас произойдёт, и в случае чего вмешаться.

- «Я… я переехал сюда после того, как мы… и я…»

Начал медленно запинаясь говорить Диен, после чего встал и направился к Бри, которая наконец-то определилась с выражением своего лица. Вот только всё равно никто не понимал, что это обозначает, пока он не приблизился к Бри вплотную и… не поцеловал её.

- «А, это ещё что такое…?»

Воскликнула Ксения широко раскрыв глаза, в принципе озвучив терзавший и всех остальных вопрос.

Спустя несколько секунд, когда Бри с Диеном всё же оторвались друг от друга, начав вместо этого просто страстно обниматься – Бри перевела взгляд на стоявшего и хмурящегося Эйзена.

- «Подожди Диен… ты… только не говори мне, что это действительно вы сломали амулет Киришо…?»

Спросила она, встревоженно посмотрев на парня, который просто молча кивнул, и на этом этапе Эйзен уже просто не мог не вмешаться:

- «Что всё это значит? Бри, ты ведь знала о том кто это сделал, после того как я рассказал тебе об этом? И что бросившими тебя у пещеры Айлрена авантюристами была именно группа Диена, разве нет?»

Подозрительно спросил мужчина, который хоть в принципе и относился к Бри как к внучке, вот только вся эта ситуация была как-то слишком уж странной. Вот только на это девушка покачала головой:

- «Н-нет, это не совсем так! Когда ты сказал мне о Джоне – я была удивлена, но подумала что это могло быть просто совпадение, поскольку Диен не такой, он бы так не поступил… И они выгнали меня до этого, после чего мне пришлось долго добираться до Мэлроу…»

Ответила она, на что Эйзен громко выдохнул и стиснул зубы:

- «Он бы так не поступил…? Но разве он также тебя не бросил?»

- «Нет! Я не делал этого! Я… я думал, что Бри ушла!»

Тут же вмешался Диен, сразу же открещиваясь от этого обвинения.

- «Они обманули меня! Это всё произошло когда я спал… они тайно всё это проделали, сказав что после спора с ними – Бри ушла. Лишь гораздо позже я узнал, что они просто не захотели делиться полученными там деньгами… собственно поэтому я их и бросил, переехав сюда…»

Пробормотал Диен, стиснув кулаки и уставившись в пол.

- «Бри, тогда рассказывай что точно произошло.»

Сказал Эйзен садясь на один из стульев, в то время как Бри с Диеном переглянулись и кивнули друг другу.

В прошлом Бри была нанята группой Диена в качестве носильщика, когда они ещё были в Орниере, и во время их путешествия – Диен с Бри сами того не заметив значительно сблизились. Причём сам Диен даже не был там толком равноправным партнёром, в то время как для Бри всё было ещё хуже, фактически её рассматривали в качестве инструмента, который следовало использовать по полной.

А затем они обнаружили пещеру с сокровищем внутри. И хоть принадлежность его была не известна, но они предположили что это было хранилищем какого-то живущего поблизости богатого человека, после чего группа разбила лагерь на ночь и Бри оказалась изгнана; в то время как Диен думал, что группа попала в засаду монстров и Бри от них убежала. А им ведь следовало спешить, пока кто-то не пришёл туда на проверку, после чего в пещере Айлрена и произошло то событие.

Так что в конце этого рассказа у Эйзена возник лишь один вопрос, который он собственно и озвучил:

- «Ну и кто может подтвердить, что ты не такой же как те остальные, что пытались использовать Бри?»

Вот только сразу же после этого вперёд выступила Бри, с выражением лица, которого Эйзен до этого раньше по отношению к себе никогда не видел… а именно гневом.

- «Эйзен, прекрати! Диен не такой! Он…»

Но прежде чем Бри сумела продолжить, Диен протянул руку вперёд, прервав её:

 - «Нет-нет Бри, всё в порядке… я понимаю причину этого вопроса, вот только вы не знаете всего… кто я. Вообще-то я являюсь не чистокровным эльфом, а полукровкой, просто мне сильно повезло, что моё лицо оказалось похожим на лицо чистого эльфа. Моя мама – океанический эльф, это довольно небольшая под-раса, отчего возможно вы о них и не слышали, но тем не менее это полноценный вид как и тёмные или лесные эльфы. В то время как мой отец является «Кровавой Химерой»…»

Произнёс Диен тяжело вздохнув, и поджав губы начал расстёгивать рубашку, сняв её вместе с белыми перчатками, которые до этого были постоянно на его руках, открывая различные несоответствия по всему телу…

Центр его спины оказался занят тёмно-синей чешуей, в то время как кожа от плеч и до локтей была словно покрыта корой, а дальше его руки были скорее больше похожи на волчьи лапы в форме человеческих рук. А как только Диен подтянул штанины – то на икрах можно было увидеть растущую там тёмно-коричневую шерсть.

В определённой степени Эйзен был знаком с концепцией химеры из некоторых греческих мифов, так что если бы кто спросил у него, как химера должна была выглядеть – то в принципе облик Диена действительно достаточно близко к этому подходил. Единственное, что он оказался сбит с толку термином «Кровавая Химера», но похоже парень сам намеревался рассказать поподробнее:

- «Кровавой Химерой называется тот, в чьей крови смешана кровь стольких различных рас, что уже нельзя выделить под это конкретную расу… Фавн, Вервольф, Дриада и даже Синий Дракон – именно эти расы в основном повлияли на моё тело. Конечно такое невозможно скрыть от тех, с кем ты постоянно проводишь время в походах и прочем, но поскольку из-за своей расы и тела, я фактически не мог стать никем иным кроме авантюриста – то я должен был жить именно так. Так что хоть мои спутники и не были хорошими людьми, относясь ко мне как к существу второго сорта, но в некоторой степени я должен был им доверять…»

Тихо объяснил Диен, в то время как Бри начала медленно его утешать, отчего уже можно было увидеть невооружённым глазом, что из неё ушли даже малейшие остатки испытываемой до этого к парню неприязни. В то время как сам Эйзен не был уверен, что послужило этому причиной: то ли симпатия к изгоям общества, или же искренность Диена просто пробила его толстый череп – но он уже не мог к нему плохо относиться. К тому же Бри также похоже искренне его любила, так что если два человека, которым он доверял могли за него поручиться – то Диен похоже действительно не был плохим парнем.

Вот только это было не единственным, что в данный момент засело в голове Эйзена. Сейчас его окружало как-то слишком много «изгоев»… Ксения, которую осуждали за изучение чего-то «вымышленного» и «несуществующего», отчего только лишь теперь она могла по-настоящему наслаждаться страстью всей своей жизни; Комер, на которого свысока смотрели его же собственные братья, даже несмотря на то, что в принципе он находился в том же положении, что и они, лишь с несколько меньшим учитывая его возраст опытом. Ну конечно же Кирон, в буквальном смысле этого слова сын бога этого мира, который оказался в положении простого товара для получения прибыли.

Также это касалось и Бри со Скаем, которые оказались разделены друг от друга на протяжении всей своей жизни, и которые вдвоём прошли через многочисленные лишения просто из-за того, что являлись наполовину монстрами. При том что действовали они и выглядели лишь положительным образом, а их мама в принципе принадлежала к «доброй» расе.

А теперь к ним присоединился и Диен, которому судя по всему удалось остаться хорошим человеком даже несмотря на жестокое к себе обращение. Наконец-то найдя кого-то, кто действительно полюбил его не обращая внимания на его внешность, полностью сконцентрировавшись лишь на том, каков он был внутри.

Этот мир каким-то образом оказался просто переполнен жестоким обращением к определённым людям, и Эйзен был уверен, что он мог что-то попытаться с этим сделать… для себя и для тех кто ему дорог, как сейчас, так и в будущем.

Поэтому он уже знал, что ему хотелось создать больше всего…

http://tl.rulate.ru/book/24599/1322575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь