Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 153 – Новые глаза

Глава 153 – Новые глаза

 

Вскоре Эйзен уже приобрёл новую ткань, которую он быстро отнёс в фургон, что находился в конюшне неподалёку от их постоялого двора, где они все должны были встретиться после того как Скай получит свою профессию. Ну а до этого момента Эйзену хотелось кое-что создать, а именно одежду для Мелиссы.

Так что как только они вошли в фургон – Эйзен протянул Кирону миску и сосуд с маслом, спросив:

- «Не мог бы ты напоить Кабарум?»

- «Конечно Милорд, с радостью.»

Изобразил полу-дракон лёгкий поклон, после чего отправился выполнять просьбу Эйзена, который в это время начал заниматься Аулу, в то время как Ксения с Диеном растерянно на всё это смотрели.

- «Эмм, Эйзен… только не говори мне, что эта чёрная жидкость – масло…?»

Спросила девушка нахмурившись, переживая о лежащей на полу красивой волчице со словно золотой шерстью.

- «Гм? Да, всё так… и прежде чем ты начнёшь возмущаться: ни Аулу, ни лошадь снаружи – не являются живыми существами. Они автоматоны, так что масло является для них призванной гарантировать должное функционирование смазкой.»

Объяснил Эйзен, в то время как Ксения посмотрела на него даже не с недоверием, а с выражением лица, скорее обозначающим «что этот чокнутый старик только что сказал…?!». На что Эйзен вздохнул и решил, что одежда для Мелиссы может немного подождать, поскольку времени ему по идее хватало на всё.

- «Ладно, в таком случае просто смотри, всё равно я хотел заменить их глаза на более подходящий материал. Сейчас у них для этого применяются обычные кристаллы маны, вот только недавно ко мне в руки попали Кристаллические Глаза, что лучше подходят для всяких связанных с визуализацией вещей. В принципе я уже использовал их для КК-1, которого ты могла раньше видеть… ну та одноглазая крыса-голем.»

После этого мужчина взял кристаллические глаза, а также небольшую наполненную тёмно-синей жидкостью бутылку и приготовился к созданию новых глаз:

- «Итак, раз ты выглядишь весьма заинтересованной – то это зелье называется «Ночной Зов», усиливая Зрение со Слухом, но поскольку оно вызывает привыкание – то его достаточно сложно достать. Его мне немного дал друг, так что можно сказать мне повезло. А поскольку вместо обычных кристаллов маны – я использую Кристаллические Глаза, что как раз направлены на зрение – то эффект слуха практически полностью нивелируется. Так что я применю это, чтобы сделать глаза ещё лучше.»

Сказал Эйзен, при помощи трансмутации и мана копирования медленно создавая формы для двух пар глаз Аулу и Кабарум, за исключением хрусталика. На создание которого ему действительно потребовалось несколько больше времени, в основном потому, что он хотел сделать всё особым и наилучшим образом. Вначале он создал грубую форму хрусталика, начав затем зачаровывать её при помощи крошечного круга с чарами, что должны были усилить чары способности зрения, которые он позднее собирался наложить на весь глаз.

После этого Эйзен при помощи всё той же трансмутации открыл небольшое отверстие в передней части глаза для установки хрусталика, заполнив остальное открытое пространство вокруг него зельем Ночного Зова, после чего закрыл отверстие. Далее мужчина зачаровал все глаза, где если присмотреться при желании можно было различить крошечный видимый круг зачарования в центре.

Ксения с Диеном завороженно наблюдали за всем этим процессом, учитывая что Эйзен выглядел так, словно работал над несколькими вещами одновременно, практически мгновенно завершив четыре глаза: два больших для Кабарум и два небольших для Аулу.

- «Эйзен, и что ты собираешься с ними делать сейчас?»

В нетерпении спросила Ксения, поскольку помнила что Эйзен говорил о замене глаз, а для этого ему вначале следовало кое-что сделать… а именно достать старые.

- «Как я и говорил – заменю их. Аулу, посмотри на меня и широко раскрой глаза.»

Сказал он строгим тоном волчице-автоматону, после чего приложил пальцы к краям её глаз и при помощи трансмутации открыл металлическую внутреннюю часть глазниц.

- «Видишь? Это одно из немногих мест, что не покрыто мускулатурой из кристаллов маны, так что даже можно увидеть немного латуни.»

Объяснил Эйзен поднося руку к лицу Аулу, в то время как сама волчица просто виляла хвостом, а Ксения быстро отвернулась в сторону.

- «Эмм, понятно… вот только Эйзен, вставь глаза обратно, а то это выглядит довольно жутко.»

Произнесла она с несколько кривоватой попыткой на улыбку, на что Эйзен тихо усмехнулся и быстро вложил в череп Аулу новые глаза, которые оказались приняты в качестве новой части её тела. Причём благодаря новым глазам несколько повысились её Мудрость и Интеллект, всё же теперь она могла различать мир вокруг себя лучше, чем прежде.

- «Отлично!»

Удовлетворённо произнёс Эйзен смотря в глаза Аулу, увидев крошечные магические круги, что еле заметно светились в глубине её глаз. Так что довольный успешным завершением первой части – он направился на выход из фургона, и поскольку без знания об искусственной природе Кабарум это зрелище действительно было ещё тем – он убедился, что вокруг никого не было.

И после того как новые глаза оказались имплантированы и во второго автоматона – Эйзен быстро вернулся обратно и сел за свой рабочий стол:

- «Ну а сейчас позвольте мне немного поработать, договорились? И кстати Ксения, если тебе это окажется неинтересным – то можешь пойти взглянуть на ту большую трубу в углу. Как раз там и создаются напитанные магией материалы, а поскольку в основном там используются чары – то думаю ты сумеешь разобраться что там да как.»

Усмехнулся Эйзен посмотрев на Мелиссу, которую Кария вновь ухватила на руки.

- «Итак, есть какие-нибудь пожелания по поводу своей одежды?»

Спросил Эйзен с улыбкой, на что Пчелиная Императрица просто некоторое время на него смотрела, затем потупив взгляд и тихо произнеся:

- «Кария… милая…»

Но тем не менее Эйзен быстро понял, что она хотела этим сказать:

- «Ага, значит ты хочешь такое же милое платье, как и у Карии?»

Спросил Эйзен, на что находившаяся в объятиях миконида Мелисса – закивала.

- «Ну что ж, постараюсь сделать всё возможное.»

С продолжавшей держаться у него улыбкой – Эйзен окинул взглядом фигуру Мелиссы, в особенности уделив внимание её спине, запоминая расположение крыльев, а затем уже беря отрез приобретённой им ткани. И хоть в какой-то степени это было довольно банально, вот только он намеренно выбрал ткань в чёрно-жёлтую полоску, поскольку она лучше всего подходила пчёлам… по крайней мере так считал Эйзен.

В принципе задуманная для неё форма платья не отличалась сложностью, фактически являясь вариантом лёгкого летнего платья. Так что по сути оно будет состоять из двух больших передних и задних частей, которые затем ему необходимо будет лишь сшить. Так что для него это не заняло много времени, и единственное над чем ему пришлось задержаться – было правильное проделывание отверстий для крыльев Мелиссы, чтобы не складывалось такого впечатления, что они просто провали ткань. Но и это было в принципе несложно, просто на это потребовалось несколько дополнительных корректировок по уточнению размеров и формы отверстий, после чего он укрепил края, дополнительно сложив их вместе и сшив.

Так что в итоге через непродолжительное время, Эйзен уже держал в руках ещё одно предназначенное для маленькой девочки платье. Что в принципе казалось ему несколько странным, поскольку он уже много лет не шил такую одежду для детей… вернее даже десятилетия, когда были достаточно маленькими его собственные дети, поэтому возникшее в нём чувство было довольно ностальгическим и успокаивающим.

Подобные вещи как раз и являлись причиной, по которой ему так нравилось быть мастером, в особенности после того как он увидел счастливую улыбку Мелиссы, когда она слегка взмахивая крыльями начала со всех сторон себя осматривать.

- «Спасибо!»

Воскликнула она запрыгивая на Эйзена, помимо рук используя для этого и свои крылья, что получилось у неё не совсем хорошо, всё же в конце концов пчела не должна была обладать гуманоидным строением тела. Так что Эйзен подумал, что теперь ему необходимо будет удерживать её крошечное тело от падения своей собственной рукой. Всё же для Карии изначально всё было иначе, поскольку она принадлежала к тому типу миконидов, которые так или иначе должны были стать гуманоидами. Конечно существовали и похожие на зверей микониды, вот только Кария точно не была из них числа.

- «Не за что, Мелисса. Я действительно рад, что тебе понравилось.»

Громко сказал он, на что осматривавшая устройство-трубу Ксения вздрогнула, выходя из своего состояния полной концентрации, удивлённо на него посмотрев:

- «Ох, уже готово…? Это было быстро.»

Удивлённо произнесла она, садясь на скамью рядом с Кироном, и скрестив ноги продолжила смотреть на трубу в углу.

- «Да, это было несложно, в особенности после наложения воздействий умений, повышающих ловкость моих рук.»

Объяснил Эйзен, на что Ксения кивнула:

- «Я понимаю… ранее я действительно ощутила, что мана здесь внутри несколько изменилась, затем вернувшись в своё обычное состояние.»

На такое, кое-что для него любопытное – Эйзен слегка склонил голову:

- «Хмм, наверное это из-за применения моего [Ремесленного Пространства]… не могла бы ты проследить за этим ещё раз?»

Спросил Эйзен, несколько раз активировав и деактивировав это своё умение, на что Ксения медленно кивнула:

- «Да, действительно немного меняется. Вот только я не знаю что это такое, поскольку моё расовое умения лишь на 2-м ранге, отчего я особо ничего не различаю… И да, моё расовое умение называется «Величие Высшего Эльфа». Не знаю почему это именно «величие», поскольку это просто позволяет мне больше контактировать с маной в целом… по крайней мере пока.»

Быстро объяснила Ксения, заметив что Эйзен собирался расспросить её по поводу расового умения, в то время как дальше решил уже кое-что сказать Диен.

- «Лично я считаю это потому, что большинство высших эльфов ещё те… как бы это сказать… заносчивые засран… в смысле особы. Но конечно же Ксения, ты к этому не относишься!»

Несколько нервно завершил он свою фразу, в то время как в основном Эйзен его проигнорировал, поскольку всё ещё чувствовал себя рядом с ним несколько странно.

- «Что ж, это довольно интересно. Впрочем, наверное как раз такие умения и должны работать с маной…»

Произнёс Эйзен тихо про себя, что практически в полном объёме было уловлено девушкой, которая решила с самодовольством продолжить тему о важности магии:

- «Что ж, это довольно логично, не так ли? Ведь здесь просто всё основано на мане! Так что даже не-маги должны обладать возможностью контроля своей маны!»

Усмехнулась Ксения пытаясь подчеркнуть, насколько же важным было то, что именно она привнесла в этот мир… так что в принципе Эйзен уже мог отчасти согласиться с трактовкой Диена по поводу расового умения высших эльфов.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1320947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь