Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 151 – Прощение

Глава 151 – Прощение

 

И по мере того как Диен смотрел на экран – на его лицо медленно наползало то, что можно было описать лишь одним словом… безысходность.

С каждым мигом, как фигура Каиришо становилась всё более узнаваемой – эльф всё более отчётливей вспоминал тот бой.

- «Н-но… мы ведь убили её, мы уничтожили амулет который был ею одержим! Почему она всё ещё осталась там…?!»

Громко воскликнул он пытаясь понять что происходит, после чего перевёл взгляд на Эйзена:

- «Я… я не понимаю, мы сделали что-то не так? И осколки ам-му… амулета необходимы, чтобы должным образом его… её изгнать?»

Вопросительно произнёс Диен, нервозность которого становилась всё сильнее и сильнее, пока он не встретился своими светло-голубыми глазами прямиком с хмурым взглядом светло-серых глаз Эйзена.

- «Нет, скорее наоборот… давай я тебе лучше покажу.»

Сказал Эйзен, после чего с улыбкой посмотрел на КК-1.

- «Здравствуй Киришо.»

Уставившийся на него Диен просто закрыл рот, надеясь что этого не произойдёт… вот только у мира на этот счёт было другое мнение.

- «Ох! Как интересно… это ты Эйзен?»

Спросила Киришо своим красивым голосом, от которого у Диена попросту сжалось сердце.

- «А кто эти дети…? Ох, эта шляпка… это точно малышка Кария, как ты выросла…!»

Обратилась в микониду Туманный Дух, на что та радостно склонила голову, в то время как Диен побледнел ещё сильнее. И тут лицо Эйзена несколько ожесточилось, и он произнёс:

- «Киришо, надеюсь ты сможешь продержаться ещё немного? Мне тут нужно тебе кое-кого показать… КК-1, повернись.»

Приказал он, на что небольшой голем тут же исполнил мысленную команду, вот только был остановлен рукой рухнувшего на колени Диена:

- «Нет… пожалуйста… не нужно меня показывать… я не знаю, чтобы я сделал… если…»

Начал практически умолять Диен, в то время как Эйзен медленно присел к нему и схватил за руку, позволяя КК-1 нормально двигаться, в то время как Диен от отчаяния начал причитать.

И в момент как Киришо увидела лицо эльфа, голову которого Эйзен оттянул за волосы так, чтобы он смотрел прямиком в камеру – она слегка от удивления вздрогнула, но затем быстро пришла в себя.

- «Этот мальик… да, я помню его лицо… Вот только в последний раз, когда я его видела – оно не выглядело таким болезненным… Всё хорошо, очень надеюсь что это не я причина такого твоего отчаяния. Тебе не о чем переживать, как видишь я в порядке… сюда в пещеру вы пришли потому, что вам были нужны деньги… я понимаю это чувство. Так что вам я виделась ужасным монстром, не так ли? Я также понимаю это, поскольку всю свою жизнь боялась тех, кто похож на меня…»

- «Пожалуйста… пожалуйста, нет… Мне очень жаль, прости меня за сделанное, только не…»

- «Я ведь сказала что всё хорошо, так что не стоит так из-за меня переживать.»

Ответила она Диену с таким выражением лица, что просто кричало об искренности и надежде, что молодой эльф перестанет переживать по поводу того, кто уже давным-давно умер, ещё за много лет до того как они встретились друг с другом. И этого выражения было достаточно, чтобы сердце Диена разбилось вдребезги.

После этого возникла пауза, во время которой Эйзен посмотрел эльфу прямиком в глаза:

- «Ты ведь уже всё понял, не так ли? Из сказанного тобой было понятно, что вы знали Киришо как какого-то монстра… и она не овладевала никаким амулетом, а является попавшим в ловушку добрым человеком. Вот только из-за тебя и твоих товарищей – она вновь потеряла возможность даже такой жизни, долгое время копя силы чтобы просто поговорить как сейчас. А в остальное время она просто существует былой тенью самой себя… и это именно вы с ней сделали. Для помощи ей я уже нашёл два из трёх осколков, и теперь мне остался лишь тот, который остался у тебя.»

Сказал Эйзен эльфу достаточно громко, чтобы это могли услышать и Айлрен с Киришо, которые тут же встрепенулись:

- «Эйзен, это правда? Ты уже действительно нашёл все осколки моего амулета?»

Спросила Киришо поднеся руки ко рту, и даже Айлрен улыбнулся:

- «Это просто отличные новости, Эйзен!»

- «Да, я тоже так считаю, и постараюсь починить амулет как только смогу. Поэтому я собственно и хочу попросить тебя Айлрен прибыть сюда, в прибрежный Магический Город Хандор, о котором ты мне рассказывал и где остановился Болремгар. Всё же как ни крути – ты прибудешь сюда гораздо быстрее, чем я к тебе.»

Объяснил Эйзен, на что Айлрен на некоторое время над этим задумался:

- «Отправиться туда…? Что ж, это не проблема, да и Болремгара можно будет увидеть… Кстати скажи, ты уже прошёл его Испытание?»

- «Я прибыл сюда только лишь сегодня, так что ещё нет.»

- «Ясно… в таком случае мне ещё будет интересно, позволит ли этот старый пень мне понаблюдать. Хорошо, я отнесу самоцвет Киришо в Хандор, буду через день.»

Ответил Айдрен, на что Эйзен облегчённо про себя выдохнул:

- «Вот только я должен предупредить, что в последнее время у меня нарушен сон, то есть я сплю три дня, в то время как бодрствую один, отчего ещё не проснусь когда ты прибудешь. Поэтому пожалуйста, возьми с собой эту летучую мышь-голема, чтобы мы могли связаться друг с другом… и да, не мог бы ты сделать для меня ещё одну небольшую услугу?»

- «Услугу…? Чего ты хочешь? Говорю сразу – золота не дам.»

Подозрительно прищурился дракон, на что Эйзен быстро покачал головой.

- «Нет, не это, я просто хочу спросить, не мог бы ты забрать мою подругу? Город где она остановилась как раз по пути, так что это практически не займёт лишнего времени.»

Айлрен в замешательстве посмотрел на улыбающегося Эйзена, который кинул взгляд на начавшего отходить от шока Диена, после чего продолжил:

- «Всё же у нас здесь особый случай… вместе собираются все пятеро достигших вершины.»

 

***

 

После завершения их разговора, когда Эйзен рассказал Айлрену всё необходимое по поводу местонахождения Эвалии, и Киришо вновь заснула – Эйзен сконцентрировался на сидевшем на скамейке Диене, в то время как уже на него в замешательстве смотрела Ксения, даже не знавшая с чего здесь собственно стоило начать:

- «Хмм, Эйзен… а что за пятеро достигших вершины? Ты ведь уже упоминали Джука, правильно?»

Спросила она, на что Эйзен тяжело вздохнул, поскольку прямо сейчас он всё же хотел заняться кое-чем другим.

- «Для начала Ксения позволь спросить у тебя, насколько ты доверяешь Диену, чтобы раскрывать перед ним свои секреты?»

Спросил её Эйзен, на что Ксения на некоторое время задумалась, после чего легко кивнула и пожала плечами:

- «Думаю что достаточно, всё же после моего приезда сюда – он помогал мне практически во всём, так что мы много общались друг с другом.»

- «Ну что ж, этого должно быть достаточно… вот только я всё равно удивлён, что ты до сих пор этого не поняла. По сути, пятеро достигших вершины – это единственные пятеро существ, сумевших достигнуть максимально возможного уровня, фактически вечной жизни и даже какой-то мнимой божественности. Собственно Джук, Эвалия, Броди, ты и я – это они и есть. Ну а весь наш опыт оказался похищен и использован для создания Омег.»

Рассказал он Ксении, на что она удивлённо выдохнула… словно эта информация позволила ей понять что-то, над чем она уже долгое время задумывалась.

- «Да, а ведь это имеет смысл… всё же я действительно сильно не заботилась по поводу прошлого, а больше концентрировалась на игре с магией.»

Ответила девушка убрав прядь своих чёрных словно смоль волос за остроконечное ухо, после чего скрестила руки, в то время как Диен уже в который раз за сегодня пытался понять, что только что сказал Эйзен:

- «П-подождите… то есть это значит, что вы двое из достигших вершины…?»

- «Я же только что сказал, что да. И кстати, мне совершенно всё равно поверишь ты в это или же нет, я просто хочу чтобы ты как можно быстрее передал мне осколок. Всё же я знаю, что ты не смог бы его где-то оставить, так что давай…»

Прямо сказал Эйзен, протягивая руку ладонью вверх, на что Диен и Ксения посмотрели друг на друга, нахмурившись.

- «Я всё ещё жду.»

Ощущая, что похоже что-то пошло не совсем так – Эйзен в нетерпении посмотрел на Ксению, на что та быстро вздохнула и покачала головой:

- «Мне жаль, вот только его у него больше нет. И прежде чем ты начнёшь злиться – мы знаем у кого он, просто этот человек вне нашей досягаемости… то есть он слишком опасен, чтобы атаковать его или просто поговорить…»

Сказала она, на что Эйзен сжал ладонь в кулак и опустил руку:

- «Что ты хочешь этим сказать? Что кто-то украл осколок? Но на нём ведь проклятие, и в независимости от того где он находится – он всегда будет возвращаться к одному человеку, до тех пор пока он жив. Ну и я ещё благодаря своему заданию могу их забирать.»

- «Собственно это всё и произошло потому, что он проклят. Мы объясним тебе всё, вот только перестань пугать Диена, всё же он несколько робок.»

Усмехнулась Ксения, когда Диен было вскинулся это опротестовывать – вот только увидев хмуро смотревшего на него Эйзена, передумал.

- «Ладно… я вижу что он не плохой ребёнок, вот только мне нужно время чтобы с этим свыкнуться.»

Вздохнул Эйзен, на что Диен медленно поднял руку, похоже намереваясь что-то сказать:

- «Эмм… а почему ты относишься ко мне как к ребёнку? Всё же мне 60 лет…»

Спросил Диен с несколько кривоватой улыбкой, на что Эйзен ещё раз пристально его осмотрел:

- «Ну хорошо, ты не ребёнок, вот только сейчас для меня это не имеет никакого значения, просто объясните мне что здесь у вас происходит.»

После сказанного Эйзеном, Ксения начала делать именно это, а именно вкратце описывать царившую в Хандоре обстановку, и у кого собственно находился этот осколок амулета.

Учитывая размеры Магического Города, наличие нескольких теневых организаций не было чем-то неожиданным. Одним из самых больших и наверное самых опасных организаций по словам Ксении была «застава», что «присматривала» за столь важным городом. Причём даже не беря во внимание то, что основная организация была чем-то просто чрезвычайно опасным, Ксения перешла к объяснению ситуации с лидером этой заставы.

Откровенно говоря, о его возрасте и расе было мало что известно, вот только кое-что все знали точно… он являлся специализирующемся на проклятых предметах шаманом, вернее он применял их во время битвы для сеяния хаоса.

Он не только создавал эти проклятые предметы, но ещё и раздавал их своим подчинённым. Вот только главное было не это, а то что он мог управлять эффектом существующих проклятых предметов. Например, если у него был проклятый предмет, от которого на коже неожиданно появлялись шипы – то он сможет манипулировать этим так, что шипы смогут прорасти на любой поверхности в непосредственной от него близости. Поэтому теперь, когда в его руках оказался предмет со столь мощным и особым проклятием – с этим возникли некоторые проблемы.

- «Во-первых по поводу упомянутого тобой проклятия «возвращения». С его помощью теперь он может гарантировать, что от него не сбежит никто из тех, на кого он решил наложить проклятие «страх». Причём каким-то образом он может делать так, чтобы охваченные иррациональным страхом люди, что начинают нападать на всех и вся вокруг – могли также применять более слабую версию этого «возвращения», чтобы людям было сложнее от них убегать.

Вот только и это ещё не все, он накладывает проклятие страх и на обычные предметы, создавая действительно ужасные вещи, что могут порождать ужасных чудовищ, внушающих окружающим чистый безмерный ужас.»

Медленно объяснила Ксения суть, отчего Эйзен невольно сразу же вспомнил об одном только лишь недавно найденном им предмете, так что порывшись по карманам – он достал найденное в цветочном лотке чёрное семя, протянув его к Ксении:

- «Ты не о таком случайно?»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1312259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь