Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 150 – Очная Ставка

Глава 150 – Очная Ставка

 

В замешательстве склонив голову, Эйзен нахмурившись посмотрел на Ксению:

- «В смысле? Как ты могла ему что-то сообщить, я ведь был с тобой всё это время…?»

Спросил мужчина, размышляя как это было возможно, и единственное что приходило ему в голову – было отправкой сообщения посредством чата. Но поскольку Диен ни разу не был игроком, это оказалось бы возможным лишь в том случае, если бы он стал для Ксении кем-то, кем оказался для него Кирон, что по его мнению также было маловероятным.

И заметив, что Эйзен оказался сбит с толку – Ксения самодовольно усмехнулась и протянула руку ладонью вверх:

- «Это Магическое Письмо. Комбинация [Чародейства] для процесса, [Управление Маны] для формы букв, [Эскиз] для должного составления мана-букв в послание, и Магический Круг вновь из [Чародейства]. При помощи этой палочки я быстро составила это на ладони по пути сюда.»

Произнесла она с самодовольной усмешкой, достав из кармана небольшую палочку при том, что с ней уже был посох.

Откровенно говоря Эйзен весьма заинтересовался этим процессом, вот только он казался ему слишком уж абстрактным. Вот только кое-что из этого он действительно сумел вынести, ведь если Ксения сочетала такое умения как [Эскиз] с [Чародейством] – то почему он не мог сделать то же самое с [Зачарованием]?

Например, не сможет ли он просто рисовать круги чар чернилами на какой-нибудь поверхности вместо того, чтобы вырезать их? По крайней мере это точно должно было сэкономить время, хотя бы когда Эйзен испытывал различные чары. А если [Эскиз] можно было совмещать с [Зачарованием], то ведь можно было проделывать то же самое и с остальными умениями… В частности он может создать трёхмерный круг зачарования из дерева или металла, который затем уже и размещать на предметах, что возможно даже сделают чары более стойкими.

Примерно с такими мыслями, Эйзен поглаживая бороду начал всё глубже погружаться в размышления по поводу различных возможностей применения способа, которым воспользовалась Ксения, единственное что его идеи скорее были обращены внутрь, в то время как её наружу. Вот только в это время Ксения видела лишь его направленный на палочку взгляд, так что судя по всему неверно истолковала его интерес к данному предмету:

- «Хе-хе, тебя это заинтересовало…? Это моя главная гордость! Видишь ли, в этом мире существуют определённые материалы, которые могут трансформироваться при сборе в себя достаточного количества маны, причём это даже работает с твоим элементом! Так что можно создавать всевозможные насыщенные различными элементами материалы! Поэтому возможно тебе также стоит изучить это, чтобы создавать из этого различные занятные предметы?

Хотя… это ведь требует много маны, так что возможно тебе и не удастся этого сделать. Но в любом случае, я постоянно наполняла чистый магический самоцвет своей стихией, и мне удалось превратить его в особый самоцвет! Я нашла в городе мастера по созданию палочек, и он сделал из моего самоцвета наконечник этой палочки, что невероятно, ведь так? Так что теперь она усиливает мой элемент аж на целых 5%! Довольно круто, верно?»

Вначале, когда высшая эльфийка хвасталась своей «чрезвычайно крутой» палочкой – витающий в своих мыслях Эйзен даже особо не понял, что она там говорила, но вот затем… он просто громко рассмеялся:

- «Ха-ха-ха! Наполненные элементом материалы, хух? Да, должен признать что они действительно полезны. Всё же хоть со сделанным мной мифрилом и было довольно непросто работать, но в конце концов – это определённо того стоило. Кстати, как считаешь, возможно тебя заинтересует мой специализированный посох?»

Усмехнувшись ответил Эйзен, довольный тем, что учитывая как Ксения говорила о наполненных элементом материалах – она судя по всему очень даже неплохо была заинтересована в изделиях из них.

- «Кхм? Эйзен… не думаю, что ты понял. Чтобы превратить обычный материал в магический, даже самого низшего сорта – требуется сотни тысяч МП. Даже мне удалось сделать магический самоцвет лишь низкого сорта, так что…»

Тяжело вздохнув, начала несколько высокомерно объяснять Ксения, видимо посчитав что из-за старости – он уже довольно туго соображал, вот только когда в его руке словно из ниоткуда появился большой посох – она была вынуждена замолчать.

- «О да, я прекрасно это знаю… вот только я и не наполнял его сам. Я создал немного генераторов с производительностью в 2,500 МП в час, поэтому мне необходимо было лишь дождаться, когда всё нужным образом впитается в материалы, но естественно лишь после того как я убедился, что эта генерируемая чистая мана правильно преобразуется в наполненную моим элементом. Так что изготовив таким образом различные материалы – я и применил их для изготовления этого посоха.»

Совершенно сбитая с толку Ксения молча смотрела на посох, в особенности на испускающее лёгкое свечение странное пламя на самом его верху. Вот только когда спустя несколько секунд она попыталась прикоснуться к посоху, её оказавшуюся слишком близко к изделию руку – просто свело судорогой.

- «Х-хух…? Что это такое? Ох, так его особенность заключается в том, что другие просто не могут к нему даже прикоснуться? То есть ты переборщил с материалами своего элемента, отчего вместо бонуса, посох получил такую способность, п-правильно…?»

Спросила она с искренней надеждой на это. Ведь она так гордилась этим своим предметом, при этом являясь Оригиналом Магии… поэтому она просто не могла уступить в этом такому древнему старику, ведь так?

Вот только в момент когда Эйзен покачал головой – её сердце рухнуло вниз:

- «Ну конечно же нет, к этому посоху могу прикасаться лишь я потому, что он привязан к моей душе. Кстати да, надо ведь будет рассказать об привязке души и другим Оригиналам, чтобы посмотреть есть ли что-то подобное и у вас… Хмм, а разве твоя Магия Духов не может работать с душами? Так что рано или поздно ты наверное также сможешь получить связанные с душой предметы... Впрочем ладно, в данный момент этот посох даёт мне 50% бонус к моему элементу.»

И сразу же как только Ксения услышала об этом невероятном бонусе посоха – у неё просто отвисла челюсть:

- «Сколько…? 50%...? Как…?!»

Шокировано воскликнула она, что вскоре трансформировалось в жгучее желание заполучить такую же вещь как у Эйзена, что она собственно и спросила.

- «Как я уже говорил ранее – материалы я создал при помощи своего элемента, после чего уже из них и изготовил этот посох. И как только моё [Зачарование] достигнет более высокого ранга – то я смогу применять зачарование способностями других людей, и тогда же я думаю смогу сделать что-то подобное для тебя, например крутой посох.»

Хохотнул мужчина, убирая свой посох обратно в хранилище души, после чего услышав шаги позади себя – обернулся.

- «Привет, Ксения! Зачем ты меня позвала?»

Раздался голос молодого мужчины, на что Ксения многозначительно посмотрела на Эйзена, который ей в ответ кивнул:

- «Ага, значит ты и есть Диен?»

Спросил он с натянутой улыбкой, которая из-за своей неискренности вызывала у него небольшой дискомфорт. В то время как на него непонимающе смотрел эльф с длинными, собранными в хвост белыми волосами с выделяющейся светло-голубой прядью, и очками в тонкой оправе на носу.

- «Да, это я… а кто позвольте поинтересоваться вы?»

Спросил эльф нахмурившись, посмотрев на молча стоявшую позади Эйзена Ксению. Ну и в это время мужчина решил, что не стоит ходить вокруг да около, так что вопрос был задан максимально прямо:

- «Приятно познакомиться. Меня зовут Эйзен, и я здесь чтобы забрать осколок от сломанного тобой и двумя твоими товарищами амулета. Мне сказали, что Джон уже сообщил тебе обо мне.»

- «П-погодите, что? Т-тогда ты… [Морозные Шипы]!»

Прокричал протянувший вперёд руку Диен, и в тот же миг воздух вокруг Эйзена начал понижаться, и прежде чем он это осознал – он уже оказался окружен многочисленными нацеленными на него ледяными шипами.

- «Ксения, отойди от него! Это ведь Златоглазый Демон!»

Предупреждающе закричал эльф, вот только закатившая глаза Ксения осмотрелась по сторонам, после чего досадливо поморщилась:

- «Ну и что ты тут решил устроить?»

Спросила она, мгновенно сбив Диена с толку.

- «Н-но ведь это именно он терроризировал Орниер! Нам необходимо…»

- «Я спросила, что ты тут решил устроить?»

Спросила Ксения у эльфа ещё раз, правда теперь уже не в раздражении, а скорее начиная злиться, после чего что-то быстро начертила в воздухе своим посохом, в конце коснувшись центра магического круга, отчего прямиком из земли в парке появилась состоявшая из земли же рука, цепко обхватив всё тело Диена.

- «Э-эй, что ты делаешь…?!»

Воскликнул он, изо всех сил пытаясь выбраться из заключившей его в ловушку гигантской земляной руки, в то время как полностью его проигнорировавшая Ксения – повернулась ко всё ещё окружённому шипами Эйзену, после чего вздохнув приготовилась нарисовать в воздухе ещё один магический круг чтобы растопить лёд. Вот только прежде чем она успела это сделать – Эйзен уже покрылся своим элементом, и быстро проплавив лёд вновь оказался перед Диеном:

- «Не стоит так пугаться, я здесь вовсе не для того чтобы сражаться или навредить тебе. Поскольку ты друг Ксении – то думаю ты неплохой парень, и мне действительно необходим от тебя лишь осколок того амулета.»

Объяснил Эйзен вновь обратившись обратно, положив руку на голову встревоженно стоявшей рядом с ним Карии, в то время как Ксения отменила сдерживающее эльфа заклинание.

- «Н-но… разве ты не демон? Ты напал на людей в Орниере, ведь так? Ты угрожал Джону, и из-за тебя он постоянно скрывается в своём номере! Ты нанёс ему травму на всю жизнь!»

Прокричал Диен с прежней сильной агрессией по отношению к мужчине, который покачав головой и вздохнув – молча достал экран, где сейчас отображалось всё наблюдаемое КЛМ-1.

Некоторое время назад Эйзен убедился, что тот достиг засушливого района около Мэлроу, и что теперь он действительно находился перед пещерой Айлрена. Отдав мысленную команду – он направил КЛМ-1 внутрь, в то время как также подчиняясь его мысленной команде, из сумки Эйзена выбрался КК-1.

- «Начнём с того, что изначально там у меня возник конфликт с тремя группами. Первая группа собственно и является той, благодаря которой я стал известен в качестве «Златоглазого Демона», напав на меня после того, как я спас мальчика полу-фею из подпольной лавки монстров в Орниере, а также освободил всех мирных монстров. Кстати этот полу-дракон позади меня как раз один из них, так что даже не знаю кем необходимо быть, чтобы жалеть тех по сути работорговцев…»

- «Но ты безосновательно напал на…»

Прервал его Диен, вот только в свою очередь Эйзен сам был не настроен играть в эти игры:

- «Значит слушай меня сюда! Закрой пожалуйста рот, пока я не начал сомневаться в твоих умственных способностях… Я действительно напал на одну группу людей, вот только эта группа являлась ростовщиками, которые убили одного из членов твоей группы. Ну как, чувствуешь к ним ещё жалость?»

Произнёс Эйзен пристально смотря на Диена, который от мыслей по поводу своего старого товарища и лидера группы – поморщился.

- «Ну а потом я действительно столкнулся с твоим Джоном, который и без меня заперся на постоялом дворе, никуда не выходя. И поскольку я был зол на всех вас – то чтобы не выпрашивать у него информацию, как я это делаю здесь и сейчас с тобой – я и применил свой элемент в сочетании с одним из своих умений, что собственно и является моей «демонической формой». Ну а причину моей злости, я покажу тебе несколько позже…»

Произнёс Эйзен ставя КК-1 на находившуюся рядом с ними лавку, после чего перевёл взгляд на Экран.

- «КК-1, подключись к удалённому устройству.»

Приказал мужчина, мысленно направляя КЛМ-1 в полёте через туннели прямиком к сокровищнице. к судя по всему предававшемуся безделью Айлрену. Но хотя бы он не спал, так что быстро заметил незваного крошечного гостя, отчего с противоположной стороны раздался его голос:

- «Хмм, и что это такое…? Эта мана… Эйзен, это ты?»

Смотря в дисплей КК-1, Эйзен усмехнулся:

- «Да Айлрен, это я… вернее ты сейчас разговариваешь с ещё одним моим творением. Будь так добр, прими свою человеческую форму и загляни в мешочек под летучей мышью.»

Попросил он его, на что немного подумав – дракон так и сделал, взяв находившийся там дисплей и увидев на нём лицо Эйзена.

- «Ох, Эйзен! А как ты попал в эту штуку? Неужели ты уже научился пространственной магии?»

- «Сейчас это не важно, я тебе объясню немного позже. Во-первых, ты сможешь сейчас разбудить Киришо?»

- «Хмм? Думаю да… а что, что-то срочное?»

Вопросительно поднял бровь Айлрен, за которым постоянно следил КЛМ-1, направившись с дисплеем в большую комнату, где в данный момент спала Киришо. И во время этой короткой паузы, когда из-за передвижения ничего не происходило, Диен решил предпринять попытку понять что происходит.

- «Что это вообще такое?! С кем ты разговариваешь, и кто такие Айлрен с Киришо…?!»

Нахмурился он, в то время как Айлрен достиг Туманного Духа и приготовился её пробуждать.

Эйзен повернулся к эльфу с серьёзным выражением лица, и поднёс к нему дисплей, давая возможность взглянуть на происходящее там прямо сейчас. А именно как старик разговаривал с заполненной туманом пустой комнатой, после чего туман закрутился и уплотнился до человеческой фигуры, которая показалась Диену довольно знакомой…

- «Спрашиваешь кто они такие? Ну что ж, посмотри…»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1310413

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь