Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 149 – Диен

Глава 149 – Диен

 

После того как Эйзен завершил свой рассказ о произошедшим с ним до этого момента, Ксения с улыбкой окинула его своим взглядом:

- «Гильдия значит…? Звучит интересно, и если в неё согласны вступить и остальные – то я также в деле. Вот только после этого ты значит хочешь попасть на ту островную группу?»

Спросила она покачивая ногой, сидя рядом на скамейке с кивнувшим ей в ответ мужчиной:

- «Именно так, и желательно как можно скорее. Вернее конечно же после того, как мы достаточным образом к этому подготовимся. Впрочем строительство столь большого корабля в любом случае займет немало времени.»

Объяснил Эйзен, чрезвычайно сильно удивив этим Ксению:

- «Что…? Ты хочешь построить для этого корабль?»

Спросила она с лёгким неверием на своём лице, на что Эйзен с лёгкой улыбкой просто кивнул:

- «Именно так, по крайней мере таков мой план на данный момент. Поскольку учитывая, что это просто огромный проект, в котором мы будем жить достаточно длительное время – мне бы хотелось услышать мнение каждого и узнать, насколько они готовы с этим помогать. Ну и кроме этого нам по идее также понадобятся припасы и команда, а также материалы для нашего пребывания на самих островах. Всё же неизвестно, что мы сумеем там добыть, да и вообще, будет ли там хоть что-то пригодное в пищу.»

- «Что ж, в принципе это действительно имеет смысл, в конце концов ты ремесленник, а я постараюсь поддержать вас магией. Но в любом случае ты прибыл сюда ещё для чего-то… чтобы найти того парня, который как ты сказал забрал осколок амулета?»

Спросила Ксения, подперев подбородок ладонью и скрестив ноги, на что не слишком пребывавший в восторге от всей этой ситуации мужчина – кивнул. Всё же Ксения уже должна была догадаться кого он имел ввиду, поскольку эльф похоже был один из тех, с кем она довольно часто общалась.

- «Да, я ищу высокого эльфа с длинными белыми волосами и синей прядью волос на правой стороне. Тебе ведь известно кто это?»

Спросил Эйзен у девушки, которая от столь прямого вопроса несколько пожала плечами, после чего вздохнув, неторопливо ответила:

- «Ну… похоже ты говоришь о Диене. Он рассказывал мне о каком-то осколке проклятого амулета, вот только…  описывал он это как сражение с каким-то сильным монстром духовного типа, который напал на них словно из ниоткуда. И что он со своими старыми друзьями уничтожили бывший его вместилищем амулет… вот только после того, как каждый из них взял по осколку – они поняли что амулет оказался проклятым, так как он начал насылать на них кошмары, отчего они просто не могли нормально спать.»

- «Да, то же самое произошло с одним парнем из его группы, в то время как второй уже умер. Правда не из-за амулета, а из-за того что его убили ростовщика.»

Объяснил Эйзен, отчего Ксения даже чуть наклонилась вперёд от удивления, посмотрев на него словно что-то вспомнив:

- «Погоди, ты уже встретил кого-то из его старой группы? И у тебя уже есть принадлежавшие им осколки?»

Спросила она нахмурившись, уже в принципе представляя ответ на то, что она собиралась спросить у Эйзена по поводу продемонстрированного им в трейлере.

- «Да, всё верно. Всё же хоть с этим и были некоторые проблемы, но в конце концов мне удалось завладеть двумя осколками, отчего собственно остался лишь находящийся у этого Диена.»

Нахмурившись и скрестив руки, Ксения посмотрела на Эйзена с явным любопытством:

- «Ясно, значит после произошедшего в Орниере, ты стал известен как Златоглазый Демон, верно?»

После чего она склонилась так, чтобы её слова не слышали ни находившаяся рядом с Эйзеном маленькая девочка, ни полу-дракон, при этом совершенно не переживая по поводу находившейся у него на плече большой пчелы.

- «Увидев твою трансформацию – я была так взволнована, вот только я даже не представляла, что это оказывается можно достичь чем-то подобным.»

Громко вздохнув – Эйзен кивнул и медленно активировал свою трансформацию на руке, а также [Глаза Видящие Суть].

- «Для трансформации в эту форму я применил эти два умения. Собственно трансформация является преобразованием моего элемента Земляного Пламени с умением, полученным мной после того как я стал Чемпионом Золотого Дракона. Вот только позволь мне спросить, откуда ты узнала как меня назвали люди в Орниере?»

Спросил Эйзен пытаясь выяснить, узнала ли она это от кого-то конкретного, или же слухи уже настолько далеко распространились по всему континенту.

- «Х-хух… какой интересный элемент! Хмм, очевидно что это особая комбинация элементов Огня и Земли… причём также позволяет настраивать степень полярности… Дай угадаю, огонь делает тебя быстрее, но слабее, в то время как Земля медленней, но сильнее?»

Поинтересовалась Ксения склоняясь к руке мужчины и направляясь к его коже, чтобы проверить действительно ли она превратилась в камень. Вот только прежде чем она сумела это сделать – Эйзен отдёрнул руку, возвращая девушку к реальности.

- «Да Ксения, ты права… вот только подожди немного. Просто ответь на мой вопрос, договорились? Откуда ты узнала, что я являюсь Златоглазым Демоном?»

Посмотрел он серьёзно на Ксению, которая в ответ нетерпеливо смотрела на изменившиеся руку и глаза Эйзена. Так что хоть и с неохотой, но она всё же сказала:

- «Диену прислал письмо его бывший напарник по группе, сообщив что Демонический Дракон может явиться за ним следующим. Ну а когда сюда дошли слухи по поводу появившегося на улицах Орниера Златоглазого Демона – то мы соединили одно с другим, решив что эти два случая являются звеньями одной цепи, и угрожавший его бывшему напарнику дракон является этим самым демоном.»

Довольно быстро объяснила она, на что Эйзен откинулся на спинку скамейки:

- «Вот же ж, значит сразу и то и другое… Джон отправил Диену письмо, и слух об этом дошёл даже сюда… вышло как-то не очень.»

Пробормотал про себя Эйзен, протягивая руку Ксении, которая заинтересованно начала её изучать.

И в то время как Ксения рассматривала руку о чём-то размышлявшего Эйзена, по какой-то причине уже долгое время находившаяся на 99 уровне Мелисса решила, что именно данный момент станет наиболее подходящим для её эволюции.

Постепенно Эйзен ощутил, что на его плечо начало оказываться более сильное давление, а затем что-то прикоснулось к его голове. Удивлённый Эйзен посмотрел туда, и во все глаза уставился на сидевшую там крошечную девочку размером с младенца.

У неё были переливающиеся ярко-жёлтые волосы, похожие на шерсть в её форме пчелы, и довольно бледная кожа с абсолютно чёрными ногтями. Глаза были золотистого оттенка, а на спине находились похожие на стеклянные крылья.

- «Плохая! Женщина!»

Воскликнула она довольно высоким тоном голоса, с сердитым выражением лица указывая вперёд на Ксению. Вот только учитывая, что она в буквальном смысле выглядела словно голый малыш в странном костюме – это не выглядело особо угрожающе, тем более когда она упала с плеча Эйзена, видимо просто забыв что за него необходимо держаться.

Так что Эйзен тут же поймал её посреди падения, оставив держать на руках:

- «Вуах, осторожнее Мелисса, всё же теперь у тебя есть руки с ногами!»

Рассмеялся мужчина, быстро доставая кусок ткани из своей сумки и закрывая ею Мелиссу, чтобы она как не ходила голой, так и облегчая её транспортировку, всё же с этого момента он больше не мог позволить ей гулять без одежды. Вот только вместо того, чтобы отреагировать на действия Эйзена, Мелисса посмотрела на него ничего непонимающим взглядом, после чего медленно склонила голову на бок:

- «Ноги? Руки? У Мелиссы…?»

В растерянности спросила она медленно себя осматривая, в особенности пальцы, после чего перевела взгляд на Карию, что смотрела на неё с широко открытыми и поблескивающими глазами:

- «Мелли эволюционировала! Юху!»

Воскликнула та вскинув руки вверх, после чего быстро обняла свою только что принявшую гуманоидную форму сестру. Удивлённо посмотрев на двух маленьких девочек, Ксения вновь повернулась к Эйзену:

- «Постой, только что эта пчела действительно превратилась в девочку?»

Спросила она, на что Эйзен с улыбкой кивнул, действительно обрадованный что это произошло. Так что быстро открыв её статус, он посмотрел на название расы, после чего с удивлением прочитал:

- «Пчелиная Императрица… интересно, значит это выходит на ступень выше королевы, то есть пчелиной матки? Вот только я не вижу никаких новых умений… Мелисса, после этого ты можешь делать что-нибудь новое?»

Спросил её Эйзен, на что крошечная императрица прикрыла глаза:

- «Хмм… делать Королев, по одной для каждого типа.»

Тихо ответила она, на что Эйзен начал пытаться расшифровать сказанное ею:

- «Ага… то есть теперь ты можешь назначать королеву для каждого вида пчёл… И это наверное относится ко всем созданным вами двумя видам.»

Произнёс он с улыбкой, начав гладить Мелиссу по голове до момента вмешательства Ксении:

- «Погоди, они… они все монстры? Нет, я конечно понимала что парень позади тебя и пчела были монстрами, вот только даже эта сидящая у тебя на коленях маленькая девочка…? Она выглядит такой… человечной, в своей шляпке походя на маленькую ведьмочку…»

Удивлённо протянула Ксения, посмотрев по очереди на Мелиссу, Карию и Кирона.

- «Хмм, так… парень-дракон, девочка-гриб и девочка-пчела… интересно.»

Хмыкнула Ксения, на что удивлённо посмотревший на неё Кирон наклонился ближе:

- «Мисс Ксения? А как ты догадалась об этом, не прибегая к оценке? У тебя есть аналогичное [Глазам Видящим Суть] умение?»

- «Хух? Нет, у меня ничего такого нет, но если честно это умение с глазами кажется довольно интересным… Просто я могу использовать применяемую большинством Призывателей магию, в состоянии видеть духов при помощи специального заклинания. Духи склонны придерживаться известного им и того, что им нравится, то есть что с ними схоже, и в особенности это касается монстров. У ног девушки-гриба растут маленькие духи-грибы; вокруг неё летают духи-пчёлы; ну а вокруг тебя дух драконьего типа. Причём на самом деле этот дух отдаёт тебе поклон, словно ты королевской крови…»

Сказала Ксения с улыбкой, довольная тем что оказалась в состоянии всё правильно проанализировать. На что всё ещё пребывавший в воодушевлении от эволюции Мелиссы – Эйзен мягко усмехнулся, кивнув ей в ответ:

- «Да, ты права. Как я уже сказал, Мелисса – это Пчелиная Императрица; Кария – это Меньший Друид Миконид; а Кирон – Полу-дракон. Ну и да, он Монстр 9-го Ранга и сын Кристаллического Бога Драконов Тригана.»

Сказал с улыбкой Эйзен, ожидая реакции Ксении, и та не подвела: продемонстрировав смесь из замешательства, удивления и волнения:

- «Х-хух? Это ведь была шутка, верно? Н-но, это действительно объясняет, почему дух ему кланялся… Кирон, верно? У тебя случайно нет никакой божественной магии, которую ты бы мог продемонстрировать?»

Спросила она с образовавшейся улыбкой, медленно направившись к полу-дракону, на что тот явно заволновался и посмотрел за помощью на Эйзена. На что тот усмехнувшись, также встал и положил руку на плечо девушки:

- «Так, давай лучше сосредоточимся на деле. Ты можешь познакомить меня с тем парнем, Диеном?»

С искривившей её губы ухмылкой, Ксения вновь скрестила руки и посмотрела мужчине в глаза:

- «Конечно, я уже позвала его сюда.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1309384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь