Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 148 – Встреча

Глава 148 – Встреча

 

- «Милорд, и где мы начнём поиск информации?»

Поинтересовался Кирон, когда небольшая группа из четырёх человек, а также скрывавшихся в различных местах пчёл отошла от прилавка, где Карии разрешили выбрать несколько цветов, отчего она даже растерялась, пытаясь выбрать самые по её мнению красивые. Ей даже разрешили «спасти» обнаруженные Эйзеном цветы, которые были заражены чёрным семенем, поскольку хозяйка прилавка всё равно бы их выбросила из-за того, что они уже начали медленно увядать.

Поразмыслив немного, Эйзен слегка пожал плечами и отошёл вбок, где они не должны были никому мешать.

- «На самом деле я даже не знаю… Думаю что Ксению будет найти довольно легко, Бронзовый Дракон сейчас не так важен, да и у меня не так уж много зацепок на мага с последним осколком Киришо, что сейчас как раз является моим приоритетом. Поэтому, думаю просто стоит попытаться расспросить прохожих, всё же не думаю что таких магов как он много.»

Объяснил Эйзен осматриваясь вокруг и пытаясь понять, куда их группе стоило направиться дальше.

- «Ясно, но если разыскиваемый маг настолько уникален – то не стоит ли отправить на розыски пчёл-разведчиков Мелиссы? Всё же они как раз и должны быть нацелены на такие поиски.»

Предложил полу-дракон, улыбнувшись склонившей голову пчелиной королеве, на что словно из ниоткуда возникло пять пчёл-разведчиков.

После того как Сиал убил пчёл-разведчиков – Мелисса в компенсацию к этому отложила яйца, хоть ей конечно и потребовалось время, чтобы успокоиться по поводу «замены» двух своих драгоценных детей.

- «Хмм, это действительно может быть неплохой идеей. Хорошо, разведчики – ищите высокого стройного эльфа с длинными белыми волосами и с прядью синих волос по правой стороне головы.»

Объявил мужчина разведчикам, после чего те тут же устремились прочь, рассредоточиваясь по местности.

- «Ну что ж, а мы отправимся искать так.»

Вот только большинство прохожих судя по всему ничего об эльфе не знала, или даже скорее не хотело вспоминать, в то время как те кто потенциально мог что-то знать – относились к Эйзену с подозрением, не собираясь ему ничего рассказывать. А учитывая большую пчелу на плече, грубое лицо и полу-дракона позади него – то некоторые казались им даже немного напуганы. В совокупности с его открытой характеристикой Харизмой, которая была увеличена благодаря его костюму и титулам – всё это похоже трансформировалось в достаточно пугающую ауру, отчего Эйзен просто не мог никого обвинять в подобной реакции.

И в один из таких моментов, когда Эйзен повернулся к находившейся с мальчиком женщине – то ответ он получил неожиданно от мальчика:

- «Хух? Мамочка, разве это не друг Леди Фейерверк?»

Повернувшись к матери спросил мальчик кое-что странное, отчего Эйзен от удивления даже вскинул бровь:

- «Леди Фейерверк? Ты случайно не имеешь в виду девушку Высшего Эльфа по имени Ксения?»

Спросил Эйзен, на что мама мальчика медленно кивнула:

- «Да, думаю описание действительно похоже на того, кого можно часто увидеть с Мисс Ксенией. Она приехала в этот город совсем недавно, проводя большую часть времени пытаясь улучшить всё с помощью удивительной магии. А недавно все дети пришли просто в полнейший восторг от устроенного ею красивейшего фейерверка во время последнего городского праздника.»

Негромко рассмеялась она, демонстрируя этим небольшие морщинки в уголках глаз, указывающие на её уже не такой уж молодой возраст.

- «Да, я слышал об этом и как раз прибыл сюда, чтобы на это посмотреть. Поэтому возможно вам известно, где я смогу найти Ксению? Всё же раз она знакома с разыскиваемый мною мужчиной – то проще найти вначале её, не так ли?»

Усмехнулся Эйзен, пытаясь для успокоения молодой женщины продемонстрировать максимальную доброжелательность, отчего ему в некоторой степени стало даже не совсем по себе. Всё же хоть он и сам был из числа тех, кто много улыбался и смеялся – вот только при мыслях об амулете Киришо, у него точно не было располагающее к этому настроение.

Но в то же время, учитывая его огромные размеры по сравнению с практически всеми остальными – он выглядел довольно-таки пугающе. Поэтому пытаясь так сказать побороть влияние своих характеристик и титулов – при разговоре с людьми он старался постоянно улыбаться, по крайней мере с теми кто его не знал.

На некоторое время женщина задумалась над заданным ей вопросом, после чего посмотрела на Эйзена и ответила:

- «Что ж, насколько мне известно – она из того типажа, что постоянно занимается какими-то исследованиями. Поэтому думаю, что скорее всего её можно будет найти в исследовательском отделе Гильдии Магов.»

- «Ясно… огромное спасибо, юная мисс.»

Благодарно кивнул Эйзен с мягкой улыбкой, после чего направился туда, где как она объяснила находится гильдия.

- «Милорд, так значит мы всё-таки идём искать Мисс Ксению?»

Спросил Кирон в попытке подытожить слышимый из-за спины Эйзена разговор, на что тот сразу же кивнул:

- «Судя по всему да. Всё же если тот парень действительно является знакомым Ксении – то будет глупо поступать иначе… да и кто знает, возможно что он даже не такой уж плохой человек? Всё же я бы предпочёл забрать последний осколок без стычек и прочего.»

Хмыкнул Эйзен пройдясь ладонью по бороде, искреннее желая чтобы так всё действительно и произошло.

Спустя некоторое время группа наконец-то добралась до Гильдии Магов, которая просто вне всяких сомнений являлась самой крупной гильдией во всём городе. Фактически это была выделявшаяся среди всех окружавших её строений большая и высокая башня, через двери которой постоянно входил и выходил поток людей.

Медленно продираясь сквозь толпу, Эйзен со своими прирученными питомцами и пробивающим путь Кироном – сумели проникнуть внутрь здания и обнаружить висевшую на стене его карту-схему, прочитав что участок для исследований находится на третьем этаже, куда Эйзен собственно и направился. Вот только перед лестницей путь ему оказался преграждён одним из сотрудников гильдии. Молодой мужчина пристально осмотрел Эйзена, после чего нахмурившись протянул руку:

- «Простите Сэр, могу ли я увидеть вашу гильдейскую бирку?»

Попросил он, на что Эйзен покачал головой:

- «Ох, сожалею, я не знал что здесь могут находиться лишь члены гильдии. Просто я хотел найти кое-кого, кто как я знаю должен здесь находиться.»

Извинился Эйзен, на что мужчина кивнул:

- «Ясно, в таком случае не могли бы вы сообщить кого разыскиваете? Если член гильдии действительно здесь находится – то ему обязательно об этом передадут.»

- «Хух, это было бы конечно замечательно.»

Улыбнулся Эйзен мужчине, после чего продолжил:

- «Я разыскиваю Высшего Эльфа с тёмно-чёрными волосами по имени Ксения. Думаю, её здесь должны знать многие.»

Удивившись, мужчина вновь нахмурился, но в этот раз не из-за подозрения, а скорее из-за замешательства.

- «Да, я конечно же знаю Ксению, и она действительно наверху. Вот только во время проведения своих исследований – она обычно просит, чтобы её не тревожили.»

- «С этим думаю всё будет в порядке, ведь моё имя сказать ей можно, не так ли? Меня зовут Эйзен, просто передайте что я хочу её видеть, и думаю она оторвётся от своего занятия.»

Произнёс Эйзен, на что мужчина нахмурился и кивнул. Вот только вместо того, чтобы послать кого-то наверх – он совершил несколько пассов руками, отчего в воздухе появилась судя по всему образованная из чистой маны сфера, которая тут же поднялась к потолку и быстро полетела по лестнице.

Увидев же, что Эйзен следил за этим с чрезвычайной заинтересованностью во взгляде, мужчина усмехнувшись посмотрел на него:

- «Вам не знакомы подобные заклинания? Это простая форма управления маной, которую используют для передачи сообщений друг другу на небольшое расстояние. Поскольку мне известна схема данного здания – то я могу делать это по памяти без необходимости визуальной фиксации. Но в любом случае…»

Вот только прежде чем мужчина успел завершить свою фразу, сверху раздался громкий цокот, на что находившиеся внизу удивлённо посмотрели вверх, на похоже что практически бежавшего вниз по лестнице человека.

- «Где Эйзен…?!»

Спросила стремительно спустившись к подножию лестницы молодая женщина, при этом не слишком заботясь по поводу стоявших у неё на пути. Причём в момент как она увидела Эйзена – на её лице расплылась просто чрезвычайно широкая улыбка, отчего мужчина сразу же заподозрил, что здесь было что-то неладно.

В последний раз как они разговаривали – она была совершенно не такой. Ксения была довольно холодной и высокомерной… причём по его мнению было только одно, что могло её так заинтересовать.

- «Эйзен! Вот и ты…»

Громко воскликнула пытавшаяся не запутаться в своих длинных одеяниях и сжимавшая в руках деревянный посох Ксения, остановившись перед Эйзеном. Вот только прежде чем она сумела сказать что-то ещё – мужчина быстро её прервал, поэтому разговор сразу же пошёл не так, как планировала Ксения… по крайней мере пока.

- «Ксения, давай я расскажу тебе о своей трансформации и элементе позднее? Вначале нам необходимо переговорить.»

Быстро сказал Эйзен, в некоторой степени сбивая напор девушки.

- «Х-хух…? Не понимаю о чём ты… я просто рада вновь тебя видеть…!»

Попыталась было она сразу же от этого откреститься, вот только мужчина лишь громко вздохнул и покачал головой:

- «Конечно же я также вновь рад тебя видеть, Ксения. Вот только может, всё же вначале переговорим?»

Предложил Эйзен, на что девушка поспешно кивнула и сразу же направилась на выход из гильдии, жестом показав следовать за ней. На что Эйзен поблагодарил за помощь ошеломлённого сотрудника гильдии и последовал за ней на улицу, затем направившись в ближайший парк, где они могли спокойно отгородиться от всех.

- «Итак, давай рассказывай о том странном магматическом элементе, или что там было на самом деле!»

- «Я ведь уже сказал, что до этого время дойдёт. Ты ведь можешь недолго потерпеть, не так ли?»

Спросил Эйзен у девушки, садясь на ближайшую скамейку, так что Кария тут же запрыгнула ему на колени и повернулась к лицу:

- «Эйзен? А кто эта странная женщина?»

Спросила она указывая на Ксению, которая похоже только сейчас заметила, что с Эйзеном был кто-то ещё.

- «Кария, это невежливо! В конце концов она одна из Оригиналов, понимаешь?»

Усмехнулся он, после чего вновь повернулся к девушке:

- «Ксения, во-первых я действительно рад тебя видеть вновь, и судя по всему – ты уже успела сделать здесь себе имя. Остальные Оригиналы также едут сюда в связи с различными обстоятельствами, так что вскоре мы соберёмся все вместе. Ну а сейчас давай я объясню тебе ситуацию, в которой собственно оказался, хорошо?»

- «Я также рада видеть тебя, Эйзен. И конечно же продолжай, мне любопытно услышать что происходит. В конце концов в гильдии ты просто сбил меня с толку!»

Сказала Ксения хорошо запомненным Эйзеном тоном, вынудив его негромко вздохнуть.

Но стараясь не обращать внимания на то, что Ксения похоже не совсем правильно его поняла – мужчина начал быстро объяснять о случившемся с ним до этого; каковы у Оригиналов были дальнейшие планы; а также ситуацию с Киришо и амулетом, последний осколок которого находился у того, кто судя по всему являлся её спутником.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1302427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь