Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 147 – Чёрное Семя

Глава 147 – Чёрное Семя

 

Ознакомившись с содержанием появившегося перед ним сообщения, Эйзен с появившейся на лице улыбкой быстро ответил Джуку. Всё же если они не будут медлить в пути – то вскоре уже вполне могут встретиться, а после того как Эйзен возьмёт ещё два уровня и завершит своё задание – они уже смогут и основать свою гильдию.

Заметив, как Эйзен что-то печатал в воздухе, Бри повернулась к нему и наклонила голову набок:

- «Хмм, тебе опять написал Джук?»

Спросила она, на что мужчина быстро кивнул:

- «Да, именно так. По его словам он встретил Броди, Оригинала Боя, и теперь они направляются сюда. Ну и Эвалия тоже, так что они уже могут быть здесь через одну-две недели.»

- «Х-хух…? Постой, то есть ты хочешь сказать, что… все достигшие вершины соберутся в одном месте…?»

Спросила Бри с придыханием ухватившись за грудь, отчего можно было услышать как участился стук её сердца.

- «Ну, в принципе да. Хотя в дальнейшем это судя по всему будет происходить чаще, поскольку мы вскоре оснуём нашу гильдию.»

Сказал им Эйзен, на что два полу-феи переглянулись друг с другом:

- «Ваша гильдия? Но ведь ты говорил, что для этого необходимо достичь 100-го уровня?»

- «Да, всё так. Вот только до получения задания на сотый уровень мне осталось всего два уровня, после чего ещё уйдёт некоторое время и на него. Вот только не то чтобы мы и торопились, поскольку все и так планируют задержаться здесь на некоторое время… ну кроме Ксении, с которой мы ещё не связались. И после постройки корабля, скорее всего отправимся на те острова.»

- «Хмм, в принципе прямиком в городе есть подземелье, поэтому во время ожидания остальных – ты можешь провести там несколько дней и поднять необходимый уровень, правильно? К тому же оттуда можно получить очень крутые вещи…!»

Воскликнула Бри, пришедшая в чрезвычайный энтузиазм лишь от одной мысли, что сможет увидеть встречу всех пяти Оригиналов. На что задумавшийся Эйзен кивнул, признавая что это была неплохая идея.

- «Да, наверное так и поступим. По пути нам всё равно необходимо будет кое-что сделать, но мне действительно бы хотелось взглянуть на это Подземелье. Вот только для начала нам всё равно необходимо будет найти место, где мы сможем остановиться на ближайшие несколько недель.»

Объяснил Эйзен, после чего через некоторое время остановился рядом с мужчиной, который выглядел как местный житель, расспросив его о ближайшем постоялом дворе и конюшне, после чего группа туда и направилась. Следуя привычному распорядку – они оставили в конюшне экипаж, Аулу и Кабарум, после чего собрались рядом обсуждая что им делать дальше, в то время как Эйзен устраивал в своей сумке големов в форме крысы и рыбы: КК-1 и КР-1, а Бри закинула на спину свою объёмную сумку.

- «Ладно, думаю нам необходимо будет на время разделиться. Комер, отправляйся на разведку в торговый район и разузнай, где там лучше всего начать торговать, ну и также убедись, что мы не будет нарушать там никаких правил. Всё же хоть в Орниере мы и смогли просто начать торговлю, вот только неизвестно будет ли это так же и здесь. Бри, Скай – отправляйтесь в библиотеку или к магу, и попытайтесь найти для Ская подходящую профессию. Возможно, что вам даже будет лучше отправиться втроём.»

Объяснил Эйзен свой план, доставая подключённый к КЛМ-1 приёмник-дисплей, увидев что хоть горные хребты Страны Дворфов и стали гораздо ближе, но всё ещё находились в нескольких часах полёта. В то время как троица тех, с кем он только что разговаривал – быстро кивнула, причём от перспективы получения профессии, на лице застрявшего на 15-ом уровне парня сама собой образовалась радостная улыбка.

- «Хорошо! А куда собрался ты, Эйзен?»

Спросил у него Комер.

- «Я, Кария, Мелисса и Кирон отправимся на поиск информации по поводу Ксении и того юного мага, у которого находится последний из осколков амулета Киришо. Я конечно уже получил некоторую информацию, вот только всё равно необходимо выяснить, правда это или нет. А, ну да, ещё мне необходимо найти Болремгара, Бронзового Дракона, который по идее должен находится где-то неподалёку отсюда.»

- «Ясно, в таком случае будь осторожен и не дай себя заметить в «той» форме… ну ты думаю понял.»

Осторожно сказал Комер почесав затылок, на что Эйзен тихонько хохотнул, показывая рукой свой группе, что пора выдвигаться:

- «Не переживай Комер, думаю я сумею о себе позаботиться.»

На этом группа разделилась на две части, и Эйзен направился через город с огромной пчелой на плече, держа за руку маленькую девочку, и полу-драконом с кристаллической чешуёй рядом. Поэтому очевидно, что это приковывало к себе взгляды.

Причём происходило это не только из-за монстров, но ещё и из-за надетого на Эйзена очень качественного костюма, а также из-за того что Кария, выглядевшая словно обычная девочка – шла просто босиком, отчего её ступни были покрыты пылью и грязью. Поэтому неудивительно что некоторые всё неправильно поняли, представив Эйзена каким-то мерзким стариком-богачом, который не хотел покупать девочке даже обувь.

Сопровождаемые вздохами, раздражёнными хмурыми взглядами, в особенности от матерей и пожилых женщин – группа просто продвигалась вперёд, пока Кария не заметила что-то вдалеке, и не выпустив руку Эйзена – побежала вперёд.

- «Что такое? Кария, куда ты…?»

Спросил мужчина, в то время как девочка-миконид остановилась лишь в нескольких сотнях метрах впереди, рассматривая яркие цветы на чём-то, что походило на витрину флориста.

- «Ооох… Мелисса, лети сюда, смотри что тут творится!»

Создав быстрый жужжащий звук, сообщивший Эйзену что она с радостью принимает это приглашение – Мелисса взлетела с плеча мужчины и устремилась к Карии, которая быстро её схватила и обняла. Вот только похоже со стороны Эйзена было ошибкой, что он её не остановил, поскольку сразу же как только Мелисса приземлилась на руки миконида – он услышал раздавшийся вдалеке вскрик.

- «Вот же ж…»

Тяжело вздохнул он, направившись к двум своим прирученным питомцам, и вслед за ним последовал его Рыцарь Кирон.

- «Девочка, брось это! Это опасно…!»

Закричала молодая женщина за прилавком, привлекая как внимание прохожих так и нескольких стражников, что тут же бросились к месту происшествия, прибыв туда несколько раньше Эйзена. Так что стражники быстро направили свои копья на Мелиссу, очевидно что напугав не только её, но ещё и державшую пчелу Карию.

- «Эй? Что вы делаете…?»

Непонимающе спросила она, в то время как один из стражников протянул руку, пытаясь схватить Мелиссу и оторвать её от Карии.

- «Не переживай маленькая девочка, всё хорошо. Страшный монстр скоро уйдёт от тебя…»

Воскликнул он явно опасаясь самой Мелиссы, вот только в момент когда он собирался её коснуться – словно из ниоткуда появились её верные солдаты, усевшись на головном уборе Карии и уставившись прямиком на стражника, вынудив того отскочить назад, и в это время наконец-то уже сумел пробиться и Эйзен.

- «Сожалею за это! Это мои прирученные питомцы и они совершенно не опасны, поэтому пожалуйста, уберите от них своё оружие.»

Объяснил Эйзен встав между Карией с Мелиссой и стражниками. На что тот, который пытался схватить Мелиссу, быстро спросил:

- «Хух? Эти пчёлы – ваши прирученные монстры? Какими бы мирными они не были – как вы можете позволять маленькой девочке играть с ними…?!»

Воскликнул он возмущённо, что тут же было поддержано и остальными зрителями:

- «Да! Как он только мог это сделать…?!»

- «Что ж он за человек-то такой? Что позволяет такой девочке бегать босиком и играть с монстрами!»

- «У него необходимо забрать этого ребёнка!»

На эти крики Эйзен только и мог, что закатить глаза кверху, попытавшись объясниться:

- «Неужели всё по новой…? Так, послушайте меня! Она тоже прирученный мной питомец, миконид!»

Повысил он голос чтобы прояснить ситуацию, которая в последнее время начала возникать всё чаще.

- «Миконид…? Да кто только сможет в это поверить?! Микониды – это уродливые монстры, заражённые маной грибы, которые...»

Воскликнул охранник, явно не веря в то, что только что сказал ему Эйзен. Вот только его прервал раздавшийся от одной маленькой девочки всхлип, которая со слезами на глазах пыталась что-то сказать:

- «Ур-ур-уродливая…? Эйзен, Кария уродливая…? Но ведь Кария считала, что она милая… и Мелли говорила то же самое! Вы все мне лгали…?»

Спросила она чрезвычайно расстроенным грустным голосом, потянув мужчину за рукав, на что он быстро опустился на колени и посмотрев на Карию, убрал тыльной стороны руки катившуюся по её щеке слезинку. Всё же как бы кто на это не смотрел, но она действительно являлась ребёнком.

- «Кария, ну конечно же я тебе не лгал. Просто это означает, что ты не только супер милая девочка, но ещё и самый симпатичный миконид на свете, раз этот мужчина не может поверить, что ты им являешься.»

На такое Кария неожиданно резко распахнула свои глаза, после чего начала переводить взгляд с Эйзена на стражника, после чего наконец остановилась на том и постаралась сложить руки вместе:

- «С-спасибо Сэр, что назвали Карию такой милой…»

Сказала она с мягкой улыбкой, обрадованная тем, что она оказывается очень милая. В особенности после того, как подумала что стражник её оскорбил.

- «Эмм, серьёзно? Это какой-то розыгрыш? Или же этот ребёнок действительно считает, что она миконид, а вы просто подыгрываете…?»

Спросил стражник понимая, что Карии похоже не угрожала непосредственная опасность, и что по крайней мере старик не выглядел каким-то ужасным человеком.

- «Нет, она действительно миконид, просто эволюционировала в такую девочку.»

Вот только когда Эйзен покачав головой продолжил стоять на своём – он вновь сурово нахмурился:

- «Сэр, пожалуйста, перестаньте мне лгать. Она ваша внучка, ведь так? Вы не должны делать так, чтобы она думала что является монстром.»

Покачал головой стражник, махнув своим людям и удалился.

- «Хмпф! Что за глупец? Эйзен, Кария ведь действительно миконид!»

Воскликнула в раздражении Кария, беря протянутую ей большую руку, в то время как Мелисса забралась ей на плечо и толкнула головой, пытаясь подбодрить.

- «Спасибо Мелли…»

Усмехнувшись, Эйзен отметил что собравшаяся было толпа, после отбытия стражников начинает потихоньку расходиться. После чего также обнаружил, что хозяйка цветочного прилавка всё ещё довольно нервно смотрела на них.

- «Кхм, Кария, а зачем ты вообще сюда пришла? Просто из-за красивых цветов?»

Спросил мужчина, на что миконид тут же покачала головой и указала на несколько цветов:

- «Этим цветам больно. Они мне так сказали…»

Ответила она, на что Эйзен нахмурился. Прикрыв ладонью глаза – он быстро активировал свои [Глаза Видящие Суть] со способностью видеть ману, сразу же поняв о чём она говорила.

В дополнении к содержавшейся в цветах светло-зелёной природной маны, там также имелись вкрапления и насыщенного чёрного цвета, по которым сразу можно было понять, что им здесь было не место. Проследив же за чёрными нитями – он обнаружил небольшую чёрную точку на дне контейнера где держали цветы. Сунув туда руку – Эйзен достал что-то, что оказалось просто чёрным семечком размером с ноготь мизинца, после чего перевёл взгляд на владелицу:

- «Прошу простить меня, юная мисс. Вот только похоже, что от этого семечка твои цветы медленно заболевали. Я бы посоветовал о них позаботиться, и прямо сейчас заменить те жёлтые цветы внизу.»

- «Хм? Нет, это невозможно, я ведь только сегодня утром их выставила…»

Ответила она нахмурившись, после чего перевела взгляд на указанные Эйзеном цветы и нахмурилась ещё сильнее, поспешив туда:

- «Что…? Проклятие, как это только могло произойти? Они ведь действительно больны! Благодарю, что указали мне на это Сэр… и простите, за то что произошло раньше. Я ведь действительно не могла знать, что пчела окажется прирученным монстром.»

- «Ох, не стоит об этом даже переживать, правда. Ты не возражаешь, если я заберу это семя с собой? Всё же сомневаюсь, что оно сможет тебе пригодиться.»

- «Конечно, если хотите – то можете выбрать и цветы. В качестве извинения за произошедшее, и благодарность за рассказанное по поводу цветов.»

Сказала девушка, и Эйзен с радостью принял предложение, сказав Карии выбрать несколько приглянувшихся ей растений, в то время как сам Эйзен продолжил осматривать семя.

Это было несомненно странно, и это точно было не обычная семечка, которая случайно упала на дно цветочного поддона… Всё же когда Эйзен смотрел на это своими [Глазами Видящими Суть] – то видел, что цветной круг сообщавший о ранге материалов и предметов был зелёным. Что как он запомнил ещё по Орниеру, являлось цветом предметов 4-го ранга.

Вот только до этого момента, Эйзен ещё никогда не видел семени 4-го ранга…

http://tl.rulate.ru/book/24599/1300879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь