Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 146 – Прибытие

Глава 146 – Прибытие

 

Держа в руках две сферы для создания Зелья Предотвращения Смерти, Эйзен приступил к процедуре их объединения, искусственно разделив свою ману на два типа, а затем вновь соединив её для «спаивания» вместе двух материалов.

Всё же не просто так Эйзен не мог приготовить данное зелье раньше, поскольку необходимая ему для такого особого объединения способность открылась лишь на 3-м ранге Алхимии. Применённые им для слияния чёрной и белой кристаллических сфер два типа маны – должны были вращаться по спирали в противоположных направлениях, чем когда он извлекал жидкости. То есть в белой сфере он закручивал ману против часовой стрелки, в то время как ману в чёрной уже по часовой.

У Эйзена начало складывать такое впечатление, что помимо этого зелья, для различных специализированных материалов существовали свои методики объединения, так что необходимо было особо тщательно следить и за этим, в особенности при работе с дорогими и редкими ингредиентами.

Но как бы там ни было, сейчас у него уже имелся готовый, необходимый для приготовления зелья материал, который теперь следовало измельчить и растворить в воде, а затем дистиллировать. Так что дальше Эйзен всё это и совершил, сохранив небольшое количество дистиллированной из зелья воды в одном из пустых приобретённых им ранее небольших бочонков, в то время как само зелье сливалось в большой бочонок.

- «Ну а дальше по словам Моррома… того парня, который показал мне как всё делать в Алхимии и Зачаровании – это зелье большими партиями закупается Гильдией Авантюристов. Так что когда мы прибудем в Магический Город, то необходимо будет туда наведаться и продать.»

Сказал мужчина Комеру, наполнив зельем довольно вместительную стеклянную бутыль и убрав её подальше в безопасное место, поскольку это было для их личного использования. И теперь уже наконец-то Эйзен мог изучить и появившееся сразу же после завершения возни с зельем уведомление.

 

[Зелье Харона]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Предотвращающее смерть зелье, Созданное Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. В случае если человек умер или находится при смерти, и это зелье будет ему дано не позднее чем через 30 секунд после момента смерти – его жизнь будет спасена для дальнейшего исцеления

[Эффект]

Эффект длится 1 минуту

 

Прочитав информацию, Эйзен удовлетворённо кивнул. Насколько он помнил, в греческой мифологии Харон являлся перевозчиком душ умерших через реку Стикс, поэтому для такого предотвращающего смерть зелья – его имя было вполне уместным, поскольку их души как бы задерживал этот самый проводник.

Так что усмехнувшись, Эйзен занялся тщательной очисткой только что использованного оборудования, проверяя чтобы там не осталось никакой горькой капели, способной испортить вкус других зелий. Конечно, другие зелья также не отличались приятным вкусом, вот только как-то Эйзену совершенно не хотелось, чтобы они становились ужасными и теряли из-за этого в качестве.

И в то время как Эйзен закончил с этим, два его прирученных питомца также добились ещё одного крупного достижения.

 

[Коронованная Пчелиная Матка Мелисса, при помощи Меньшего Миконида Друида Карии – создала новый тип пчёл-рабочих]

[Обнаружена новая разновидность – Пчела Байрона]

 

Радостно усмехнувшись, Эйзен повернулся к ним и присел на корточки, чтобы взглянуть на новую созданную ими пчелу.

- «Молодцы! Значит справились?»

Спросил мужчина, в то время как к нему подлетела и приземлилась на ладонь светло-голубая небольшая пчела.

- «Смотри! Это вторая пчела, которую Кария с Мелли сделали вместе!»

Воскликнула вскочившая миконид, с самодовольным видом уперев руки в бёдра, в принципе став выглядеть как всегда, когда она хвасталась.

- «Да, вы обе просто отлично справились, да и было это уже намного быстрее чем с первой… как вы считаете, сможете ли создать третью пчелу ещё быстрее?»

Спросил Эйзен, прекрасно понимая какой сейчас последует ответ. И не обманывая его ожиданий, прикрыв глаза и скрестив руки – Кария быстро кивнула:

- «Ну конечно же да! Давай Мелли, за работу!»

Воскликнула она громко рассмеявшись, и вновь садясь обратно. В то время как хоть их способ создания новых пчёл и не был известен Эйзену, но поскольку это работало, и что ещё более важно позволяло им развиваться и повышать уровень – то он не мог на это как-то жаловаться, просто позволяя им и дальше этим заниматься.

- «Ну что ж, отлично… Комер, давай продолжать. Кстати, это ведь ты покупал все необходимые для «Зелья Харона» ингредиенты, не так ли? Поэтому думаю, что именно тебе стоит высчитать его итоговую стоимость, по которой его можно будет продавать в Магическом Городе, займёшься?»

Спросил Эйзен, в то время как сам он начал подготавливаться к приготовлению другого запланированного им зелья, простого противоядия из сока корня Кинзо.

- «Мхм да, я во всём разберусь, так что можешь не переживать. Вот только тебе не нужна помощь прямо сейчас?»

Спросил парень, наклоняясь вперёд и рассматривая находившиеся на столе ингредиенты.

- «Да в принципе нет, сейчас процесс будет стандартным. Мне необходимо будет измельчить корень до состояния выхода как можно большего количества сока, после чего вылить его в небольшое количество воды с порошком из кристаллов маны, и после кипячением выгнать лишнюю жидкость. Так что как сам видишь, здесь совершенно нет ничего сложного. Но если хочешь – то можешь подать мне вон те небольшие пузырьки на полке, и затем позднее помочь мне их наполнить.»

- «Хорошо! Вот только... разве они не слишком маленькие?»

Спросил Комер нахмурившись, держа крошечный стеклянный флакончик между пальцами, на что Эйзен неторопливо кивнул:

- «Всё верно. Дезинтоксикационные возможности корня Кинзо довольно высоки, единственное что он действует лишь на те типы яда, которые могут попасть в организм через змеиный укус. Поэтому достаточно и такого небольшого количества, что довольно удобно… да и в принципе из корня много сока не получится.»

Вздохнул Эйзен, поскольку находившиеся в ступе перед ним корни выделяли совсем небольшое количество сока, в то время как ему необходимо было гораздо больше. Так что в итоге Эйзен измельчил большинство имеющегося у него корня Кинзо, и при помощи Комера разлил дозы противоядия по небольшим пузырькам.

Остаток игрового дня Эйзен также провёл просто готовя различные зелья, как для того чтобы повысить выше уровень в своём умении [Алхимии], так и для того, чтобы просто создать предметы для продажи в городе. Всё же хоть там и должно иметься много своих алхимиков с чародеями, но разнообразить свой ассортимент пусть и не самыми редкими для тех мест товарами – точно не помешает. В конце концов торговый прилавок где можно было приобрести 100 предметов, определённо был намного привлекательнее места, где можно было приобрести лишь один предмет.

В общем прозанимавшись этим весь день, он удовлетворённый проделанной работой вышел вечером из игры.

 

***

 

Для Бенджамина воскресенье также прошло довольно спокойно, поскольку они все вместе просто гуляли по городу, где мужчина показывал им различные достопримечательности и природу. Так что хоть в принципе ничего заслуживающего упоминания и не произошло, но тем не менее Бенджамин во время этого был счастлив просто каждую секунду.

Ну а вечером Нацуо позвонил и сообщил, что они уже на полпути, так что скорее всего прибудут в понедельник рано утром, в связи с чем Бенджамин отправился готовить для них комнаты, поскольку после дороги они наверняка будут довольно уставшими. Впрочем поскольку Лола с Лейлой заявили, что хотят спать с Кэти и Шоном, отчего те также пришли в восторг – то фактически ему необходимо было подготовить лишь одну комнату. А поскольку Мэлоди с семьёй приедут в понедельник вечером – то с их комнатами можно будет разобраться и завтра. Так что в целом день завершился без происшествий, и вечером Бенджамин вновь зашёл в игру, причём судя по всему в чуть ли не самый подходящий момент…

- «Да Сэр, конечно заходите. Вот только внутри волк и полу-дракон, так что не бойтесь.»

Услышал Эйзен раздавшийся с улицы голос Комера, в то время как дверь начала медленно открываться, а его тело также медленно трансформироваться из металла в нормальную плоть.

- «А также ещё старик, маленькая девочка и несколько пчёл!»

Воскликнул Эйзен, предупреждая предположительно хотевшего осмотреть экипаж стражника, чтобы точно ничего не пошло не так.

- «О, Милорд, ты как раз вовремя проснулся.»

Хмыкнул Кирон, в то время как вошедший мужчина нахмурившись посмотрел на Эйзена.

- «А, так это вы владелец этого экипажа?»

Спросил стражник начав осматриваться внутри, на что мужчина быстро кивнул:

- «Да я. И доброе утро, Кирон.»

- «Ясно… увидев управляющих экипажем двух детей – я откровенно говоря удивился, так что я даже толком не понял, что там мне объяснял тот парень.»

После того как стражник объяснил это, он ещё некоторое время по изучал содержимое, после чего направился на выход, и за ним последовал Эйзен, сразу же отметив раздражённое лицо стоявшего рядом с Комером Ская.

- «Так что, всё в порядке?»

Спросил Эйзен у стражника, на что тот кивнул и подал знак, что их можно было пропускать.

- «Отлично, тогда поехали.»

Усмехнулся Эйзен, чувствуя себя после сна просто каким-то преисполненным энергии… хотя чисто технически в последнее время он практически не спал, поскольку его разум был постоянно активен.

Так что быстро поприветствовав всех остальных членов группы – Эйзен предпочёл сесть спереди, чтобы видеть всё что они будут проезжать. Вот только один из полу-фей с которыми он сидел, по какой-то причине постоянно хмурился и поджимал губы, так что мужчина решил поинтересоваться по этому поводу.

- «Что не так…? Спрашиваешь, что не так? Да то не так, что все продолжают относиться к нам как к маленьким детям! Боги, да мне ведь уже целых 22 года!»

Чуть ли не перешёл он на крик, даже не прикоснувшись к своей лежавшей рядом книге.

- «Да знаю я, знаю. Вот только технически по меркам вашей расы – вы ещё дети ведь так? К тому же можешь не переживать, такой недостаток как молодость очень быстро проходит.»

- «Ну, в принципе да… Хоть мы и всегда будем выглядеть молодо, но всё равно должны будем немного постареть. Выходит Бри, что по человеческим меркам мы должны будем выглядеть как 14-15-летниее лет через 20, правильно?»

Задумавшись, девочка с розовыми волосами поднесла палец к щеке и устремила взгляд вверх, после чего просто пожала плечами.

- «Может быть… вот только я не знаю таких как мы, так что не могу ничего точно сказать…»

Объяснила она, начав заинтересованно рассматривать город, переведя на это внимание и Ская с Эйзеном.

Откровенно говоря, Эйзену город казался несколько футуристическим, словно кто-то попытался построить здесь Утопию. По крайней мере так для него выглядели все эти чистенькие и ухоженные белые здания и просто чрезмерно чистые улицы.

- «Хух, довольно интересное место, не так ли?»

Хмыкнул мужчина осматривая здания, которые практически все были выше чем всё, что он до этого видел в Орниере. И в то время как он рассматривая лавки через которые они проезжали – пытался понять, верна ли была его теория по поводу нахождения здесь выдающихся мастеров, перед его взглядом выскочило небольшое уведомление:

 

[Новое Сообщение от Джука]

Привет, Эйзен! Я только что встретился с Броди, и он в принципе одобрил идею создания гильдии. Так что мы направляемся в Хандор, чтобы узнать по поводу твоего плана. Эвалия также уже в пути. До встречи, вскоре увидимся.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1299471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь