Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 145 – Предотвращение Смерти

Глава 145 – Предотвращение Смерти

 

После того, как они ещё немного поговорили по поводу островов – Скай вернулся обратно к своей сестре, в то время как Эйзен с Комером остались в фургоне.

Парень сумел рассказать по поводу цели Эйзена то, что каждый из островов фактически являлся отдельным типом полевого подземелья. И в то время как центральный остров был большим и развитым, полевые подземелья на других островах были более опасными и более специализированными.

Один из островов являлся гробницей, по которому бродила многочисленная нежить; в то время как второй уже служил обиталищем для слизневых монстров; и по слухам там даже имелся остров кишащий големами. Так что с какой стороны Эйзен на это не смотрел, вот только это место казалось ему просто идеальным для развития Оригиналов. Но опять же, вначале им необходимо было добраться до Магического Города, после чего уже встретиться и обсудить это со всеми остальными Оригиналами.

Ведь если он собирался покорить эти острова – то по его мнению, самое правильное было делать это всем вместе. Плюс помимо того, что это само по себе требовало немало времени, так сейчас он ещё и мог «бодрствовать» лишь каждый четвёртый игровой день. Ну и вдобавок ко всему, Эйзену очевидно необходимо будет вначале построить достаточно большое судно, на котором они смогут туда отправиться. Так как по словам Ская, путь до островов займёт несколько недель, поэтому с учётом этого корабль должен быть достаточно просторным, чтобы вместить всё необходимо.

Необходимо было место, где Эвалия смогла бы музицировать, рисовать или лепить; место для питомцев Джука; место, где Броди смог бы оттачивать свои боевые навыки; и где Ксения смогла бы изучать магию и практиковаться в ней; ну и конечно же необходимо было место, где они все смогут спать. Ну и более чем очевидно, что им необходимо было ещё и где-то разместить припасы, материалы и ингредиенты, которые им понадобятся для готовки, ремонта и создания новых изделий.

Ну и также учитывая то, насколько большим Эйзен представлял готовый корабль – им также понадобится и команда, но об этом можно будет подумать и позднее. Ведь вначале всё же необходимо было правильно спланировать судно на основе реальных построенных кораблей; затем запастись материалами для столь большого проекта; увидеть, насколько сильно другие Оригиналы хотели ему помогать; ну и собственно найти место, где он действительно смог бы построить такой корабль.

Правда опять же, для этого вначале было необходимо добраться до места назначение, а во время пути можно было выяснить и что-нибудь другое, например насколько далеко могли зайти два прирученных Эйзеном питомца.

- «Итак, Кария и Мелисса, вы ведь можете создать пчёл и для других цветов?»

С улыбкой задал мужчина вопрос, на что всё ещё сидевшая у него на коленях миконид самодовольно кивнула:

- «Хе-хе, ну конечно Кария с Мелли смогут это сделать! Мы ведь самые лучшие!»

Воскликнула миконид, на что пчелиная матка также целиком с ней согласилась, прожужжав и взмахнув своими крылышками.

- «Конечно же я в вас даже не сомневался, а теперь не могли бы вы сделать вариацию пчёл под каждый из этих вариантов? Не спешите, и учтите, что я прошу вас сделать только лишь по одной пчеле для каждого типа.»

Попросил Эйзен, раскладывая из ящиков перед собой различные растения и цветы, собранные им ранее во время путешествия.

Во-первых, это конечно же был Байрон, который когда дело доходило до зелий маны, по крайней мере низкосортных – являлся наиболее важным для Эйзена ингредиентом. Ну а за ним уже шли растения и цветы всех видов: один экземпляр которых утолял жажду; второй предотвращал на непродолжительное время смерть; ну а третий просто исцелял от любой распространенной болезни, которой можно было заразиться.

Взволнованная от вида сразу стольких растений – Кария тут же вскочила и всё быстро собрав, кивнула мужчине:

- «Конечно, Кария с Мелли сделают всё возможное!»

Воскликнула она, тут же усевшись вместе с Мелиссой в углу и приступив к выполнению своей новой задачи, в то время как Эйзен собирался продолжить работу с этими же растениями, относящимися к категории «оказания первой помощи», с которыми он собственно ранее и собирался работать. То есть Эйзен хотел создать некоторое количество противоядий, а также зелий для определённого рода состояния, которое вполне могло возникнуть во время странствия.

- «Итак Эйзен, что теперь?»

Поинтересовался Комер, сцепив пальцы за спиной и склонившись вперёд, начал рассматривать различные растения в ящике. После чего Эйзен перевёл взгляд на материалы:

- «Вначале зелье для наихудшего исхода событий – смерти. Да, я понимаю, что для нас с тобой смерть – это не проблема, вот только всё равно без последствий это не пройдёт. Поэтому нам всё равно необходимо постараться избегать смерти, но в разгаре боя это сложно гарантировать. Так что если это произойдёт – то товарищи могут дать тебе это зелье, и твоя смерть будет отложена на некоторое время, за которое тебя смогут исцелить и сохранить жизнь. Для этого я собираюсь использовать растение Олвар, которого можно узнать по характерным чёрным лепесткам.»

Объяснил Эйзен, беря небольшую сумку с маленькими круглыми лепестками. Вот только увидев, что ингредиентов из этого цветка было очень мало – Комер начал осматриваться, безуспешно пытаясь обнаружить ещё, после чего повернулся к мужчине:

- «А этого хватит хоть на несколько зелий?»

Спросил молодой торговец, на что посмотревший на него Эйзен покачал головой:

- «На самом деле вот этого достаточно для наполнения зельем целого бочонка. Всё же по сути при создании зелий, ты в основном извлекаешь сущность природных особенностей растений. И в то время как у таких растений как Амран с Байроном эта сущность относительно слабо концентрирована – то в Олваре её концентрация велика. Даже при простом поедании цветка – ты уже можешь получить довольно сильный эффект, но конечно же до зелья это будет далеко. Так что для такой цели все предпочитают держать с собой именно зелья.»

Объяснил Эйзен, неспешно измельчая все лепестки в ступе.

- «Хух, ясно… а для чего его ещё применяют?»

Полюбопытствовал Комер, на что Эйзен прикрыл глаза, пытаясь вспомнить:

- «Хмм… вроде бы для эффекта предотвращения гниения. В той книге, где я собственно читал об этих растениях – было сказано, что их применяли во время войн для сохранения мёртвых тел выдающихся личностей, чтобы через время для них можно было бы провести погребальную службу в надлежащем месте. Но в данный момент между странами вроде бы сохраняется мир, поэтому таким образом его используют уже не так часто, только лишь когда от монстров погибает какая-то большая шишка.»

Сказал Эйзен, отставляя в сторону получившийся порошок и приступая уже к измельчению кристаллов маны, в то время как у смотревшего в чашу с чёрным веществом Комера возникла одна идея:

- «Постой, а нельзя ли видоизменить зелье или же применить лепестки по-другому, для создания пищевого консерванта? Думаю, что это было бы очень популярно, разве нет?»

Спросил парень, несколько гордясь этой своей новой бизнес-идеей, вот только покачав головой, Эйзен хохотнул:

- «Комер, будь так любезен, возьми немного порошка и положи его себе в рот.»

Предложил он, посчитав что это будет самым наглядным способом демонстрации, по какой причине данная идея заранее была обречена на провал.

И в то время как Комер растерянно взял порошок – Эйзен уже начал наполнять своей маной самозаполняющийся стакан, который вскоре точно должен был ему понадобиться.

Ровно в тот момент, как только первая крупинка коснулась языка Комера – он тут же отпрянул и весь передёрнулся, на что Эйзен быстро протянул ему стакан и тот сразу же его опорожнил, продолжая заливать себе в рот всё прибывавшую благодаря усилиям Эйзена воду. И лишь секунд через десять – он стукнул стаканом по столу и ошеломлённо посмотрел на Эйзена:

- «Ч-что это за хрень…?! Какое же дерьмо…!»

Прокричал он, похоже даже не слишком задумываясь о своих произнесённых словах, на что Эйзен с кривоватой улыбкой посмотрел на миску с порошком и кивнул Комеру:

- «Это собственно и является причиной, отчего его вообще нельзя использовать для консервации еды… он настолько горький и кислый, что этого попросту никто не сможет вынести, так что оно будет совершенно несъедобно. На самом деле большинство с недостаточным показателем Выносливости, при пробуждении после применения этого зелья – начинало просто выворачивать.»

Хмыкнув, Эйзен продолжил измельчать несколько различных ингредиентов, периодически поглядывая на небольшой бумажный лист сбоку рабочего стола. Постепенно измельчив все необходимые ингредиенты, большинство из которых представляло собой различные кристаллы или же сок из корней – он подготовил всё для правильного превращения порошка Олвар в предотвращающую смерть жидкость.

- «Так, хорошо Комер, я расставил чаши в том порядке, в котором они мне понадобятся, поэтому просто передавай мне их по очереди, как я тебе это буду говорить, поскольку мне будет необходимо постоянно это помешивать.»

Объяснил Эйзен, вылив воду в большую кристаллическую чашу, которую Эйзен специально создал для этой цели.

Медленно кивнув, всё ещё не до конца пришедший в себя после незабываемого опыта парень, всё пытался убрать это ужасающее ощущение со своего языка зубами – как Эйзен попросил его передать первую чашу, содержимое которой он быстро высыпал и заполнил всё пространство внутри большой кристаллической чаши своей маной. После чего аккуратными, но быстрыми помешиваниями – он добился того, что высыпанный порошок полностью растворился в жидкости, после чего попросил следующую чашу.

Одна за другой, Эйзен опорожнил и смешал содержимое практически всех чаш, кроме содержавшей порошок Олвара, который он как раз сейчас и добавил в полученную смесь, отчего та сразу же сменила цвет со светлого оттенка на тёмно-чёрный. Став настолько тёмной, что смотря туда, невольно складывалось такое ощущение, что оттуда… кто-то смотрел уже на тебя.

- «Отлично, теперь просто необходимо немного подождать… Кстати Комер, можешь уже садиться, мне необходимо будет мешать это где-то полчаса.»

Тяжело вздохнул мужчина, постоянно наполняя чашу маной настолько, насколько это было только возможно, поскольку та довольно быстро поглощалась получившейся жидкостью.

Ровно через тридцать минут – Эйзен наконец-то перестал совершать монотонное движение и потянувшись хрустнув пальцами – посмотрел на чёрную жидкость, после чего перевёл взгляд на лежавший неподалёку от него бумажный лист, проверяя написанные там инструкции.

Так что Эйзен начал вливать свою ману определённым образом прямиком над центром жидкости, закручивая её по спирали против часовой стрелки. Вскоре жидкость также начала двигаться по кругу, и чёрный цвет начал медленно концентрироваться в центре, оставляя после себя чистую белую жидкость, которая тем не менее по-прежнему оставалась настолько густой, что через неё совершенно ничего не было видно.

Спустя несколько секунд весь чёрный участок исчез целиком, и воспарив из жидкости, в ладонь Эйзена опустился шар размером с кулак. Не медля ни секунды – Эйзен направил над чашей другую руку и начал вливать ману внутрь, теперь вращая её уже по часовой стрелке, отчего вскоре белая жидкость также начала двигаться по кругу. Неторопливо стягиваясь к точке в центре, белая жидкость также начала формировать там идентичную сферу, которая точно так же вскоре опустилась в другую ладонь Эйзена, оставив пустой кристаллическую чашу, отчего откровенно говоря сложно было заподозрить, что несколько секунд назад там что-то было.

- «Отлично! Всё сработало как надо, теперь мне необходимо просто сделать из этого зелье… Честно говоря, оно уже мне кажется сопоставимым по сложности с тем, что мне давал сделать Морром для преодоления умения…»

Усмехнулся про себя Эйзен, аккуратно положив обе сферы на стол и посмотрев на с любопытством следившего за ним Комера. Который собственно поинтересовался, что Эйзен только что сделал.

- «В принципе Комер, в этом нет ничего такого уж особенного. Дальше мне просто необходимо будет объединить эти две штуки при помощи моей новой способности в Алхимии, после чего я уже смогу изготовить зелье. Так что в данный момент это ещё по-прежнему ингредиенты.»

- «Хух? Но разве ты только что не возился с ними целый час…?»

Шокировано спросил парень, на что мужчина пожал печами:

- «Да… я тоже был немного удивлен, когда прочитал рецепт, так что как-то так. Способ превращения вот этого в зелье довольно сильно отличается от обычного процесса… поэтому я собственно и решил попробовать именно его. К тому же ингредиенты не то что дорогие, в целом всего лишь на один золотой, а если продать зелья – то за это можно выручить как минимум в десять раз больше, поэтому это всё равно будет довольно прибыльно, даже если я пару раз где-нибудь и ошибусь.»

Объяснил мужчина посмотрев на лежавшие на столе кристаллические шары… причём по какой-то причине его охватило какое-то странное чувство ностальгии, причин которого Эйзен совершенно не понимал, что несколько сбивало его с толку.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1292136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого, что-то интересненькое тут происходит, может это всего лишь мои бурлящие мысли, но мне кажется, что появившаяся из неоткуда шкатулка в его душе, история с похищением опыта, слова того торговца эльфа, что сожалел о неспособности украсть опыт пятерых, и вот это чувство ностальгии являются намеком на очень волшебную историю. Представьте, что Бенджамин и другие из пятерки являются реинкарнацией оригиналов, а эта игра на самом деле является порталом в тот мир. Теперь же после перерождения, Бенджамин вновь вернулся в этот мир. Хотя идея немного бредовая, но опять же, это же фантастика, почему бы и нет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь