Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 144 – Пчела Амрана

Глава 144 – Пчела Амрана

 

Вот только чтобы суметь отправить КЛМ-1 в сторону Мэлроу, для начала Эйзену требовалось создать ещё несколько предметов. Во-первых, он сделал ещё один «передатчик» для КК-1 и «приёмник» для КЛМ-1, чтобы при их помощи можно было общаться друг с другом, поскольку помимо изображения, через камеры передавался также и звук, правда его источник должен был находиться в непосредственной близости от голема. Но главное заключалось в том, что теперь Эйзен мог разговаривать с тем, кто будет держать в руках КЛМ-1.

Помимо этого Эйзен также начал делать небольшой мешочек, в который он собирался поместить «приёмник» для двухсторонней связи, а также при необходимости сам амулет. В принципе конечно же Эйзен собирался попросить Айлрена самого принести им амулет Киришо, но в то же время он понимал, что у того могли быть и свои планы, так что необходимо было учитывать и это, хоть опять же он и надеялся на обратное.

Как ни крути, но они уже действительно приближались к месту нахождения последнего из трёх осколков, а Эйзену не хотелось чтобы Киришо ждала всё то время, которое ему понадобится чтобы по пути заехать туда. Так что в принципе он просто хотел сделать всё возможное, чтобы завершить это задание как можно скорее, и считал это в принципе неплохой идеей. Всё же учитывая, насколько просто он достал два предыдущих осколка – то откровенно говоря он сомневался, что с третьим возникнут прямо такие уж невероятные сложности.

Поэтому как только прочный мешочек оказался завершён – Эйзен прикрепил его ко дну КЛМ-1, добавив к его задней части ещё одну небольшую деталь для ускорения голема, а именно несколько небольших сопел с чарами на выталкивание воздушного потока. Всё же к счастью генератор души давал достаточно маны даже при их постоянной активации.

- «Отлично малыш, а теперь лети к Мэлроу.»

Приказал Эйзен продумывая маршрут и бросая его в необходимом для полёта направлении, на голем он тут же начал махать крыльями и полетел на довольно-таки приличной скорости.

Конечно же Эйзен не ожидал, что голем вот так просто сможет прилететь в Мэлроу, но поскольку ему было известно общее направление – то периодически с ним связываясь он мог хотя бы направлять его к горам, а потом уже отдавать ему прямые, более подробные указания.

- «Итак Эйзен, чем займёшься дальше?»

С любопытством поинтересовался Комер, смотря на исчезающий вдали КЛМ-1, на что мужчина слабо усмехнулся:

- «Думаю, что сделаю ещё немного зелий, всё же до того, как мне нужно будет уходить – остаётся ещё полдня. А мне действительно хотелось бы попробовать новые более высокоуровневые рецепты, поскольку до этого я фактически занимался лишь простыми зельями.»

Произнёс он беря несколько стоявших в углу ящиков, а также часть своих инструментов, ставя всё это под взглядом Комера на свой рабочий стол.

- «Конечно ингредиенты для высокосортных зелий для нас сейчас будут стоить слишком дорого, но в принципе у меня имеется неплохое количество того, что необходимо для зелий среднего сорта, причём так совпало, что бочонки как раз пусты и…»

Вот только прямиком во время объяснения своих дальнейших планов, перед лицом Эйзена выскочило сопровождаемое радостным вскриком миконида уведомление.

 

[Коронованная Пчелиная Матка Мелисса, при помощи Меньшего Миконида Друида Карии – создала новый тип пчёл-рабочих]

[Обнаружена новая разновидность – Пчела Амрана]

 

- «Да, да, дааа! Эйзен! Кария с Мелли сделали это! Мы сделали это! Мы сделали для тебя новую пчелу!»

Воскликнула молодая миконид, держа в руках маленькую ярко-красную пчелу, запрыгав к Эйзену с Мелиссой на плече, пытаясь как можно быстрее ему это показать.

Непонимающе вскинув бровь, Эйзен наклонился вперёд и начал рассматривать маленькое существо, по итогу хмыкнув:

- «Что ж, это действительно замечательно. Молодцы, порадовали вы меня.»

После похвалы со стороны своего хозяина – Мелисса с Карией стали проявлять свою радость: пчела начала громко жужжать, ну а миконид уже открыто хихикать.

- «Ну и как вы вдвоём сумели этого добиться?»

Спросил их Эйзен присаживаясь на лавку, на что Кария поднялась и уселась ему на колени, в то время как сам он был целиком поглощён рассматриванием небольшой пчелы амрана, которая теперь занималась тем, что карабкалась по его пальцу.

- «Хе-хе, это было супер умно! Кария с Мелли всегда смотрели как Эйзен создаёт вещи, вот только не могли с этим помочь, что нас печалило. Но Эйзен показал Карии как выращивать те красивые цветки Амрана, которые могут убирать боль, а потом Мелли сказала Карии, что после того как её дети обнимут много цветов – они могут создавать ту крутую липкую штуку… И ещё Кария видела, как Эйзен использовал эту липкую штуку для той неприятной жидкости, даже насыпав внутрь красивые лепестки Амрана, и Мелли предложила, что она бы смогла попробовать создать детей, которые были бы быть в этом ещё лучше, вот!»

Объясняла Кария, сама не замечая своих совершаемых экспрессивных жестов, на что Мелисса громко жужжала, определённо соглашаясь с только что сказанным миконидом.

Не в силах сдержать улыбок, Эйзен с Комером молча наблюдали за увлечённой рассказом девочкой, после чего мужчина погладил её по голове:

- «Ого, так вы вдвоём просто крутые, верно?»

С самодовольной ухмылкой на лице, Кария упёрла руки в бока, на что подражая своей старшей сестре, Мелисса также попыталась встать на задние лапы.

- «Мхм, да! Кария с Мелли – просто потрясающие!»

- «Думаю, что это должно было также сказаться и на вас, в конце концов вы уже давно были заняты этой работой.»

Предположил Эйзен с улыбкой, быстро открывая окна статусов обоих своих прирученных питомцев – и откровенно удивился… поскольку обнаружил, что в то время как Кария получила лишь 4 уровня, Мелиса возвысилась сразу на 80.

- «Хмм, неужели это разница между 2 и 3 рангом…?»

Но как бы там ни было, у Карии также существенно выросли и умения, в частности уже близким к достижению 2-го ранга оказалось даже [Управление Маны], которым она в последнее время откровенно говоря пренебрегала, из-за необходимой для её повышения практики.

Вот только больше всего обрадовало Эйзена то, что Мелисса сумела получить новое умение, называющееся [Сотворение Пчёл], которое исходя из названия, позволяло ей создавать и редактировать различные типы пчёл. И раз это было так – то Мелисса могла создавать пчёл, которые могли эффективнее ухаживать, опылять и собирать пыльцу лишь определённых цветков, что в принципе должно было в итоге дать какую-то пользу… например размер или скорость роста растений, или возможно даже увеличение эффективности в изготовлении различных зелий. Вот только всё равно, вначале для этого требовался приличный участок земли, который Эйзену ещё нужно было приобрести, вот только точно не в данной местности.

Всё же чем ближе они приближались к Магическому Городу – то тем всё более природа становилась приближённой к тропикам. Так что если выбирать место для работы и создания базы – то он бы определённо выбрал там, где сменялось сразу четыре сезона. Ведь помимо создания своих изделий – ему нравилось наблюдать за простой красотой зелёных листьев с дерева, опадающих осенью или распускающихся весной первых цветов. Не говоря уже о чувстве, когда ты просыпаешься рано утром и видишь повсюду укрытую снежным покрывалом землю.

Вот только опять же, самая большая проблема здесь заключалась как раз в основании города, вернее получения под него места. Всё же поскольку в этом мире существовали различные страны с отображённым даже в социальных структурах уровнем реализма, что собственно Эйзен прочувствовал на себе – то это в свою очередь означало, что он не мог вот так просто «потребовать» для своих нужд какой-нибудь земельный участок. Причём также ему не хотелось становиться зависимым от какой-либо страны, поскольку в случае какого-нибудь конфликта – от него бы определённо потребовали бы определённых действий.

Поэтому если это было возможно – Эйзену хотелось бы найти место с четырьмя выраженными сезонами, на которое бы не претендовала ни одна страна… что к сожалению казалось маловероятным событием. Возможно что это можно было осуществить на каком-нибудь другом континенте, вот только по уже упоминаемым причинам, Эйзен пока что не собирался туда отправляться.

Так что после непродолжительных раздумий, Эйзен лучше решил расспросить об этом у их штатного картографа:

- «Скай, не мог бы ты подойти на пару минут?»

Громко позвал его Эйзен, и уже вскоре парень пробрался обратно в фургон через отверстие в передней части.

- «Да, что-то сучилось?»

- «Скай и Комер, вам случайно не известно региона этого мира, на который бы не претендовала ни одна страна?»

Спросил он сразу у обоих, поскольку знал что какое-то время они просматривали карты. Так что посмотрев друг на друга – они начали что-то обсуждать, и через некоторое время споров всё же пришли к одному варианту:

- «В принципе такое действительно есть, правда не на этом континенте, а на соседнем. Земля там не слишком востребована потому, что в той местности просто слишком опасно жить. Кое-где стоят города, но как таковых стран там образовано не было, вот только даже там такой участок лишь один, и на самом деле он как бы даже не является частью этого континента. Вернее он располагается между тремя крупнейшими и наиболее важными континентами.»

Начал объяснить Скай, запрыгнув и усевшись на одну из бочек, после чего продолжил:

- «Собственно это остров, с десятками окружающих его более мелких островов. Думаю, что основной остров где-то раз в десять больше Орниера… вот только вся их площадь превратилась в Полевые Подземелья.»

Несколько раз задумчиво проведя пальцами по своей бороде – Эйзен решил всё же расспросить поподробнее:

- «Хмм, а тебе известно, какой на этих островах климат? Да и вообще, сумеем ли мы справиться с этими Полевыми Подземельями?»

- «Эмм… думаю там нормально. В смысле там не тропики и не холодно, просто обычная погода. Эмм, ты ведь не всерьёз собрался туда отправляться…?»

Спросил Скай нахмурившись, и почесав затылок посмотрел на мужчину перед собой, на что тот решительно кивнул:

- «На самом деле мне думается, что необходимо будет отправиться туда как можно скорее. Тебе известно, насколько далеко это отсюда? Поскольку если не очень – то когда мы доберёмся до города, можно будет подумать над постройкой лодки, после чего поплыть туда.»

- «Почему ты говоришь об этом так, словно это не сложнее переезда из города в город…? Хотя в принципе доберёмся мы туда или же нет – не важно… поскольку мы просто не сможем очистить эти Полевые Подземелья! Центральный остров – это как «страна» низкоранговых монстров… относительно низкоранговых!

Гоблины, Кобольды, Гноллы и другие, все они любят объединяться в большие группы и живут вместе, возможно даже создавая совершенно новые под-расы или даже расы, и там имеются ресурсы… вот только Эйзен, их Король – это монстр 5-го ранга, у нас просто нет шансов против него!  Да, с нами имеется воин, вот только Кирон с этим точно не справится… и да,  я знаю что ты также силён, вот только ты Оригинал Технических Искусств, а никак не боя. Мы просто не сможем там ничего противопоставить…»

Чуть ли не прокричал всё это испугавшийся Скай, пытаясь убедить Эйзена даже не думать отправляться туда, вот только тот просто усмехнулся:

- «То есть ты говоришь, что это место с потенциальными уникальными видами монстров, где придётся просто постоянно сражаться и где можно будет найти материалы? Хмм, да одним этим ты уже думаю заинтересовал сразу трёх Оригиналов, включая конечно же меня. Правда убедить отправиться туда Эвалию будет посложнее, ну и ещё когда мы доберёмся до города – то нужно будет обсудить этот вопрос с Ксенией.»

Задумчиво произнёс он ободряюще подмигнув Скаю, и протянув руку провёл ладонью по его коротким синим волосам:

- «Просто поверь мне, договорились?»

Спросил Эйзен, на что парень 15-го уровня, разделявший с Комером почётное звание самого слабого члена их группы – испуганно кивнул. Он действительно был слаб и боялся, что если они отправятся в столь ужасное место – то он непременно погибнет, но в то же время находясь рядом с этим странным стариком он чувствовал себя и в некоторой безопасности. Так что ответить он смог лишь одно:

- «Хорошо…»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1290421

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот что значит иметь великого доброго дедана. И создаст, и побьет всех, и город отстроит, и друзей своей лиги подтянет, и успокоит. Просто чудо, а не дед)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь