Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 140 – Посох Земляного Пламени

Глава 140 – Посох Земляного Пламени

 

 

[Мифрил Низкого Сорта]

[Качество – Высшее] [Ранг – 2]

[Введённый Элемент – Земляное Пламя]

[Описание]

Прошедшее трансформацию за счёт насыщения большим количеством элементной маны серебро. Благодаря введённому в него особому элементу, данный металл поглощает большую часть направленного удара, частично возвращая его обратно к своему источнику

 

- «Хух, разве это не потрясающе?»

Удивлённо произнёс Эйзен, прочитав описание данной версии мифрила.

- «Мхм… действительно здорово. Очень много людей захотят купить созданные из него изделия!»

Радостно воскликнула Бри, в то время как Эйзен взял один из небольших помещённых в трубу слитков.

- «Что ж, хорошо что я положил их побольше. Если не ошибаюсь – это отличный материал для инструментов, защитного снаряжения, а также для дробящего оружия?»

Задумчиво размышлял мужчина, в то время как Комер нахмурившись посмотрел на металл:

- «Правда? С чего так?»

Спросил он, на что Эйзен начал объяснять, почему по его мнению так было:

- «Хмм, ну давай вначале разберём его применение для инструментов. Допустим если я создам из него молот и ударю им по обрабатываемому металлу – то он не только поглотит большую часть контр-удара, что достаточно сильно снизит нагрузку на тело и контроль над молотом, но также ещё и вернет некоторую силу, не знаю… ну допустим пятую часть от изначального удара. В общем, если я смогу использовать молот с усилением в 120% по сравнению с обычным – то это также существенно ускорит весь процесс изготовления вещей.»

- «Ага, я понял! То есть если из этого металла изготовить щит – то он будет отражать часть удара обратно противнику?»

Быстро спросил Комер после объяснения со стороны Эйзена, на что он кивнул:

- «Да, согласно описанию материала – всё так и должно быть. Вот только я не знал, что мифрил является наполненным элементом металлом… Бри, ты ведь говорила, что из источников в него поступает чистая мана, разве нет?»

Спросил мужчина, на что девушка потёрла лоб:

- «Ну да… говорила. Технически они действительно выдают чистую ману, вот только эта мана сама по себе стремится поглотить находящуюся вокруг неё элементную ману. И хоть обычно она не поглощается материалами, вот только серебро в этом плане всё же несколько отличается, поскольку изначально обладает магическими свойствами, делающими его столь эффективным против монстров-нежити. Так что хоть выделяемая источниками мана является технически чистой, и она по большей части влияет на всё как чистая, вот только в зависимости от окружающего типа маны – всё может несколько изменится…»

Бри объясняла это с таким выражением лица, что сразу же становилось понятно, что она сама не понимала как это работает, поэтому Эйзен просто решил оставить её в покое:

- «Ладно, я понял. В конце концов это не имеет особого значения. Мне просто необходимо выяснить, каким образом это правильно использовать во время создания своего посоха.»

Сказал Эйзен своей группе, выбирая кажущиеся ему наиболее интересными материалы, такие как большую заготовку Волшебного Элементного Дуба; различные жеоды, со сформированными внутри из кристаллов маны Земляными и Огненными самоцветами. К этому Эйзен также ещё захватил и некоторую часть нового мифрила, всё же большинство ингредиентов вышло низкоранговыми, а ему хотелось применить только самое лучшее из доступного ему на данный момент.

Так что Эйзен вначале начал работать с древесиной элементного волшебного дуба, собираясь выстругать из него форму посоха. Вот только учитывая, что древесина эта в буквальном смысле окаменела – он не мог просто вырезать его как обычную древесину, отчего для придания нужной формы он  использовал долото с молотком. Поэтому невольно Эйзену пришлось остановиться на простой с эстетической точке зрения форме, в основном представляющей собой обычный посох со спиралевидным основанием, как если бы кто-то взял шест и скрутил его в разные стороны, как выжимают бельё.

Далее Эйзен вышел из кареты и создал свою Кузницу Земляного Пламени для работы с мифрилом. Оптимальной температурой для него являлась в принципе сопоставимой с необходимой для обычного серебра, что на самом деле требовало несколько большей температуры пламени, чем Эйзен в данный момент мог дать. Вот только для него это означало, что ему лишь придётся приложить больше сил для его обработки, но он рассчитывал с этим справиться. Всё же единственное основное условие для ковки данного металла закачалась в применении для этого маны, то есть металл необходимо было постоянно окружать мощным слоем маны, которую ему для этого дела с радостью согласилась предоставить Бри.

Откровенно говоря, это оказалось ещё сложнее чем ожидал Эйзен, всё же при каждом ударе металл «давал ему сдачи», нанося урон, но в принципе это была не слишком смертельная проблема, так что без особых сложностей она была преодолена его техникой. Из этого мифрила Эйзен старался сформировать что-то вроде чаши, которую можно бы было прикрепить в верхней части посоха, накрывая вверх, выстраиваясь в образованные скручиванием борозды, идя спирально вниз.

Ну а уже в саму «чашу» Эйзен собирался разместить все отобранные им самоцветы и кристаллы, вот только для этого он первым делом решил немного поэкспериментировать.

Выбранные им для посоха два типа самоцветов в варианте элемента земли и огня – приняли различные определённые формы. Самоцвет с элементом огня оказался приблизительно на полпути между обычной версией огненного самоцвета и земляного пламени. В то время как самоцвет с элементом земли оказался его полной противоположностью, остановившись на полпути между обычной версией элемента и версией земляного пламени.

И когда Эйзен объединил эти две структуры самоцветов внутри жеод с кристаллами маны – они превратились в элемент, который в принципе оказался эквивалентен базовой версии элемента Эйзена. Так что теперь при объединении трёх различных версий самоцветов с наполненным Земляным Пламенем кристаллом маны – он получил три различных типа кристаллов, с которыми он мог уже продолжать работать. И хоть запланированное Эйзеном должно было быть в целом завораживающим для визуального осмотра, но в то же время оно должно было и отличаться своей незаметностью.

Так что дальше Эйзен сделал для себя несколько небольших инструментов из обычного волшебного дуба, из которого он уже создал множество посохов. Причём все эти инструменты были в принципе предназначены для лепки из глины, и причина этого была довольно проста: он собирался их использовать прямо сейчас, единственное что предварительно покрыв рабочую поверхность каждого инструмента тонким слоем маны.

Эта идея уже появлялось у него раньше, поскольку при «воображении» формы кристалла – сложно было добиться детального его воспроизведения, так что объединив помощь инструментов с мысленными усилиями, он при помощи трансмутации намеревался правильно и детально сформировать кристаллы.

- «Хух, это точно оказалось правильным решением.»

Усмехнулся он, смотря на только что созданные им различные комбинации кристаллов: огонь, землю и базовую версию, начав составлять небольшой круглый блок из кристаллов огня, намереваясь использовать его в качестве отправной точки.

Постепенно Эйзен соединял различные структуры друг с другом, разместив снаружи внутреннего блока из кристаллов огня уже кристаллы земли, оставив между ними небольшие расстояния, чтобы композиция в целом выглядела как пробивающееся через трещины в земле пламя.

После того как форма этой небольшой структуры оказалась готова – Эйзену осталось добавить в неё лишь одну вещь, а именно зачарование. Так что взяв для этого в руки специальные жемчужины – он начал переносить на кристаллическое пламя, своё умение [Земляное Пламя], надеясь что для работы этого окажется достаточно.

И хоть основная часть и была сделана, вот только это совершенно не означало, что всё было уже завершено. Огонь далеко не был какой-то единой сущностью, а скорее сочетанием множества горящих огоньков, будь это на земле или даже в воздухе. Так что эти маленькие части также были созданы им из кристаллов, путём комбинации обоих вариантов самоцветов и ещё одним набором зачарований, которые Эйзен выяснил вместе со своим сыном и внуком вне игры, и что оказалось не насколько сложно, как было опасался Эйзен.

Далее началась работа с внутренней поверхностью неглубокой мифриловой чаши, куда позднее он собирался поместить своё кристальное пламя. Начав аккуратно проводить надрезы на мифриле, создавая нужные ему круги чар.

Центральный круг был сделан таким образом, чтобы держать конструкцию прямиком над чашей, сохраняя постоянное расстояние между их поверхностями. Идея этого откровенно не была сложной, просто активация чар «гравитации» требовала много маны. Но учитывая, что Эйзену это понадобится лишь для периодического наложения заклинаний – то опять же, это не должно было стать большой проблемой.

Далее шли ещё два зачарование, каждое из которых было дважды по кругу помещено вокруг основных чар. Первое должно было непрерывно разбирать материал, а второе точно так же непрерывно его собирать. Ну а проделывать они это должны были ни с чем иным, как с небольшими комбинациями указанных в чарах Эйзеном кристаллов и самоцветов с элементами земли и огня, что должно было создать иллюзию настоящего горящего пламени, по крайней мере Эйзен очень на это надеялся.

Ну и последнее что оставалось – это собрать всё вместе таким образом, чтобы всё можно было должным образом активировать. Так что путём практически непрерывного точечного применения трансмутации – Эйзен начал соединять структуры кристаллов друг с другом, причём связанная с этим проблема, чтобы они не лежали друг на друге – должна была быть решена в момент активации чар.

Так что с улыбкой, Эйзен посмотрел на сопоставимое с ним по высоте изделие, после чего удовлетворённо кивнул:

- «Отлично… готово.»

И сразу же после того, как Эйзен признал его готовность – перед его глазами появилось уведомление.

 

[Посох Земляного Пламени]

[Качество - Отличное] [Ранг - 3]

[Описание]

Невероятный посох, созданный Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Все пошедшие на его изготовление материалы наполнены огромным количеством элементной маны Земляного Пламени, подвергшись трансформации в соответствии с новыми характеристиками. Применённая при помощи этого посоха мана элемента будет значительно усилена, в то время как магия любого другого элемента окажется попросту отражена, что стоит учитывать, поскольку посох не примет даже чистую ману

[Эффект]

Значительное усиление магии Земляного Пламени (+50% эффективности)

[Требования]

100 ИНТ; 100 МУД; 3-ий Ранг Земляного Пламени

 

[За создание изделия с Преодолевающим Качеством при помощи Кузнечного Дела – вы получаете +1 СИЛ]

[Поскольку Деревообработка не входит в число пяти изначально преодолевших пределы умений – то никаких дополнительных характеристик вы не получаете]

 

[Требования к изделию выше способностей владельца]

[Поскольку владелец является создателем данного изделия – требования могут быть проигнорированы]

 

[Благодаря способности Управления Душами – этот предмет может быть Привязан. Доступен один слот, продолжить?]

 

http://tl.rulate.ru/book/24599/1278318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь