Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 141 – Ётум и Двергун

Глава 141 – Ётум и Двергун

 

Заинтересованно начав изучать появившееся перед ним уведомление – Эйзен всё пытался понять, что же здесь собственно происходит.

Первое отмеченное им было то, что хоть технически этот посох и преодолевал пределы некоторых умений, но требования у него были как и у обычного изделия 3-го ранга. И единственная причина этого, которая сейчас только могла прийти ему в голову – заключалась в том, что для его создания он также использовал [Алхимию] с [Зачарованием], которые у него как раз были уже 3-го ранга.

Причём сейчас Эйзен смог узнать одну деталь, о которой до этого он даже понятия не имел. Ведь похоже, что создатель мог пользоваться любым своим созданным изделием, игнорируя выдвигаемые для его использования требования. Впрочем Эйзен также оказался несколько удивлён и тем, что требования готового изделия могут оказаться даже выше характеристик мастера.

Вот только в данный момент его больше интересовало немного другое, а именно упомянутая в последнем всплывшем уведомлении «Привязка Души». Так что несколько смутившись, Эйзен повернулся с любопытством наблюдавшей за ним остальной группе:

- «Кто-нибудь из вас случайно не знает, что такое «Привязка Души»…?»

Задал он вопрос, на который утвердительно кивнул лишь Кирон, в то время как все остальные недоумённо переглянулись… вернее за исключением Комера, который слышал об этом термине в других играх.

И не торопясь, полу-дракон приступил к объяснению:

- «Привязка Души – это очень редкая способность Милорд, для достижения которой существуют различные способы.

Во-первых, если у кого-то есть верный инструмент или оружие, которым он пользуется каждый раз при помощи соответствующего умения. И как только эта связь поднимается до определённых высот – то открывается возможность привязки этого предмета к душе.

Другой же способ, гораздо более необычный, заключается в наличие самой способности управления душами. Ну и на основе предыдущих вопросов Милорда, я могу сделать предположение, что для этого посоха верен как раз именно второй вариант, ведь так?»

Спросил Кирон смотря на удерживаемое мужчиной изделие, на что Эйзен медленно кивнул:

- «Да, именно так. Мне было сказано, что я могу привязать один предмет к своей душе… будет ли от этого какая-то польза?»

Задал Эйзен вопрос, на который Кирон полуприкрыв глаза задумался, пытаясь вспомнить всё то, что ему только было известно о привязке души.

- «Я обсуждал это лишь с одним из тех, у кого имелся подобный привязанный к душе предмет, поэтому могу ответить на этот вопрос лишь тем, что мне тогда стало об этом известно. Вот только это произошло около пятидесяти лет назад, поэтому прошу простить, что мои воспоминания об этом уже несколько размыты.»

Извинился Кирон с несколько неловкой улыбкой, на что Эйзен вздохнул и покачал головой:

- «Тебе незачем извиняться по этому поводу. Всё же ты единственный из всех нас, кто хоть что-то об этом знает, поэтому с твоей стороны будет чрезвычайно полезна любая информация.»

- «Благодарю, Милорд… во-первых, ни один другой человек не сможет владеть чем-либо, что привязано к душе другого; к тому же при желании, можно хранить привязанную вещь прямиком в своей душе. Привязку души вполне можно отменить, вот только повторная привязка этого предмета к своей душе становится невозможна, к тому же будет как бы потеряно «доверие» изделия, поэтому его эффекты уменьшатся.»

- «Понятно… Вот только, раз я могу управлять душами – то смогу ли я связать душу с чем-либо другим, например с этим фургоном?»

Задумчиво поинтересовался Эйзен. Всё же хоть он и не был уверен, что именно Кирон подразумевал под «хранением» этого в своей душе, но предполагал что это что-то вроде той же стандартной системы «инвентаря» в других играх, с которой он уже на досуге успел ознакомиться. То есть это означало, что он мог заставить что-то «исчезнуть», а затем при желании заставить «появиться». И если это действительно было так – то было бы гораздо удобнее вместо посоха хранить целый фургон со всем необходимым.

Вот только в ответ на вопрос Эйзена, Кирон покачал головой:

- «Боюсь что нет, Милорд. Насколько мне известно, не всё может быть связано с душой. Этот посох был изготовлен из твоей стихии, ведь так? Твоя стихия – это собственно олицетворение того, кем ты являешься в этом физическом мире. Так что посох может храниться в твоей душе именно благодаря тому, что он является физическим воплощением твоего элемента.»

- «Ага… уже более понятно. Ну что ж, думаю это точно не должно навредить. По крайней мере, я хотя бы смогу узнать, как работает привязка души.»

Усмехнулся мужчина и тяжело вздохнул, разочарованный невозможностью выполнения им задуманного, но тем не менее ему по-прежнему было любопытно посмотреть, что произойдёт когда он привяжет посох к своей душе. Тем более что в любом случае, вряд ли его бы смогло использовать много людей, поскольку для его работы требовалась именно изменённая Земляным Пламенем мана, иначе это фактически являлось лишь изукрашенной палкой. А учитывая что Эйзену не были известны ещё люди с таким же элементом, хоть он и не исключал возможности их существования – то на данный момент он являлся единственным кто был в состоянии его использовать.

Так что выделив уведомление с предложением привязки души, Эйзен не спеша кивнул:

- «Хорошо, пусть этот посох будет привязан к моей душе.»

Сказал он требовательным голосом, сразу же ощутив как что-то переменилось.

На какую-то секунду он ощутил себя совершенно пустым, словно кто-то просто выдернул из его лёгких весь воздух, отчего он невольно начал задыхаться. В то же время он ощущал, как удерживаемый им в руке посох начал становиться всё тяжелее и тяжелее, прежде чем по его ощущениям он словно начал плавиться в его ладони, по крайней мере это происходило в восприятии Эйзена, но сам посох фактически не сдвинулся с места ни на миллиметр.

Так происходило до тех пор, пока по поверхности посоха не начали змеиться отличные от образованных элементом Эйзена трещины, покрыв собой всю поверхность посоха. В течение нескольких мгновений ничего не происходило, а затем посох просто по этим трещинам рассыпался на мелкую пыль, которую просто засосало в центр груди Эйзена, окончательно исчезнув под громкий вздох мужчины.

- «Нда уж… как-то это не слишком удобно….»

Тихо произнёс Эйзен приложив руку к сердцу, месту где оказался поглощён посох, в то время как его встревоженно окружила группа. В конце концов со стороны это выглядело так, словно он начал задыхаться, а затем схватился рукой за сердце.

- «Эйзен! Ты в порядке? Дать зелье…?!»

Встревоженно спросил Скай, оглядываясь вокруг в поисках пузырька с красной спасительной жидкостью, но Эйзен лишь просто покачал головой:

- «Нет, всё хорошо… мне уже лучше. Да в принципе даже если и нет, я ведь не могу окончательно умереть, ведь так?»

Хмыкнул он осматриваясь по сторонам, заметив краем глаза появившиеся уведомление.

 

[Посох Земляного Пламени был привязан к душе Эйзена]

 

[Текущий максимальный предел в два предмета с привязкой к душе – был достигнут. До тех пор, пока Сила Души не будет увеличена, никакие другие предметы привязаны к душе быть не могут]

 

- «Хух? Что ещё за два привязанных к душе предмета…?»

Удивлённо спросил Эйзен, начав как можно внимательнее вчитываясь в сообщение, игнорируя даже вопросы от окружающих, пытаясь понять откуда неожиданно взялся второй предмет… пока его не охватило какое-то странное чувство неловкости.

Проявляя осторожность, Эйзен начал осторожно обследовать себя чтобы как попытаться найти посох, так и выяснить как его достать обратно из «хранилища».

И на самом деле это оказалось намного проще, чем он было опасался, поскольку теперь он просто «ощущал» предмет в своём ядре, в том же самом месте, где образовывались его элемент и мана. Поэтому подобно тому, как он контролировал эту ману – теперь он был способен извлекать этот предмет. Так что по образу и подобию, он медленно переместил этот предмет через руку прямиком в ладонь, где ещё раз удивив остальных – быстро сформировался посох. Вот только сейчас Эйзен переживал по поводу другого…

Отложил посох в сторону – он ещё раз заглянул в себя, пытаясь найти кое-что другое, ещё один привязанный к его душе предмет. Причём по какой-то причине он не смог найти его настолько же просто, как до этого посох… словно этот предмет в его душе был… спрятан. Даже доставать его было гораздо сложнее, но тем не менее вскоре Эйзен держал в руке небольшую шкатулку. И когда он непонимающе на неё уставился – Бри воскликнула:

- «Ой, что случилось?! Откуда взялась эта шкатулка…?»

Эйзен медленно вернулся мыслями в настоящий мир, посмотрев на девушку полу-фею:

- «Ох, извините, кхем… видите ли, похоже что к моей душе был привязан ещё один предмет… И предположительно это произошло до того, как мой опыт был похищен…»

- «Х-хух? Как такое вообще возможно…?»

Удивлённо спросил Скай, на что Эйзен просто пожал плечами:

- «Откровенно говоря – без понятия. Сейчас мне просто хочется узнать, что это такое, и почему это было настолько важно.»

Так что это Эйзен активировал свои [Глаза Видящие Суть] и направил их на полученный им предмет, вот только всплывшая информация попросту ещё больше сбила его с толку.

 

[Сокровище «???»]

[Качество - Божественное] [Ранг - 10]

[Описание]

Это вершина того, что может быть достигнуто чьими-либо руками, создано «???» известного под именем Эйзен, чтобы защитить самое для него дорогое. Не может быть уничтожено даже руками бога, навсегда связано с душой своего создателя, отчего даже ему будет непросто разорвать эту связь.

Содержание неизвестно, вот только требуемые решения головоломки и загадки попросту выходят за грань возможностей обычного смертного

 

- «Святые Яйц… кхем, что это вообще такое…?»

Воскликнул Эйзен в полнейшем недоумении.

Это был предмет Божественного качества, которого можно было достичь лишь на самой высокой вершине, которую только могло предоставить умение. Причём хоть он не мог прочитать, что скрывалось за этими вопросительными знаками – вот только вряд ли сейчас это было важно.

Заинтересованный ждущими его по описанию головоломками – он попытался было открыть крышку, вот только из этого совершенно ничего не вышло. Несколько раз перевернув шкатулку – он попытался обнаружить хоть какие-нибудь намёки, вот только единственное что он увидел – были надписями на незнакомом языке, которого он не понимал. Отчего он решил обратиться по этому поводу к трём людям, которые могли это знать: живая база данных Бри; проживший в этом мире больше всех Кирон; и Скай, который проводил каждую свободную секунду за чтением.

- «Кто-нибудь из вас знает, что означает написанное здесь?»

Спросил он слегка нахмурившись, после чего они один за другим начали осматривать это, вот только никто из них толком не мог сказать, хоть Скай вроде бы и вскинулся, но так и не смог вспомнить что это было. Вот только затем заговорил тот, кого Эйзен наверное меньше всего рассчитывал сейчас услышать.

- «Эмм, Эйзен… мне кажется я знаю, что это.»

Произнёс Комер с кривоватой улыбкой, и в то время как все с удивлением на него посмотрели, молодой торговец продолжил:

- «Кхем, в общем я ведь проводил исследования разных регионов на предмет лучших там пользующихся спросом товаров, и какие ингредиенты с материалами там более всего представлены. Но также мне попадались и документы, в которых говорилось о распространённых в каждом из этих регионах языках, и в особенности это касалось прошлого, поскольку в наши дни все так или иначе общаются на «Общем Языке». Вот только этот язык… мне кажется он похож на тот, который был распространён в стране Великанов, Ётунхейме…»

- «Ётум!»

Воскликну Скай, вспомнив название этого языка и невольно прервав Комера. Вот только нахмурившись, он затем задумчиво продолжил:

- «Вот только это не один Ётум. Мне кажется, что это… Комер, ты ведь также читал немного и про древний язык Дворфов, Двергун?»

Почесав в затылке, молодой торговец медленно кивнул:

- «Да, немного… вот только мои знания очень поверхностны, мне неизвестно ни слов, ни чего-либо подобного. Я даже не слишком хорошо запомнил буквы…»

- «Ничего страшного, просто помоги подтвердить мои умозаключения… Хоть буквы безо всяких сомнений и взяты из Ётума, вот только разве структура составления слов с предложениями не похожа на применяемую в Двергуне?»

- «Хмм… возможно… вот только я точно не уверен.»

- «Хмм, Эйзен… Это ведь ты сделал? Ты ведь полукровка Великан-Дворф, ведь так?»

Смутившись спросил Скай, на что Эйзен просто кивнул:

- «Да, это именно моих рук дело. Очевидно, что это должно быть какая-то головоломка. Так что теперь нужно понять, как это перевести или расшифровать, и возможно мы узнаем что делать дальше…»

Тяжело вздохнул он, продолжив рассматривать надписи на боковой стороне небольшой шкатулки.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1280027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь