Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 139 – Вариация Мифрила

Глава 139 – Вариация Мифрила

 

- «Ага, ясно… то есть это принимает сигнал, ману и меняет на что-то другое, что прописывается этими символами посередине. Условия для этих изменений описаны во внешнем круге, в то время как в центре закладывается уже так сказать конечный продукт. Ну и также существуют особые случаи, когда символы в середине применяются для описания способа получения маны, верно?»

Попытался Тони обобщить выданную Бенджамином информацию, на что мужчина медленно кивнул:

- «Да, всё так. По крайней мере – это наиболее распространённый способ создания чар, но судя по всему, существуют и другие формы, которые может принимать такой круг зачарования.»

Тем временем Бенджи, который уже некоторое время размышлял по поводу проекта летающей камеры, над которой работал Бенджамин – высказав по этому поводу одну мысль:

- «Ты говорил, что существуют сложные круги зачарований, где в одном основном круге может быть расположено множество других кругов зачаровываний, ведь так? Должны ли эти меньшие зачарования являться на самом деле вырезанными зачарованиями, или же они могут быть применены зачарованием способностей?»

Предложил он, и немного подумав, Бенджамин покачал головой:

- «Не думаю, что это сработает. Зачарования способностями охватывают сразу весь объект на который они наложены, так что ты не можешь ограничить их каким-то небольшим местом. По крайней мере я на такое не способен, возможно что с ростом ранга умения это и окажется возможным, но думаю до этого ещё точно далеко.»

Пожал плечами Бенджамин, на что Бенджи задумался ещё на несколько секунд, после чего выдвинул следующее предположение:

- «А что если зачаровать способностью отдельный объект, который затем туда и встроить?»

На это Бенджамин сразу же задумался, и через время кивнул:

- «В принципе это может сработать… и если это действительно так – то это наверное будет самым простым способом создания сложных зачарований… Правда для этого необходимо будет разработать зачарование, что сможет позволять выбирать, какие чары будут активны…»

Хмыкнул он про себя, размышляя по поводу того, каким образом можно будет заставить это зачарование правильно работать. И в итоге он пришёл к выводу, что при правильном разделении сложного зачарования на составные части, которые как бы к нему просто добавлялись – это в принципе не являлось такой уж большой проблемой.

Заключавшаяся же с [Глазами Видящими Суть] Бенджамина проблема была довольно простой – а именно снабжение их маной, и для решения которой можно было бы добавить мана-накопитель или даже генератор души. В конце концов ядро голема генерировала лишь самый необходимый для него фунционирования минимум. Так что накопитель или генератор точно должны были позаботиться обо всём этом должным образом.

Далее, в другую часть ему необходимо будет добавить «передающий прибор», которые будет транслировать получаемое камерой изображение в «приёмник».  Всё же если ему удалось зачаровать ядра голема нанесёнными на поверхность чарами, такими как «контроль над телом» или «право собственности» - то возможно это также сработает и для функций чата. И если это действительно так – то в принципе действительно можно будет как-то заставить всю эту систему работать.

Но в любом случае, это были лишь четыре различных «модуля», которые нужно было добавить в зачарование, вот только здесь определённо хватало места для гораздо большего.

- «Хмм, в таком случае возможно стоит добавить и модуль для хранения информации?»

Произнёс он вспомнив, как сделал нечто подобное для двух своих автоматонов, чтобы те могли запоминать произошедшее с ними. Так что если он сможет сделать такие запоминающие модули, в которых будет храниться отснятая информация – то это также может оказаться весьма полезной функцией. В случае, если камерой будет заснято нечто важное – то Бенджамин сможет достать запоминающий модуль и просто заменить его на новый, сохранив старый где-нибудь в безопасном месте, чтобы при необходимости просматривать информацию снова и снова.

- «Хорошо, как раз сегодняшней ночью и постараюсь это сделать.»

Кивнул он довольный тем, что в общих чертах понял устройство таких приспособлений для наблюдения. Так что отложив бумажный лист в сторону – он сделал неплохой глоток, после чего перевёл взгляд на своего внука.

- «Итак, у тебя уже есть планы по поводу того, чем ты будешь заниматься в игре?»

Усмехнулся мужчина, в то время как парень со смущённой улыбкой почесал затылок:

- «Откровенно говоря не совсем. Поскольку «Prime Industries» пока что не разглашает никаких особых подробностей по поводу своей игры – то о ней мне что-то известно лишь от тебя. Но тем не менее, вначале я думаю, что просто всё попробую и посмотрю, что мне понравиться больше: сражаться или что-то создавать… Всё же обычно в играх я предпочитал играть за рыцаре-подобных персонажей, вот только по твоим словам выходит, что ремесло там также очень интересное, поэтому я даже не знаю…»

Запнувшись ответил Бенджи, на что его дедушка задумался:

- «Что ж, к моменту как ты начнёшь играть – я практически уверен, что мы уже свяжемся с остальными Оригиналами, и возможно даже договоримся по поводу встречи. Поэтому я смогу приехать к тебе, где бы ты не начал и затем познакомить с остальными… так что в случае удачи сможешь пообщаться со всеми Оригиналами и определить, в каком направлении ты хочешь развиваться.»

Объяснил он, на что Бенджи просто пожал плечами:

- «Ну да, как вариант… вернее это будет круто, вот только мне не хочется никому навязываться. Всё же не думаю, что кому-нибудь из них захочется носиться со случайным незнакомым парнем, который только-только начал играть.»

- «Хух, на самом деле даже не знаю. Всё же насколько я могу судить – они все отличные люди, которым нравится делать в игре то, в чём они специализировались в реальной жизни. Поэтому может они будут и не прочь с тобой позаниматься. В частности Броди является учителем боевых искусств, так что тебе в любом случае не нужно будет переживать по поводу боя и ремесла.»

- «Даже так? Впрочем, ты бы наверное согласился обучать ремеслу не только меня, не так ли?»

Хохотнул Бенджи, надевая солнцезащитные очки и откидываясь на шезлонге.

- «Конечно же да! В наши дни не так уж много людей хотят у меня учиться!»

Рассмеявшись, Бенджамин последовал примеру Бенджи и также откинулся на спинку своего шезлонга, решив расслабиться, продолжая думать по поводу магических дронов, которых он намеревался создать.

Ну и затем этой же ночью Бенджамин вновь отправился в свою капсулу, чтобы погрузиться в мир, где его знали уже под другим именем.

 

***

 

Проснувшись, Эйзен сразу же ощути произошедшие с воздухом перемены. Он стал каким-то несколько более солоноватым, после чего до него донёсся запах близкого океана и звук бьющихся о берег волн.

Сам экипаж стоял совершенно неподвижно, причём внутри никого не было, даже Аулу с Комером.

- «Мы уже добрались до Магического Города? Я думал, что до него ещё несколько дней…»

Пробормотал он вставая и потягиваясь, взяв кусок вяленого мяса из ящика на бочках, чтобы заглушить его бурчащий живот, дожидаясь пока Кария с Мелиссой также полноценно проснуться.

- «Доброе утро.»

Сказал он с улыбкой, в то время как обрадованные небольшой миконид и пчелиная матка – уселись на него, и Эйзен вышел с Карией на руках на улицу, собираясь найти своих спутников. Причём на самом деле это не заняло у него много времени, поскольку оказалось что группа просто решила сделать остановку и насладиться идеалистическим видом на океан и едва виднеющиеся вдалеке острова. Так что они ещё действительно не добрались до Магического Города, а просто ехали по побережью.

- «Доброго утра всем.»

Воскликнул Эйзен, опуская Карию обратно на землю и наблюдая, как она с блестящими глазами подбежала к краю воды, пытаясь увидеть насколько далеко могла простираться эта огромная лужа.

После того как все поздоровались с довольно долго отсутствовавшим Эйзеном, Скай оставил изучаемую им в данный момент книгу и спросил у севшего вместе с группой мужчины:

- «Как спалось?»

- «На самом деле просто замечательно. Как далеко мы приблизились к месту нашего назначения?»

Полюбопытствовал он, на что Скай быстро взял и развернул карту.

- «В принципе если двигаться с такой же скоростью – то ещё два-три дня… приблизительно.»

- «Ясно. И всё это время мы будем ехать по побережью?»

Спросил Эйзен, но что Скай покачал головой.

- «Нет, не всё время, но большую часть. Перед самым городом лучше срезать угол, что по расчётам должно будет сэкономить часов десять.»

Объяснил парень, затем взяв свою книгу и продолжив чтение.

- «Понятно… в таком случае я вернусь в экипаж и посмотрю, как там получилось трансформировать материалы.»

- «Ох! Я недавно их немного проверила, и они действительно классные! Действительно классные! Откровенно говоря, раньше я никогда не видела ничего подобного…»

Воскликнула ему вслед Бри вставая, намереваясь посмотреть что Эйзен собирался делать с теми материалами, так что за ней быстро последовали и остальные.

- «Даже так? Умеешь ты подогревать интерес.»

Усмехнулся Эйзен возвращаясь в фургон, сразу же направившись к установленной в углу трубе, начав один за одним доставать подвергшиеся трансформации материалы, которые хоть теперь и получили к своему названию дополнительную приставку, но тем не менее по ним всё ещё можно было сказать, чем они были изначально.

В частности вся помещённая туда древесина теперь была словно окаменевшей, но при этом можно было наблюдать исходящее из крошечных трещин по её поверхности пламя, в особенности это выделялось на участках, где всё ещё оставалась кора.

Помещённые внутрь кристаллы и самоцветы превратились в слегка разноцветные скальные структуры, чем-то напоминающие жеоды, под оболочкой которых скрывались преобразованные материалы, являющиеся теми же кристаллами или самоцветами, просто принявшими различные состояния. Часть была горячей на ощупь, в то время как остальные были в основном похожи на красивую разноцветную гальку.

Далее Эйзен занялся различными металлы, причём взглянув на помещённые им внутрь небольшие слитки серебра – он удивлённо вскинул брови… поскольку он неожиданно создал какой-то особый вариант мифрила.

Изначально мифрил являлся серебром, подвергшимся воздействию маны элемента земли, и поскольку элемент Эйзена также содержал в себе элемент земли – то он преобразовал серебро во что-то похожее, но в то же время и другое.

Поскольку это был магически трансформированный материал – то логично, что он должен был неплохо проводить ману, тем более что чистый мифрил сам по себе был отличным проводником маны, что являлось одной из причин столь его высокой ценности. Вторая же причина выходила из маны элемента земли. Поскольку серебро являлось таким хорошим проводником маны – оно потребляло больше чистого элемента земли, чем другие металлические материалы, отчего собственно этот металл также был известен своими отличными амортизирующими способностями.

По сути мифрил являлся металлом, который отлично подходил для любого направления изделий: инструментов, оружия или доспехов. Из-за этого он стал столь невероятно ценным материалом как в целом в мире, безо всякой пощады эксплуатируясь во всевозможных экспериментах. Причём больше всего экспериментаторы хотели придать мифрилу одно определённое качество, а именно то, что придаёт металлу огонь.

Предположительно огненная версия мифрила усиливала любой контакт с ним. То есть если у вас будет оружие из этого огненного мифрила и вы ударите им со всей силы – то ваша «атака» будет усилена приблизительно в 120% от изначальной. Так что одно это было уже здорово… если бы это не было лишь придуманной людьми теорией, поскольку серебро вбирало в себя слишком много сырого элемента.

Если наполнить его маной огненной стихии – то мифрил преобразуется в газообразное вещество, слишком горячее даже для мимолётного физического контакта. Если наполнить его элементом воды – то преобразуется в жидкость, а если воздухом – то он попросту улетучится.

Так что очевидно, что люди начали проводить множество экспериментов с тем, чтобы найти оптимальную комбинацию между мифрилом элемента земли и мифрилом элемента огня. Очевидно, что прямое их сплавление не хотело работать от слова совсем, так что они обратили самое пристальное внимание именно на то, что собственно преобразовывало серебро в мифрил, а именно ману.

Они начали пытаться наполнить серебро всеми видами элементной маны, которая им только была известна, вот только всё приходило к элементу лавы или его вариациям, но это было совершенно не то. Им необходим был элемент, обладающий свойствами как чистого элемента огня, так и чистого элемента земли, вот только чтобы это был единый объединённый элемент.

Мастера-экспериментаторы знали, что такие элементы обязаны существовать, вот только они были просто чрезвычайно редкими, так что постепенно эксперименты прекращались до времени нахождения человека с таким элементом, чтобы суметь создать этот теоретический металл… который неожиданно перестал быть чисто теоретическим, правда об этом ещё не было известно… вот только надолго ли?

http://tl.rulate.ru/book/24599/1271559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь