Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 138 – Разгадка

Глава 138 – Разгадка

 

Следующим утром Бенджамин проснулся довольно рано, выбравшись из капсулы со смесью восстановившихся за ночь сил и болью в спине, держась за которую он отправился в ванну.

Подготовка к завтраку в этот раз не должна была занять много времени, поскольку Бенджамин собирался просто использовать приготовленный им вчера хлеб, из которого сделать простые тосты. Ну и естественно делать это он хотел начать лишь тогда, когда его родные действительно начнут просыпаться. Так что время до этого он провёл разбираясь с присланными ему накануне новыми гаджетами, а также ещё несколько раз просматривая игровой трейлер, пытаясь найти намёки по поводу того, где ему следовало искать Ксению.

В моментах где её показывали – можно было понять, что в Магическом Городе где она так сказать «жила» - Ксения являлась довольно известной личностью. Не только предоставляя им развлечения в виде своего магического фейерверка, но и ещё похоже играя немалую роль в победе над огромным монстром. Поэтому в ней сложно было заподозрить того, кто неожиданно бы куда-то скрылся, не сообщив никому об этом в городе.

- «Поэтому по приезду, я скорее всего просто могу о ней поспрашивать…»

И во время того, как Бенджамин рассуждал об этом, смотря на экран своего телефона – на кухню вошёл его сын, Тони.

- «Доброе утро, папа.»

Сказал он потирая глаза после сна, садясь за кухонную стойку напротив отца и посмотрев на дисплей, куда тот в данный момент смотрел.

- «Хух, ещё раз решил посмотреть трейлер?»

- «Доброе утро, Тони. Да, я и Джук, тот Человек-Обезьяна с кучей монстров вокруг него в трейлере – пытаемся найти ещё двух Оригиналов, Броди и Ксению. Джук отправился искать Броди в пустошах, ну а я соответственно за Ксенией. И трейлер в основном подтвердил, что мы собрались это делать в правильных местах, поэтому сейчас я пытаюсь понять, где искать Ксению когда доберусь до города, в котором она находится.»

Объяснил он откладывая телефон в сторону и поворачиваясь к Тони, который нахмурившись смотрел на отца:

- «Вообще-то мне как раз хотелось поговорить с тобой по поводу этого трейлера…»

Несколько встревоженно сказал Тони, вспоминая некоторые более поздние сцены оттуда:

- «Я знаю, что ты не будешь ничего делать без причины, вот только даже я видел тебя настолько сердитым лишь несколько раз, поэтому не думаю, что кто-то смог бы тебя так легко разозлить… что там произошло, папа?»

Тяжело вздохнув, Бенджамин медленно кивнул. Он знал, что не следовало притворяться что всё хорошо, когда было совершенно очевидно что это не так, вот только...

- «Не переживай Тони, лучше сконцентрируйся на своих проблемах. У меня всё под контролем, так что через несколько дней всё будет в порядке.»

И хоть Тони явно был недоволен таким ответом, вот только пока что ему пришлось с этим смириться. Всё же как минимум Бенджамин выглядел в порядке внешне, поэтому наверное всё действительно не могло быть так плохо… по крайней мере Бенджамин сам так говорил, и не то чтобы он солгал.

Всё же добравшись до Магического Города – он постарается найти последний из трёх осколков амулета и вернуть его в пещеру Айлрена, чтобы помочь Киришо… и одно это, уже должно было снять с его плеч сильный груз. Ну и также всё хорошо станет после того, как он сможет решить проблему с двумя старшими сыновьями владельца «CryTec».

После этого ему больше не нужно будет вспоминать об этих неприятных эпизодах своей игровой жизни, благодаря чему он сможет навести в ней порядок. Ему не нужно будет думать о своей жене или о тех, кто его обидел… или же о тех, кто ему дорог. После этого он наконец-то сможет двигаться дальше и просто наслаждаться своим вторым шансом на полноценную жизнь, полученную им благодаря «Prime Industries».

- «Ну, раз ты так в этом уверен…»

Громко вздохнул Тони, пытаясь продемонстрировать своему отцу, что это ему совершенно не нравится, но даже так – он оставлял право выбора за ним. Ну а Бенджамин в свою очередь, пытаясь отвлечь внимание сына от этой проблемы – хрустнул костяшками пальцев и встал, собираясь начать готовить завтрак:

- «Не унывай сынок, давай в эту субботу просто расслабимся. Всё же с понедельника дел здесь точно прибавится.»

Сказал Бенджамин с яркой улыбкой, начав жарить яйца для своего усмехнувшегося сына:

- «Да, давай сделаем это.»

Ответил Тони, отдаваясь тому ностальгическому чувству, когда отец точно так же раньше готовил для них всех завтрак.

 

***

 

- «Аааа! Шон, так нечестно! Это я хотела прыгнуть первой!»

Укрываясь от брызг воды, сердито прокричала Кэти своему брату, который только прыгнул идеальной бомбой в пруд, или скорее небольшое озеро в саду у Бенджамина. Так что побежав за ним по пирсу – она также прыгнула в воду.

И в то время как эта неразлучная парочка занималась прыжками в воду – Тони с Бенджи расставляли шезлонги, в которых они намеревались немного расслабиться.

- «Бенджи, можешь принести вон тот столик?»

Попросил Бенджамин своего внука, на что тот быстро кивнул и направился к двери, где как он видел стоял небольшой раскладной столик, который он взял и понёс. В то время как вышедший из дома Бенджамин вынес графин с освежающим ледяным лимонадом, а Тони нёс поднос с другими напитками, которые в основном были представлены пивом.

И как только всё это было расставлено по своим местам – они втроём сели и взяли по небольшому бокалу, в то время как Ровер скрывался в тени, оберегая от палящих лучей солнца свою электронику.

- «Бенджамин, не хотите ли, чтобы я присмотрел за детьми?»

Поинтересовался небольшой робот-шар, на что действительно обрадованный существованию такого помощника, Бенджамин быстро кивнул:

- «Да Ровер, будь так любезен.»

- «Без проблем!»

Радостно ответил он, сконцентрировав всё своё внимание на пруду, в то время как Бенджамин вытащил прибывший вместе с Ровером телефонный гаджет.

Он уже некоторое время обменивался сообщениями с Джуком, который всё ближе и ближе подбирался к пустошам, хоть до самой цели ещё и оставалось несколько игровых дней. Всё же Джук не мог постоянно находиться в игре, как делал до этого Бенджамин, да и подвезти его в неактивном состоянии также было некому. Поэтому учитывая, что ему приходилось работать по будням – он только и мог, что играть во время сна и своих немногочисленных выходных.

Вот только всё равно, поскольку скорость Тсуришико была невероятной – то несмотря на всё это его успехи действительно были впечатляющими. Поэтому даже учитывая все его задержки, они должны были прибыть в свои пункты назначения приблизительно в одно и то же время. Ну и как только они смогут убедить Ксению и Броди присоединятся к намеченной ими гильдии – то Бенджамин плотно займётся достижением двух последних уровней до момента получения задания, выполнение которого позволит ему подняться до 100-го уровня. Вот только учитывая, сколько на завершение этого задание понадобилось Джуку – похоже это само по себе должно было занять немало времени.

Но в любом случае, рано или поздно – ему всё равно бы пришлось это делать, да и получение новых, связанных с его профессией умений, также могло оказаться весьма полезно.

Вот только Бенджамин всё ещё не мог понять, что собственно обозначала это его неожиданно появившаяся Сила Души. И в это время Бенджи, его одарённый в математике внук, увидел что у его дедушки возникли какие-то трудности:

- «Дедушка, всё хорошо?»

Спросил он у Бенджамина, который быстро поднял на него голову:

- «Мхм, просто я кое-что не могу понять, и меня это действительно нервирует… Не хотите взглянуть, возможно у вас появятся на этот счёт какие-нибудь идеи?»

Спросил мужчина, на что Тони и Бенджи с любопытством приблизились, посмотрев на удерживаемый им в руках экран гаджета с информацией.

- «Итак, как вы можете видеть – вот здесь у меня есть «Характеристика», обозначенная как «СД», что означает «Сила Души». Её невозможно поднимать получаемыми за счёт повышения уровня очками, в то время как она рассчитывается исходя из чего-то в моём Статусе. И хоть я даже понятия не имею из чего оно вычисляется, вот только для возможности правильного её использования – мне бы хотелось понимать, что на эту характеристику влияет.»

После его слов Тони с Бенджи глубоко задумались, пытаясь понять, что же они собственно видели.

- «А что это за Ранги и Уровни?»

Поинтересовался Бенджи, на что Бенджамин приступил к объяснению.

- «Хух, в принципе – это мои умения. Слева его название, по центру ранг, а последнее – уже уровень. Когда уровень достигает значения в 100 очков – он «повышает ранг», то есть значение ранга увеличивается на единицу, а уровень вновь сбрасывается до нуля. Ну и с каждым таким повышением ранга – ты обычно получаешь какую-нибудь связанную с умением способность.»

- «Хмм… в таком случае, разве это не может быть их средним показателем?»

Предположил Тони выслушав объяснения Бенджамина, на что тот ненадолго задумался:

- «Возможно, что и так… Ровер, не сможешь ли ты кое-что быстро подсчитать? Прими каждый «Ранг» любого умения за значение сто, а каждый уровень умений за единицу.»

- «Да, это оно.»

Вот только прежде чем Ровер успел хоть что-то сказать – дедушку перебил Бенджи, на что тот удивлённо обернулся:

- «Хух, тебе удалось так всё быстро подсчитать?»

С улыбкой спросил он, действительно гордясь способностями своего внука.

- «Мхм, как ты сказал – я принял каждый ранг за 100, а каждый уровень за 1, что в общем получилось 5.469. И деление этого числа на количество умений, то есть на 27 – как раз и даёт ту искомую Силу Души в 202,5 единицы.»

Сказал Бенджи быстро перепроверяя свои расчёты, чтобы точно нигде не ошибиться.

- «Да, всё верно – 202,5.»

Повтори он ещё раз, на что Бенджамин тяжело вздохнул:

- «Спасибо Бенджи… Если это действительно так – то похоже мне необходимо будет вплотную заняться своими низкоранговыми умениями…»

Произнёс он скорее для себя, что заинтересовало Бенджи:

- «А зачем тебе вообще эта Сила Души? Это что-то важное или ценное?»

Спросил он склонив голову, в то время как Бенджамин убрал свой похожий на телефон планшет.

- «В принципе думаю да. Недавно я наткнулся на один материал из монстров под названием «Камни Душ», которые в буквальном смысле этого слова представляют собой содержащие душу монстров в камне. Ну и применив их – я сделал что-то вроде генераторов маны, благодаря чему также получил умение [Инженерия Души], которое достигнув 1-го ранга – наделило меня возможностью напрямую изменять и редактировать не камни, а сами души… вот только для этого сила моей собственной души должна превосходить силу души, с которой я хочу поработать.»

Во время объяснения Бенджамина не только Бенджи, которого действительно привлекали подобные фантастические рассказы, но и Тони – также с любопытством это слушал. И когда он собственно завершил свою речь, Тони с некоторыми завистливыми нотками вздохнул:

- «Есть что-то, что ты не умеешь в этой игре…?»

Спросил он, на что Бенджамин со смехом похлопал его по спине:

- «Не переживай Тони, в игре существует кое-что под названием [Зачарование], которое как мне кажется, обладает прямой связью с логическим программированием или чем-то в этом духе, поэтому я уверен, что начни ты играть – ты бы точно отлично с этим справился. Хотя я конечно не знаю, сможешь ли ты это делать, если устроишься к ним на работу в компанию…»

- «Хух, даже так? Что это за «Зачарование» ещё?»

Заинтересованно спросил Тони, в то время как Бенджи склонился ещё ближе. В конце концов он также стремился сделать карьеру как раз именно в сфере программирования.

Так что с улыбкой встав, Бенджамин быстро пошёл обратно к дому, и взяв стопку обычной бумаги с ручкой – вернулся к своему сыну и внуку в сад, собираясь объяснить им принципы работы заинтересовавшего их умения.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1270453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь