Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 137 – Сила Души

Глава 137 – Сила Души

 

Эйзен пытался придумать способ правильной реализации своей идеи в запланированной им летучей мыши. Вот только из-за ограниченного количества ингредиентов, ему не хотелось проводить эксперименты с настоящими хрустальными глазами, так что он тестировал чары на обычном кристалле маны, обсуждая возникающие идеи вместе с Комером.

На самом деле предложенная Эйзеном идея, время от времени мелькала в различной художественной литературе, так что парень в этом плане оказался для него просто чрезвычайно полезен.

В частности они собирались добавить в эту летающую камеру различные функции. Во-первых, она собственно должна была уметь передавать виденное ею изображение на какой-то экран, и воплощение этой идеи, без которой наверное терялась вся суть летающей камеры – была целиком возложена на Эйзена. Причём по идее это также должно было включать в себя запись наблюдаемого через камеру. Помимо этого камера должна была обладать возможностью активации различных визуальных умений, таких как [Оценка], которая для Эйзена являлись [Глазами Видящими Суть]. Что на самом деле позволило бы проводить довольно полезный вид разведки, при котором можно было бы наблюдать различные типы маны, что скорее всего как-то можно было использовать в качестве замены инфракрасного режима.

Вот только Камера-Летучая Мышь была не единственным придуманным им типом Голема-Наблюдателя. В то время как летучая мышь отлично подходила для наблюдения с воздуха, для подводного наблюдения они обдумывали концепцию рыбы, которая в прибрежной зоне, где они по идее проведут некоторое время – может оказаться просто чрезвычайно полезной. Ну и также какое-нибудь небольшое проворное существо, по типу мыши или крысы для разведки в городских условиях.

Но в любом случае, проблема-то состояла не в придумывании различных типов големов, а как раз в реализации и выяснении, каким образом можно позволить им переключаться между различными «режимами»: то есть типами передачи изображения, или же типами записи. Всё же хоть големы и могли активировать чары, вот только Эйзен всё больше убеждался, что они могли это делать лишь по одному за раз.

Поэтому пока что для осуществления своей задумки, у Эйзена имелось лишь три возможных варианта его исполнения:

Во-первых, на корпус камеры он мог наложить несколько чар, которые затем нужно будет переключать между собой. Вот только это бы означало, что голем не смог бы к примеру активировать визуальный эффект [Глаз Видящих Суть], одновременно с этим продолжая передавать информацию Эйзену. К тому же чары способностей должны были быть помещены на саму камеру, отчего при каких-либо изменениях для конкретных ситуаций – необходимо было обновлять сразу всё зачарование, чего Эйзену хотелось избежать.

Второй способ заключался в создании крохотных сложных чар для одновременной активации нескольких эффектов. Вот только это создавало проблему правильной проработки реакции на те или иные варианты развития событий, что ещё более его усложняло, после чего ещё требовалось придумать, каким образом заставить всё работать, в частности чары умений, что было ещё той проблемой.

И третий способ заключался во встраивание в голема-камеру каких-нибудь физических надстроек. Например, разместить небольшую линзу с чарами [Глаз Видящих Суть], которую в случае необходимости можно было просто опустить, также разместив ещё один небольшой предмет на камеру, чтобы она могла непрерывно посылать сигнал.

И своё предпочтение Эйзен отдавал как раз именно третьему варианту, поскольку всё же это было наиболее вероятное из того, что Эйзен мог сейчас исполнить с надлежащей эффективностью. Так что они занялись экспериментами, где Комер в основном предлагал различные идеи, в то время как Эйзен начинал думать по поводу способов их реализации. Причём откровенно говоря, по его мнению подобная работа точно должна была бы заинтересовала Нацуо с Тони. Нацуо, поскольку он любил возиться со всякими всевозможными приспособлениями, в то время как Тони уже был специалистом по логическим функциям.

И хоть у Эйзена уже имелся некоторый игровой опыт, вот только он точно не считал себя экспертом в подобных вопросах. Единственная причина, по которой он сумел создать автоматонов – заключалась в том, что область инженерии в которой он действительно разбирался, была как раз на основе шестерёнок, будь это в часах или же где-то ещё, но в принципе основываясь именно на этой концепции. А возможным это стало потому, что в своё время, ещё давно во Франции – он как раз работал и учился у специализировавшегося на этом человека.

Он был профессиональным часовщиком, постоянно возившимся с различными механизмами, которые в принципе можно было сравнить с настоящими автоматонами, хоть конечно же они никогда ими и не являлись. То есть это были изображающие людей и зверей небольшие игрушки с заводным механизмом внутри. Но тем не менее благодаря этому, у Эйзена имелось представление о работе подобных вещей, так что через некоторое время – он стал довольно искусным в этой области, сумев соотнести это с другими ветвями изученного им за эти годы ремесла.

Но как бы там ни было, Эйзен с Комером успешно пробились через теоретические тернии, отчего им осталось лишь одно, практика. Вот только перед этим Эйзену следовало сделать ещё одну вещь, а именно посох для себя, чтобы его [Кузница Земляного Пламени] наконец-то смогла заработать на должном уровне, позволившим ему работать с высокопрочной латунью для создания трёх различных существ големов-камер.

Однако это можно было постараться выполнить лишь уже на следующий день, поскольку посох он собирался сделать из особых ингредиентов, которые по словам Бри можно было получить не при помощи чистой маны, а используя его собственный элемент, одна мысль о чём уже вызывала у Эйзена рост энтузиазма.

Ведь если только предположить, что существуют сотни и сотни элементов – то из одних и тех же начальных материалов могут получиться сотни и сотни отличающихся друг от друга изделий? Поэтому как только у него появится возможность зачаровывать предметы способностями других людей, которые как он узнавал открываются на 5-ом ранге умения – он сможет создавать поистине невероятные изделия!

Вот только до этого, Эйзену требовалось создать хотя бы материалы для своих собственных предметов. Так что взяв ранее созданные им генераторы души – он начал предпринимать попытки немного их изменить.

Во-первых для их улучшения – он вновь запечатал камни души и удалил находившуюся вокруг них небольшую капсулу с кристаллами маны. После чего начал создавать и разбирать генераторы души, пока его умение [Инженерия Души] не достигло 1-го Ранга, что теперь в некоторой степени позволяло ему управлять душой, предоставляя Эйзену больше возможностей для работы, а также в создании более эффективных генераторов.

И возможным это стало благодаря тому, что теперь Эйзен мог практически полностью удалить твёрдую оболочку камня, просто поместив в генератор уже непосредственно саму душу без каких-либо надстроек вокруг неё. Что позволяло не только уменьшить размер самого генератора, но ещё и увеличивало ману, которая могла быть «похищена» у души за раз, всё же область доступа к ней также пропорционально возрастала.

Вот только Эйзен не мог просто поместить душу в центр полого кристалла маны, поскольку души могут быть заблокированы только тем материалом, из которого как раз и состоял камень души. Поэтому единственная причина, по которой душа не выскользнула наружу через пронизывающие камень души иглы кристалла маны – заключалась в том, что камень души обладал своего рода внутренним притяжением, постоянно удерживая душу в своём центре. Но к счастью у Эйзена уже появились мысли, каким образом можно было проконтролировать, чтобы душа не смогла просочиться через кристалл маны.

Всё же поскольку камень души также являлся подобным кристаллу маны веществом – то он мог просто объединить необработанный материал камня души с кристаллом маны, что должно было перенести эффекты камня души и даже возможно повысить эффективность похищения маны.

Вот только для этого Эйзену необходим был камень без души, а это означало, что ему следовало от неё избавиться. И хоть ему конечно же очень не хотелось терять таким образом столь драгоценную душу, вот только у него попросту не было никаких возможностей удержать душу без камня во время того, как он будет сплавлять камень с кристаллом маны.

Так что Эйзен просто расколол камень души по центру, и выпустил хранившееся там внутри в воздух… вот только туманная сфера размером с небольшой шарик просто осталась на месте, похоже совершенно ничего не собираясь предпринимать.

- «Хух?»

Удивлённо хмыкнул Эйзен смотря на штуку перед собой… после чего до него дошло, что именно обозначала способность, полученная им при повышении ранга [Инженерии Души] помимо того, что он подумал изначально. Свой текущий план он бы наверное смог выполнить и на 0-ом Ранге умения, вот только такое сделать он бы точно не смог…

Осторожно, Эйзен протянул руку к освобождённой из оболочки душе перед собой, и в момент как его палец с ней соприкоснулся – перед его лицом появилось уведомление.

 

[Незаполненная Душа] [Ранг - 5]

[Сила Души - 300]

[Целостность - 10] [Генерация маны - 10] [Мышление - 0]

[Форма - Нет]

 

[«Требования не выполнены»: душа не может быть отредактирована]

[«Требования не выполнены»: душа не может быть переработана]

[«Требования не выполнены»: душе не может быть придана форма]

 

[Для создания, редактирования, переработки или придания душе формы – пользователю необходимо обладать более сильной душой, чем та с которой он хочет работать]

[С этого момента Сила Души будет отображаться в Статусе]

[Сила Души (СД) получена при помощи специального действия. Этот показатель не может быть увеличен напрямую, возрастая или уменьшаясь со временем по мере роста Статуса]

[Показатель Силы Души был рассчитан в 202 единицы]

 

Совершенно сбитый с толку, Эйзен просмотрел на множество выскочивших перед ним уведомлений, которые давали ему всевозможную новую информацию. Само умение [Инженерия Души] звучало так, словно подразумевала под собой изменение самой души, а не создание чего-то, что использует душу. Всё же очевидно, что для этого требовалось больше условий, чем обычное наличие одного умения.

Разочарованно вздохнув, Эйзен тем не менее был рад, что хотя бы не окажется потеряна душа, после чего открыл свой Статус для просмотра новой, появившейся справа от его «Харизмы» характеристики.

Вот только он так и не понял, что всё же обозначала эта характеристика… возможно это было усреднённое значение всех его характеристик, которые собственно и влияют на СД? Вот только его наивысший показатель Интеллекта на данный момент был 147 пунктов, поэтому показатель Силы Души точно не мог быть чем-то средним…

Причём по какой-то непонятной для него причине, когда он решил спросить совета по этому поводу у Бри, которая обычно знала всё – то получил ответ, что девушка никогда ранее об этом не слышала. И насколько Эйзен мог судить, после появления этой характеристики у него ничего не изменилось, отчего новый показатель СД – был простой визуализацией того, что всегда у него имелось до этого, просто находясь в скрытом состоянии.

Поэтому похоже необходимо было просто держать это в уме и продолжить делать запланированное им, пока собственно не обнаружится эта конкретная часть умения [Инженерии Души]. Так что относительно быстро соединив кристалл из камня души с обычным кристаллом маны – он «зачерпнул» парившую в воздухе по центру экипажа душу.

Как только это было сделано – Эйзен при помощи трансмутации сформировал содержащий душу кристалл маны в цилиндр, после чего быстро зачаровал его плоские стороны чарами «кражей маны», вырезав по сути обычные руны, которые как он надеялся также в этом помогут.

И это действительно немного помогло!

Если раньше Генераторы Души генерировали лишь 1.000 МП в час – то теперь они начали генерировать по 2.500 МП в час, а у Эйзена в общей сложности их было десять! Конечно это всё равно означало, что для превращения в нужные ему материалы потребуется вливать ману несколько дней, вот только это всё равно будет происходить просто гораздо быстрее.

После этого Эйзен достал из трубы оставшуюся древесину, добавив ещё одну перемычку между генератором и трубой, благодаря которому поступающая туда мана будет насыщаться элементом Эйзена, Земляным Пламенем, и уже затем воздействовать на находившиеся там материалы.

Ну и наконец, Эйзену необходимо было просто разместить внутри там то, что он собирался использовать в будущем, причём сейчас это должна была быть не только различная древесина, но ещё и металл, разноранговые кристаллы маны и даже добытые у монстров простые кости, когти и клыки. Всё же сейчас Эйзен хотел создать первую насыщенную своим элементом партию материалов, с которыми он затем и собирался работать.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1269701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь