Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 133 – Кроличья Лапка

Глава 133 – Кроличья Лапка

 

Бенджамин продолжал смотреть на висевший перед группой посетителей экран, пока не появился логотип игры, обозначавший что трейлер официально подошёл к завершению, отчего все тут же начали возбуждённо переговариваться.

- «Вау, в трейлере ведь показали сам геймплей, ведь так? Это похоже на реальную жизнь!»

Воскликнул один из стоявший впереди парней, посмотрев на своего друга, который подумал о несколько другом:

- «Да, вот только что более важно, тот пожилой мужчина… Эйзен вроде бы, он ведь демон, который пытался убить ангела? Или же это просто какие-то внешки?»

Задал он вопрос, оглаживая свой подбородок с козлиной бородкой, в то время как остальные также решили высказать своё мнение по этому поводу:

- «Ну, очевидно, что это был один из плохих парней, ведь так? Может, он является чем-то вроде последнего босса?»

- «Эй, у тебя что, уши заложило? Та девушка ведь говорила, что он также является надеждой того мира, поэтому он не может быть плохим парнем.»

- «Но ведь он работал вместе с драконом, и как раз это должны быть «силы зла», по крайней мере это так выглядело…»

И в то время как собравшаяся группа обсуждала между собой эти вещи, сотрудник магазина тихо усмехнулся, словно все стоящие перед ним были тупицами, после чего не выдержав, решил озвучить свои мысли:

- «Хух, вы похоже так ничего и не поняли… Я уже проводил разборы множества трейлеров, и сейчас расскажу вам о том, что здесь только что было. Каждый из этих показанных нам пяти человек – являются «великими» в одной из пяти дисциплин, вследствие чего персонажи и были названы в честь этого! То есть Бой; Жизнь, хотя скорее здесь просто рассматривается приручение питомцев; Магия; Искусство; и наконец Технические Искусства, хотя опять же, скорее всего под этим подразумевается обычное ремесло.

Поскольку они называются «Оригиналами» - то скорее всего они являются чем-то вроде «первоисточника», то есть важными персонажами для каждого игрового стиля, возможно что-то даже каких-то высших тренеров! А тот отвечающий за создание предметов старик – по идее должен быть самым мудрым персонажем, всё же он там единственный настолько старый, поэтому очевидно, что за ним стоит нечто большее, чем просто ремесло! Я к тому, что ведь все видели его мускулы, не так ли? Похоже, что он точно является каким-то отошедшим от зла демоническим существом, которое теперь находится на стороне игроков! Предполагаю, что это даёт нам намёк по поводу игрового процесса, и что нет никакой необходимости просто убивать…»

- «Нет, это всё не так!»

Со своей юношеской вспыльчивостью быстро прервал Бенджи нацепившего на себя маску самодовольства сотрудника, поскольку он уже больше не мог слушать это совершенно неправильное объяснение, хоть основы им и были поняты действительно верно.

- «Во-первых, он не злой и никогда не был злым! Он может напугать, только когда его рассердить. И на самом деле он ремесленник, который только и занимался этим всю жизнь! И ещё он не персонаж в игре, как и другие остальные Оригиналы, все они являются игроками!»

Сотрудник хмуро посмотрел на Бенджи, в то время как остальные также смотрели на него сложными взглядами.

- «Ну-ну, во-первых каким образом это может быть игрок, если игра даже ещё не вышла? К тому же, как интересно ты тогда объяснишь его вид, как-то я сильно сомневаюсь, что можно начать играть демоном?»

Сразу же после окончания трейлера – Бенджамин присел на корточки, чтобы опустить на пол Кэти, вот только был вынужден там задержаться, поскольку они с Шоном очень хотели узнать: что сделал тот ангел, чтобы его бить? Почему в игре была девушка из фильмов? И самое главное, почему их дедушка был таким крутым?

Но услышав слова сотрудника – мужчина вновь встал, что учитывая его возвышающийся надо всеми рост – тут же сделало его центром внимания для всех присутствующих, отчего у сотрудника чуть было не отвисла челюсть.

- «Ч-что…? Подождите… вы, Эйзен?»

Начал он в замешательстве запинаться, на что скрестивший руки мужчина усмехнулся:

- «Ну что, теперь-то ты веришь моему внуку? Да, я Эйзен, и пятеро Оригиналов являются игроками. Я не могу об этом распространяться, но думаю после того как стало известно об участие Наталии – это вскоре станет общеизвестно.»

Усмехнулся Бенджамин, и тут наконец-то до всех присутствующих кое-что дошло.

- «Т-то есть… это действительно была Натали Кляйн? Не её компьютерная модель…?»

Воскликнул один из подростков в толпе, на что Бенджамин подмигнул ему и кивнул, после чего сделал знак своей семье, чтобы те следовали за ним, поскольку иначе это могло привести к не слишком приятным последствиям, в особенности когда Эйзену было запрещено разглашать любую важную игровую информацию. Поэтому он хотел просто уйти, и спокойно провести день со своей семьёй.

И к счастью за ними никто не последовал, то ли игроки осознавали границы личной жизни, то ли были просто ошеломлены, чтобы делать что-то ещё. Так что вскоре все они уже спокойно сидела на скамейке, где Бенджамин начал отвечать на некоторые вопросы, всё же хоть ему и было запрещено разглашать информацию, но семье он всё же мог кое-что раскрыть, тем более что через несколько недель об этом и так все будут знать. Тем более ему было бы чрезвычайно сложно ничего не ответить на следующий вопрос Бенджи:

- «Так… вы на самом деле друзья с Натали Кляйн?»

Спросил подросток с кривоватой улыбкой, на что Бенджамин тихонько усмехнулся:

- «Ну, в принципе можно сказать и так. По крайней мере, мы вроде бы нормально ладим. Ах да, та гитара, на которой она играла в трейлере – на самом деле была изготовлена мной.»

Решил слегка хвастануться Бенджамин, всё же он действительно немного гордился тем, какой в итоге вышла та гитара. Подтверждая для него, что при правильной синергии между совокупностью умений человека и его экипировки – можно подтолкнуть их намного выше обычного. Конечно же в реальной жизни это было в принципе общеизвестно, но теперь Бенджамин ещё и убедился, что различные игровые магические способности также могли взаимодействовать друг с другом, создавая всё новые и новые эффекты при наличии различных инструментов и оружия.

- «А… а я смогу с ней познакомиться… ну когда я это… начну играть?»

Спросил Бенджи, не зная как выразить всё то, что ему хотелось сказать. На что Бенджамин кивнул и произнёс то, отчего у парня попросту перехватило дух.

- «Какое совпадение, Натали как раз просила меня познакомиться её с тобой.»

- «Что…? Она хотела встретиться со мной…?»

- «Ну, во-первых не именно с тобой, а в принципе с моим внуком. И во время этого всё же постарайся не реагировать так, как сейчас. Она обычный человек, просто более известная чем другие, так что просто будь собой… но при том не забывай про манеры.»

И в то время как Бенджамин разговаривал со своим старшим внуком, Тони также решил высказать своё мнение по этому поводу:

- «Это было довольно неожиданно, откровенно говоря я не думал, что разработчикам также помогала настолько известная личность.»

- «О да, она очень талантлива и изучала историю искусства, поэтому думаю была действительно неплохим выбором. Ну и конечно же поскольку она популярна и многим известна – здесь определённо замешан маркетинг.»

Предположил Бенджамин, пожав плечами, на что Тони только и мог, что согласно кивнуть:

- «Да, скорее всего…»

После чего посмотрел на сидевших рядом с Бенджамином двух детей, которые пристально смотрели на своего деда.

- «Эй, что вы двое делаете?»

Спросил он, на что Кэти тут же ответила, при этом ни на секунду не отрывая взгляда от Бенджамина:

- «Мы хотим поймать момент, когда дедушка вновь станет демоном…»

Тихо прошептала она, на что хмыкнув, Бенджамин подхватил их и усадил себе на колени:

- «Я конечно не хочу вас обоих разочаровывать, вот только на самом деле дедушка не демон. Даже в игре.»

Рассмеялся он, на что Кэти обернувшись ещё раз внимательно его осмотрела, после чего осмотрелась по сторонам и тихо прошептала ему на ухо:

- «Всё хорошо дедушка, я никому не расскажу.»

- «Если бы это было правдой – то я бы сказал тебе первой, так что извини, Кэти.»

Усмехнулся мужчина, погладив её по голове, всё же он действительно был рад всех их видеть.

 

***

 

- «Доброе утро всем.»

Воскликнул Эйзен вставая и потягиваясь в фургоне, в котором Кирон сидел на скамейке, в то время как Бри со Скаем вновь занимались управлением Кабарум, а Комер похоже был всё ещё вне игры.

Полу-дракон сразу же посмотрел на него с улыбкой, правда из-за структуры его лица – это было достаточно сложно понять.

- «Ох, Милорд, с возвращением!»

Воскликнул он, на что Эйзен со смешком спросил:

- «Хорошо, благодарю Кирон. Произошло что-нибудь интересное, пока я отсутствовал?»

Начал он помогать вставать медленно просыпающимся Карии с Мелиссой.

- «Откровенно говоря, ничего особенного. Вчера мы совершили остановку в одном небольшом городке, да и за время пути иногда приходилось отбиваться от наседавших монстров. А так, это были достаточно спокойные три дня.»

- «Ясно, ингредиенты из них вновь были сложены к остальным?»

Спросил мужчина присаживаясь на корточки и гладя Аулу, на что полу-дракон кивнул:

- «Да, так и было сделано. Кроме того, одной ночью мы столкнулись с роем достаточно редкого вида монстров: кристаллических летучих мышей. Сбором ингредиентов с них занималась исключительно Бри, так что по поводу них лучше спросить у неё.»

После этого Эйзен кивнул, высунув головы в переднюю часть экипажа, чтобы как раз поговорить с двумя полу-феями:

- «Ну что, как поживаете?»

Поприветствовала он их, на что Бри обернулась и продемонстрировала в радостной улыбке свои жемчужно-белые зубы:

- «Привет Эйзен!»

Воскликнула она, вот только Эйзен быстро положил ладонь ей на голову, чтобы она смотрела вперёд на дорогу, которая как раз сейчас шла под крутым уклоном. Всё же ему совершенно не хотелось настолько глупо лишаться своего средства передвижения и возможно даже Кабарум.

- «Следи лучше за дорогой!»

Быстро попросил он, на что девушка кивнула, после чего Эйзен повернулся к читавшему в данный момент какую-то объёмную книгу Скаю.

- «А ты чем занимаешься?»

Спросил он, на что парень повернулся и также посмотрел на него с улыбкой:

- «Читаю недавно вышедшую книгу по современной магии. Я слышал, что Кирон уже рассказал, как по дороге мы останавливались в одном городе, так что я решил прикупить там кое-какие книги.»

Объяснил он, в то время как Эйзен с любопытством посмотрел на продемонстрированную ему книгу, некоторое время просто её рассматривая, пока не прочитал на обложке единственное имя… Ксения.

То есть книга, которую в данный момент изучал Скай – была опубликована именно самой Ксенией, то есть вышла она действительно совсем недавно… вот только больше всего Эйзена удивило то, каким образом она успела написать этот теоретический трактат за то время, пока они здесь находились. Всё же в трейлере было показано, что во время своего пребывания в Магическом Городе она также совершенно не скучала.

- «Занятно… а какие книги ты ещё приобрёл?»

Спросил Эйзен, на что Скай несколько смутился:

- «Ну… в основном книги со сказками и баснями…»

Ответил он, вот только прежде чем Эйзен сумел что-то сказать, он продолжил:

- «Н-но это не потому, что я ребёнок или что-то в этом роде! Нет, это... это для моей магии! Да! Я сейчас покажу…»

Быстро воскликнул Скай, вернувшись через отверстие внутрь фургона и взяв одну из похоже приобретённых им книг. Далее он начал быстро листать страницы, словно ища что-то конкретное, после чего положил ладонь на страницу.

- «Кроличья Лапка. Приди.»

Приказал парень, после чего страница осветилась каким-то ярким светом, и написанные чёрными чернилами строки словно отделились от бумажного листа, начав двигаться по спирали вокруг руки Ская, медленно меняя размер и форму, после чего собрались вместе и образовали какую-то фигуру… и через мгновение на плече Ская спокойно сидел совершенно чёрный кролик.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1255920

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Индивидуальная магия?
Или какие то, ужасно специфичные переплетения стихий и его к ним предрасположенность?
Занятно.
Развернуть
#
- Деда, покажи демона!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь