Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 132 – Трейлер

Глава 132 – Трейлер

 

Дальше группа из пяти человек направилась к находившимся в том же торговом центре магазинам игр и гаджетов. И в принципе ожидаемо, что в данный момент игровой магазин был сконцентрирован именно на рекламе капсулы и «Мира Магии», отчего это невольно привлекало внимание всех проходящих мимо. Вот только они всё равно решили начать именно с гаджетов, чтобы уже потом спокойно заняться магазином игр.

Вот только сразу же как только они в него вошли – Бенджамин услышал как из его кармана раздалась мелодия звонка мобильного телефона, так что быстро достав его – он невольно улыбнулся, поскольку это звонил Самуэль. Сказав сыну с внуками, чтобы они начинали без него – он вышел из магазина и поднёс телефон к уху.

- «На связи.»

- «Привет, Бенджамин! Рад, что смог связаться с тобой так быстро. Мне необходимо кое-что у тебя спросить, причём довольно срочно, поэтому прошу извинить, что мы не позвонили и не спросили об этом раньше, вот только мне самому об этом только лишь недавно доложили.»

Начал он быстро говорить, видимо пытаясь что-то объяснить, вот только Бенджамин даже близко не мог понять, что он хотел ему сказать.

- «Самуэль, помедленнее. Просто скажи, что тебе необходимо спросить?»

Сказал Бенджамин, на что мужчина медленно выдохнул и некоторое время помолчал:

- «Хорошо, мы должны были сегодня выпустить трейлер к игре… фактически уже через десять минут, вот только подготовленный ролик не понравился руководству, после чего отвечающей за это команде всё же удалось завершить новый до сегодняшнего утра, вот только они кое-что упустили, о чём я узнал буквально час назад. В общем теперь там используются игровые материалы, причём в основном от вас, Оригиналов. В договоре было прописано, что мы можем использовать личные игровые данные для исследовательских целей, но не для рекламных. Поэтому я сейчас для протокола уточняю у всех Оригиналов, согласен ли ты на использование своих игровых действий в нашем игровом трейлере?»

Быстро объяснил Самуэль, на что Бенджамин сразу же ответил:

- «Ох, не переживай Самуэль. Можете использовать все отснятые обо мне материалы как вам заблагорассудится.»

Ответил он молодому мужчине, на что тот громко вздохнул:

- «Благодарю Бенджамин!»

Сказал Самуэль, после чего его голос отдалился, словно он разговаривал с кем-то другим, находившимся с ним в одной комнате.

- «Всё, начинайте, мы получили разрешения.»

- «Ха-ха, значит ты уже поговорил с остальными?»

- «Хмм? Ох, да… я уже наверное полчаса разговариваю по телефону. Но в любом случае, копии трейлера будет отправлены всем вам на почту, так что когда выдастся время – рекомендую посмотреть.»

Сказал Самуэль по-видимому желая прервать звонок, вот только Бенджамин остановил его, спросив то, для чего он собственно хотел позвонить ему сегодня несколько позже:

- «Кстати, прежде чем ты отключился. На следующей неделе я планирую устроить небольшое барбекю, и было бы здорово, если бы ты смог прийти. Приедет вся моя семья и друзья из города.»

На такое предложение Самуэль ненадолго задумался, но всё же ответил:

- «Хух, с удовольствием принимаю приглашение!»

Воскликнул он, на что Бенджамин тихо рассмеялся:

- «Что ж, в таком случае сообщу точное время попозже. Буду рад увидеться с тобой вновь.»

- «Взаимно, увидимся на следующей неделе! Вот только к сожалению Бенджамин – у меня сейчас много работы, так что мне уже пора. До свидания.»

Отключился повеселевший Самуэль, в то время как Бенджамин отправился обратно в магазин к своей семье, которую ему не пришлось долго искать.

Кэти смотрела на способную передвигаться и даже бегать маленькую собачку с дистанционным управлением, которую она так хотела. В то время как Шон играл с небольшой образовательной моделью скелета в стеклянном куполе, который мог показаться голографическим,  хоть при и этом работал точно так же как умные очки Бенджи. То есть при просмотре через стекло демонстрировались дополнительные детали, отображая где в теле располагается какая кость или мышца, как выглядит центральная нервная система и где в теле находятся вены.

Бенджи с Тони тем временем обнаружились несколько дальше, как раз проверяя умные очки, которые так хотел Бенджи. Некоторое время они поигрались с представленными гаджетами, после чего Бенджи оставил заказ на какие-то специализированные умные очки.

- «Отлично, а теперь пошли в игровой магазин по соседству.»

Предложил Бенджамин выходя из магазина к следующему, и вскоре они остановились перед большим плакатом, изображающим летающих вокруг горного хребта различных больших драконов… один из которых показался Бенджамину довольно-таки знакомым. Отчего он невольно подумал, что похоже в данный момент именно драконы являлись самой важной частью игрового сюжета.

Увидев, как Бенджамин глубоко задумался и начал оглаживать бороду, раздумывая каким образом отреагируют драконы на появление множества новых игроков – рядом с ним встала Кэти и также смотря на плакат начала гладить подбородок, копируя своего деда.

- «Хмм, какие-то это странные птицы…»

Медленно сказала она подозрительно прищурившись, после чего Бенджамин услышал как позади рассмеялся Бенджи. На что также усмехнувшись – он положил руку ей на голову:

- «Да Кэти, это довольно странные птицы.»

Хохотнул он, проходя через дверь непосредственно в магазин, который чуть ли не полностью был украшен вещами, так или иначе содержащих отсылку к «Миру Магии», хоть о самой игре было известно не так уж и много.

- «Ох, дедушка, что там происходит?»

Спросил Бенджи смотря в другую часть магазина, где большая толпа собиралась вокруг какого-то большого экрана. Пожав плечами, он предложил просто взглянуть, так что они впятером предпочли встать позади большой группы: Тони взял Шона, а Бенджамин – Кэти, чтобы те также смогли всё увидеть.

Заинтересованный происходящим, Бенджамин посмотрел на сотрудника магазина, который похоже только что завершил всё настраивать.

- «Всё сделано, так что потише! Давайте просто посмотрим трейлер.»

Сказал он группе стоящих перед ним подростков и молодых людей, после чего запустил видео на большом экране. И в принципе Бенджамин сразу же догадался что это было, ведь буквально только что он говорил об этом с Самуэлем, начав с любопытством смотреть на экран.

Вначале там ничего не было, лишь просто белый экран и логотип компании, который вскоре исчез и белый экран начал меняться, словно приближаясь куда-то, и вскоре Эйзен понял, что это было… это была комната, в которой они с Оригиналами впервые встретились вместе. И на центральной платформе этого помещения сидела на коленях Ари, скрестив руки, она смотрела в землю, но как только экран перестал приближаться – она посмотрела вверх и произнесла:

- «Приветствую тебя, странствующая душа. У тебя появился шанс обрести новое тело, начать новую жизнь и осуществить свои мечты в полном чудес и красоты мире.»

Продемонстрировала она улыбку, которая лишь одним своим видом могла очаровать большинство видевших её людей, после чего стены исчезли и стало видно поднимающееся над вершиной высокой горы солнце, во время чего её тело словно начало таять, но голос продолжал оставаться всё таким же чистым как и прежде.

И в то время как Ари представляла мир – возникали и исчезали различные сцены. Первым им оказался показан Броди, который защищая находившегося позади него маленького ребёнка – сражался с ордой монстров, отчего воздух вокруг буквально стонал и разрывался от совершаемых им ударов. Судя по обстановке, Полукровка Демон-Орк сражался в какой-то засушливой пустоши, где как раз его и собирался искать Джук…

Который кстати оказался следующим. Отдалявшаяся от Броди камера – сменила ракурс, и вот уже начала показывать парящую в вышине странную птицу, Акотори, которая резко спикировала вниз и через время приземлилась на руку находившегося в лесу Джука, который также оказался окружён монстрами, что повторяло сцену с Демоном-Орком, вот только уже в другом контексте. Ведь в то время как Броди сражался с монстрами – Джук кормил и играл с теми прирученными монстрами, которыми ему на днях передал Бенджамин, так что эта конкретная сцена произошла недавно.

После того как камера начала приближаться к одному весьма необычному монстру: парящей в воздухе рыбе – ракурс камеры изменился вновь, перенеся всех в наполненный множеством различных рыб океан. Где следуя за одной из них – камера выскочила над поверхностью воды, открывая вид на огромный сверкающий в ночи город, некоторые из светящихся структур которого даже парили в воздухе – после чего приблизилась к чем-то занимавшейся на пирсе молодой женщине.

Этой женщиной была никто иная как Ксения, которая в данный момент вырисовала прямиком в воздухе что-то похожее, но в то же время совершенно отличное от тех кругов зачарований, которые уже достаточно хорошо были известны Бенджамину. Пока в один из моментов перед ней не появилась небольшая кристаллическая платформа, на которую она быстро ступила, и которая подняла её в воздух, откуда она продолжила использовать различную магию из множества различных элементов, что привело к красивой сцене фейерверков всех форм и расцветок в небе.

И когда камера приблизилась к этому фейерверку на достаточное расстояние – сцена изменилась вновь и заиграла красивая мелодия, которую Бенджамин слышал не так давно. В то время как яркие цвета заполнили воздух – камера показала, как Эвалия играла свою первую песню в тот день, когда Бенджамин изготовил для неё гитару. Часть песни закончилась и раздались аплодисменты с криками от окружавшей её толпы, вот только в то время как картинка резко потемнела – звуки аплодисментов постепенно трансформировались в звук, который в трейлере похоже приставлял именно Бенджамина, или если точнее Эйзена.

Ему со стороны начали показывать, как он работал над Аулу во время данного ему Айлреном испытания. Акцент был смещён на искры, которые вылетали из-под молота Бенджамина от ударов по высокопрочной латуни, которую он применял для изготовления шестерёнок и всего остального тела своих автоматонов. Далее была показана небольшая сцена как он составлял вместе тело Аулу, затем сразу же перейдя к тому, как волчица шагнула через дверь в сокровищницу Айлрена, тут же перейдя к крупному плану лица Бенджамина, отчего Кэти в замешательстве посмотрела на своего дедушку. Который на экране в данный момент стоял перед настоящей формой древнего золотого дракона, смотря ему прямиком в глаза; в то время как камера начала медленно отдаляться обратно, показывая тело древнего существа, невольно заставляя сравнивать размеры их тел.

А затем играющая до этого на фоне музыка неожиданно резко изменилась с яркой и весёлой, на обычно символизирующую что-то не совсем хорошее.

Используя тело Айлрена в качестве основы – появился другой Дракон, чёрный словно смоль, от чешуи которого исходил дым, в то время как Ари продолжала говорить:

- «Вот только красота – это ещё не всё, что вы сможете найти в Мире Магии. Здесь также существуют и силы зла, намеревающиеся уничтожить всё, до чего они только смогут дотянуться и кто осмелится им воспрепятствовать. И для помощи в их войне вам необходимо будет взять оружие или инструменты…»

Судя по всему после того как были показаны хорошие вещи – настала очередь показать другой аспект всего происходящего.

И опять же первым был показан именно Броди, когда он пробивался через ряды монстров, затем просто выломав какие-то ворота.

В гораздо более быстрой смене сцены, Джук ворвался в какое-то выложенное камнем помещение со своим шестом в руках, в то время как его прирученные питомцы начали окружать стоявшего напротив них огромного монстра. Судя по всему, это произошло когда Джук ещё сражался в подземелье, и возможно сейчас этот монстр как раз являлся его боссом.

Затем вновь настала очередь Ксении, показав как в противостоянии с большим состоящим из камней и грязи существом – она при помощи своей магии призывала молнии и какие-то метеориты, в то время как другие бойцы пытались атаковать его с земли.

После чего сцена сменилась и бойцы превратились в убегающих испуганных горожан, в то время как Эвалия в противоположной от этих горожан стороне пыталась успокоить тех, кого ей всё же удалось остановить.

Бенджамин уже начал догадываться какая сцена последует дальше, и камера действительно просто направилась на источник всей этой паники, приближаясь к демону… в чьей растрескавшейся коже словно текла лава, и который за глотку на вытянутой руке держал человека с ангельскими крыльями, на лице которого был написан откровенный ужас.

И прежде чем кто-либо успел опомниться – камера начала надвигаться на лицо демона, показывая его пылающие злым золотым пламенем глаза, которые по мере исчезновения трансформации становились обычными, открыв лицо Бенджамина в том же виде, каким оно было показано в пещере Айлрена.

Совершенно неожиданно для самого Бенджамина – он оказался выставлен каким-то плохим парнем, почувствовав себя из-за этого несколько неловко, в особенности когда он заметил, как на него в замешательстве смотрели все члены его семьи.

После этого последовало довольно много показывающих разнообразие мира кадров, в итоге показав встречу всех пяти Оригиналов, где просто сообщалось их имя и какими Оригиналами они являлись.

После чего Ари сказала последнее:

- «Эти пятеро – надежда этого мира и то, что сформировало его таким, каким он является сейчас. Какой путь выберете вы: придёте и поможете им… или же нет?»

Сказала богиня с улыбкой вновь находясь в белом пространстве и плавно разведя руками в стороны.

И опять же, Бенджамин вновь неожиданно для себя осознал, что пятеро Оригиналов в игре оказывается являлись куда более важными сущностями, чем он было думал изначально…

http://tl.rulate.ru/book/24599/1255767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх бедный, бедный Бенджамин)
Не привык ещё, к тому что ВЕСЬ мир, буквально зависит от тебя))
Но ничего, время сие исправит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь