Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 131 – Подарок

Глава 131 – Подарок

 

Транслируемое на экран изображение было в принципе тем же, что Бенджамин видел в последний раз внутри фургона, когда выходил из игры. Скорость конечно была увеличена в четыре раза, отчего было несколько сложно понять, что происходило в каждый конкретный момент, но по крайней мере он мог сказать, что Кирон с Комером сидели в задней части экипажа, в то время как Бри со Скаем вновь им управляли.

Это было похоже на шпионаж за ними, вот только учитывая что он понятия не имел, что именно из себя представляли члены его группы – то это могло быть не так уж и плохо, поскольку как раз в некоторой степени позволяло исправить этот недостаток.

Судя по всему даже сами «Prime Industries» решили, что это будет несколько неоднозначная функция, отчего значительно ограничили её по времени использования в момент, когда в поле зрения попадал любой игрок. Так что ему сразу же выскочило сообщение с информацией, что ему осталось менее тридцати секунд, чтобы убедиться что всё вокруг него в порядке, после чего повторить подобное можно будет уже лишь через полчаса. Но в то же время, если бы рядом не было Комера – то по идее он мог смотреть так сколько угодно, вот только сейчас Эйзену больше ничего не оставалось, как вернуться в главное меню.

- «Хух, интересно…»

Хмыкнул он про себя, на что Тони поинтересовался, что это только что было.

- «Хм, благодаря этому – я могу видеть, что происходит вокруг моего игрового персонажа в режиме реального времени. Также я могу писать людям из своего списка друзей, а также видеть какой у них сейчас статус, то есть играют они или нет.»

Объяснил Бенджамин указывая на экран, после чего Бенджи его немного пролистал.

- «А там довольно большая группа… две маленькие девочки, маленький мальчик, ящерица, пчела и какой-то обычный парень? Откровенно говоря, довольно странное сочетание…»

Спросил он нахмурившись, на что Бенджамин кивнул:

- «О да, и зная подробности – это становится ещё странней. Маленькой девочке с розовыми волосами и маленькому мальчику – на самом деле около 25-ти лет; Ящерица – это полу-дракон, чей отец в буквальном смысле является богом; вторая маленькая девочка – это ходячий, говорящий Гриб; Пчела – размером с мой кулак; а этот парень является младший сыном владельца «CryTec»…»

Рассмеялся мужчина делая глоток только что приготовленного им кофе, в то время как Тони с Бенджи уставились на него в полнейшем замешательстве, а Кэти с Шоном просто играли с Ровером на полу.

Кривовато усмехнувшись, Тони решил спросить:

- «Эмм… я даже не собираюсь интересоваться по поводу большинства, но всё же зайду с конца… сын владельца «CryTec»? Ты серьёзно?»

- «Ха-ха, именно. Понимаешь, сейчас в игре проходят различные этапы. На первом этапе начал играть я и ещё четверо других людей, помогавших разработчикам своими знаниями.

На втором этапе, начавшемся через неделю после начала моей игры – некоторое количество мест получили крупнейшие инвесторы, а крупнейшим среди крупнейших судя по всему является «CryTec». Владелец которой заставил своих детей начать в неё играть, и попытаться создать свои торговые империи, и по результатам этого выбрать своего наследника.

Вот таким образом я и встретился с самым младшим из трёх сыновей, когда он попытался меня обмануть, сделав его своим спутником.»

- «В смысле он пытался тебя обмануть…? Что за ерунда?»

Возмущённо воскликнул Бенджи, не понимая, зачем Бенджамин решил сделать его своим спутником. В то время как сидевший рядом Тони начал чувствовать себя не совсем комфортно, в особенности после прозвучавших позднее со стороны Бенджи слов:

- «Мошенники – это ведь просто мусор, так зачем ты ему помог?»

Посмотрев на Тони, которому явно было не совсем по себе, Бенджамин мягко улыбнулся:

- «Лишь одно то, что он был мошенником – не означает, что он плохой человек. Ведь в отличие от двух своих братьев – у него не было ни помощи со стороны других руководителей компании, ни даже полного экономического образования. Поэтому увидев, что этот способ работал – он какое-то время просто его придерживался. Но сам по себе он неплохой парень, у которого есть все задатки стать хорошим торговцем.

Так что он просто не знал ничего лучшего в то время, затем глубоко сожалея о своих действиях. Поэтому не стоит его судить за это, тем более когда ты с ним встретишься через… дней 10?»

Усмехнулся Бенджамин посмотрев на Тони, который судя по всему был рад таким произнесённым его отцом словам, которые похоже заставили Бенджи задуматься над такой жизненной дилеммой. В конце концов Бенджи не знал, что у его отца также было далеко не идеальное прошлое…

- «Ну раз ты так говоришь… вот только я всё равно чувствую себя странно из-за того, что… так, погодите, а что ты только что ещё сказал?

Нахмурился совершенно сбитый с толку Бенджи:

- «Это ведь про игру, правильно? Но ведь она выйдет самое раньше лишь через две недели… да и я всё равно не могу позволить себе приобрести капсулу… тогда о чём это всё?»

- «Ну что ж… видишь ли, пятерым так называемым «Оригиналам», тем кто помогал с игрой – разработчики предоставили по одному месту, которое можно дать кому угодно, чтобы они смогли начать играть за неделю до официального запуска игры.»

Начал объяснять Бенджамин, в то время как Бенджи уставился на своего дедушку со смесью волнения и замешательства.

- «И я подумал, что отдам это место тебе, как поступившему в колледж выпускнику. Так что тебе не нужно будет платить ни за капсулу, ни за игру. Вскоре это всё будет доставлено сюда, а затем ты сможешь перевезти её либо к себе домой, либо же в колледж. Всё же капсула вполне может заменить собой обычную кровать, так для общежития подойдёт. Причём поскольку она совершенно не производит шума – то я очень сомневаюсь, что у твоего соседа по комнате могут появиться из-за этого какие-либо жалобы.»

Сразу же после того как Бенджамин завершил своё пояснение – Бенджи тут же во все глаза уставился на него, после чего юный выпускник вскочил и подбежав обнял своего дедушку.

- «Фух, спасибо тебе огромное! Это просто потрясающе…!»

Прокриал Бенджи, в то время как Тони тяжело вздохнул:

- «Благодарю папа… последние несколько недель от него только и было слышно, что об этой игре. Да, за последнее время ты много для нас сделал…»

Сказал Тони с лёгкой улыбкой, на что Бенджамин медленно кивнул:

- «Конечно, не переживай об этом. К тому же остальным ни в коем случае не стоит завидовать, поскольку на следующей неделе в «Prime Industries» проведут для всей нашей семьи экскурсию по компании, где каждый сможет опробовать демонстрационную версию игры.»

Объяснил он, на что Тони усмехнулся:

- «Ну, раз у меня появится возможность там поработать – то почему бы и не посмотреть, не так ли?»

Сказал он, и это смутило Бенджи даже сильнее, чем слова Бенджамина по поводу того, что он не только получит капсулу без какой-либо платы, но ещё и сумеет поиграть на неделю раньше остальных.

- «Постой, что ты имеешь в виду под «работой там»…?

Спросил парень, на что Тони пожал плечами:

- «Ах да, твой дедушка сообщил мне, что благодаря его другу в «Prime Industries» - у меня есть шанс получить там работу. А для этого необходимо как можно больше знать об их продукции.»

Усмехнулся Тони, на что Бенджи одновременно уставился на своего отца и дедушку:

- «Ну и почему ты не мог сказать этого раньше…?!»

Несколько экспрессивно воскликнул он, в то время как его младшие братья с сестрой продолжали играть с Ровером.

- «Я сообщил об этом твоему отцу лишь вчера вечером, когда же по-твоему мнению мы должны были тебе об этом рассказать?»

Хмыкнул мужчина, в то время как Бенджи с тяжёлым вздохом кивнул:

- «Да, точно… но было бы действительно здорово, устройся ты туда! Я уверен, что после того как капсула выйдет – то там захотят работать просто все.»

- «Очень даже возможно, вот только в любом случае об этом ещё рано говорить, ведь вы все здесь чтобы отвлечься: хорошо провести отпуск и расслабиться. Поэтому давайте подождём несколько дней, а сейчас оденемся и отправимся в торговый центр. У них там есть отличное кафе-мороженое.»

Предложил Бенджамин, на что Кэти тут же вскочила и с энтузиазмом посмотрела на него горящими глазами:

- «Дедушка! Ты только что сказал мороженое…?!»

Воскликнула она, на что Бенджамин хохотнул и кивнул:

- «Да, именно мороженое. Быстрее одевайся, чтобы не опоздать.»

Сказал он своей внучке, которая тут же ухватила своего брата Шона за руку и потащила в их комнату, поскольку Кэти очень хотела мороженого и желательно как можно быстрее.

 

***

 

- «Ну что Кэти, теперь ты довольна?»

Спросил Бенджамин у девочки рядом с собой, которая сейчас была целиком увлечена мороженным, на что получил быстрый кивок:

- «Да! Вкусно!»

Воскликнула она, после чего положила ещё одну ложку мороженого в тарелку перед собой, так что и повернувшись, мужчина посмотрел на остальных сидящих за столом:

- «А вам, всё нравится?»

Задал он вопрос, на который последовали кивки.

- «Сегодня просто невероятно жарко, так что это как раз.»

Сказал Тони, с чем согласились и Бенджи с Шоном, причём последний даже предложил дедушке часть своей банановой порции.

- «Благодарю Шон, но у меня есть немного. Так что наслаждайся своей порцией.»

Ответил он своему внуку, который обычно предпочитал отмалчиваться, говоря лишь иногда в кругу близких, и не любя незнакомые компании.

- «Итак, куда вы хотите отправиться дальше?»

Спросил Бенджамин, и поскольку Шону с Кэти было хорошо и здесь, об этом задумались Бенджи с Тони, вот только их выборы были совершенно очевидны: либо игровой магазин, либо же магазин гаджетов.

- «Ну что ж, они оба находятся рядом друг с другом, так что мы можем просто отправиться туда сразу же отсюда. Что ты там хотел проверить? Какие-то умные очки?»

Спросил он у своего внука.

- «Мхм! Вышла новая модель, которая в принципе выглядит как обычные очки и работает как настоящие очки, так что я подумал, что это была бы отличная замена моим контактным линзам… ну и в целом, перед началом занятий в колледже я хотел проверить, как буду выглядеть в очках.»

Объяснил Бенджи, посмотрев на свой телефон и быстро набрав кому-то сообщение.

- «Тебе действительно идут очки.»

Сказал Тони, на что Бенджи чуть прищурив глаза нахмурился:

- «Я не ношу очки вот уже пять лет, откуда тебе знать?»

- «Я хорошо выгляжу в своих очках, поэтому почему бы тебе не выглядеть отлично в своих?»

Ухмыльнулся Тони, слегка поправив очки у переносицы, на что его сын рассмеялся:

- «Хах, папа, ты прям как персонаж аниме?»

Вот только он нахмурившись посмотрел на него в ответ:

- «И что это значит? Что-то не так?»

- «Нет, папа, всё в порядке… кстати дедушка также похож на одного из них, не так ли?»

Усмехнулся Бенджи, на что Тони тут же согласился:

- «Ага, такая штука присутствует в наших генах.»

В замешательстве Бенджамин посмотрел на них обоих:

- «О чём вы двое сейчас говорите?»

Поняв, что его дедушка ничего не знал об аниме и не понимал, о чём они сейчас рассуждали – Бенджи приступил к объяснению:

- «Ну, фактически – ты являешься реальной версией того, как восточные люди видят сильных западных людей. То есть горой мускулов.»

- «Всё равно ничего не понял… но ладно.»

Вздохнул Бенджамин махнув официантке, собираясь расплатиться.

- «В этом нет ничего страшного дедушка. Всё же тебе 70-т лет, но выглядишь ты по-прежнему здорово, поэтому, почему бы этим не гордиться»

Сказал Бенджи когда они все встали, на что Бенджамин пожал плечами:

- «Нуу… не знаю, но спасибо за комплимент. Ладно, пойдёмте уже дальше.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1255538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь