Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 128 – Вызревание

Глава 128 – Вызревание

 

Спустя некоторое время перед Эйзеном стояло уже несколько больших чаш с Целебным Бальзамом, для которого он решил изготовить деревянные ёмкости, что и было проделано путём вырезания деревянного бруска и округления его углов снаружи, после чего он сделал по закручивающейся крышке для каждого такого полученного контейнера. Из-за их большого количества – это конечно заняло некоторое время, но каждый раз как Эйзен завершал небольшую ёмкость – бальзамом её наполнял уже Комер, что в принципе экономило достаточно много времени.

Через несколько часов Эйзен подумал, что для начала бальзама у них в принципе уже достаточно, а в случае чего, его можно будет относительно быстро приготовить вновь.

- «Что дальше?»

Любопытно спросил Комер, гадая что дальше задумал Эйзен, который в данный момент задумчиво оглаживал бороду:

- «Хмм, мне бы хотелось сделать бинты, вот только имеющаяся у нас ткань, откровенно говоря не слишком для этого хороша. Так что лучше посмотреть что-нибудь более подходящее, когда мы доберёмся до какого-нибудь города, или даже возможно специально что-то изготовить для этих целей.»

Объяснил Эйзен, после чего его взгляд упал на стоящие в углу большие медовые соты, и тут он вспомнил кое-что, о чём он откровенно говоря забыл.

- «Но пока что займёмся новыми продуктами, а если точнее – то посмотрим, что же из них вышло.»

Усмехнулся Эйзен, с нетерпением подходя к изготовленной им несколько недель назад медовухе. Проделав небольшие отверстия в верхних частях трёх контейнеров с различными типами алкогольного напитка – он для дегустации налил их в три кубка.

- «Это три различных типа медовухи: первая без каких-либо добавленных трав; вторая с амраном, который используется для приготовления зелий здоровья; а третья с байроном, который применяется для зелий маны. В принципе ты сам можешь видеть, что травы даже несколько изменили её цвет.»

Произнёс смотревший на кубки Эйзен, отметив в них лёгкий оттенок красного и синего.

Желая побыстрее попробовать какова медовуха на вкус – Эйзен сделал первый глоток обычной медовухи и сразу же улыбнулся. На вкус это уже было неплохо, хоть по большей части и слышался лишь один мёд. Довольный, что всё судя по всему сработало должным образом – Эйзен наконец признал эту партию «готовой», и перед его лицом появилось уведомление.

 

[Медовуха]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Изготовленная Всенаправленным Мастером Ремесленником партия медовухи. Здесь не содержится ничего, кроме самых обыкновенных ингредиентов, так что чувствуется наиболее чистый вкус медовухи, который только можно получить

 

[Умение Приготовление Алкоголя – Изучено]

 

Удовлетворённо усмехнувшись, Эйзен отставил большой сосуд медовухи в сторону и повернулся к Комеру:

- «Итак? Как тебе на вкус?»

Посмотрев на кубок в руке – он пожал плечами:

- «Вкус отличный… и пьётся мягко… но в принципе ничего неожиданного, на вкус как обычный мёд.»

Высказал своё мнение начинающий торговец, на что Эйзен просто кивнул:

- «Конечно, в этом варианте не будет ничего особенного, поскольку я туда вообще ничего не добавлял. Так что давай дегустировать следующий кубок, и начнём с амрана.»

Сказал Эйзен, делая глоток слегка красноватой медовухи, и по сравнению с предыдущим вариантом – здесь уже явно чувствовалось отличие. Конечно, неизбежный в медовухе сильный привкус мёда присутствовал по-прежнему, но на вкус она была намного более освежающей с приятной сладостью, невольно придавая телу лёгкости и согревая его. Хоть на самом деле это была скорее иллюзия, а не настоящее передающееся посредством какой-нибудь магии тепло.

Удовлетворённо кивнув – он передал кубок Комеру, который практически сразу же после сделанного им глотка улыбнулся:

- «Ух ты, а здесь уже совершенно другой вкус. Он немного согревает, но не из-за остроты или же потому, что он тёплый, ведь так?»

Спросил он, на что Эйзен кивнул:

- «Мхм, совершенно верно. Эффект схож с тем, что чувствуется при принятии зелья здоровья, что скорее всего вызвано амраном… но как бы там ни было – партия готова.»

И как только Эйзен признал это вслух – перед ним тут же появилось уведомление с информацией о полученном напитке.

 

[Медовуха Здоровья]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Изготовленная Всенаправленным Мастером Ремесленником партия особой медовухи. Алкогольный напиток в существенной степени поглотил эссенцию амрана, став светло-красного оттенка и получив специальный эффект

[Эффект]

На 1 час увеличивает регенерацию ХП на 5%

 

- «Хух, а вот это интересно! Эта медовуха на время увеличивает регенерацию здоровья.»

Сказал Эйзен молодому мужчине, после чего взял следующий и последний кубок медовухи, посмотрев на её голубоватый оттенок.

- «Ох, правда? Так это один из тех напитков, которые Гордон просил тебя распространять?»

- «В принципе сходство имеется, вот только рецепты Гордона обладают куда более выраженным эффектом. Но в любом случае, давай дегустировать последний вариант.»

Сказал Эйзен и поднёс ко рту последний кубок с настоянной на байроне медовухой, тут же ощутив, насколько она отличалась от варианта с амраном.

В то время как тот придавал ощущение тепла – байрон наоборот, уже давал чувство холода, вернее довольно приятной, освещающей прохлады. В общем это было тем типом напитка, который было бы приятно пить в летний зной, отчего Эйзену тут же захотелось придумать что-то подобное и в реальной жизни, для барбекю через несколько дней.

- «Это тоже неплохо, верно?»

Поинтересовался передавший кубок Эйзен, на что Комер быстро кивнул:

- «О да, этот напиток кажется… каким-то супер мятным.»

Сказал он, пытаясь правильно описать возникшее у него чувство, на что Эйзен хмыкнул:

- «В принципе да. И эта партия завершена.»

 

[Медовуха Маны]

[Качество - Отличное] [Ранг - 0]

[Описание]

Изготовленная Всенаправленным Мастером Ремесленником партия особой медовухи. Алкогольный напиток в существенной степени поглотил эссенцию байрона, став светло-голубого оттенка и получив специальный эффект

[Эффект]

На 1 час увеличивает регенерацию МП на 5%

 

Удовлетворённо усмехнувшись, Эйзен открыл свой статус и проверил своё новообретённое умение, увидев что для повышения его ранга осталось около 60 уровней. И в принципе, учитывая сколько на завершение алкогольного напитка потребовалось времени – количество даваемого опыта было в принципе вполне оправдано.

Вот только здесь стоило учесть ещё одну вещь: гораздо больше медовухи у Эйзена ещё осталось, а именно одна заполненная обычной медовухой сота, и ещё 12 заполненные медовухой здоровья и маны. Так что повышение ранга откровенно говоря не заставило себя долго ждать.

 

[Приготовление Алкоголя достигла 100 уровня на 0 Ранге. Ранг повышается до 1]

[Теперь вы можете производить большее количество в одном контейнере]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Приготовление Алкоголя – вы получили +1 ИНТ и +1 ВЫН]

 

Удовлетворённо кивнув – он продолжил вылавливать небольшие мешочки с байроном или амраном, после проверки объявляя очередную соту с медовухой готовой.

- «Итак Комер, как ты считаешь? Стоит ли нам продавать такие большие контейнеры, или же заполнить медовухой более мелкую тару?»

Задал Эйзен вопрос, на который молодой торговец задумался:

- «Хмм, за такой большой объём необходимо просить и хорошую цену. Так что продаж такого в месте, известном своим высококачественным алкоголем – будет вызывать откровенное сомнения. Поэтому я считаю, что небольшие бутылки будут всё же лучше.»

Сказал Комер, на что мужчина кивнул:

- «Мхм, верно. Я разолью их по полулитровым бутылкам, которых таким образом выйдет более 50-ти. При том, что мы оставим себе один контейнер с обычной медовухой, и два с особой.»

Хохотнул он, вновь садясь рядом с Комером.

- «Вот только с этим всё не так просто, поскольку необходимо вначале приобрести бутылки. Ну или же я мог бы попытаться получить умение стеклодува, если оно конечно здесь существует, и создать бутылки для этого самостоятельно. Всё же придание новой формы стеклу при помощи трансмутации работает как-то не слишком хорошо.»

Объяснил Эйзен, на что Комер в замешательстве склонил голову:

- «Эмм? Но разве ты уже этого не делал?»

- «Да, делал, вот только видишь ли… когда я переделываю изделия при помощи трансмутации – это происходит неравномерно. Так что хоть в целом  форма и выходит как было задумано, но поскольку я растягиваю материал по различным сторонам – то в некоторых областях возникают уплотнения или наоборот уменьшение толщины, что не совсем хорошо, в особенности с таким материалом как стекло.»

Завершил своё объяснение Эйзен, после чего посмотрел на часы с реальным временем перед собой. Всё же сегодня ему хотелось проснуться пораньше, в 4-5 часа утра, и приготовить для своих вернувшихся близких какой-нибудь кулинарный сюрприз. А поскольку часы показывали уже почти 3 часа ночи – то вскоре ему уже было пора выходить.

- «Поэтому мне бы хотелось с этим повременить. Придание формы таким вещам при помощи трансмутации не занимают много времени, так что в случае чего – это уже можно будет сделать перед приездом, или даже уже вообще как прибудем в Магический Город.»

- «Ясно… в таком случае, чем планируешь заниматься сейчас? Ещё чем-нибудь интересным?»

Заинтересованно спросил Комер, в то время как Эйзен встал и потянувшись указал в переднюю часть экипажа:

- «Пока что сменю ту парочку. Всё же на самом деле я мало что знаю по поводу магов и их потребностях, поэтому немного это обдумаю. Так что ты также можешь отправиться со мной вперёд, и помочь устроить мозговой штурм.»

Улыбнулся мужчина, после чего склонился ближе к Комеру, чтобы помимо него никто не смог его услышать:

- «Всё же ты точно знаешь об играх больше меня, поэтому возможно тебе известно, что может понравиться другим игрокам? Следующая группа прибывает уже в следующий понедельник, так что мы должны к этому подготовиться, не так ли?»

Кивнув, Комер поднялся:

- «Да, давай так и сделаем. Вообще-то мне действительно любопытно, что будет в дальнейшем… в особенности, сколько и чего ещё нас ждёт…»

- «Не сомневайся… Бри, Скай – идите отдохните, пока что ваше место займём мы с Комером.»

Окликнул Эйзен брата с сестрой, на что они устало кивнули и ненадолго остановили экипаж для их замены, вот только сразу же после того как Эйзен с Комером сели впереди – вслед за ними выскочила и Кария, начав протестовать:

- «Это нечестно! Кария также хочет остаться с Эйзеном!»

Воскликнула она, тут же садясь на колени Эйзена, скрестив руки перед собой и надувшись.

- «Хорошо-хорошо. Вот только, чем вы с Мелиссой занимались целый день? Ведь вы просто сидели в углу вместе с разведчиками и солдатами.»

Спросил Эйзен, с усмешкой посмотрев на Мелиссу и двух групп пчёл неподалёку от неё. На самом деле они также не остались в стороне от эволюции, хоть и достаточно поверхностной.

Поскольку два разведчика ранее погибли – то в «элитных разведчиков» превратились лишь двое оставшихся, в то время как глава разведчиков до этого, который всегда держался неподалёку от Мелиссы – стал «командиром разведчиков». То же самое произошло и с солдатами: четверо из них стали «элитными солдатами», а один «командиром солдат». Физически они изменились не сильно, но хотя бы немного улучшились их характеристики, так что в целом было неплохо.

- «Хе-хе, это секрет! Супер-пупер сюрприз! Правильно, Мелли?»

Весело воскликнула Кария вскидывая руки вверх, в то время как Мелисса начала громко жужжать и покачивать своим телом.

- «И не смотри ни на статус Карии, ни на Мелли! Это будет нечестно!»

После того, как Кария произнесла это своим милым голоском, посмотрев на него своими строгим взглядом тёмных глаз – Эйзен с Комером невольно переглянулись друг с другом…

http://tl.rulate.ru/book/24599/1249202

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разумность НИПов закладывается даже без обучения
Знания, базовая информация, и базовые значения слов/жестов уже закладываются в них при эволюции...
И теперь осталось только понять, "люди тоже "рождаются" с знанием о системе?" Или это чисто фишка быстро растущих монстров?
Хотя...мало это изменило бы на самом деле)(но зато всё больше и больше показывает что "это именно игра" а не план по захвату альтернативной вселенной, или даже "реальный мир" созданный людьми
"Это просто игра"
И я всё некак не могу смириться с этой мыслью...
Уж слишком она..."проста"...
Как будто подвох, и возможное третье дно почти на обозрении, но и нет
Но на пока оставлю эти мысли на потом
Ведь информации для "хоть каких то" теорий, у меня нет)
.
.
И да
"В этой игре, каждый эффект имеет свой вкус и чувство" что занятно, и поможет предотвращать обычные отравления в большинстве случаев)
Как и разовьёт культуру производства еды и любой сьесной вещи гораздо дальше чем у нас)
"Занятная, и много значащая деталь" в общем)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь