Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 129 – Выпечка

Глава 129 – Выпечка

 

Рассевшись на передней скамье, Эйзен, Комер, Кария и Мелисса – проехали таким образом несколько часов, просто размышляя по поводу идей для каких-нибудь крутых новинок, вот только на самом деле дальше какого-нибудь уникального дизайна оружия – дело попросту не шло. А поскольку, такое скорее делается под конкретный заказ, чем в расчёте что его кто-то просто вот так купит – то не добившись какого-либо прогресса, Эйзен пришёл к одному очень даже простому выводу:

- «Так, думаю что от этого лучше на время отказаться, а заняться лучше чем-нибудь стандартным: рубашки, перчатки, шляпы и прочее. В принципе для охоты пригодятся пояса для различных вещей, ну и в принципе сумки. Всё же откровенно говоря я уже давно такого не делал, так что думаю пришло время навёрстывать упущенное.»

Сказал Эйзен тяжело вздохнув, осматривая окрестности своими активированными [Глазами Видящими Суть], привыкая к новой способности видеть ману.

- «Да, думаю это как раз самая здравая мысль. Кстати, а как работает та магическая кузница, которую ты создавал ранее? Ведь с ней ты можешь ковать просто где угодно?»

Спросил Комер, на что мужчина кивнул:

- «Да, это действительно так… вот только для этого мне необходимо повысить температуру пламени, а это станет возможным лишь когда я повышу ранг своего элемента, ну или же [Управления Маной]. Так что через некоторое время, думаю я действительно смогу использовать её как обычную кузницу.»

Объяснил Эйзен, после чего в очередной раз посмотрел на часы в углу экрана:

- «Так, ладно, мне уже пора ложиться спать.»

Сказал мужчина передавая поводья Комеру и дожидаясь, пока Кария с Мелиссой слезут с его колен, чтобы он мог вернуться обратно в экипаж.

- «Хмм, но разве ещё не очень рано?»

Непонимающе спросил торговец.

- «В принципе да, вот только мне кое-что необходимо сделать «там», так что лучше я отправлюсь спать пораньше.»

Ответил Эйзен, намеренно выделив тоном «там» - указывая Комеру, что он имел в виду «реальную жизнь», на что молодой мужчина кивнул:

- «Ох, ясно, выходит тебя не будет довольно долго? В таком случае пока ты отсутствуешь, возможно мне стоит заняться чем-нибудь особенным?»

Спросил Комер, на что Эйзен пожал плечами:

- «Да в принципе ничего такого уж особенного нет… просто используй это время с умом, улучшая любые свои умения насколько это только возможно, к тому же ты можешь узнать у других по поводу магии. Если же возникнет ситуация, когда придётся столкнуться с монстрами – то попытайся присоединиться к Кирону с Бри и добить некоторых, что по идее должно неплохо поднять тебя по уровням.»

Дал он общие советы, после чего вернулся в фургон, обнаружил сидящих на полу брата с сестрой, которые судя по их лицам лишь недавно проснулись.

- «Так, я пойду спать и могу не вернуться в течение нескольких дней, так что в случае чего держитесь за Кирона.»

Сказал он им, после чего постучал по потолку, призывая полу-дракона спуститься, во время чего Бри улыбнулась:

- «Хорошо. То есть тебя не будет два-три дня, правильно?»

- «Да, всё так. Пусть труба будет постоянно включенной, когда проснусь – то попытаюсь сделать что-нибудь интересное. Кстати, хоть я и знаю, что вам не нужно спать настолько же много как и нам, но всё равно не забывайте делать надлежащие перерывы. Впереди у нас просто куча времени, так что не стоит никуда спешить. Поэтому если мы даже остановимся по пути на пару дней в каком-нибудь красивом городе – то всё будет в порядке, всё же перед нами не стоит цели добраться туда как можно скорее.»

- «Ясно.»

Сказал Скай, судя по всему озвучив ответ и за свою сестру, которая просто с улыбкой кивнула. Всё же эта парочка за свою последнюю «смену» управляла экипажем чуть ли не 24 часа, отчего Эйзен из-за этого достаточно сильно переживал. Он и раньше пытался умерить их пыл, вот только они всегда отвечали, что «всё в порядке». Теперь же, когда они даже после сна проснулись разбитыми – они должны были хоть немного понять, что лететь действительно никуда не стоило.

Усмехнувшись своим мыслям, Эйзен повернулся к спустившемуся Кирону:

- «Я рассчитываю на тебя. Кроме того, попытайся подумать по поводу оружия и доспеха, которым бы тебе хотелось обладать. Ведь как наш передовой боец – ты должен быть хорошо экипирован.»

Сказал он, на что полу-дракон чуть склонился вперёд:

- «Благодарю, Милорд. Можешь не переживать, во время твоего отдыха – группе не будет причинено вреда.»

Ответил Кирон своему Лорду, хоть Эйзену и не слишком нравились, когда он его так называл, после чего рыцарь вернулся обратно на свой наблюдательный пост.

Ну и наконец, прежде чем выйти из системы – Эйзен повернулся к Карии с Мелиссой:

- «Итак, а что по поводу вас? Хотите уснуть одновременно со мной, или же некоторое время пободрствовать?»

Спросил он, на что девочка-миконид чуть прищурилась, и обернувшись начала о чём-то перешёптываться с пчелиной маткой в своих руках.

- «Кария и Мелли не будут спать!»

Чуть ли не прокричала она, на что старик с мягким смешком ответил:

- «Нет, спать вам нужно, но делайте это когда вам будет необходимо.»

Сказал он с улыбкой, на что Кария самодовольно кивнула:

- «Не переживай! Кария с Мелли – уже большие девочки! Мы можем не спать супер-пупер долго!»

Похвасталась она, при этом с трудом сдерживая то, что можно было посчитать зевотой, на что Эйзен тихо рассмеялся:

- «Конечно же вы можете, до встречи.»

Улыбнулся он, после чего занял угол и закрыв глаза вышел.

 

***

 

- «Ну что ж, а теперь следует заняться выпечкой…»

Пробормотал Бенджамин покидая капсулу, после чего медленно и что самое главное тихо – направился на кухню.

Включив свет – Бенджамин краем глаза заметил небольшой мигающий огонёк на дисплее системы безопасности. Оказалось, что вчера к нему пришла какая-то посылка, которую он попросту не заметил. Всё же он ничего не заказывал, и редко когда получал какие-то письма.

Так что он отправился к входной двери, проверяя по дисплею отправителя, который должен был быть внесён, когда посылку помещали в почтовый ящик.

- «Хмм, «Prime Industries»…?»

С любопытством открыв ящик изнутри дома – он достал небольшой свёрток и отправился обратно на кухню.

- «И что же это…?»

Пробормотал Бенджамин разрезая пакет, первым делом взяв в руки небольшую записку:

 

[Нашему другу]

[Доброго дня, Мистер Джойс. В этом пакете вы сможете найти один наш тесно связанный с капсулой продукт, который вы фактически используете вот уже в течение практически двух недель. Это простой персональный помощник, который как мы надеемся вам понравится. Это является нашим будущим продуктом, который поступит в продажу вместе с официальным запуском капсулы. Надеемся, что сможем и дальше рассчитывать на вашу помощь в поддержке как вне, так и внутри игры.]

 

После прочтения этого – Бенджамин пришёл в некоторое замешательство, склонив голову набок.

Домашний помощник…? Откровенно говоря, он совершенно ничего не слышал об этом раньше. Да и последняя часть письма, которая в отличие от остального текста была написана от руки – также несколько его смутила.

 

[Благодарю за помощь в Орниере с детьми «CryTec», для чего вам даже пришлось пожертвовать своей игровой репутации в том месте.

С уважением, Самуэль]

 

- «Ох… значит это пришло благодаря тому, что я схлестнулся с той парочкой? Хмм, я не против… может тогда попозже навестить их ещё?»

Усмехнулся он, просматривая коробку и доставая несколько различных предметов.

Во-первых это был небольшой, чем-то напоминающий телефон дисплей, который по какой-то причине просто не включался. Решив, что он всё равно вскоре это выяснит – Эйзен продолжил поиски и нашёл следующий предмет: выглядевшую странно знакомой небольшую металлическую сферу, которая в данный момент также ни на что не реагировала. Далее он нашёл небольшую объёмную пластину, которая похоже являлась какой-то зарядной станцией, и наконец небольшую флешку. В инструкции же указывалось, как всё подключить, так что вздохнув – он вернулся обратно к капсуле в свою спальню и занялся настройкой.

Вначале необходимо было подключить зарядную станцию, вставив её в небольшой слот в нижней части капсулы, после чего также в соответствующие слоты установить шар с «телефоном», и затем открыть небольшой отсек в задней части капсулы и вставить туда флешку.

Далее по инструкции до первого включения следовало подождать три-четыре часа, что как раз давало ему достаточно времени для того, ради чего он собственно в такое время и встал.

Вновь вернувшись на кухню – Бенджамин достал все необходимые ингредиенты и принялся за работу, собираясь подготовить к утру буханки свежего хорошего хлеба.

Вначале он растворил немного дрожжей в тёплой воде, затем начав добавлять сахар, соль, масло и приблизительно половину от требуемой ему муки, начав перемешивать всё до однородной массы, после чего Бенджамин порциями внёс оставшуюся муку, добиваясь мягкой консистенции теста.

После этого он выложил массу теста на посыпанную мукой ровную поверхность стола, начав вымешивать её в течение десяти минут до тех пор, пока тесто не стало гладким и эластичным. После этого он переложил его в смазанную маслом миску, и накрыв его чистым полотенцем поставил рядом с радиатором в гостиной.

Теперь необходимо было подождать пока тесто поднимется, увеличившись в объёме приблизительно в два раза, что обычно занимало от одного до полутора часов. И в это время Бенджамин не собирался бездельничать, приступив к завершению дел по дому, а также продолжил читать книгу, которую он начал ещё вчера, приблизительно за полчаса перед тем как отправиться в игру.

Испытывая по этому поводу немалое воодушевление, Бенджамин по окончанию времени вернул миску на кухню.

Сняв полотенце – он аккуратно выдавил из теста лишний воздух, после чего вновь вернул его на посыпанную мукой поверхность и разделив на две части – положил каждую часть в смазанную маслом форму для выпечки хлеба, которые он накрыл крышками и оставил так на полчаса, которые он вновь потратил на чтение книги.

После того как тесто поднялось – Бенджамин наконец-то смог поставить обе формы для выпечки хлеба в разогретую духовку ещё на полчаса. И вскоре уже можно было видеть, что хлеб приобрёл золотисто-коричневый цвет, так что Бенджамин достал его из духовки, вытряхнув буханки из формы и поставив их на решётку, давая немного остыть.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1250762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь