Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 126 – Прибытие

Глава 126 – Прибытие

 

Шагнув вперёд – Бенджамин обнял сына, а затем улыбнулся детям и стоящему рядом с ним парню:

- «Привет, приятно всех вас видеть.»

Сказал он, после чего кивнул головой в сторону двери:

- «Проходите внутрь.»

После того как все вошли в дом и поставили свои сумки – началось уже непосредственное приветствие. Первыми, кто атаковал Бенджамина – были Шон с Кэти, кинувшиеся на него с сонными глазами.

- «Привет, дедушка!»

Прокричали они практически в унисон, после чего Бенджамин обнял их в ответ.

- «Привет-привет, смотрю вы сильно устали? Долгая поездка?»

Спросил мужчина, на что Бенджи протянул перед собой руку и произнёс:

- «О да, мы ехали весь день.»

Посмотрев на руку своего внука – Бенджамин взялся за неё и просто сграбастав, обнял парня.

- «Ха, иди сюда малыш! Поздравляю с выпуском.»

- «Благодарю, дедушка. Рад снова тебя видеть.»

Ответил Бенджи с громким вздохом, демонстрирующим, насколько же он в действительности устал, и как только Бенджамин его отпустил – он тут же рухнул на стоявший неподалёку диван.

- «Ну что, по комнатам?»

Предложил Бенджамин, на что Тони быстро кивнул:

- «Да, думаю это будет отличной идеей. Так, быстро все подняли задницы, достали щётки – и отправились чистить зубы.»

Сказал Тони своим детям, на что те неохотно поднялись и поплелись в ближайшую ванную комнату, предоставляя Тони с Бенджамином возможность поговорить немного наедине.

- «Хух, наконец-то я увидел тебя, папа. Ещё раз благодарю, что пригласил нас… сейчас это действительно важно.»

Вздохнул Тони падая на диван, как до этого сделал Бенджи.

- «Я действительно скучал по этому месту. Когда мы сейчас проезжали по таким знакомым мне местам и улицам – то всё это давление на меня начало уходить, и я вновь почувствовал себя спокойно…»

Признался он закатывая рукава, открывая покрывающие его руки татуировки.

- «Да, этот город действительно очень даже неплох. Если начистоту – то на самом деле, я как раз хотел поговорить о тебе и об этом городе.»

Сказал Бенджамин, садясь в кресло напротив нахмурившегося Тони.

- «Всё в порядке?»

Встревоженно спросил он, на что мужчина успокаивающе ему кивнул:

- «Конечно, на самом деле – это даже кое-что положительное. Тебе ведь известно об игре, где я сейчас играю? И помню, я даже немного рассказывал о представителях «Prime Industries», не так ли? Один из моих знакомых оттуда – на самом деле является высокопоставленным сотрудником, который отвечает за отдел видеоигр, и их главный штаб как раз находится в часе езды отсюда.»

Немного помолчав, Тони непонимающе спросил:

- «Это конечно замечательно... но что дальше?»

- «Ну видишь ли, ты рассказал мне о неутешительных делах компании, в которой ты сейчас работаешь, ведь так? Поэтому, если тебе нужна новая работа – то мой друг Самуэль может тебе помочь её найти. Конечно, поначалу это будет стажировка и не слишком значимая должность, но тем не менее…»

- «Благодарю, что помогаешь мне… для меня это действительно много значит.»

С улыбкой прервал Тони отца, на что Бенджамин медленно кивнул:

- «Конечно, не переживай об этом. Тебе просто необходимо отправить ему свою контактную информацию, и тогда вы уже сможете обсудить всё более подробно.»

- «Хорошо, в таком случае завтра и займусь. Всё же целый день за рулём – это действительно много, мне просто необходимо поспать.»

Вздохнул Тони вставая, после чего потянулся и направился в коридор.

- «Спокойной ночи, сынок.»

Сказал Бенджамин, также встав и направившись в свою комнату.

 

***

 

В момент, когда Эйзен запустил капсулу и собирался войти в игру – перед его глазами появилось уведомление.

 

[Обнаружены физические изменения]

[Хотите сохранить свой первоначальный образ, или же изменить его на тот, как вы выглядите сейчас?]

 

Удивившись, Эйзен попытался понять, что здесь сейчас собственно происходит… пока не вспомнил, что сегодня он ведь подстриг волосы и привёл в порядок бороду, и фактически это было единственное возможное изменение, о котором могло говориться в этом уведомлении. Так что не видя в этом ничего плохого – он просто согласился.

Сразу же после этого – он очнулся в том же самом месте где заснул, а именно в углу фургона. Ощупав свою голову и бороду – Эйзен подтвердил, что его волосы действительно стали такими же как после стрижки, правда не завязанные в хвост и без колец, которыми были стянуты косички на бороде.

Похоже в случае чего, в игре можно было вносить некоторые незначительные физические изменения, но без добавления различных аксессуаров и прочего. Так что сев – он начал осматриваться, в то время как на него посмотрели его спутники:

- «Ох, Эйзен! С пробуждением!»

Воскликнул Комер с улыбкой, пережёвывая вяленое мясо, вот только затем он нахмурился:

- «Погоди, разве твоя причёска раньше не была другой?»

Поднявшись, Эйзен кивнул:

- «Да, оказывается, здесь может происходить даже такое.»

Усмехнулся он садясь рядом с группой, кинув взгляд назад, на только начавших просыпаться Карию с Мелиссой.

- «Милорд, если во время сна изменились волосы – то другие части тела также могут измениться?»

Спросил Кирон с явной тревогой в голосе.

- «Не переживай, сомневаюсь что такое может произойти.»

Пожал Эйзен плечами пытаясь их успокоить, после чего посмотрел в сторону Ская с Бри, которые в последние дни вдвоём заведовали управлением фургона.

- «Итак, сколько нам ещё осталось до Магического Города?»

- «Хмм, сложно оказать, но в принципе дней пять… или если не повезёт – то шесть.»

Ответила Бри посмотрев на кивнувшего ей Ская.

- «Мхм, звучит примерно как и было запанировано. Я взял бумагу, которую вы купили ранее – и начал рисовать карты для получения умения картографии, так что в принципе думаю, мне удаётся достаточно точно определять наше местоположение, и соответственно рассчитывать расстояние между нами и городом. По карте в будущем нам встретится достаточно сложная для экипажа дорога, но думаю что с Кабарум мы должны с этим справиться.»

Объяснил Скай, делая всё возможное, чтобы быть как можно более полезным для группы.

- «И да, сейчас Кабарум с Аулой как раз питаются на улице.»

После паузы быстро добавил он, на что усмехнувшийся Эйзен, кивнул:

- «Молодец Скай. Если найдёшь на карте что-нибудь интересное или же какие-нибудь короткие пути, которые я не заметил – то сразу же сообщай об этом.»

Предупредил Эйзен, после чего вновь перевёл взгляд на Кирона с Комером:

- «А чем пока я спал занимались вы?»

После заданного вопроса Кирон кивнул, и быстро начал свой доклад:

- «Вскоре после того, как вы с Комером заснули – экипаж попыталось атаковать некоторое колличество монстров, но с помощью магии поддержки от Бри – я достаточно легко сумел с ними справиться. После этого Бри их разделала для упрощения хранения мяса. Шкуры с них также были сняты, а когти с клыками добавлены к остальным ингредиентам. После боя уровень Бри увеличился на один, а я смог увеличить свою силу на, как вы говорите – одно «очко»... и в принципе всё.»

Пожал плечами полу-дракон, на что внимательно слушавший его Эйзен удовлетворённо кивнул:

- «Ясно, вы вдвоём молодцы. Кстати Кирон, надеюсь тебе удобно с цвайхендером, всё же не каждый сможет совладать со столь большим мечом.»

- «Мне вполне удобно, Милорд. В прошлом я привык носить тяжёлое вооружение, во много раз превышающее по размеру и весу это. Скорее сейчас мне приходится привыкать к применению столь небольшого оружия.»

Объяснил Кирон, на что впечатлённый Эйзен кивнул:

- «Хух, в таком случае я позабочусь о том, чтобы когда мы доберёмся до Магического Города – сделать тебе подходящее оружие, всё же думаю там точно должны быть кузницы. Ну а ты чем занимался, Комер?»

Ярко усмехнувшись, начинающий торговец самодовольно скрестил руки:

- «Вчера я научился Зачарованию! По сути, я просто скопировал некоторые из представленных в твоей книге самых простых чар, но тем не менее я действительно чувствую, что это как раз моё. Поскольку по словам Бри – она  была рядом, когда ты этим занимался – то подсказывала и мне. Так что в итоге я с трудом смог поднять умения до 1-го ранга, решив на этом несколько притормозить и заняться расчётом цен на наши товары. Всё же раньше выставляемые мной цены были несколько хаотичны, так что я решил, что было бы неплохо заняться их расчётом так, чтобы за их ценообразованием стояла система.»

Во время этого Комер взял лежавшую с ним первую сделанную Эйзеном записную книжку, которую он тогда сразу же и отдал парню.

- «Вот, здесь можно взглянуть более наглядно. Я начал с цен на материалы и наценки, которая рассчитывается в зависимости от затраченного на создание изделия времени, и потребовалось ли для этого какая-нибудь дополнительная подготовка, специальные инструменты, большие трудозатраты и прочее.

Это полученное мной базовое значение, которое будет менять в зависимости от ранга и качества изделия, а также от спроса на это в текущем регионе. Всё же как ты уже упомянул ранее, изделия из магических кристаллов в цели нашего назначения – будут продаваться намного хуже и по более низкой цене, чем там, где магия является редкостью.»

Приняв записную книжку – Эйзен пролистал её, невольно удивляясь проделанным расчётам. Также там содержалась общие наброски по поводу компании Комера «Звёздный Свет», и некоторые идеи по поводу лавки, её географического места расположения и оптимальных размеров. После этого пошло что-то вроде бухгалтерской книги, где Комер записывал сколько денег тратилось и зарабатывалось каждый день, хоть первые дни ему похоже пришлось восстанавливать по памяти.

Ну и в последней части книги – содержались списки различных отданных ему на реализацию и закупку предметов с сырьём и ценами на них. Судя по всему – он даже работал над небольшой картой, с чем ему помогал Скай, отмечая в какой области континента будет лучший спрос на те или иные товары, основываясь в этом на полученной им от трёх НПС информации.

- «Это действительно… неплохо. Откровенно говоря, такого я точно не ожидал. Я думал ты сделаешь несколько общих заметок, но такие подробности действительно впечатляют. Тем более что мне даже нечего как-то отметить, поскольку цифры с расчётами действительно кажутся достаточно точными. Так что молодец, хорошая работа!»

Искренне похвалил Эйзен Комера, отчего молодой мужчина слегка покраснел:

- «Ха-ха... благодарю, Эйзен, это так мило с твоей стороны... вот только можно поинтересоваться по поводу записных книжек, можешь ли ты наделать их ещё?  Всё же я думаю, что списки материалов и продуктов следует вести отдельно от расчётов продаж и прибыли, иначе это всё в итоге может вылиться в достаточно сильную путаницу, поскольку такими темпами книжки будут заполняться довольно быстро, а мне хочется чтобы всё было как положено.»

- «Конечно, у меня как раз ещё осталось несколько записных книжек. Так что бери и пользуйся, а когда тебе понадобятся новые – то просто скажи и я постараюсь сделать ещё. Так, а сейчас я хочу проверить, как там поживают мои заготовки.»

Сказал Эйзен дожёвывая вяленое мясо, после чего встал и передал Комеру все оставшиеся у него от достижения 1-го ранга в [Переплётном Деле] записные книжки. После чего шагнул к большой трубе из кристалла маны и открыв её – достал один из кусков древесины, применив свои [Глаза Видящие Суть].

К счастью экспериментальным путём ранее ему удалось выяснить, что в зависимости от того, хочется ему видеть ману или же нет – он мог активировать и дезактивировать эту функцию умения, всё же в определённый момент эти отвлекающие цвета и расцветки начинали попросту раздражать. Так что посмотрев на небольшой парящей перед деревянным бруском символ – он раскрыл интересующую его информацию:

 

[Волшебный Дуб Низшего Сорта]

[Качество - Выше Среднего] [Ранг - 1]

[Описание]

Обычная древесина дуба, поглотившая достаточно большое количество чистой маны, которая преобразовала её в Волшебный Дуб

 

http://tl.rulate.ru/book/24599/1240878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь