Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 125 – Привет, Папа!

Глава 125 – Привет, Папа!

 

Выбравшись из капсулы – Бенджамин потянулся и закрыл её за собой. Он предупредил остальных членов своей группы по поводу того, что несколько «проспит», поскольку планировал как следует подготовиться к прибытию Тони, Кэти, Шона и Бенджи.

Первое, что он собирался сделать – это отправиться в цирюльню, к семье старых друзей. Этот бизнес уже некоторое время унаследовал сын его друга, но Бенджамин у него уже последние несколько лет, так что на собственном опыте знал, что сын действительно неплохо справляется с этим делом.

Так что приняв ванну, Бенджамин вышел из дома и открыв гараж – завёл машину. Стараясь не поддаваться волнению по поводу возвращения своих детей и внуков, хоть и на такое откровенно непродолжительное время – он поехал по улицам небольшого, ставшего ему домом городка. Он знал многих живущих здесь, поэтому большинство увидевших его за рулём – махали ему, на что он приветствовал их в ответ.

Поездка была недолгой, и вскоре Бенджамин уже припарковал свою машину перед цирюльней.

Внутри его встретил сидевший за стойкой старый друг Александр. Его ноги уже откровенно больше не были такими хорошими как раньше, а артрит начал обезображивать руки, так что по вполне очевидным причинам – он уже больше не мог выполнять обязанности цирюльника, но тем не менее продолжал сидеть на входе и общаться со своими клиентами, которыми фактически являлся весь город.

- «Ох, Бенджамин! Давно не виделись, как поживаешь?»

Спросил Александр с улыбкой хватая трость, и медленно пытаясь встать.

- «У меня всё в порядке, благодарю. И не нужно вставать, всё же я знаю, что ноги у тебя уже не те.»

Произнёс Бенджамин, быстро приближаясь к своему другу, который нахмурившись покачал головой:

- «Бенджамин, не вынуждай меня чувствовать себя каким-то старым пердуном! Ты всего-то на два года меня моложе…»

Категорически отверг он это, наконец-то встав и направившись к Бенджамину, чтобы как следует пожать ему руку.

- «Я слышал, что твои дети ненадолго возвращаются в город? Я их уже давно не видел.»

- «Да, я их также уже не помню когда видел. Но как твои руки? Они словно трясутся меньше, чем обычно?»

Спросил он, в то время как Александр проводил его к стулу, в котором ему следовало подождать его сына, Эндрю.

- «Да, сегодня удачный день, если конечно так можно выразиться. Они конечно случаются всё реже, но тем не менее ещё встречаются. Но как насчёт тебя?»

Спросил Александр, подготавливая всё для стрижки Бенджамина.

- «Ох, с рукой в принципе всё в порядке. Как ни удивительно, но в последнее время я уже практически не чувствую слишком сильной боли. Я ведь рассказывал тебе о новой игре, ведь так? Это просто невероятно – ты словно действительно находишься внутри неё, и я там могу использовать свою руку как и раньше. Так что возможно это каким-то образом также влияет на мои мозги? И хоть я конечно в этом не уверен, но чисто технически валяясь в капсуле без движения целый день – я после пробуждения чувствую себя более здоровым и полным сил, чем за последние годы.»

Рассказал он внимательно слушавшему его Александру.

- «Даже так? Хмм, в таком случае может стоит и мне задуматься попробовать эту твою игру? Звучит довольно интересно, как она там говоришь называется?»

- «Ха-ха, да уж, тебе точно необходимо об этом подумать. Хоть капсула и довольно дорогая, но это точно того стоит. Называется она «Мир Магии», можешь прочитать информацию по её поводу. И если надумаешь – то…»

Вот только прежде чем Бенджамин смог продолжить свою мысль, его резко прервали:

- «Хух? Мир Магии? Если вы собрались приврать о чём-то – то следовало выбрать что-то более правдоподобное…»

Вмешалась Ким, внучка Александра. Она по мере сил помогала в цирюльне, и в данный момент восполняла запасы средств по уходу за волосами и бородой, во время этого по-видимому прислушиваясь к их беседе.

Откинув свои окрашенные в пурпурный цвет волосы с глаз – она подошла к двум старикам.

- «Ох, привет Ким! Рад тебя видеть.»

- «Спасибо, я тоже. Вот только по поводу «Мира Магии» - она ведь даже ещё не вышла, так что в неё сейчас играет лишь сотня человек от крупных компаний-инвесторов. Этап тестирования начинается в следующий понедельник, вот только в него нереально попасть!»

Воскликнула девушка, демонстрируя неплохую осведомлённость по этому вопросу, на что Бенджамин усмехнулся:

- «Ну, во-первых, в данный момент там играют не 100, а 105 человек. 100 представителей инвесторов, о которых ты действительно сказала, и 5 человек, которые помогли с разработкой игры своими реальными знаниями. Одним из этих пяти человек как раз и являюсь я.»

- «П-постойте, вы серьёзно…?»

Удивлённо спросила Ким, на что Бенджамин утвердительно кивнул:

- «Да Ким, я вполне серьёзно. Моё игровое имя там – «Эйзен», и возможно даже вскоре обо мне станет известно. За неделю до запуска игры туда запустят «стримеров», так что думаю тогда и появятся первые доказательства.»

- «Хух... это... это просто потрясающе… а как игра? Неужели все те рассказы в Интернете про ВРММО – это правда?»

С любопытством спросила Ким, наклоняясь ближе.

- «Ха-ха, вообще-то я толком ничего об этом не читал, но могу заверить, что это действительно похоже на реальную жизнь… по крайней мере до момента, когда тебе не приходится пить чай с древним драконом.»

Хмыкнул Бенджамин, введя этим Ким в замешательство, но тут их обоих прервал появившийся Эндрю:

- «В таком случае Бенджамин, думаю ты неплохо там развлекаешься. Ким, вы ведь говорите о той штуке, на которую ты собираешь деньги откуда только возможно? О капсуле?»

Спросил цирюльник, беря ножницы и склоняясь над Бенджамином.

- «Как всегда?»

- «Да Эндрю, будь так любезен. Кроме того всё так, мы говорим о капсуле и игре, что к ней прилагается.»

Ответил он, после чего мужчина сразу же приступил к работе.

- «Ким постоянно говорит об этом с тех самых пор, как они анонсировали это и выпустили трейлеры. В данный момент это чуть ли не самая главная новость в доме.»

- «Да папа, и на это есть причины!»

- «Да-да, за это время я как бы уже понял. Но вернёмся к делам, ты ведь позже отпрашивалась на свидание? Бенджамин, посмотри на секундочку вниз.»

Чуть подтолкнул Эндрю старика в затылок, чтобы было легче добраться до его волос, в то время как Ким слегка заёрзала:

- «Н-нет, уже не нужно… он… он сказал, что не сможет прийти…»

Громко вздохнула она, на что Эндрю ободряюще ей улыбнулся:

- «Не переживай дорогая, ты ещё молода, так что это точно не конец света.»

- «Я знаю, просто… просто это немного меня расстроило. Так что я продолжу работу… приятно было поговорить с вами, Мистер Джойс!»

- «И тебе всего хорошего, Ким.»

Усмехнулся Бенджамин, помахав ей в зеркало перед собой, и после того как девушка ушла – он уже посмотрел с улыбкой на Эндрю:

- «Энди, Александр, мне бы хотелось кое-что спросить у вас двоих. Вы ведь знаете, что вскоре приезжает моя семья, поэтому я тут подумал, что было бы неплохо устроить небольшую вечеринку со знакомыми, с которыми мои дети также уже долго не виделись. Хоть главным событием встречи конечно и будет празднование окончание школы моего внука. Барбекю запланировано на следующую неделю, поэтому как начёт вас, вы не против прийти?»

Спросил Бенджамин, на что Эндрю не стал долго раздумывать.

- «Ох, конечно же, с радостью приду! Папа, ты ведь тоже?»

- «Пфф, естественно, я уже давно не видел этих оболтусов.»

Хохотнул Александр, возвращаясь за стойку и усаживаясь на стул.

- «Отлично, в таком случае я сообщу вам подробности немного попозже. Ну и конечно же берите с собой и Ким с Джошем.»

- «Будет сделано.»

Улыбнулся Эндрю продолжая работать над волосами Бенджамина.

Спустя некоторое время, когда всё было готово – Эндрю удовлетворённо отступил и посмотрел на новую, ну или если точнее – то на новую-старую причёску Бенджамина. Которая из-за того, что в последнее время он уже давно не был у цирюльника – достаточно кардинально его изменила, так что его образ с подправленными волосами и бородой можно было описать лишь одним словом: «викинг».

Его борода была заплетена в обхваченные металлическими кольцами косички, а волосы по бокам головы были сбриты под ноль, в то время как верхняя часть была собрана в хвост.

- «Отличная работа как и всегда. Благодарю.»

Сказал Бенджамин с широкой улыбкой, направившись к стойке и расплатившись с Александром.

- «Как я и сказал – сообщу вам подробности позже, так что до встречи.»

Кивнул Бенджамин, покидая цирюльню и садясь в свою машину.

Теперь он собирался съездить за продуктами, или даже скорее за кулинарными ингредиентами, которых ему не хватало.

Всё же на следующей неделе он всё равно будет покупать свежие продукты для вечеринки с барбекю для Бенджи, поскольку в тот день необходимо рассчитывать на много порций. Вот только помимо этого оставалось всего нечего до момента, когда ему придётся готовить еду на четырёх человек больше чем обычно. А затем в течение целой недели в его доме будет находиться сразу 13 человек, включая его самого и друга Софии, у которых там вроде бы всё намечалось серьёзно. А это в свою очередь означало, что ему необходимо будет много еды на неделю, а ему не хотелось кормить своих близких какими-то непонятными полуфабрикатами, в особенности когда они все вместо возвращались домой впервые за целые годы.

Так что закупившись некоторыми различными ингредиентами, которые понадобятся ему в течение следующих несколько дней – он отправился уже в привычно необходимое ему заведение, а именно в аптеку, после чего уже поехал обратно домой.

После этого в течение следующих нескольких часов – Бенджамин просто хлопотал по дому: готовя, убирая, подготавливая комнаты, и пока не потемнело – занялся стрижкой газона. Его даже занесло в свою мастерскую, где он постарался немного прибраться, хоть уже фактически довольно давно здесь ничего не делал.

Ну и в качестве венца всего – он наконец-то прибил уже давным-давно раздражающую его, шатающуюся доску на выходящем к озеру небольшом пирсе на заднем дворе, до которой у него все эти годы всё никак не доходили руки. Причём за всё это время – рука ни разу его не подвела, конечно она болела и временами он ощущал себя довольно дискомфортно, вот только его так и не потревожили чрезвычайно раздражавшие его судороги, которые раньше появлялись даже тогда, когда он не настолько сильно напрягался.

Неужели капсула действительно как-то ему с этим помогла? Вот только ведь в этом не было никакого смысла, в конце концов – это была всего лишь игра…

Неужели его разум уже просто привык полноценно работать этой рукой в игре, что в некоторой степени отразилось и в реальной жизни. И неужели для здорового тела нужен не только здоровый дух, но ещё и здоровое мышление…?

В любом случае, Бенджамин чувствовал себя в принципе неплохо, отчего его даже посетила шальная мысль разогреть кузницу… но в итоге здравый смысл победил. Так что он просто смотрел телевизор, одновременно с этим создавая наброски некоторых предметов, которые можно будет потом в будущем сделать в игре, пока не перевалило за полночь и он не услышал звонок в дверь.

Бенджамин тут же вскочил и чуть ли не побежал к входной двери, открыв которую обнаружил четырёх человек, которых ему действительно хотелось видеть больше всего на свете.

С лёгкой улыбкой, крепко держащий чемодан за ручку Тони, произнёс:

- «Привет, папа!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1240042

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Та-ак...
Малые закосы под большие будуйшие открытия...многообещающе!))(и видимо, не всё так просто как казалось...хоть это пока только и в положительном ключе себя показало)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
#
Для могу предложить теорию насчёт этого феномена. До сих пор считается, что нервные клетки не способны к регенерации. Но имеется ввиду тела нервных клеток, а их отростки медленно (а иногда и очень), но способны к регенерации. Так вот, в руках находясь отростки нервных клеток, так что восстановление функций рук после его ожога возможна, только неполная. Глубина восстановления зависит от того, насколько сильно были повреждены мышцы и нервные окончания. Учитывая боль и судороги, то можно утверждать, что повреждение не сильное, просто имеются неполадки в проводке.
Так что, пока он находился в игре и постоянно использовал эту руку, центры в головном мозге постоянно были активны, и благодаря этому происходила перенастройка в теле, что привело к такому феномену. Такой феном легко смогли бы объяснить настоящие йоги, монахи и даосы, в объём те, кто занимаются духовными практиками
Развернуть
#
Ну...позновательно неожиданно)
Интересная теория)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь