Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 124 – Аура

Глава 124 – Аура

 

- «Инженерия души? У этого есть собственное умение? Очень интересно…»

Хмыкнул Эйзен, с усмешкой отмахиваясь от уведомления, но тем не мене Комер его услышал:

- «Хух? Ты вновь приобрёл новое умение?»

С любопытством поинтересовался он, на что мужчина просто кивнул:

- «Так и есть. Думаю, что существует довольно много вариантов по работе с душами, чтобы это сумело как-то активировать это умение, [Инженерию Душ]. Что в принципе у меня и вышло.

Если мы когда-нибудь сумеем заполучить хороший источник камней душ – то это может оказаться достаточно прибыльным делом. Например, как ты сам можешь видеть – я вот таким образом могу активировать чары, ну или же сохранять ману на будущее в накопители.»

- «Хух… теперь ты даже можешь вмешиваться в души… нда…»

Опустошённо вздохнул Комер прислоняясь спиной к стене, невольно ощущая, как к нему целеустремлённо начинает подкрадываться комплекс неполноценности, что не укрылось от внимания Эйзена:

- «Комер, не советую из-за этого сильно переживать, всё же на самом деле я не так уж особо и талантлив. Моё основное преимущество заключается в том, что я просто очень стар, прожив в принципе достаточно богатую и насыщенную жизнь. Я действительно занимался приблизительно этим всю жизнь, отчего сейчас у меня всё так и получается. Я не проснулся однажды с пониманием и умением как заниматься ремеслом, всё это пришло в ходе долгой и кропотливой работы. Поэтому если ты будешь усердно работать для достижения поставленной перед собой цели – то я более чем уверен, что у тебя имеется всё необходимое для того, чтобы стать в этом лучшим.»

Сказал Эйзен с улыбкой, ободряюще положив руку Комеру на плечо, на что молодой торговец кивнул, тяжело вздохнув в ответ на крутящиеся у него в голове мысли:

- «Благодарю, Эйзен… у меня такое чувство, что… Просто, хоть мои братья и поступали неправильно – но тем не менее они действительно смогли добиться некоторого успеха… Например, приобретение целой лавки в столице за столь короткий промежуток времени, или же получение достаточно денег и влияние для подкупа стражников в столице? Без тебя я бы точно не смог добиться того, что у меня уже есть сейчас… да у меня бы наверное ещё даже профессии бы не было… я просто чувствую... насколько же я, даже по сравнению с ними... никчёмный…»

Взгляд Комера опустился пол, а сам он медленно соскользнул по стене и просто сел там, где до этого стоял, на что приблизившейся к нему с серьёзным выражением на лице Эйзен, присел перед ним на корточки:

- «Комер, не говори так. Конечно если посмотреть на это с такой точки зрения – то старт у твоих братьев действительно выдался несколько лучше, но в частности это стало возможным потому, что им помогали и другие люди.

Как ты считаешь, смогли бы они добиться всего этого без своих громил? Думаю, что ни в жизнь. Они стартовали на отличной основе, в то время как ты был один. Ты вынужден был делать всё то в прошлом, а они вытворяли всё это, потому что могли себе это позволить. Это существенная разница, так что никогда не забывай об этом. Ты – это ты, и откровенно говоря у тебя всё очень даже неплохо получается.»

Медленно подняв голову – Комер посмотрел на Эйзена, смутившись по поводу только что своей допущенной слабости, после чего кивнул:

- «Ты действительно мудрый… всегда знаешь, что сказать…»

И усмехнувшись, он вновь встал:

- «Благодарю, сказанное тобой для меня действительно много значит. А теперь… может я смогу чем-то помочь? Всё же мне несколько неловко, что ты кормишь меня и прочее, в то время как я ничего в это время не делаю.»

- «Ну конечно же, сейчас я тебе кое-что покажу. Всё же торговец точно должен хоть немного знать о продаваемых им товарах.»

Улыбнулся Эйзен, после чего посмотрел на начавшего вести себя несколько нервно Кирона:

- «Ты тоже хочешь помочь?»

Спросил мужчина, но полу-дракон покачал головой:

- «Нет, не буду вам мешать. Насколько я помню, в окрестных полях и лесах бродят относительно сильные монстры, так что я предпочёл бы сконцентрироваться на охране. Ничего страшного, если я буду делать это с крыши, вместе с тем мечом, который уже передавался мне ранее?»

Спросил он, на что Эйзен кивнул и вновь вручил Кирону цвайхендер.

- «Только будь осторожен, всё же упасть с крыши во время движения – проще простого.»

Дал ему наставления Эйзен, на что рыцарь кивнул и забрался на крышу с намерением проконтролировать, что в данном проблемном месте никакой монстр неожиданно не нападёт на движущийся экипаж.

- «Ну что ж, а из вас случайно никто помочь не хочет?»

Спросил Эйзен, повернувшись к Карии с Мелиссой, которые играли друг с другом сидя на бочках.

- «Нет! Карии с Мелиссой хорошо и так…»

Воскликнула Кария с яркой улыбкой, на что Мелисса громко зажужжала, соглашаясь со словами миконида рядом с собой.

- «Ну хорошо, в таком случае это будем лишь мы с тобой. Всё же Бри со Скаем явно хотят ещё провести некоторое время друг с другом.»

Хмыкнул Эйзен, доставая различные необходимые ему в данный момент материалы, а именно кристаллы маны с пустыми камнями душ.

- «Итак, для жезлов и посохов мне необходима древесина, которая за счёт поглощения большого количества маны трансформируется в волшебное дерево. Именно для этого я изготовил этот Генератор Души, который выдаёт 1000 МП в час. Я изготовлю их ещё некоторое количество, чтобы всё ускорить, а затем подключу все эти генераторы к чему-то, что будет направлять получаемый поток маны во всё, что мне будет необходимо.»

Объяснил мужчина причину создания этого генератора и свои дальнейшие планы, после чего начал знакомить Комера с чарами.

- «Как и многое, что я создаю сейчас – это в основном также будет работать с зачарованиями. Внешний круг чар более-менее подробно описывает процесс, то есть фактически здесь просто сообщается зачарованию выполнение указанного действия с находящейся здесь душой. Но также не менее важно должное соответствие символа или изображения по центру, который валяется как бы основой, и куда заключена суть действия чар. В то время как расположенные в середине между центром и внешним кольцом символы, как бы уточняют, служа описанием задуманного тобой. Например у огненного зачарования в этом месте есть руна «Огонь», а здесь расположены две другие руны, одна для «маны», а другая для «вытягивания»…»

Комер с любопытством следил за объяснениями Эйзена, который для детализации даже нарисовал на бумаге несколько быстрых набросков, после чего протянул ему толстую книгу:

- «В случае если захочешь посмотреть на разные чары, и то каким образом они работают – то вот, пожалуйста. Я подписал под каждым зачарованием что они делают, так что просто влей в них немного маны, и они активируются.»

- «Хух... это действительно кажется не так уж и сложным.»

Удивился Комер, смотря на различные добавленные в книгу зачарования, на что Эйзен в ответ покачал головой:

- «С одной стороны всё действительно так. По моим ощущениям, [Зачарование] – это действительно достаточно простая вещь, которая открывает действительно огромные возможности, так что я и использую это умение так часто.

Конечно с одной стороны у меня есть небольшое преимущество, поскольку у меня имеется трансмутация от умения [Алхимии], благодаря чему я могу изменять форму кристаллов маны по своему желанию. Всё же наложенные на кристаллы маны чары обычно сильнее, да и в целом более эффективны, чем применённые на другие материалы.»

Размышляя о сказанном Эйзеном – Комер почесал подбородок, как тут ему в голову пришла идея, которая по его мнению была достаточно неплохой:

- «В таком случае, почему бы не начать продавать кристаллы маны с такой изменённой формой?»

Спросил он, на что Эйзен непонимающе на него посмотрел, как бы спрашивая, что он отел сказать.

- «Эмм, я к тому, что обычно кристаллы маны обладают достаточно причудливой формой, на которой сложно что-либо сделать, ведь так? Но если мы будем предлагать приобрести сплющенные кристаллы маны – то думаю на них будет спрос, хотя бы со стороны зачаровывателей-новичков.»

Эйзен целых несколько секунд оглаживал бороду, после чего медленно кивнул:

- «На самом деле довольно неплохая идея. По крайней мере я такого ещё не видел, так что в принципе купить их скорее всего должны, в особенности в наполненном магами городе. Они дёшевы и просты в производстве, так что количество в принципе не проблема, поэтому можно будет работать даже на большие заказы.»

- «Хорошо, в таком случае сделаем это. Вот только как ты собрался трансформировать это своё дерево?»

С любопытством поинтересовался Комер, в то время как Эйзен уже начал трансмутировать различные кристаллы маны в одну большую трубу, в которую при желании Комер наверное смог бы втиснуться даже целиком.

- «На самом деле, всё достаточно просто. На внутреннюю часть этой трубы я собираюсь нанести чары, которые будут брать ману напрямую из генераторов и направлять её в то, что будет находиться внутри трубы. В принципе и всё… закреплю это устройство в углу и буду использовать по мере необходимости.

И хоть ты сам видишь, что я создаю немного чрезмерно большую трубу, отчего процесс будет занимать больше времени, но тем не менее – это даст мне свободу на случай, если я решу создать что-то покрупнее. Всё же меньше положить можно всегда, а вот для большего уже придётся всё переделывать.»

Объяснил Эйзен завершая большую трубу и трансмутируя её так, чтобы её можно было развернуть в большой плоский квадрат и должным образом покрыть чарами.

Квадрат действительно получился достаточно большим, но в принципе это не представляло особой проблемы, поскольку мана всё равно будет поступать в трубу, распределяясь по всему предоставленному ей объёму. Так что как только всё было завершено – Эйзен просто вновь свернул трубу обратно, скрепив её так, что не было видно даже шва, после чего начал работать над тем, откуда собственно мана будет браться.

На создание ещё четырёх генераторов маны не ушло много времени, поскольку они отличались достаточно простой конструкцией. Причём хоть их качество было немного выше, чем у первого созданного Эйзеном генератора – вот только это совершенно не повлияло на количество генерируемой ими маны.

Как только всё это было завершено – Эйзен создал небольшую подставку для кристаллов маны, в которую он мог бы разместить до десяти генераторов, и откуда затем мана будет поступать в чары трубы.

- «Ну, вот и всё. Поможешь забить мне её заготовками?»

Спросил Эйзен, подходя к лежащей у него в повозке стопке заготовок из различных пород древесины. Просто складывая их друг на друга вместе с Комером – они как можно плотнее заполнили внутренность трубы. Конечно же учитывая круглую форму трубы и различные формы кусков дерева – зазоры имелись, но тем не менее места оставалось не так уж много.

После того как Эйзен закрыл отверстия трубы также изготовленными из кристаллов маны крышками – он проконтролировал отсутствие малейшего зазора, чтобы ни одна МП не просочилась в окружающее пространство, после чего при помощи трансмутации скрепил всё вместе и активировал чары. И тут же пространство внутри трубы странно исказилось, указывая что теперь она была целиком заполнена маной.

- «Отлично! Работает!»

Воскликнул Эйзен с улыбкой посмотрев на Комера, который в данный момент с любопытством наблюдал за происходящим внутри трубы, поскольку это было действительно довольно интересное зрелище.

Чтобы проверить, не изменилось ли что-нибудь в дереве, то есть не появилось ли на странице-уведомлении какого-нибудь счётчика – Эйзен активировал свои [Глаза Видящие Суть], вот только прежде чем он даже успел взглянуть на дерево, случилось кое-что ещё:

 

[Глаза Видящие Суть достигли 100 уровня на 1 Ранге. Ранг повышается до 2]

[Теперь вы можете видеть ману]

[Благодаря повышению Ранга вашего умения Глаз Видящих Суть – вы получаете +1 ИНТ и +1 МУД]

 

Удивившись содержанию всплывшего уведомления, Эйзен начал осматриваться, пытаясь понять в чём теперь была разница… и разница действительно была.

Внутренняя часть трубы из-за большого количества протекающей внутри неё чистой маны – теперь была в основном чисто-белого цвета. Такого же цвета крошечный слой чистой маны окружал и Комера с Мелиссой, в то время как у Карии этот слой был скорее зеленоватого оттенка. И в обычной ситуации он бы наверное попросту не смог бы этого различить, но в его текущем поле зрения всё остальное было чёрно-белого цвета.

- «Хух, интересно…»

Хмыкнул он, на что Комер вопросительно склонил голову:

- «Что такое?»

- «Ранг моего умения [Глаз Видящих Суть] повысился, так что теперь я могу видеть ману. И сейчас я вижу, что все постоянно испускают немного маны, которая очень похожа на ауру, ну или что-то подобное.»

Объяснил Эйзен парню, который с удивлением посмотрел на него в ответ.

Снедаемый любопытством – Эйзен выглянул в проём в передней части фургона, посмотрев на двух полу-фей и сразу же отметив отличия. У Ская была обычная простая белая аура, немного толще чем у Комера, правда несколько уступая в этом Бри, аура которой обладала светло-розовым оттенком.

Вот только это было далеко не всё, что он увидел… поскольку когда он перевёл взгляд на поля и леса поблизости – то обнаружил, что вокруг также текла мана, которая отличалась оттенком в различных места от светло-зелёного до тёмно-зелёного цвета поблизости от растений, правда была она скорее прозрачной словно лёгкий туман, выглядя просто чрезвычайно завораживающе.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1230901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь