Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 122 – Куклы

Глава 122 – Куклы

 

Наконец-то для группы настало время покинуть Орниер, так что они впрягли Кабарум обратно в повозку и направились к выезду из конюшни. Эвалия с Джуком проводили их до городских ворот, вот только сколько это бы не оттягивалось – в итоге всё же пришло время прощаться.

- «Если я сумею найти Ксению – то непременно сразу же напишу.»

Сказал Эйзен, на что они вдвоём кивнули, и Джук, чтобы попрощаться – с улыбкой протянул к мужчине руку:

- «И я сообщу тебе, если найду Броди. Береги себя во время путешествия, и…»

Прежде чем завершить свою мысль – Джук осмотрелся, убеждаюсь что поблизости нет никаких НПС.

- «…и повеселись там со своей семьёй. Всё же я вижу, что ты действительно этого ждёшь.»

В ответ Эйзен усмехнулся и кивнул, после чего понизив голос ответил:

- «Это правда, я их уже давно не видел. К тому же перед релизом игры, в неё думаю начнёт играть и мой внук. Так что как минимум его я точно смогу видеть намного больше.»

- «Ха, ну тогда если выдастся такая возможность – то обязательно познакомишь нас с ребёнком, договорились?»

Улыбнулась Эвалия, на что Эйзен не смог удержаться от смешка:

- «Ха-ха! Эвалия, тебе ведь около 20-ти лет, не так ли? Мой внук моложе тебя всего лишь на чуть больше года, поэтому не думаю что тебе следует называть его ребёнком. Но конечно же, я обязательно постараюсь вас с ним познакомить.»

- «Да…?»

Протянула девушка склонив голову, после чего пристально осмотрела мужчину:

- «Нет, ты по-прежнему не выглядишь достаточно старым, чтобы иметь уже 18-ти летнего внука…»

Громко вздохнула она, на что Джук тут же утвердительно кивнул:

- «Всё так. Не буду врать, надеюсь что лет через пятьдесят я буду хоть немного похож на тебя. Вернее я надеюсь, что буду походить на тебя уже лет через десять…»

Медленно произнес Джук, посмотрев на мускулистое тело Эйзена и его руки, после чего перевёл взгляд на себя и тяжело вздохнул.

- «Ха-ха, не переживай ты так. Я 65-ть лет занимался физическим трудом, а ты всё же учёный. Но тем не менее я уверен, что если ты будешь усердно над этим трудиться – то точно сможешь выглядеть как я. Всё же не думай, что это мне всё досталось просто так.»

Сказал Эйзен подбадривая молодого мужчину, на что тот с улыбкой кивнул, и они присоединились к основной группе.

Эвалия с Джуком по очереди попрощались со всеми остальными, после чего уже ничем не сдерживаемые – Эйзен со своими спутниками двинулись к своему следующему пункту назначения.

С этого момента вряд ли можно было ожидать чего-то интересное, поскольку чтобы добраться из Орниера в Магический Город требовалась целая неделя даже при езде на максимальной скорости, что очень даже наглядно демонстрировало масштаб мира, в котором они на данный момент пребывали. Причём вдобавок ко всему, это был лишь один из пяти континентов «Мира Магии». Правда остальные континенты были практически недоступны, так что группа вряд ли бы смогла туда добраться, да и причин отправляться туда также не было.

Конечно у Эйзена, как и когда он был молодым парнем – присутствовал интерес посмотреть, что там да как, вот только над этим вопросом уже можно будет подумать лишь после того, как он посетит большинство интересных мест континента, на котором они в данный момент находились.

Но в любом случае, чтобы добраться до Магического Города – требовалось время, так что Эйзен засел внутри экипажа с твёрдым намерением изготовить как можно больше изделий. Но конечно же, поскольку было уже достаточно поздно – то даже тело Эйзена в игре чувствовало сильную усталость, так что что спустя некоторое время он лёг спать в углу.

Проснувшись на следующее утро, Эйзен потянулся и решил сразу же приступить к приготовлению завтрака для всей группы. Он не собирался делать ничего особенного, просто немного бутербродов, приготовленных из купленных перед отъездом из Орниера ингредиентов: помидоры, листья салата и тонко нарезанная свинина вместо бекона, на приготовление которого у Эйзена всё ещё не было времени. Всё же как ни крути, но для этого лучше было соорудить небольшую коптильню.

Когда всё было готово, Эйзен посмотрел через проём в передней части экипажа на Бри со Скаем:

- «Доброе утро, завтрак готов. Останавливайтесь на обочине дороги, я как раз дам немного масла Кабарум с Аулу.»

Быстро сказал им Эйзен, отправившись подготавливать масло для двух своих автоматонов.

- «Хорошо…!»

- «Сделаем!»

Ответили в унисон брат с сестрой, после чего Бри сказала Кабарум замедлиться, а затем и вовсе остановиться.

Было лишь раннее утро, поэтому даже учитывая что они легли спать практически одновременно – Комер всё ещё спал, всё же с его более низким показателем Выносливости, восстанавливаться ему необходимо было дольше… но не слишком, так что в принципе он уже должен был вскоре проснуться и присоединиться к ним за завтраком.

Во время того как Эйзен раздавал бутерброды – он попытался было дать один и Кари, но та категорически отказалась, сказав что ей по-прежнему не нужно употреблять такую пищу. И в принципе это имело под собой логическое обоснование, поскольку хоть она и выглядела как человек, но всё равно являлась миконидом, что в свою очередь означало возможность получать различные питательные вещества лишь от контакта с землёй, воздухом, воздействия солнечного света и прочего.

После того как все оказались с завтраком – Эйзен вышел из фургона, сказав Аулу следовать за ним, поставив на землю одну миску с маслом для волчицы-автоматона; а вторую побольше разместил уже на передней скамье экипажа, на достижимом для Кабарум уровне и собственно выпряг её.

Как только это было сделано – Эйзен просто присоединился на завтрак к своим спутникам, принявшись за свои бутерброды. Утолив голод и некоторое время просто поболтав, во время чего наконец-то проснулся и присоединился к ним Комер – Эйзен решил поработать над другим своим проектом, Имитацией Големов.

Причём в отличие от того раза, когда в лавке Моррома он получил «имитацию» ядра голема при помощи сложных чар. Здесь под «имитацией» подразумевалось то, что ядра големов будут достаточно простыми, скорее даже примитивными.

Фактически он собирался применить кристалл, который бы наделил голема фальшивой душой и сознанием лишь для того, чтобы он мог выполнять простейшие команды: пойти куда-то, махнуть рукой, обняться и прочее.

Так что Эйзен собирался начать делать куклы, простые маленькие Куклы-Големы. Причём, чтобы характеристики големов не менялись в зависимости от умения [Големансии] пользователя – он собирался активировать их заранее, просто приказав слушаться любого, кто их купит.

Для этого Эйзен вначале достал необходимые материалы, инструменты и алхимический набор для дистилляции. Далее он приступил к измельчению кристалла маны, а также небольшого количество двух других необходимых кристаллов, растворив полученный порошок в воде. После выпаривания – он получил основу для ядра голема, который теперь необходимо было лишь зачаровывать, для чего Эйзен достал жемчужины, необходимые для наложения высококачественных чар.

После того как Эйзен наделил большой кристалл необходимыми чарами – он бы в обычной ситуации уже являлся завершённым изделием, вот только сейчас он при помощи трансмутации начал отщеплять от него более мелкие части, формируя небольшие ядра големов размером с морскую жемчужину. Всё же такой размер для небольших кукол был куда более предпочтительнее большого кристалла, при этом Эйзен надеялся, что это не слишком сильно скажется на эффективности распознания големами приказов.

В итоге у Эйзена оказалось двадцать таких экземпляров.

 

[Крошечное Меньшее Ядро Голема]

[Качество - Отличное] [Ранг - 2]

[Описание]

Крошечное ядро ​​голема, созданное Всенаправленным Мастером Ремесленником Эйзеном. Является частью большего ядра голема, которое было расщеплено для применения в меньших, менее ловких или менее умных големах. Причём несмотря на то, что из-за другого способа создания их эффект намного хуже, чем у обычного ядра голема, но поскольку это было сделано намеренно – то для своей задачи крошечное ядро голема по-прежнему отлично подходит

[Эффект]

Совмещение с небольшим телом при наличии достаточного количества маны

 

Улыбнувшись на успешное создание своих небольших ядер големов, которые даже по мнению уловившей что он собирался сделать системы – идеально подходили для задуманного. Так что теперь ему оставалось лишь создать тела.

Для этого Эйзен запланировал изготовить небольшие деревянные манекены, вроде тех, которые иногда можно увидеть в качестве образца для эскизов, где ядро голема будет выступать соединительным элементом между верхней и нижней частью туловища.

И причина, по которой Эйзен выбрал именно эти манекены – была довольно проста. Они были не только простыми по своему внешнему виду, отчего никто не мог увидеть в них ничего серьёзного, но в то же время они также являлись чем-то вроде «чистого холста», который покупатель мог украсить как только ему заблагорассудится.

Ну а если они наберут достаточную популярность – то Эйзен мог подумать и о других формах, например обычных куклах или даже фигурках каких-нибудь супергероев и прочего.

Но сейчас он был целиком занят тем, что просто вырезал из дерева необходимые по формам и размерам детали. Из-за их небольшого размера изготовление не занимало много времени, но поскольку каждая фигурка состояла из множества частей, отчего их требовалось изготовить большое количество – то всё это в итоге заняло несколько часов.

Причём единственное различия между куклами заключалось в том, что половина из них была смоделирована по образу мужского тела, а вторая – по женскому.

Все они были изготовлены из одной и той же светлой, похожей на дубовую древесину, и в принципе Эйзен был вполне удовлетворён получившейся готовой продукцией, но вначале конечно же требовалось проверить, насколько хорошо это всё работало.

Во-первых, он на черновую собрал тела, проконтролировав чтобы каждая деталь тела должным образом соединялась со сферическими деревянными же соединениями, которые должны были наделить куклу возможностью правильно передвигаться, при необходимости подправляя неточности при помощи трансмутации. Цель всего это состояла в том, чтобы полученную куклу нельзя было просто разобрать, и чтобы ядро голема могло видеть всё это как единое тело.

Но в то же время, поскольку ядро ​​голема выступало одним из соединительных элементов, хоть и самым большим – Эйзен задавался вопросом, действительно ли ядро голема сможет воспринять верхнюю часть тела куклы и её нижнюю часть как единое целое тело, или ему всё же придётся переделывать дизайн.

И проверить это было в принципе легко, поскольку для этого необходимо было лишь присоединить обе части к ядру, как это собственно и было им задумано, а затем наполнить маной само ядро.

И вскоре Эйзен убедился, что в действительности это к счастью сработало очень даже не плохо. В момент, когда Эйзен активировал ядро ​​голема – конечности получившегося крошечного манекена в течение нескольких секунд начали двигаться и поворачиваться, после чего вернулись в прежнее положение и кукла-голем поднялась, просто оставшись стоять, не предпринимая никаких попыток куда-то пойти, и ни на что не реагируя.

- «Иди вперёд.»

Сразу же скомандовал Эйзен, и не задумываясь ни секунды – кукла тут же направилась вперёд. Чем-то это смахивало на то, как передвигался его голем на основе Куклы Здоровья в лавке Моррома: абсолютно механические движения без малейшего проявления инстинкта самосохранения к себе, что Эйзен собственно и задумывал получить.

Так что теперь Эйзену оставалось лишь совершить последний штрих, а именно собрать вместе все части крошечных големов, после чего соединить их с ядрами. И вскоре уже перед Эйзеном на столе стоял небольшой отряд созданных им кукол-манекенов.

http://tl.rulate.ru/book/24599/1228636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Куклы...
Манекены любых форм, украшений и приблуд...
В полном подчинении...
Вижу я тут потенциал!))
.
.
И как же...всё таки этот мир необычен
Имеет возможность быть гиперреалистичным, и вмещать в себя "буквально настолько же разумные ИИ как люди"
А он, намеренно в итоге упрощён, и так...незамысловат, но и не прост...
Сколько не читаю, всё ещё не могу привыкнуть, как же всё тут просто и упрощено, с такими то возможностями...
Но, думаю это хорошо наоборот)
Зачем повседневному мастерению вещей, драма и гипер жестокость вместе с вопрошением самих законов морали)(тут есть малые частички от всего...но в том и смысл, что "частички"))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь