Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 120 – Истинный Демон

Глава 120 – Истинный Демон

 

Эйзен посмотрел на свою группу друзей и спутников, в то время как они в замешательстве смотрели на него в ответ, пока тишину не нарушили два человека… ну или если точнее – две небольшие монстры-девочки.

- «Эйзен! У меня теперь есть рот!»

Радостно воскликнула подбежавшая к Эйзену девушка-миконид, обняв его.

Оказалось, что во время всего этого противостояния – Кария эволюционировала, превратившись в Меньшего Миконида Друида. И скорее всего приставка «Меньший» в её новом титуле расы – относилась именно к  «Друиду».

Она вновь немного выросла, но не настолько резко как прежде, лишь сантиметров на пять-семь выше. Её кожа всё ещё была довольно белой, но уже больше напоминала бледную человеческую кожу. Так что в целом миконид выглядела словно бледная маленькая девочка с чёрными глазами, в большой красно-белой шляпе ведьмы и красном платье.

Но не только одна Кария эволюционировала, Мелисса также перешла на 2-й ранг и стала Коронованной Пчелиной Маткой. Теперь она была вдвое больше прежнего, изменившись как в физическом, так и эстетическом плане. Уже можно было утверждать, что по мере своего развития – Мелисса постепенно будет становиться всё более и более гуманоидной. По крайней мере грубые гуманоидные черты можно было увидеть уже сейчас, в особенности на её лице, правда сейчас это можно было заметить, лишь если специально к этому присматриваться. Так что радостно жужжа, Мелисса села на плечо Эйзена и потёрла голову о его щёку.

С улыбкой на лице, мужчина присел на корточки и погладил Карию с Мелиссой по голове.

- «Молодцы, горжусь вами двумя.»

Сказал он, весело смотря на своих двух прирученных монстров, во время чего спало напряжение – и к нему приблизилась остальная часть группы.

- «Это было несколько… напряжённо.»

Сказал Джук опёршись о свой посох, один за другим отправляя зверей обратно себе на кожу, на что Эвалия тут же кивнула:

- «Могу подписаться под каждым словом… эмм, что это такое было?»

Задала она вопрос, на что Эйзен почесал затылок.

- «Я разозлился… и это уже не первый раз, когда я так поступаю. Чтобы получить два осколка амулета ранее – я применил комбинацию своих умений, что в итоге сработало. Вот только… теперь мне кажется, что теперь меня начали буквально воспринимать как Демона.»

Хмыкнул Эйзен, посмотрев на до сих пор висевшее перед ним уведомление.

- «У меня появился даже подтверждающий это титул.»

Вот только от этих слов Бри со Скаем удивлённо вскинулись, с любопытством посмотрев на Эйзена, совершенно позабыв про прежнее замешательство и тревогу.

- «Ты хочешь сказать, что получил уникальный титул?»

Спросила Бри, посмотрев на мужчину поблескивающими глазами, что за ней в точности повторил и Скай, с благоговением смотря на Эйзена. Всё же эти двое действительно являлись братом и сестрой.

- «Да, верно. Вот только, может лучше поговорим об этом где-нибудь в другом месте? Всё же это выглядит… не совсем хорошо. Может нам стоит поскорее вернуться на постоялый двор? Хоть это и немного в стороне, но мы сможем там спокойно поговорить, в особенности мне нужно это сделать с тобой, Комер.»

Произнёс Эйзен посмотрев на молодого парня, лицо которого при осмотре лежащих на земле своих побелевших братьев – казалось полностью лишилось красок.

После этого группа стараясь избегать людных улиц быстро направилась обратно на постоялый двор, сразу же пройдя в номер. И хоть там сразу же оказалось несколько тесновато, но всё равно это было лучше второго варианта, а именно экипажа.

Когда все расселись по кроватям – Эйзен встал по центру комнаты и начал:

- «Значит так, судя по всему – я не смогу остаться здесь в Орниере надолго. Всё же только что я до ужаса напугал десятки людей, поэтому сомневаюсь, что смогу просто разгуливать по улицам. Да и к тому же думаю будет лучше, если я не буду пока что сталкиваться с этой группой Омег.»

Объяснил он, отчего на комнату опустилась тишина, которую первым нарушил Комер:

- «Это ведь были мои братья и их громилы, верно? После таких потерь и унижений – они точно этого просто так не ставят…»

Вздохнул он, после чего продолжил:

- «Поэтому действительно думаю, что лучше уехать. Просто завершаем наши дела здесь, и продолжаем путь в Магический Город.»

Медленно кивнув в ​​сторону молодого торговца, Эйзен продолжил:

- «Согласен, самое позднее мы должны уехать завтра утром, но лучше конечно уже сегодня вечером. Джук, Эвалия – на самом деле они вас фактически не видели, поэтому можете без проблем оставаться здесь на столько, на сколько только захотите, но я пожалуй лучше поостерегусь. Ну и в случае чего, прошу простить, что втянул вас во всё это.»

Извинился Эйзен, на что два Оригинала тут же покачали головами:

- «Не переживай по поводу этого. Мы пришли чтобы помочь тебе, зная куда влезаем, так что всё в порядке. Верно Джук?»

Ответила мужчине Эвалия, на что зверолюд также утвердительно кивнул:

- «Да, тебе не нужно волноваться об этом, Эйзен. Мы помогли, потому что хотели помочь. Так что вместо этого, лучше объясни по поводу трансформации и титула. Откровенно говоря, я также заинтересован в этой информации, как и Бри со Скаем.»

Сказал он, на что Эйзен хмыкнул:

- «Хорошо, на самом деле я его ещё даже не изучал. Просто увидел как получил его, но не что он делает. Так что секунду…»

И сказав это – Эйзен быстро открыл свой статус, начав просматривать информацию по своему новому титулу, и откровенно говоря оказался удивлён содержащейся там информацией.

 

[Особый Титул]

Златоглазый Демон

[Описание]

Этот титул неполон. Люди признали вас таковым, вот только мир ещё не признал вас Истинным Демоном. Поэтому чтобы стать им – необходимо достичь определённых целей

[Цели]

- Ввести в ужас 1000 человек в своей Демонической Форме (68/1000)

- Оказаться признанным врагом целого города

- Завершить свою Демоническую Форму

- Пройти через ад и вернуться обратно

[Достигнутые Цели]

Нет

[Эффект]

Упрощённое введение в Ужас

Вариативно

 

Пребывая в замешательстве, Эйзен внимательно всё это прочитал, после чего точно так же ввёл в замешательство и остальную группу. Он надеялся, что Бри сможет что-то прояснить, вот только она также ничего об этом не знала.

- «Ну что ж, в таком случае мне придётся самому поискать информацию по этому поводу. Кстати, Броди ведь полукровка демон-орк, правильно?»

Спросил Эйзен у остальных Оригиналов, которые просто пожали плечами, также пытаясь придумать, чем можно помочь. Но к всеобщему удивлению, первым как раз заговорил Скай:

- «Эмм… на самом деле кажется я кое-что знаю…»

Медленно сказал он, и после привлечения всеобщего внимания – продолжил уже быстрее:

- «В деревне духов, в которой я вырос – была действительно большая библиотека, в которой хранилось некоторое количество книг и про демонов. Правда я читал их уже давно, поэтому не могу вспомнить ничего особо конкретного…»

Посмотрев на мальчика, Эйзен с улыбкой кивнул ему:

- «Ничего страшного, я не прочь услышать и что ты запомнил.»

Успокоил он его, на что Скай продолжил уже с большей уверенностью:

- «Что ж, кхем… Раса Демонов и Истинные Демоны – это две разные вещи. И хоть это сбивает с толку, но думаю, что Расу Демонов назвали так потому, что физически они были похожи на Демонов.

Истинный Демон не может передать свой титул по наследству, так что для получения этого требуется трудиться самому. Поэтому упомянутый полукровка демон-орк просто принадлежит к расе демонов, а не является истинным демоном. И поскольку это не то, чего можно достигнуть случайно – то думаю это не должно стать проблемой.»

После объяснения парня, Эйзен выдохнул:

- «Ясно. И это правда, не думаю что пройти через ад и вернуться обратно – является тем, что может произойти внезапно, не так ли? Что же насчёт данной трансформации – то это комбинация нескольких умений, хоть в своей основе это и просто моя трансформация Земляного Пламени. Применяя его на глаза и используя своё умение [Глаза Видящие Суть] – я и получаю эффект золотого пламени. Не заметить их довольно сложно, так что судя по всему они и дали название моему титулу.»

После этого объяснения, Эйзен для наглядной демонстрации начал свою трансформацию, позволяя им рассмотреть всё более подробно, после чего обсуждение продолжилось. И когда основные темы были исчерпаны, группа решила обсудить и их дальнейшие планы.

- «Ладно, с этим выяснили. Но что мы должны делать дальше? Ещё немного задержаться в Орниере, или же отбыть сразу же?»

Спросил Эйзен обращаясь ко всем, за исключением Эвалии с Джуком. Так что первым решил высказаться Кирон:

- «Я последую везде за Милордом, но я бы всё же предпочёл побыстрее покинуть этот злой город.»

Высказался полу-дракон, после чего два прирученных питомца Эйзена, одна из которых теперь выглядела практически как живой человек – тут же согласились:

- «Мхм! Эйзен супер-умный, Кария будет везде следовать за Эйзеном!»

Произнесла Кария прижавшись к мужчине, в то время как Мелисса с плеча потёрлась о его лицо.

- «Да, мне тоже ничего не нужно… но думаю, что Скаю всё же что-то необходимо сделать, верно?»

Произнесла Бри, отчего её брат при упоминании своего имени даже вздрогнул:

- «Хмм, ах да… сейчас я на 15-ом уровне, поэтому эмм… мне бы хотелось получить Профессию. Но после этого я бы сразу же предпочёл уйти отсюда…»

- «Ох, конечно. И что же ты предпочитаешь?»

С любопытством спросил Эйзен, на что Скай просто пожал плечами:

- «Я не совсем уверен, но... мне нравятся книги, поэтому возможно что-нибудь с этим связанное, если это нормально?»

- «Ну конечно же, почему это не должно быть нормально? Я откровенно говоря уже подозревал нечто подобное, поскольку в некоторых вещах вы с Бри очень схожи, а она всё же является Архивариусом. Так что ты хочешь? Делать книги, или же просто их читать? Переплётчик, библиотекарь или же что-то ещё?»

- «Ни то, ни другое... или и то, и другое? Я не совсем заинтересован в создании чего-то самостоятельно, и мне хочется не только целый день читать, сортировать книги и тому подобное. Есть одна профессия, которая у меня на уме, и она неплохо сочетает в себе магию и мои предпочтения по поводу книг… впрочем я думаю, что искать это лучше в том магическом городе, о котором вы говорили…»

Быстро объяснил Скай, на что Эйзен в задумчивости скрестил руки:

- «Ну что ж, в таком случае действительно лучше поскорее туда отправиться. Вот только насчёт магии… Бри говорила, что она может применять лишь магию поддержки. Поэтому как насчёт тебя, ты также можешь применять лишь это?»

Покачав головой, Скай удивлённо посмотрел на Бри:

- «Нет, не совсем… на самом деле всё наоборот. Магия поддержки – это ведь магия, которая накладывается прямиком на цель, верно? Нет, я не могу этого делать. Я могу применять только обычные заклинания, которые просто направляются в пространство.»

Объяснил он, оставив в удивлении не только свою сестру. Но Эйзен лишь хмыкнул и с улыбкой кивнул, приняв окончательное решение, против которого похоже никто не возражал:

- «Ну что ж, в таком случае Комер, Бри, Скай, Кирон, Кария, Мелисса и я – едем в Магический Город. Отправление через несколько часов, так что вы сможете успеть взять всё, что кому только необходимо.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/1220253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неожиданно...
Кария И! Мелисса становяться гуманоидными...
И их почти что домогания...
Ой...а я ведь только сейчас заметил!
У Эйзена 'почти' положенный ГГ гарем!
Только за ним ещё и мужской пол ходит...что и делает его 'почти'
И ещё...он же считает своих монстриков почти дочерями...наверное(не удивился бы если бы так было)
Как и Бри, хоть и выглядит младше чем на самом деле, тоже в дочи годится...
И выходит у него гарем из дочерей!...ох...
Ох...неправильно звучит...
Как же это ужасно неправильно звучит то....
Ладно... Прекращю пока думать...
Сейчас это вредно...
В любом случае, монстры становяться гуманоидными
И это факт...
А уже что дальше будет, посмотрим(и да...неожиданно, но и не странно что Скай собирается уходить от Эйзена...но и неожиданно всё таки))(пролог же!))
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь