Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 119 – Златоглазый Демон

Глава 119 – Златоглазый Демон

 

Обернувшись, Эйзен посмотрел на стоявших по центру улицы перед ним группу игроков Омега. Усмехнувшись, он поправил галстук и шагнув вперёд огладил бороду:

- «Добрый день, у вас какие-то проблемы?»

Спросил он несколько провокационным тоном, отчего едва сдерживающий свой гнев Мерк тут же взорвался:

- «У нас проблемы…?! Да ты не только убил практически весь мой товар, но ещё и даже украл двух из них!»

Закричал Боевой Торговец смотря на Кирона с Скаем, отчего избегая взглядов, последний просто спрятался за Эйзеном.

Оглянувшись, Эйзен посмотрел на мальчика полу-фею и провёл рукой по его волосам, после чего указал ему встать рядом с сестрой, всё же Скай был всего лишь 15-го уровня. Ну и затем Эйзен повернулся к Кирону:

- «Просто чтобы уточнить, ты ведь владеешь мечом?»

Полу-дракон быстро кивнул и Эйзен тут же вручил ему свой обёрнутый в ткань цвайхендер, который он носил с собой весь день.

- «В таком случае держи. Думаю, что ты точно сможешь воспользоваться им сейчас лучше чем я. Обнажишь его, только когда они начнут действовать.»

Тихо сказал Эйзен, на что его Рыцарь быстро кивнул:

- «Да, Милорд.»

Ответил он, в то время как эта небольшая беседа похоже ещё сильнее рассердила Мерка:

- «Херовое проклятие! Может перестанете меня игнорировать?! Ты знаешь меня, так какого хера ты…!»

Вот только здесь Мерк оказался прерван уже своим братом, который осмотревшись по сторонам положил руку ему на плечо:

- «Я же ведь сказал прекратить ругаться. У нас был уговор, если ты не будешь следовать моим условиям – то и я не буду тебе помогать.»

Сиал сказал Мерку замолчать, на что тот в буквальном смысле заскрежетал зубами и отступил, в то время как сам Сиал приблизился к Эйзену:

- «И вам добрый день сэр, я слышал, что ты доставил некоторые неприятности моему брату. Вот только можешь не переживать, как только ты вернёшь Мерку его товар и заплатишь за всё уничтоженное – то ничего не произойдёт. Если в данный момент такой суммы нет – то мы можем разработать план погашения задолже…»

Вот только прежде чем Сиал сумел закончить своё предложение – Эйзен громко вздохнул и покачал головой:

- «Послушай меня, те «товары», о которых ты говоришь – это живые существа. Помимо скотского обращения с ними, у него даже имелось два полу-человека, у каждого из которых один из родителей являлся как раз человеком, а не монстром.

Я совершенно не сожалею о совершённом мной, и если это понадобится – сделаю это вновь. Так что теперь можете оставить нас в покое. Повернись, забери этих людей с собой, и никогда больше не становись у нас на пути. Можешь не переживать, если ты прямо сейчас исчезнешь – то ничего не произойдёт.»

Сказал ему Эйзен с явно фальшивой улыбкой, отчего Сиал просто пару секунд молча на него смотрел, а затем выражение его лица всё больше начало наливаться злостью, пока в один из моментов он не разразился смехом:

- «Что ж, ты прав, что с нами ничего не произойдёт… вот только с собой мы возьмём и этих двоих. Или даже скорее, как насчёт того, чтобы забрать всех? Эта девочка кажется таким же полу-монстром как и тот мальчик, ведь так? А двое других так вообще явные монстры. Золотой волк также может оказаться полезным. И можешь не переживать, думаю мы сможем позаботиться о них гораздо лучше, чем это когда-нибудь сможет получиться у тебя.»

Насмешливо произнёс Сиал, в то время как Эйзен ещё не был уверен, действительно ли он так считал, или же просто пытался разозлить Эйзена. И если второе – то не сказать, чтобы это не работало.

Наблюдавшая за происходящим Бри, схватила Ская за руку и начала тащить его, пытаясь сказать Кирону, чтобы он также немного отступил. В то время как пребывающий в замешательстве Скай, непонимающе на неё посмотрел:

- «Что ты делаешь? Собираешься просто уйти…?»

Запротестовал было он, вот только Бри быстро покачала головой:

- «Нет, я не… нет, просто… лучше отойти немного подальше… Эйзен начинает злиться…»

Тихо сказала она по-прежнему пребывающему в замешательстве парню. И в то время как он пытался понять, что имела в виду Бри – Эйзен похоже решил это продемонстрировать.

С мягкой улыбкой он подошёл к Сиалу несколько ближе, чем диктовали нормы приличий, и посмотрел прямиком в глаза молодого мужчины:

- «Ох, позволь мне несколько сменить формулировку. Я не прошу, чтобы вы ушли – я приказываю вам это сделать. Сними с себя корону, малыш. По какой-то причине ты считаешь, что лучше меня – вот только могу заверить, что такие как ты склонны к заблуждению. Так что просто проваливайте все вместе, и не оглядывайтесь.»

Произнёс Эйзен командным тоном, на что Сиал покачал головой:

- «Ты… похоже так и не понял, кто здесь стоит перед тобой… ну что ж, сейчас я это продемонстрирую!»

И в момент как он сказал это – Сиал направил свой посох в небо и озарился чрезвычайно ярким светом, после чего за его спиной медленно появились два сотканных из света крыла. Что тут же привлекло к себе внимание всех зевак и просто прохожих, которые до этого и так за ними наблюдали, но теперь от них ещё и пошёл одобрительный гул, всё же это действительно казалось чем-то необычным.

- «Как ты можешь видеть, я един со Святым Светом небес! Я прошёл через многое, чтобы обрести этот элемент и был избран богами для его сохранения! Разве это уже не делает меня лучше тебя, того кого окружают лишь простые монстры…?»

Усмехнулся Сиал, на что Эйзен просто на него вытаращился. Увидев, что Эйзен молчит – молодой мужчина рассмеялся вновь:

- «Ха-ха-ха, молчишь? Если ты понимае…»

- «Да что ты вообще сейчас несёшь за хрень?»

Прервал его Эйзен, ошеломлённо покачав головой:

- «Ну хорошо, каким-то образом тебе удалось заполучить необычный элемент, и на что это меня должно побудить? Встать перед тобой на колени? Или же вымаливать прощения? Да как вы, являясь такими придурками, вообще сумели стать торговцами…? В последний раз говорю, свали отсюда подальше…»

Сказал Эйзен поворачиваясь чтобы уйти, поскольку это уже начинало походить на какой-то фарс.

Это была игра, вот только он по полной хвастался тем, что мог казаться чем-то лучше при помощи полученного в этой игре… откровенно говоря, по мнению Эйзена у Сиала действительно был какой-то комплекс, поскольку даже не будь это игрой – он бы всё равно вёл себя нелепо. Он казался ему каким-то ребёнком, которому всегда до этого уделяли чрезмерно много внимания, и который теперь хотел удержать это внимание любой ценой. Отчего даже сейчас он стремился к чему-то столь яркому и эпатажному.

И в то время как он начал думать, что попытка запугать его и заставить уйти будет лишь пустой тратой времени… Сиал сделал то, чего ему не следовало делать.

В ярости он повернулся к своим приспешникам, и буквально приказал им схватить всех в группе Эйзена. Так что прежде чем Эйзен успел среагировать – люди просто бросились к ним и схватили кого смогли, то есть всех за исключением Кирона с Аулу.

И поскольку они набросились со всех сторон – Эйзен просто повернулся к Сиалу:

- «Ну и что ты сейчас делаешь?»

Спросил мужчина с чистой яростью в голосе, смотря на своих оказавшихся схваченных товарищей. Обычно подобное должны были предотвращать стражники и охрана, вот только как Эйзен отметил: бравых стражников вокруг как-то не наблюдалось, а стоявшие ранее перед конюшней охранники – предпочли куда-то резко исчезнуть.

- «Я просто забираю принадлежащее нам. Ты должен быть нам благодарен, но думаю, ты будешь счастлив и без этого…»

Вот только прежде чем он смог завершить свою преисполненную пафосом речь – Эйзен уже приблизился к нему и ухватил рукой за шею. Это была игра, так что в случае чего игроки попросту заново возродятся, вот только откровенно говоря Эйзен сильно сомневался, что проделывать такое прямиком в центре столицы – будет хорошей идеей.

- «О да, я просто премного тебе благодарен! Малыш, ты сам отослал от себя свою охрану, а значит теперь мы с тобой остались один на один, и я могу сделать с тобой попросту всё, что только захочу…!»

Начал говорить Эйзен, во время этого активируя свои различные умения, при помощи которых он до этого уже запугивал Джона с ростовщиками.

Так что как только его глаза охватило золотое пламя, а кожа на руках превратилась в камень – Эйзен за горло поднял Сиала на полметра над землёй, после чего оглянулся на собравшуюся в отдалении толпу НПС. Ему откровенно не хотелось, чтобы кто-то в это вмешивался, и хоть в свою очередь это и могло означать, что ему придётся уехать немного раньше запланированного – но всё же он решил убедиться, что никто точно не пострадает.

Так что посмотрев на толпу – он прокричал своим изменённым голосом первое, что пришло ему на ум:

- «Все, пошли вон отсюда!»

Сразу же после этих его слов – люди в толпе впали в замешательство, а некоторые даже испугались, что скорее всего оказалось возможным из-за титулов и харизмы Эйзена. Но поскольку они по-прежнему не уходили – Эйзен продолжал смотреть на них, раздумывая что для достижения своей цели ему вновь приходится использовать страх. Ему совершенно не нравилось это чувство, отчего лишь от одной мысли сколько людей его боится – ему стало уже немного не по себе, что непроизвольно просочилось в его голос:

- «Предупреждая в последний чёртов раз! Пошли прочь!»

Прокричал он, пообещав себе в будущем перестать полагаться на страх, поскольку ему самому не слишком нравился появляющийся в этот момент человек.

 

[Вы успешно напугали 50 человек]

[Ваша базовая репутация в Орниере снизилась]

 

Эйзен заскрежетал зубами до такой степени, что могло сложиться такое впечатление, что ещё одно небольшое нажатие – и они просто растрескаются, вновь посмотрев на Сиала:

- «А теперь ты. Я вновь и вновь говорил тебе, чтобы вы проваливали, вот только через твою броню в районе черепа – даже не могла проникнуть такая мысль, что ты не лучше меня или кого-нибудь ещё! Ни ты, ни Мерк, ни все те придурки, что слепо следуют завами ради собственной выгоды! Ну, может хоть раз попытаешься сказать что-то умное, малыш?!»

Громко спросил, практически прокричал Эйзен прямиком в лицо Сиалу, вот только молодой мужчина не произнёс ни слова, поскольку похоже попросту не привык, чтобы с ним так обращались.

И в то время как Эйзен смотрел на Сиала, Мерк решил что это хороший момент для атаки, вот только Кирон заблокировал его рывок, под медленно опускающуюся на землю сдёрнутую с цвайхендера ткань.

Воспользовавшись этим моментом всеобщего замешательства – Кария с Мелиссой также отреагировали, и из земли начали расти корни с лозами, стараясь оплести всех стоявших там восемь Омег, к которым также устремилось восемь пчёл. Хоть откровенно говоря всё это скорее служило отвлекающим манёвром, чем непосредственно представляло для них реальную угрозу.

Когда они все оказались освобождены – Бри начала оттаскивать Ская в безопасное место, в то время как мимо неё пробежали и пролетели различные звери.

Это наконец-то прибыла группа из трёх ранее вызванных Эйзеном на помощь игроков. Джук приказал своим питомцам окружить Омег и контролировать, чтобы те ничего не предприняли, в то время как Эвалия с Комером в замешательстве смотрели на открывшуюся перед ними сцену.

Когда Эйзен увидел, что теперь у группы противников попросту не было шансов – он разжал ладонь и бросил человека на землю к его брату.

- «Сиал, Мерк, надеюсь это был последний раз, когда в ваших головах возникал мысль доставить нам неприятности. Если же нет – то больше вы живыми от меня не уйдёте… я, понятно выражаюсь?»

Спросил Эйзен, на что они перекошенными от гнева и унижения лицами переглянулись друг с другом, после чего оглянулись на своих приспешников, и в тот же миг вся группа из девяти Омег стала чисто-белого цвета. Когда они уже больше не принимали участия в бою – то решили попросту выйти, чтобы избежать как дальнейшего конфликта, так и унижения.

И во время того, как Эйзен отключал свои умения – он повернулся к группе с тревогой смотревших на него людей. Всё же помимо Карии и Мелиссы – это было впервые, когда кто-либо из них увидел, каким действительно мог быть Эйзен в гневе.

Вот только в данный момент Эйзен мог смотреть лишь на одно, и было это точно не лица его друзей.

 

[Получен титул Златоглазый Демон]

http://tl.rulate.ru/book/24599/1210142

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ха!))
Вот что значит, настоящий Добрый и небоевой кузнец!))
.
.
В любом случае...
Видимо, в будуйшем он будет как и "божественный кузнец" так и "одержимый демоном" но иза того что он божественный кузнец, ему некаких претензий предъявлять не будут))
Интересная ситуация с недопониманием возможна тут)
Что делает её только смешнее))
.
.
А и да...
"Заметочка" даже лоу-левл скиллы, имеют вполне яркую и броскую анимацию...
Так что вид, не всегда сила...
Полезно)
.
.
.
Благодарствую за работу переводчика!!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь